Михаил

Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ

В теме 45 сообщений

23 минуты назад, sollozapada сказал:

По-моему ВИЧ из всего этого по ограничениям не самое страшное.

У меня не так много знакомых и друзей с астмой и диабетом, как с ВИЧ. Но насколько я знаю (тут вообще утверждать не буду), лекарства принимают при этих болезнях по необходимости и не регулярно и не горстями (за исключением тяжелых случаев). При этом астма и диабет не передаются половым путем, не мешают спокойно зачать детей, не требуется сообщать своему половому партнеру, что у тебя астма или диабет, и болеющие астмой или диабетом не стегматизируются в обществе так, как ВИЧ инфицированные. 

Вот ты бы стал встречаться и жить с ВИЧ инфицированным?

При этом терапию необходимо принимать строго в определенные часы. Знал одного парня, который не выдержал этого и просто сдался. Как результат - смерть. 

Это звучит со стороны все просто, а если внутри повариться, то не все так весело и прекрасно. Но это не приговор. И в итоге можно жить полноценной жизнью, только другой. 

34 минуты назад, sollozapada сказал:

А почему нельзя, это же не наркотические вещества и даже не сильнодействующие?

В этом весь и прикол, что большинство лекарств для терапии сильнодействующие, а некоторые, особо мощные, еще и с наркотическим действием. Выписывают для терапии не один препарат, а несколько. Видел минимум 3 и максимум 7. Принимают, как правило, 2 раза в день. Вот и считай, что на 14 дней отпуска тебе нужно провезти большое количество таблеток, к которым начнут присматриваться. У некоторых аннотация на русском и английском, да и вообще могут потребовать перевод аннотации или выкинуть все на границе. А всякие там парацетомолы и подобное уже давно в глаза выучили и знают что это, ну или попросят выкинуть, а тебе от этого вреда не будет. Вирусная нагрузка ведь от парацетомола не зависит.

И смотрят на состав препарата, а там как правило, название на латыни, что легко гулится. 

В общем, перед поездкой нужно узнавать что из терапии разрешено для ввоза в страну отдыха, получить рецепты на свое богатство, сделать нотариальные переводы. Если есть запрещенные для ввоза препараты, то можно попросить лечащего врача сделать замену в терапии. Как ты понимаешь, все это не 5 минут дело. Можно и без этого, но есть большой риск, что заставят все выбросить. Что касается музыкантов, то у них наверняка есть специально обученные люди для решения всех этих проблем. Не сравнивай условного Ивана из Рязани с известными артистами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, sollozapada сказал:

за последние десятилетия это действительно перестало быть каким-то приговором и крестом на всю жизнь.

За последние 10-20 лет это перестало быть приговором, но остается крестом на всю жизнь. Бывший, с которым прожил год, сейчас имеет неопределяемый ВИЧ, но продолжает принимать терапию и регулярно сдавать анализы. Хотя он может заниматься незащищенным сексом и от него практически невозможно заразиться. Но терапию принимать надо.

Венцель, кстати, правильно отметил, что возникает зависимость от распределения препаратов. В РФ ситуация такая, что может просто не хватить денег в конкретном регионе на конкретного Ивана из Рязани. И вот как с этим жить? Получается жизнь человека зависит от того, не забудут ли забюджетировать бабла для его региона. Было время, когда из регионов люди ломанулись в мск на учет вставать, т.к. не во всех регионах хватило денег.

42 минуты назад, sollozapada сказал:

Но в больницу лечь, по любому вопросу, до сих пор без этих исследований нельзя.

Тест на ВИЧ в обязательном порядке сдают только перед операцией и перед родами. Видать постановку пломб разжаловали из операций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Каланча сказал:

Но насколько я знаю (тут вообще утверждать не буду), лекарства принимают при этих болезнях по необходимости и не регулярно и не горстями

При астме только в приступы, при диабете  регулярно, по графику. Причем при некоторых типах используют инъекции, а не таблетки, по несколько в день, разных инсулинов и нужно еще дозировать. Для эффективной терапии постоянно нужны глюкометры.

9 минут назад, Каланча сказал:

Вот ты бы стал встречаться и жить с ВИЧ инфицированным?

Наверное, еще бы недавно ответил, что скорее нет.  Никогда не интересовался этой темой, сам не сталкивался, не было таких знакомых (во всяком случае мне неизвестно). Ну слышал в общих чертах что ужас ужасный. Когда совсем немного почитал, узнал современную актуальную информацию. Да а почему нет, что в этом страшного? Тесты сдают не все и нерегулярно, более того, они ретроспективные, если это не дорогой и не везде доступный ПЦР, то есть показывают, что полгода назад ты не был заражен. Наверное, да, это логично, что с человеком на терапии даже безопаснее, чем с условно-здоровым, о котором в лучшем случае известно, что полгода назад он не был инфицирован, а то может и вообще не проверялся. В общем. сейчас меня бы не отпугнул ВИЧ+ партнер, потому что я уже избавился от этих мифов 25-летней давности. 

17 минут назад, Каланча сказал:

При этом терапию необходимо принимать строго в определенные часы.

Куча заболеваний, где нужно так делать. 

20 минут назад, Каланча сказал:

В этом весь и прикол, что большинство лекарств для терапии сильнодействующие, а некоторые, особо мощные, еще и с наркотическим действием.

Тут не знаю. А зачем при ретровирусной терапии, или как там ее, сильнодействующие наркотические препараты? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Каланча сказал:

Тест на ВИЧ в обязательном порядке сдают только перед операцией и перед родами. Видать постановку пломб разжаловали из операций.

Наверное так, да. Сейчас стоматологи принимают сходу, без всяких анализов, может это теперь не считается операциями. Хотя я 5 лет назад делал операцию на суставе. Правда не в стационаре, просто жидкость откачивали. У меня не было ни флюры актуальной, ни тестов на ВИЧ/гепатит. Просто спросил хирург "Есть?", говорю "Неа". Ну он такой "Плохо. Ну ладно, идите в операционную, что ж теперь".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Каланча сказал:

В РФ ситуация такая, что может просто не хватить денег в конкретном регионе на конкретного Ивана из Рязани. И вот как с этим жить?

Да там не из-за денег такое, а из-за бюрократии. Препараты не сверхдорогие. Не копеечный аспирин, конечно, но не то, что не могла бы себе позволить РФ. Там просто вот эта вся чехарда начинается, если у региона не хватает денег- ему дают бюджетный трансферт из федерального, пока все оформят, пока закупку проведут. У диабетиков то же самое. Причем инсулин вообще копеечный, большинство больных и сами бы купили, но его нет просто так в аптеках. Сейчас, вроде, с этим легче, и таких перебоев нет, сначала поставляют лекарства, а потом проводят бюджетную бюрократию.

ну я и не говорю, что ВИЧ - чудо чудесное. Это хроническая болезнь, которая требует пожизненной терапии, в любой болезни мало приятного. Но, в принципе, если она не переходит в стадию СПИД и поддерживается - достаточно рядовая болезнь, не приговор и не стигмат. Жалко не все люди об этом знают, а живут страшилками 25-летней давности. И потенциально больные люди боятся идти к врачи, чтобы не слышать "приговор", и окружающие воспринимают как что-то страшное по незнанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Каланча said:

Тест на ВИЧ в обязательном порядке сдают только перед операцией и перед родами.

Нет, я в феврале прошлого года лежал в больнице на рядовом обследовании -- по поводу сахара как раз, -- и в обязательном порядке сдавал анализ на вич. Никакой операции даже не планировали (тем более -- роды)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Нет, я в феврале прошлого года лежал в больнице на рядовом обследовании -- по поводу сахара как раз, -- и в обязательном порядке сдавал анализ на вич.

Да. У нас тоже, при направлении в стационар, любой, обязательно наравне с общими анализами, на РВ и ВИЧ сдаешь.

Я сдавала даже просто перед направлением на консультацию к онкологу. Даже не госпитализация, просто разовая консультация. Но без всех этих анализов эл. запись к узкому специалисту просто  невозможна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы встречался с ВИЧ-позитивным. Не вижу ни одной серьезной причины, почему я не должен был бы этого делать, если встретится подходящий человек. Не исключаю, что мог бы испытывать поначалу какой-то иррациональный страх, но не сомневаюсь, что его легко преодолеть, потому что сейчас бояться "позитивных" парней, принимающих терапию, - просто абсурдно. Но есть и обратный вопрос: а стал бы ВИЧ-инфицированный встречаться с "негативным"? В эту сторону это тоже работает. Насколько я успел заметить, они предпочитают искать прежде всего среди своих, по понятным причинам, конечно... И как знать, не послужит ли когда-нибудь препятствием для отношений именно мой негативный статус, а не его позитивный. :) 

11 часов назад, Каланча сказал:

Вот ты бы стал встречаться и жить с ВИЧ инфицированным?

А для тебя не было проблемой, что партнер - ВИЧ-инфицированный, особенно в самом начале? Никакого дискомфорта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2021 в 22:38, Кир Aquarius сказал:

Верхняя возрастная планка для работников, чтобы выполнялась концепция "равный с равным". По крайней мере в Москве и Питере ещё лет 5-7 назад. 

А если секс реже?)

Интересно. Я в свои 23 года работаю и с 50+. Максимум 53 было, насколько помню. Старше люди ко мне на данный момент не обращались в Москве: ни в офисе, ни на вечеринках. В Омске в 2018-2019 занимался аутрич-работой и с 60+, но не тестировал.

Если секс реже и нет такого, что человек употребляет инъекционные наркотики, то и риска по сути нет. На тестирование ведь люди идут, когда их что-то беспокоит. Например, редкий секс, но за несколько лет сексуальной жизни ни разу не проверялись никаким из доступным на сегодняшний день способов.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.01.2021 в 23:46, Каланча сказал:

Ты в каком-то идеальном мире живешь. Мне делали тест на ВИЧ в клинике в 16 лет и в следующий раз в 33. Как-то не очень часто. Если сам не пойдёшь, то не сделают просто так, а самостоятельно не каждый пойдет, т.к. не все хотят узнать, что привычная жизнь окончена. 

Я, может быть, сейчас что-то неполиткорректное скажу или ранящее чувства верующих, поэтому поставлю "18+" и попрошу не читать беременным и слабонервным. 

Вот трахаться со всеми подряд без презервативов - это нормально, а как анализ после всего этого сдать, так сразу внутри трепетная лань проснулась? "Привычная жизнь окончена" от анализа, а не от чего-то другого? Правда? Может ещё к каждому сдающему индивидуального психолога поставить и ввести материальное подкрепление для такого "непростого" шага, как следить за своим здоровьем. 

В 20.01.2021 в 18:59, Михаил сказал:

Интересно. Я в свои 23 года работаю и с 50+. Максимум 53 было, насколько помню. Старше люди ко мне на данный момент не обращались в Москве: ни в офисе, ни на вечеринках. В Омске в 2018-2019 занимался аутрич-работой и с 60+, но не тестировал.

Клиенты могут быть какого угодно возраста. Для работников ограничение. 

И это... ЛаСкай когда и в каких местах работает? У меня презервативы заканчиваются...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

И это... ЛаСкай когда и в каких местах работает? У меня презервативы заканчиваются...))

Неужели домашнее вино делаешь?

Cuba-Condom-Wine2-1170x781.jpg

25 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Вот трахаться со всеми подряд без презервативов - это нормально, а как анализ после всего этого сдать, так сразу внутри трепетная лань проснулась? "Привычная жизнь окончена" от анализа, а не от чего-то другого? Правда?

Приобретение ВИЧ далеко не всегда связано с сексом "со всеми подряд" без предохранения. Часто ситуация выглядит наоборот: со случайными партнерами презервативы используют (сообщество все-таки уже относительно сознательное, не 70-е годы), зато с кем-то, кому доверяют, кого любят и с кем рассчитывают на отношения, легко забывают о риске.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Венцель сказал:

Приобретение ВИЧ далеко не всегда связано с сексом "со всеми подряд" без предохранения. Часто ситуация выглядит наоборот: со случайными партнерами презервативы используют (сообщество все-таки уже относительно сознательное, не 70-е годы), зато с кем-то, кому доверяют, кого любят и с кем рассчитывают на отношения, легко забывают о риске.

Да, но делать тест человек идёт прежде всего либо когда начинаются новые отношения и пара идёт вместе, либо когда произошла рискованная ситуация.

Цитата

Неужели домашнее вино делаешь?

Наливаю в них воду и скидываю из окна на прохожих. Я дерзкий.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Наливаю в них воду и скидываю из окна на прохожих. Я дерзкий.

А если будешь наливать мочу, то это будет настоящая сексуальная практика - писсинг или "золотой дождь". Только на расстоянии. Актуально, между прочим, в эпоху коронавируса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2021 в 12:15, Кир Aquarius сказал:

И это... ЛаСкай когда и в каких местах работает? У меня презервативы заканчиваются...))

Так адрес ведь в теме указан, как и вся основная информация. :) 

Изменено пользователем Михаил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2021 в 02:40, sollozapada сказал:

При астме только в приступы, при диабете  регулярно, по графику. Причем при некоторых типах используют инъекции, а не таблетки, по несколько в день, разных инсулинов и нужно еще дозировать. Для эффективной терапии постоянно нужны глюкометры.

При астме не только во время приступов, но есть и профилактические курсы. Типа весной, когда цветет все что не очень хорошо сказывается на дыхательной системе. А при диабете прием не всегда по "расписанию". Те же уколы делают по необходимости, а не потому, что с последнего приема прошло 12 часов.

Да и вообще, есть такие болезни, когда принимаешь таблетки по строгому расписанию, но это выигрывает какие-то месяцы и дни.

Но все эти болячки не передаются половым путем, и тебя не стигматизируют за их наличие.

В 20.01.2021 в 02:40, sollozapada сказал:

А зачем при ретровирусной терапии, или как там ее, сильнодействующие наркотические препараты? 

Потому что есть такие препараты, от которых человека просто выворачивает наизнанку. Их вообще не так много. Видать компенсируют побочку.

В 20.01.2021 в 03:10, sollozapada сказал:

Там просто вот эта вся чехарда начинается, если у региона не хватает денег- ему дают бюджетный трансферт из федерального, пока все оформят, пока закупку проведут. У диабетиков то же самое.

Центры по ВИЧ финансируются из федерального бюджета и подчиняют роспотребнадзору (неожиданно). А фед бюджет принимается все-таки думой, а не решением чиновников.

В 20.01.2021 в 03:10, sollozapada сказал:

достаточно рядовая болезнь, не приговор и не стигмат.

Тут было бы хорошо услышать мнение тех, кто имеет этот вирус в своей крови. Тех, кого я знаю, с тобой наврятли согласятся. По крайней мере они это скрывают от своих друзей. Мой бывший обязан был по закону мне сообщить о своем статусе. А вот, например, наша общая подруга не в курсе его статуса, хоть они знакомы 7 лет, 3 из которых они снимали вместе квартиру.

В 20.01.2021 в 10:59, Сергей Греков сказал:

Нет, я в феврале прошлого года лежал в больнице на рядовом обследовании -- по поводу сахара как раз, -- и в обязательном порядке сдавал анализ на вич.

Я говорю о том, что знаю. При этом есть такая вещь, как получение средств из бюджета за оказанные медицинские услуги. Возможно, медучереждение имеет свою лабораторию и делает всем подряд этот тест, чтобы получить компенсацию из бюджета (конечно деньги платит страховая, но в результате деньги компенсируются из бюджета).

За 33 года мне этот тест делали только 2 раза: в 16 лет при диспансеризации и в 33 перед операцией. При этом я множество раз проходил серьезные медосведетельствования.

В 20.01.2021 в 13:30, Венцель сказал:

Но есть и обратный вопрос: а стал бы ВИЧ-инфицированный встречаться с "негативным"? В эту сторону это тоже работает.

Иногда встречаю такое, что позитивные не хотят встречаться с негативными. Но как-то не удалось расспросить этих ребят о причинах такого табу. Мои познания в этой части базируются только на нескольких сериях на эту тему в Queer as folk. Смысл которых сводился к тому, что "ну вы просто не можете нас понять". Правда, главные герои друг друга в итоге поняли, но это прям проходило красной нитью.

В 20.01.2021 в 13:30, Венцель сказал:

А для тебя не было проблемой, что партнер - ВИЧ-инфицированный, особенно в самом начале? Никакого дискомфорта?

Нет. У меня в школе были уроки сексуального воспитания от благотворительной организации, где нам рассказывали в т.ч. о ВИЧ/СПИД. Я прекрасно понимал что это такое, и как нужно себя вести, чтобы не заразиться, и чтобы не навредить ему. Т.е. на моей стороне никакого дискомфорта не было.

В 23.01.2021 в 12:15, Кир Aquarius сказал:

Вот трахаться со всеми подряд без презервативов - это нормально, а как анализ после всего этого сдать, так сразу внутри трепетная лань проснулась? "Привычная жизнь окончена" от анализа, а не от чего-то другого? Правда? Может ещё к каждому сдающему индивидуального психолога поставить и ввести материальное подкрепление для такого "непростого" шага, как следить за своим здоровьем. 

Ты такой категоричный :girl_hospital:

Конечно, секс основной источник распространения ВИЧ, но далеко не единственный.

В году 2003 в Ярославле был скандал, когда группа молодых людей, которые узнали с своем положительном ВИЧ статусе, ходили по клубам и вкалывали свою кровь на танцполах всем подряд. Ребятам крышу снесло. Так что идея с индивидуальным психологом не так уж и плоха.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Каланча said:

При этом я множество раз проходил серьезные медосведетельствования.

On 20.01.2021 at 1:30 PM, Венцель said:

В стационаре? Возможно, это было когда-то, что не требовали анализа на ВИЧ, но сейчас -- в Мск точно -- его перед стационаром требуют обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Каланча сказал:

В году 2003 в Ярославле был скандал, когда группа молодых людей, которые узнали с своем положительном ВИЧ статусе, ходили по клубам и вкалывали свою кровь на танцполах всем подряд. Ребятам крышу снесло. Так что идея с индивидуальным психологом не так уж и плоха.

Разговоры о таком ходят давно и много. Только ни одного подобного случая в протоколах МВД не зарегистрировано. Как ты себе этот процесс представляешь? В сексе да, могут зная не предохраняться. Но колоть на танцполах? А чего не в автобусе или на выборах президента?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 21:10, Кир Aquarius сказал:

Разговоры о таком ходят давно и много. Только ни одного подобного случая в протоколах МВД не зарегистрировано.

Можешь поделиться ссылочкой, где можно делать поиск по оцифрованным протоколам МВД с глубиной до 2000 года?

И по какому правонарушению должны были регистрировать протоколы?

В 08.02.2021 в 21:10, Кир Aquarius сказал:

Но колоть на танцполах? А чего не в автобусе или на выборах президента?

Ты на полном серьезе это спрашиваешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Каланча сказал:

Ты на полном серьезе это спрашиваешь?

Истории о том что кто-то кого-то колет на танцполах, в транспорте или в собесе ходят уже лет двадцать, а то и больше. Вопрос, естественно, изучался, и СПИД-сервисами в том числе. По крайней мере года 4 назад ни об одном таком достоверном случае известно не было. Далее тохнология. Допустим, у кого-то капитально едет крыша, один выходит с ружьём на улицу, а другой решит колоть своей инфицированной кровью. Для этого нужно набрать её у себя, из крупного сосуда. Предположим что человек хорошо знает анатомию и сделал это. И даже пронёс этот шприц в клуб, быстро-быстро, чтобы вирус не сдох. Только его задача не уколоть, а ввести содержимое шприца, причём желательно тоже в крупный сосуд. То есть человек не должен почувствовать укол и дать себе ввести определённый объём, который должен быть очень даже видим глазу. Вероятность совпадения всего выше написанного очевидна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

По крайней мере года 4 назад ни об одном таком достоверном случае известно не было.

О случае заражения таким способом или о случаях, когда пытались таким образом заразить? 

Конечно, таким способом нельзя заразить другого человека, даже, если взять кровь у себя в туалете клуба и пойти на танцпол колоть всех подряд. Вирус просто не доживет. Я не стал описывать реально возможные варианты как это можно действительно организовать (все же это практически не законно, да и мало ли кто прочтет). Я просто привел пример истории, когда ребятам снесло крышу, и как хорошо, что они не знали как гарантированно заразить другого человека. А если крышу снесет тому, кто знает как?

Поэтому важно создавать такие места, где человека не будут осуждать, если вдруг результат будет положительным. И в целом должна проводиться просветительская работа по данному вопросу, чтобы общество не стигматизировало эту болезнь. И система СПИД -центров, и различные благотворительные организации, созданы для борьбы с этой болезнь, для того, чтобы она не распространялась дальше, а не для того, чтобы сказать человеку "Чо, йопся без презика?! Ну получай награду, отброс! Мухахахах!!!!".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу