Любопытная

Вирус - расист?

В теме 4 сообщения

Любопытную информацию сейчас прочитала.

Понятно, что это одно из многих исследований. Ученые сейчас считают и наблюдают вдоль и поперек. Пытаются выявить всякие закономерности по множеству факторов.

Но, в принципе, чем не еще один  повод "борцам с расизмом" повыступать? Вот мол, даже вирусы нападают по расовому признаку!

20210124_190229.thumb.jpg.467bcf6585d24b7537c22883c831492e.jpg

Прочитала здесь

https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.ru/s/news/2021/01/24/stranno/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FNajdeny_strannye_razlichiya_v_smertnosti_ot_COVID-19_u_raznykh_ras--a6097b35769ebdc2989cb8d7e58ddba9

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть. Не все вирусы одинаково толеранты. ВИЧ, например. Дело в том, что в Средние века в Европе свирепствовала чума. На наших клетках есть много образований - хемокинов, мутация одного из них затрудняла развитие этой болезни. У человека с такой мутацией была выше вероятность выжить и дать потомство. Через сотни лет оказалось что та же мутация совершенно случайно препятствует и развитию ВИЧ-инфекции. 

А в Африке чумы практически не было, и оная мутация встречается значительно реже. Вот и получилось что среднестатистически у выходцев из Африки ВИЧ-инфекция протекает сложнее и быстрее приводит к летальному исходу без лечения. Возможно с новым вирусом похожая ситуация.

Также возможны и не микробиологические причины. Национальные меньшинства больше маргинализированы. Имеют меньше доступа к медицине и поступают в больницы с большей степенью поражения, в более запущенном состоянии. Что прямо влияет на результат. 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, "статистику" собирали по коронавирусу - самому богатому источнику инфо-фейко-поводов ))
Часть правды, вероятно, мы узнаем (в лучшем случае) спустя годы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор немного удивляюсь тому, что я не в числе зараженных, хотя иммунитет у меня слабоват. Хотя я в этом году оказалась в больнице с простуженными нижними органами, и у меня там нашли дефицит железа, а так же много других пониженных и повышенных компонентов в крови... Думала, из-за короновируса, но вроде сказали, что нет, что он не так работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти