Mara

Как понять поведение подруги?

В теме 8 сообщений

Всем привет.

Совсем не знаю, с кем поделиться и у кого спросить совета. 

Речь пойдёт о моей подруге. Она лесбиянка и у неё есть девушка. Она сказала мне об этом через месяц-полтора нашего знакомства. Об этом мало кто знает.

Она изначально как-то тянулась, проявляла инициативу в общении вне работы, переживала, когда ей казалось, что она могла меня чем-то обидеть. Наше с ней общение напоминает какой-то флирт. Стреляет глазами на работе, может как то погладить по плечу, шее, спине. Любит откусить мою шоколадку или попить из моей чашки. Можем подолгу обниматься с ней или смотреть в глаза пристально. После корпоратива ее девушка забрала ее и писала мне, что она постоянно спрашивает обо мне и просит ее узнать, все ли со мной Хорошо, доехала ли я домой(сама она не в состоянии была). Последнее время пошли шутки сексуального характера. Недавно резко пригласила меня на ночевку вдвоём. (Может хотела свою девушку заставить поревновать?)

Один раз я написала, что она очень хорошая, и я люблю ее. Она очень удивилась, спросила, с чего я написала это. Потом ещё лично спрашивала, а точно? Спрашивала (с нотой шутки) "а ты вот с этой девчонкой хорошо общаешься? Лучше чем со мной?"

 

Я немного потерялась, тк не понимаю, может ли быть такое взаимодействие со стороны лесбиянки дружеским? 

 

С девушкой они живут вместе, встречаются чуть меньше года. У них не все гладко, но отношения серьёзные. Она андрогинная, а у меня достаточно женственный имидж(не знаю, важная ли это деталь).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало у меня жизненного опыта чтобы давать вам советы, ух как мало. Но, исходя из логического мышления и информации которую вы нам подали, могу сказать что взрослый, адекватный человек который в открытую вас трогает, обнимает и пёт из вашей чашки любит вас. Как минимум симпатизирует. Делает ли она это не из любви а от злости или обиде к своей партнёрше - возможно, в таком случае лучше скажите с какой периодичностью она это все делает, каждый день или редко?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Молодой сказал:

Мало у меня жизненного опыта чтобы давать вам советы, ух как мало. Но, исходя из логического мышления и информации которую вы нам подали, могу сказать что взрослый, адекватный человек который в открытую вас трогает, обнимает и пёт из вашей чашки любит вас. Как минимум симпатизирует. Делает ли она это не из любви а от злости или обиде к своей партнёрше - возможно, в таком случае лучше скажите с какой периодичностью она это все делает, каждый день или редко?

Очень часто. Предлагает попить/откусить своё ещё. Волосы мне может поправлять. Но вдруг у неё это дружеское взаимодействие такое. Все же в разной степени открыты с друзьями. Я вот не могу понять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mara сказал:

Очень часто. Предлагает попить/откусить своё ещё. Волосы мне может поправлять. Но вдруг у неё это дружеское взаимодействие такое. Все же в разной степени открыты с друзьями. Я вот не могу понять. 

Ваша подруга Вам нравится как девушка, если я правильно поняла? Может у неё прямо спросить, нравитесь ли Вы ей и хочет ли она встречаться с Вами) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Silance сказал:

Ваша подруга Вам нравится как девушка, если я правильно поняла? Может у неё прямо спросить, нравитесь ли Вы ей и хочет ли она встречаться с Вами) 

Я не понимаю уже сама. Но разрушать отношения своим не понимаю я не хочу. Мне кажется я не смогла бы дать ей все то, что у неё есть сейчас. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mara сказал:

Я не понимаю уже сама. Но разрушать отношения своим не понимаю я не хочу. Мне кажется я не смогла бы дать ей все то, что у неё есть сейчас. 

Видимо Вам надо сначала решить для себя этот вопрос). Возможно Ваша подруга и сама не знает чего хочет: быть с Вами или остаться со своей девушкой 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mara сказал:

Я немного потерялась, тк не понимаю, может ли быть такое взаимодействие со стороны лесбиянки дружеским? 

 

Вечер добрый.
Как лесбиянка могу точно сказать, что за формат дружеских они у вас с вашей подругой и не выходили. 
Вот не знали б вы о ориентации подруги что? Вас бы смутило то. что подруга может отхлебнуть из вашей кружки или укусить шоколадку? Да не в жизнь.  Полно подруг, девчонки обнимаются, шутят, делятся вещами и не смущаются куснуть шоколадку подруги. Просто хорошие друзья с нормальными доверительными отношениями.
И забота, о том, что добрались ли вы домой хорошо тоже входит в хорошие дружеские отношения.  Что было бы не так. если б на месте партнерши вашей подркги был парень,  и вы дружили бы уже с гетеросемейной парой. Он бы по просьбе подруги набрал вам в меседжере. поинтересовался. как добрались? Вас бы не смутило.
Нет никакого другого отношения. кроме дружеского.
Мы так же дружим. как и гетеро. ))) не переживайте.
Не фантазируйте. На все ваши признания мы будем вам мило улыбаться и отшучиваться. Ну что тут скажешь. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mara, трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно когда ее там нет.
Вы уверены, что не придумали себе амурных отношений со стороны Вашей подруги? Иногда кажется то, чего нет.
А вот сам факт того, что это Вам показалось, может вполне свидетельствовать о том, что возможно чувства к подруге испытываете именно Вы)
Не могу утверждать, что именно так и обстоит дело, но, согласитесь, тут есть над чем подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти