Oxana

Мы с тобой

В теме 7 сообщений

Цитата

Британец Джордж Ханкерс больше трёх лет живёт с ВИЧ. Он придумал собственный способ бороться со стигмой, окружающей диагноз. Мужчина провёл акцию в центре Лондона: он попросил окружающих написать ему "письма поддержки".

Молодой человек, который с 19 лет живёт с ВИЧ, провёл своеобразный перфоманс на Трафальгарской площади Лондона. Он встал посреди улицы с завязанными глазами, держа в руках ватман с крупной надписью "Я ВИЧ-положительный". Прохожие, которых Джордж не видел, получили возможность оставить послания для него и для других людей – только в Лондоне на 2014 год насчитывалось 30 тысяч ВИЧ-положительных.

Формат мероприятия Ханкерсу помогли разработать в организации Shape History, чтобы увидеть реакцию обычных лондонцев на человека, который открыто и честно говорит о своём ВИЧ-статусе.

Джордж, который пишет о своём опыты жизни с ВИЧ в блоге Still Human, сказал, что повязка на глазах олицетворяла чувство изоляции, которое он испытывал после постановки диагноза. Но реакция прохожих показала, что они готовы оказать поддержку людям, живущим с ВИЧ в Великобритании. Некоторые, подходя к Джорджу, обнимали его.

Увидев слова, которые оставляли прохожие, молодой человек расплакался. Люди писали: "Мы с тобой", "Оставайся сильным, борись за свою жизнь", "Не важно, кто ты, важно, что ты делаешь", "Мы все с тобой, парень, улыбайся".

"Когда мне поставили диагноз ВИЧ, у меня была очень низкая самооценка. Благодаря эксперименту, я почувствовал единство с окружающими людьми. Это было очень трогательно: люди касались моей руки, обнимали меня. Мне хотелось снять повязку с глаз и не скрываться от их доброты", – сказал он.

Источник 

Когда видишь такие "перфомансы" и реакцию людей на них, становится тепло на душе.) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый хочет не только знать, но и почувствовать, что он не один. Тем более человек с хроническим заболеванием. Человек не замкнулся, не отгородился ото всего и в результате узнал, что люди не такие плохие, как иногда кажется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Каждый хочет не только знать, но и почувствовать, что он не один. 

А иногда это необходимость и стимул! И действительно, все не так плохо как может казаться) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный ролик) Очень смелый и нужный поступок  и не только для самого мальчика, но и для всех окружающим

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, если б вы знали, скольких я уже похоронил, и сколько рядом со мной живущих с ВИЧ...

Я не делю мир на чистых и нечистых (только в плане гигиены!!)), мне -- честно -- и в голову не приходило это делать: потому что это были близкие люди и я их всех любил... и люблю.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не уверена, что если я (отрицательная), выйдя с таким плакатом с завязанными глазами на Соборной площади в славном городе Владимире, получу такую поддержку от сограждан. От туристов, а их полно, возможно. Но есть и ещё один риск..Соберётся больше трёх - митинг...несанкционированный... А если ещё и китайцев штук пятнадцать...всё - зона.. 

Получается, что ВИЧ инфицированым можно ещё и позавидовать...смотря где..(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу