Кир Aquarius

Святочные гадания и иже с ними

В теме 13 сообщений

Только что прошёл Новый год и рождественский сочельник. Время ощущения волшебства и мистики и желания приобщиться к неведомым тайнам вселенной. Нашим предкам тоже были знакомы подобные чувства и они оставили много ритуалов и способов гаданий. Капли воска, кидание сапожка, кольца в крупе... А у кого-то и будущий принц в зеркалах со свечами. 

А как вы относитесь к зимним гаданиям? Интересуетесь или даже практикуете? Что чаще показывает вам будущее? Контуры сожжённой бумаги или линии на ладони? Старые добрые карты или гаруспиция? С помощью чего вы предпочитаете общаться с тонкими материями?))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть моя история будет тут - она реальная и мистическая. Необъяснимое рождественское волшебство, которое сложно назвать совпадением.
Давно это было. Моя ближайшая подруга на тот момент три года была замужем за человеком, много старшим ее. У него уже подрастали внуки от первого брака, и новых детей он не хотел. А бездетная подруга очень хотела дочь.
Однажды, возвращаясь в сочельник из гостей, я с подругой и наши мужья шли рождественской ночью мимо строящегося Храма. Близилась полночь. Шел снег, окна подвала в храме светились, и туда ручейком стекались люди.
Мужчины остались у входа с нашими собаками, а мы с подругой спустились вниз. Попросили показать именные иконки, и мне служитель церкви подал первую - к удивлению, на ней было напИсано мое имя.
"Просите - и вам дано будет" - сказал продавец церковной лавки.
Мы купили свечи и пошли на праздничную службу. Я толкнула подругу в бок: "Проси, девочку, дочь проси!".

Позже во сне к подруге приходил седовласый старец и сказал: "Ты родишь дочь, а она (т.е. я) будет твоей кумой".
Ровно через 9 месяцев у подруги родилась девочка. Я стала ее крестной матерью.
Вот такие бывают чудеса.

А так я уже давно не гадаю, а свое будущее знаю и без общения с тонкими материями.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже никак не гадаю.))

Девчонками канеш гадали. На "суженых-ряженых".:biggrin: Всеми доступными способами.

Потом только на картах, иногда, в каких-то действительно сложных моментах в жизни.

Но постепенно и это ушло.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

А как вы относитесь к зимним гаданиям?

Не знаю как относиться, шарлатанов очень много))) Но сбывшиеся прогнозы вокруг меня встречаются. Иногда просто парадоксально-фантастические) В общем, в чудеса я верю до сих пор))) И они иногда случаются)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практика показывает, что чаще всего будущее угадывается гидромедцентром, хотя, к их танцам с бубном тоже не всегда имеет смысл относиться с серьезностью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Устроены так люди: желают знать, что будет". Только вот надо ли? Я лично как-то побаиваюсь в это лезть. Будет то, чему быть суждено.

1 час назад, Olya сказал:

И они иногда случаются)

Цитата

- А что это за звуки, вон там? - спросила Алиса.

- А это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.

- И... И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.

- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оль, а еще вспомнил, как в декабре 16-го мы с тобой начали готовить тему о чудесах.))

А перед этим был любопытный опрос по поводу сверхспособностей.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Святослав сказал:

Практика показывает, что чаще всего будущее угадывается гидромедцентром,

Ой, не скажи))) Говорят, что в споре с ревматиками, метеорологи в 90 % случаев проигрывают)))

5 минут назад, Ветер сказал:

Я лично как-то побаиваюсь в это лезть. Будет то, чему быть суждено.

Да и не нужно это, как мне кажется. К фаталистам надо бы поближе...)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды участвовал в гаданиях в сочельник, но это было скорее дурачество, никто особо в мистику не верил в компании. Лили воск, на кофейной гуще гадали. 

А сейчас отношение к гаданиям скорее негативное, стараюсь избегать гаданий и любых предсказаний, даже астрологических прогнозов. Причина такая: не могу предположить как мозг воспримет негативное предсказание. К чему это приведет? Может быть ни к чему, может к ненужной тревоге или предвзятому отношению к событиям. То есть на мой взгляд предсказание может влиять на будущее негативно. Если человек хоть чуть-чуть в них верит. А я походу немного верю.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yar сказал:

. Причина такая: не могу предположить как мозг воспримет негативное предсказание. К чему это приведет? Может быть ни к чему, может к ненужной тревоге или предвзятому отношению к событиям. То есть на мой взгляд предсказание может влиять на будущее негативно. Если человек хоть чуть-чуть в них верит. А я походу немного верю.

Я тоже не особый любитель) потому что в плохое как раз верю, что сбудется, а в хорошее предсказание нет. Не знаю почему так :wacko2:

14 часов назад, Olya сказал:

Ой, не скажи))) Говорят, что в споре с ревматиками, метеорологи в 90 % случаев проигрывают)))

 

:lol::lol::lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ветер сказал:

Оль, а еще вспомнил, как в декабре 16-го мы с тобой начали готовить тему о чудесах.))

А перед этим был любопытный опрос по поводу сверхспособностей.)

Да, жаль, что не сохранилось) Боже, Андрей, 16-го!!! А сейчас 21... Ну время и летит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olya сказал:

Да, жаль, что не сохранилось)

Ты не поверишь, но всё очень даже сохранилось.)) Могу тебе переслать.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Ты не поверишь, но всё очень даже сохранилось.)) Могу тебе переслать.)

О, здорово) Перешли, плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отношение к этому, как к некому ритуалу. На новый год принято наряжать ёлку, поздравлять всех, а потом гадать. Сам не гадаю, но мысль о том что кто-то где-то может сейчас гадать вполне уместна. Более того, от неё веет каким-то теплом и сказкой. Видимо это успокаивает внутреннего даже не ребёнка, а неандертальца. Изредка порцию мистики можно подпускать.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу