Грешный

Анальный секс опасен для здоровья и ведёт в ад

В теме 311 сообщение

Одну добрую вещь товарищ @Грешный, правда все-таки сделал - расшевелил форум.
Предлагаю объявить благодарность с занесением чего то куда то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не огурца. 

Изменено пользователем Alice_Turner
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alice_Turner сказал:

Главное не огурца. 

Я думал про него. Но огуречно-анальная тема мусолилась так часто, что стала даже пошлой.
Дракона можно занести. Древнего. В пророчество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Licht сказал:

Огурцы мне до лампочки. Я восхищаюсь красотой женского тела. Поэтому в следующей жизни рассчитываю стать прекрасной лесбиянкой.
Впрочем, в ад, получается, все равно кого то отправлю

Видишь ли, огурцы - это спорный момент. Я их предпочитаю все же больше в салате, а "в туда" имеется фаллоимитатор, на случай отсутствия сердешного друга. Женская красота - вещь относительная. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, а кому-то парни. Тут уж извини. :pardon: И, кстати, от тебя впервые слышу, что за любовь кого-то можно отправить в ад.

10 минут назад, Licht сказал:

Дракона можно занести.

Не покушайся на святое. Сначала были драконы. И сотворили они... Такое сотворили, что до сих пор не понять. :)

Что-то я не пойму, это так Крещение на всех действует? Пришел на работу ремонтник, и давай мне втирать про божественное и окропление святой водой. Меня и моего рабочего места. Христианинство заразно и передается воздушно-капельным путем? А я всего лишь сказал, что верю в Одина, когда меня попытались поздравить с Крещением Господним.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Младший брат Коля сказал:

И, кстати, от тебя впервые слышу, что за любовь кого-то можно отправить в ад.

Так это я сам тогда ещё  пророчества Грешного не слышал.

Разве не пробудил искру истины в тебе глас вопиющего в пустыне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Licht сказал:

Разве не пробудил искру истины в тебе глас вопиющего в пустыне?

Искра во мне есть. Истины или чего там - не знаю. А церковь однозначно не приемлет гомосексуалов, юродивых и прокаженных. Ну и чего я там забыл? Так что пусть вопит, может на него в пустыне кто и позарится. Верблюд, какой его в ночи покусает, что ль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Верблюд, какой его в ночи покусает, что ль.

"Верблюд в ночи"
Сильно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Stylist сказал:

зачем нужен Китай, когда есть отечественный производитель огурцов?

тема дискуссионная:popcorm1:

HTB1VeezlnmWBKNjSZFBq6xxUFXa6.jpg

Цитата

Китайский змей — скороспелый гибрид. Сорт относится к категории партенокартических, то есть не нуждающихся в опылении (плоды образуются без семян). Растение является индетерминантным, то есть рост его главного ствола неограничен. Именно поэтому куст требует формирования за счёт удаления боковых ответвлений

  Огурцы — узкой цилиндрической формы (максимум 7 см в диаметре), длиной от 50 до 80 см. На тёмно-зелёной кожице видны более светлые короткие полоски. Плод покрыт крупными бугорками с шипами. Средний вес зеленцов — 350–400 г. Их можно консервировать, солить, употреблять свежими.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2021 в 16:13, Грешный сказал:

Примите Христа.

Во имя Христа покайся в своем мракобесии. Прими любовь Бога в своем сердце. Полюби ближнего своего, как того требуют заповеди. 

Молись Богу своему и проси, чтобы он простил тебе всю грязь и вранье, что ты несешь в этот мир. Молись, чтобы Господь твой смог простить тебе твое лицемерие и лживость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огурцы из Китая?
Наши лучше - я знаю!
Огурцы из Европы?
Да ну их всех в ...
Огурчиком похрусти
Да сто грамм накати!
Наш соленый огурец
Лучше всех! Все! Конец!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Грешный сказал:

Бог дал заповедь через Моисея- не ложись мужчина с мужчиной

В какой из десяти? (еси чо Левит это уже Предание) кстати там же запрешаеться кушать свинину? вы кушаете Бекон?:popcorm1:

22 часа назад, Грешный сказал:

Иисус дополнил это в Евангелии- мужеложники царства Божьего не наследуют.

А это уже Ап. Павел в послании к Коринфянам 6.9

21 час назад, Грешный сказал:

Колдуны считаются убийцами , так как убивают не только тело, но и душу в аду.

можно поподробнее с этого места?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно говоря, так и не поняла, что это было. Нас в секту заманивали со всеми вытекающими или человек искренне верит в то, что говорит?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, гражданин Грешный вы в курсе шо отвравили в адЪ всех Поляков и половину Дойчей, начиная так с века десятого?:popcorm1:

11 минут назад, Lara сказал:

Я, честно говоря, так и не поняла, что это было. Нас в секту заманивали со всеми вытекающими или человек искренне верит в то, что говорит?

Ну в человечке пробудилось мессианство:) Зы. мне, как православному, крайне интересна эта тема в дискуссии:popcorm1:

Зыыыы, да еси чо я в курсе шо по идее попаду в АдЪ, смирился и надеюсь на всепрощение ЕГО!, ну ведь покойта хрен, он меня ТАКИМ создал!!!

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Ну в человечке пробудилось мессианство

Это да, но мне интересно как и почему. 

Я просто не понимаю с кем мы имеем дело. С человеком, который верит в свои видения и нуждается в определенном отношении или пастор тут паству собирает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

Это да, но мне интересно как и почему. 

Я просто не понимаю с кем мы имеем дело. С человеком, который верит в свои видения и нуждается в определенном отношении или пастор тут паству собирает?

Ну иногда человеку надо выплеснуть накопившееся:yes3: Хрен знает в связи с чем это связано, может в детстве лишний подзатыльник получил, а может галоперидол закончился:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Ну иногда человеку надо выплеснуть накопившееся:yes3: Хрен знает в связи с чем это связано, может в детстве лишний подзатыльник получил, а может галоперидол закончился:mosking:

Ну вот, подзатыльник и галоперидол - это одно, паства, власть и деньги - другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lara сказал:

Это да, но мне интересно как и почему. 

Мозг - такой же орган, как и остальные, и точно так же может болеть. А если не лечить, состояние будет только ухудшаться. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Ну вот, подзатыльник и галоперидол - это одно, паства, власть и деньги - другое.

переизбыток первого и недостаток второго приводят к жажде третьего:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

переизбыток первого и недостаток второго приводят к жажде третьего:yes3:

Наоборот, это вещи взаимоисключающие). Есть те, кто искренне верят и те, кто на этом зарабатывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Наоборот, это вещи взаимоисключающие). Есть те, кто искренне верят и те, кто на этом зарабатывают.

Яб исключил истинно верующих ибо:

А) Нагорная проповедь.

Б) Ненавидьте грех, но любите грешника.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А если не лечить, состояние будет только ухудшаться. 

Угу, только ты психическое заболевание с насморком не путай). Иногда первое вылечить невозможно.

Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

исключил истинно верующих ибо

Я не говорю о верующих. Я говорю о человеке, который во сне говорит с богом и демонами. И верит, что он пророк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

И верит, что он пророк.

перебои с поставками галоперидола и всего то:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

перебои с поставками галоперидола и всего то:mosking:

Ну по мне так религиозные фанатики куда смешнее, чем больные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

Ну по мне так религиозные фанатики куда смешнее, чем больные.

не вижу большой разницы! :mosking: Ну и кто из нас здоровый?:popcorm1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

В какой из десяти? (еси чо Левит это уже Предание) кстати там же запрешаеться кушать свинину? вы кушаете Бекон?:popcorm1:

А еще там сказано - "не вари козленка в молоке его матери". Так что бефстроганов, щи (борщ) со сметаной, колбаса с сыром, etc. - тоже путь в АДСКИЙ АД.
То же самое - за раков, креветок, мидий, сомятину, осетрину. Ибо "Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде; а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас." (Левит, 11:10-12).
Еще интереснее - "Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся." (Левит, 19:19) Спорим, нарушали и многократно? В АД, в АД!!! И все селекционеры (а с ними и многие крестьяне) - туда же. Ибо нефиг выводить гибриды и сеять одно поле разными растениями.
Крестьянам по Левиту вообще не везет: "Когда придете в землю, [которую Господь Бог даст вам,] и посадите какое-либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные, не должно есть их; а в четвертый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств Господних;
в пятый же год вы можете есть плоды его и собирать себе все произведения его. Я Господь, Бог ваш." (Левит, 19:23-25).
"Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей." (Левит, 19:27) No comments.
К слову - в прошлом году был на экскурсии с синагоге. Так вот, он пояснил, что всего в Ветхом завете (который, как известно, является священной книгой и для евреев) свыше 600 запретов. Большая часть из них в условиях современности просто невыполнима. А выполнение оставшихся предписаний должно занимать у верующего столько времени, что он буквально только этим и должен заниматься (т.е. - не работать, для этого просто не будет времени). Надо ли говорить, что людей, соблюдающих все заповеди Ветхого завета очень мало, что среди евреев, что среди христиан?
Так что, не стоит париться - по логике Грешного процентов 99 людей на Земле отправится в АД. А как говорил один немецкий генерал из к/ф "Семнадцать мгновений весны", когда все вместе, скопом - это не так уж и страшно.
Да и что такого можно было бы придумать в аду для грешников такого, чего уже не было бы на Земле?
Нет, Бог, конечно мог бы. Вот только как это согласуется с постулатом о его любви к людям? Люблю людей, сострадаю им, искупил их грехи через Распятие, но конкретно для гомосексуалов выдумаю что-нибудь похуже концлагерей (куда их, как известно. отправляли)?
Мне одному кажется, что тут что-то не сходится?

По-моему, дело обстоит несколько проще.
Есть Бог как Абсолютная Истина, Логос. Это все те законы, по которым живет мир. Если говорить с т.з. христианства - это Бог-Отец.
Есть Бог внутри человека. Совестью называется. Выше я говорил, что тут все бессовестные - в шутку, ясное дело. На самом деле, совесть есть у всех людей. Просто кто-то прислушивается к ней, а кто-то - нет. Это, если говорить языком христианства - Бог-Сын.
И есть связь между ними. Логос сам по себе не имеет для человека никакого значения. Что мне до Абсолютной Истины, если я с ней не взаимодействую? Ну есть и есть. Животные живут и даже не задумываются об этом. С человеком иначе. Совесть внутри него нуждается в опыте (в противном случае - откуда взяться морально-нравственным ориентирам?), который можно черпать только извне. Соответственно, требуется некая связь, посредством которой опыт, почерпнутый извне, отражается на совести человека, меняя его морально-нравственные ориентиры. Эта связь по смыслу Библии - это Святой Дух.
В соединении эти три ипостаси образуют Бога, который есть Любовь. Когда человек живет по совести, ощущая ее связь с законами окружающего мира, в нем не может не зародиться любви. К самому себе, к миру в отдельных его проявлениях.
Трагедия человека заключается в том, что эту самую связь он постоянно теряет. Теряет не из-за "греха" а по той простой причине, что познать Абсолютную Истину человеку в его земной жизни не дано в принципе. И сомнение будет всегда, оно в самой природе человека, в его стремлении познавать.
Поэтому стремление церкви и фанатиков запереться внутри своих догматов, отметя любые сомнения, вполне понятно - это стремление сохранить для себя единство Бога. Но тут проблема - сомнения все равно будут возникать. И тут одно из двух: либо уходить в скит и доводить себя аскезой до состояния религиозного экстаза, изменяя само восприятие мира (кстати, и почитание в православии и католичестве блаженных не случайно - эти ребята действительно видели Бога), либо кривить совестью и обманывать самого себя. Однако в последнем случае соединения Любви-Троицы не будет достигнуто.
Ergo, у гомосексуалов никаких проблем с Богом нет, если только они сами не видят в своей гомосексуальности ничего плохого. Человек делает то, что не противоречит его совести, находящейся в согласии с видением окружающего мира. Возможно ли, что гомосексуалы заблуждаются? Да, вполне, любой человек может ошибаться. Но до тех пор, пока он, познав собственную ошибку, не начал кривить душой, с Богом у человека все нормально. 
Гораздо хуже бичевать себя за собственную "греховность" (и других за компанию призвать к покаянию), после чего совать огурцы... не по назначению.
Но, допустим, что гомосексуалы заблуждаются и живут во грехе. Каковы последствия? В ад? Но какой в этом смысл? Чтобы осознали, прочувствовали, какими были грешниками и содрогнулись? ОК, осознали, прочувствовали - дальше что? В этом смысл сотворения человека, способного ошибаться? Тупо отправить его в ад для назидания прочих (большинство которых все равно будет так или иначе грешить, ибо errare humanum est)? Если дело в освобождении от греха, не легче ли было изначально сотворить человека лишенным свободы воли? И где тут Любовь (да еще с большой буквы)? К кому?
Если человек наделен свободой воли и смысл его жизни заключается в реализации этой свободы наилучшим образом, то самое логичное решение - реинкарнация. Предоставление человеку бесконечного количества попыток для постижения Абсолютной Истины. После этого жизнь на Земле теряет смысл и человек навсегда обретает Бога, освобождается от страданий земной жизни (которые итак или иначе неизбежны, поэтому никакого специального ада и не требуется) и отправляется в рай (или в нирвану - не суть).
Конечно, вся эта теория построена на очень большом непроверяемом предположении - что жизнь человека вообще имеет какой-то смысл. В противном же случае никакой реинкарнации нет, истины нам познать не дано, а жизнь - это бесплодная и обреченная на поражение борьба с хаосом. Бр-р! Не знаю, кого как, а лично меня такая перспектива пугает до усрачки. Я предпочитаю верить в наличие объективного смысла жизни и в преодолимую субъективность хаоса. Ненавижу хаос.

51 минуту назад, Lara сказал:

Ну вот, подзатыльник и галоперидол - это одно, паства, власть и деньги - другое.

Власть раздавать пастве подзатыльники и деньги на галоперидол (ну или на что-нибудь позабористее).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти