Забавный ЯКар

Чудеса случаются

В теме 48 сообщений

11 минут назад, Ветер сказал:

Вот я хочу, чтобы мой кот заговорил, то есть я желаю "получить" чудо.

Плоховато ты веришь в чудеса, Андрей.
Кот в "Чародеях" таки заговорил голосом Вицина:

А я всю жизнь играю, в т.ч. в куклы. И получается производить чудеса только потому, что постоянно осваиваю новые навыки и интуитивно выстраиваю логические цепочки.
Как можно медитируя решать задачи, не выучив математику - моя не понимай.
Или, к примеру, во сне заговорить на китайском :908470016:
Никаких учителей тайных знаний в столичных высотках у меня не было. Всё сама, всё сама.
Превратиться в космонавта силой мысли не могу, как и найти физические силы на то, чтобы сворачивать горы.

Одно организованное людями "чудо" таки произошло, когда 5 тысяч долга сбербанку (цена автомобиля) благодаря чуткому руководству страны превратились в стоимость пары буханок хлеба. Вот это было чудо так чудо.

4 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Человек мечтал летать, как птица и в сказках описывал чудесные ковры-самолеты, полеты на гусях и драконах, и даже коньках горбунках. Да Винчи рисовал свои крылья итд... Кто-то даже "видел" все это воочию и рассказывал другим ))))

А сколько летунов разбилось, пока другие рассказывали о чудесах сказки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Но никто не отменял того, что стремясь к Чуду человек все время совершает открытия и создает новое.

Совершает, да. То, что вчера могло считаться чудом, сегодня становится обыденностью, ибо прогресс - научный, технический, технологический - не стоит на месте. Но все, что создает человек, не сверхъестественно с общей точки зрения. И тут мы приходим к относительности понятия чуда в твоей интерпретации. Но не будем  мыслить глобальными категориями и валить все в одну кучу. Разговор-то ведь не о прогрессе и не о восприятии его достижений из разных временных точек, а об отдельных людях, у которых своя жизнь, и которые чего-то желают или не желают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

Как можно медитируя решать задачи, не выучив математику - моя не понимай

Там были все взрослые люди, и знаний данных мозгу вполне хватало из школьной программы обучения.  Про всяких гуру и тайные знания я тоже не понимай. Но этот человек научил меня, как стабильно можно было разгружать мозг не обременяя его процессом думанья (мыслительным процесс приостанавливается на определенный промежуток времени), так что вполне я могу называть его Учителем. Ничего мистического, как видишь 

 

7 минут назад, Stylist сказал:

 

А сколько летунов разбилось, пока другие рассказывали о чудесах сказки.

 Не знаю, утешит ли тебя, что эти жертвы, все ж, были не зря. Наверное нет.

Но самолеты  летают. Хотя до сих пор иногда падают.

Для "сворачивания гор" люди придумали экзоскилет. Ну и технику различную. Робототехнику.
А желание стать космонавтом, думаю. это не самое твое заветное желание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Stylist сказал:

когда 5 тысяч долга сбербанку (цена автомобиля) благодаря чуткому руководству страны превратились в стоимость пары буханок хлеба.

Это тебе так "повезло".))) А миллионам, которых ограбили, повезло меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Но все, что создает человек, не сверхъестественно с общей точки зрения

То есть мне нужно было просто не использовать этот термин "Чудо", что бы ты со мной согласился? Или тебе расширить его понятие от сверхъестественного до вполне себе естественного, но с шансами на реализацию ниже среднего?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Или тебе расширить его понятие от сверхъестественного до вполне себе естественного, но с шансами на реализацию ниже среднего?

Я всё же настаиваю на том, что в повседневной жизни на радостях чудом склонны называть неожиданное и приятное событие, которого теоретически было возможно и которое произошло благодаря стечению обстоятельств, и которого зачастую страстно, до исступления, желали.

Но есть вещи, которые невозможны даже теоретически. Пример мрачный, но я его приведу: оживление давно похороненного дорогого человека. Я не верю в то, что даже в сверхотдалённом будущем, несмотря на весь достигнутый к тому времени прогресс, это станет возможным.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не имеет значения как это происходит и почему, случайно, не случайно. Не имеет значения как это называть "чудо", "способности мозга" или "божье благословение" и это не вопрос веры. Важно лишь то, что это работает. Мне все равно как - это работает, а значит это п р а к т и ч н о. Своеобразный инструмент, ты его используешь и получаешь необходимое, не используешь - ничего не происходит.

Не стоит котов заставлять говорить)))) Так можно штаны испачкать:mosking: (это ужасно страшно))) и попасть в дурку

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Но есть вещи, которые невозможны даже теоретически. Пример мрачный, но я его приведу: оживление давно похороненного дорогого человека. Я не верю в то, что даже в сверхотдалённом будущем, несмотря на весь достигнутый к тому времени прогресс, это станет возможным

Я бы не стал ставить границ даже в этом. Хотя и осторожно, что бы не задеть кого-то для кого эта тема слишком болезненна и деликатна.
Вполне вероятно это не произойдет в ближайшем обозримом будущем, но что если, действительно,  распадается лишь "тушка" а сознание удастся сохранить?
Сколько книг написано, сколько фильмов уже снято о биороботах с сознанием "умершего" человека. Что если предположить, что мы ( человечество) наконец научимся воспроизводить "тушку" и переселять в нее сознание. И тогда это не будет похоже на груду железок под резиновой кожей, как в кино. Представь только. что ты сдаешь в банк на хранение собственные определенные здоровые клетки и заключаешь контракт на то. что в случае твоей кончины, твое сознание переместят в тело созданное из твоих собственных клеток. Фантастика? Да. Там еще на роман нафантазировать можно.  Из меня прям попер сюжет. Криминальный )))) Но...  а вдруг. к какому-нибудь 2095 году вот так и будет?
Если поглядеть на работы фантастов столетней давности, то нынешний смартфон тоже далек от их представления о аудио, видео связи будущего, а о том что с помощью такого механизма можно будет не только позвонить они даже думать боялись, но и это тоже было в их головах.

16 минут назад, Silance сказал:

Важно лишь то, что это работает.

Плюснул бы. но плюсиков на сегодня больше не имею:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Представь только. что ты сдаешь в банк на хранение собственные определенные здоровые клетки и заключаешь контракт на то. что в случае твоей кончины, твое сознание переместят в тело созданное из твоих собственных клеток. Фантастика? Да. Там еще на роман нафантазировать можно.  Из меня прям попер сюжет.

Тут один парень с нашего форума написал рассказ на тему крионики и оживления в будущем, выложил на Пикабу, но никому не зашло и он этот рассказ удалил. Люди в такое не верят и, судя по всему, такого не хотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Люди в такое не верят и, судя по всему, такого не хотят

Некоторые люди )))) Уточним.
Не... я тоже крионику не хочу. Зачем замораживать, хранить невесть сколько, потом лечить. Это экономически не выгодно. А с учетом того, что в прошлом году уже кусок мяса вырастили... Ща себестоимость уменьшат и вуаля. Другой вопрос, как сознание сохранить или успеть эвакуировать из "тушки" в кратчайший срок? Но создали же аддронный коллайдр, глядишь и тут разберутся, было бы стремление.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Другой вопрос, как сознание сохранить или успеть эвакуировать из "тушки" в кратчайший срок?

Никак. Мозг продукт быстропортящийся. Надо жить рядом со станцией криозаморозки, а ещё лучше в ней. :) В принципе, образно говоря, даже если вырастить новый организм из клетки - это будет копия с абсолютно другим сознанием и своим самостоятельным мышлением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Никак. Мозг продукт быстропортящийся.

А сознание, думаю нет. По этому, думаю, двигаться будут не в направлении "мяса и жира". И тут бы на этом мест, мне кажется, нас всех "разнес" бы @Dante ,но его нет:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

А сознание, думаю нет. По этому, думаю, двигаться будут не в направлении "мяса и жира". И тут бы на этом мест, мне кажется, нас всех "разнес" бы @Dante ,но его нет:mosking:

Видишь ли сознание и информация, как сказать, "записано", что ли, в кору головного мозга. Подсознание - на подкорку. Рефлексы - в древний мозг. Считывание записанной инфы из мозга идёт по нейронным связям, по ним же записывается новая инфа и срабатывают полученные навыки и имеющиеся рефлексы. Понимаешь, насколько я упрощаю схему поведения мозга? А теперь прикинь, как с нейронов считать информацию? А как воссоздать серое вещество, да и, собственно, сами нейроны? И это с учётом того, что люди изучают мозг, но так до конца и не разобрались: а как же это работает? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2021 в 22:52, Забавный ЯКар сказал:

Случаются ли в вашей жизни Чудеса?

Хочется верить :) 

В 23.01.2021 в 22:52, Забавный ЯКар сказал:

Верите ли вы в то, что Чудеса случаются или этот феномен имеет для вас совершенно иное, не мистическое объяснение? 

Мистики не бывает. Но почему бы притворится иногда?

В 23.01.2021 в 22:52, Забавный ЯКар сказал:

Как часто случаются Чудеса в вашей жизни, если происходят вообще и всегда ли они несут только позитивную нагрузку?

Постоянно. Особенно когда что-то плохо :) 

В 23.01.2021 в 22:52, Забавный ЯКар сказал:

Если они происходили по вашему велению-хотению,

Уже не чудеса

В 23.01.2021 в 22:52, Забавный ЯКар сказал:

К кому или к чему вы обращаетесь, если хотите Чуда?

Как получится :) 

В 23.01.2021 в 22:52, Забавный ЯКар сказал:

Ну и напоследок, напишите о самом чудесном Чуде в вашей жизни, если таковое имело место быть.

Как то уже забылось всё :) 

В 23.01.2021 в 22:52, Забавный ЯКар сказал:

Вот так теперь и живу. Весь по маковку в Чудесах.

Люблю такие чудеса. Главное они почти никогда не кончаются :) 

5 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

А сознание, думаю нет.

Сознание пока без мозга не существует. Может быть в будущем. Но это не запрещает радоваться чуду :) Даже напротив

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

А теперь прикинь, как с нейронов считать информацию?

Даже близко не прикину. Но надеюсь, найдется смельчак и будет ломать голову там. где другие говорят - "невозможно".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maksimalnaya-vysota-poleta-samoleta_26.j

 

Стибрино с серьезного сайта о самолетах. Ну,о-о-очень серьезного. Серьезно говорю. Не шучу.:D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2021 в 21:24, Ветер сказал:

 

"И зацветает трын-трава
И соловьем поет сова
И даже тоненькую нить
Не в состояньи разрубить стальной клинок..."

Сова, поющая соловьем, или собака, говорящая человеческим голосом,  - это да, чудеса.

Ну если курнуть "трын- траву" ещё и не такие чудеса можешь увидеть и услышать.

В 25.01.2021 в 11:28, Забавный ЯКар сказал:


Мне в этом годе 48 стукнет, а я все играю, как дурак:D

А я тоже люблю играть. Хотя конечно, игры разные бывают.И в чудеса  верю!

Изменено пользователем Шалтай-Болтай
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шалтай-Болтай сказал:

А я тоже люблю играть. Хотя конечно, игры разные бывают.И в чудеса  верю!

Точно ))) У тебя чУдное "игрательное" лицо на фото. Ты часто внутренне улыбаешься.
Я видел за свою жизнь несколько Чудес, которые не могу объяснить рационально до сих пор. Впрочем, уже и не хочу. Надо отдать должное Чудесам, они случаются и, порой, не стоит копаться в механизме этих часиков, могут больше и не затикать. :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды мы поехали в местный институт, посмотреть одну пьесу. Я тогда ещё только раздумывала куда буду поступать, в том числе были мысли и об этом учебном заведении. В раздевалке нам дали красные номерки, крупные такие, посередине надпись белым - аббревиатура института. После представления идём в раздевалку, и когда я достала номерок - мне не хотелось его отдавать😂. Он красивый и связан был с моей предстоящей учёбой. И тогда я решила, что он будет моим и все)). Но его все равно пришлось отдать: одежду как-то надо забрать. Вместе с верхней одеждой на вешалке висел и мой пакет. Придя домой, я обнаружила в пакете мой номерок, видимо девушка на гардеробе его туда уронила). Теперь номерок для меня некий символ - я могу все, что захочу). И проще того, чтобы творить чудеса нет ничего на свете. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

Точно ))) У тебя чУдное "игрательное" лицо на фото. 

Да уж, лицо конечно чудноЕ. Ну уж какое есть. Раньше комплексовал, а теперь ни чего привык. Куда уж от него деться,какое есть, такое есть,свое родное. 

А для меня самое большое чудо,это конечно радикальное изменение моей жизни. И кроме как чудом, это не объяснишь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Шалтай-Болтай сказал:

Да уж, лицо конечно чудноЕ

э-эээ. Не чуднее маво ))))
 

1 час назад, Шалтай-Болтай сказал:

А для меня самое большое чудо,это конечно радикальное изменение моей жизни. И кроме как чудом, это не объяснишь!

Вот! И у меня то ж. Прям сейчас и чудю по этому поводу.  Знаки вокруг!!!  А настоящая Ведьма, так вообще, мне посулила невиданных приключений, двух голеньких за одного нищеброда в весеннем цвету и оторваться по полной с Императрицей. Особенно порадовало про "править железной рукой" сразу после Императрицы.  А потом свидание назначила. Не скажу где. Секрет.
Кста...  проект "чудеса на каждый день" продолжает реализовываться. Прям уже и не подгоняю. Само все собой. Катись колесо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

э-эээ. Не чуднее маво ))))
 

Вот! И у меня то ж. Прям сейчас и чудю по этому поводу.  Знаки вокруг!!! 

Ну что,за нас, за чудаков!:drinks: Быть чудаком,гораздо лучше,чем мудаком. Удачи тебе, и побольше чудес!!!!!:derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шалтай-Болтай сказал:

Ну что,за нас, за чудаков!:drinks: Быть чудаком,гораздо лучше,чем мудаком. Удачи тебе, и побольше чудес!!!!!:derisive:

Хороший тост. Пойду накапаю себе коньячку. 
Будем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти