Yar

Недвижимость в паре: общая или у каждого своя?

В теме 138 сообщений

3 минуты назад, Ace of Hearts сказал:

Когда я уезжал в США

Кстати, расскажи, если можешь. Ты уехал туда достаточно давно, сейчас ты уже человек зрелый, а твои родители (если они еще живы) люди уже престарелые. Возможно, на момент твоего отъезда еще не были престарелыми, но сейчас уже точно. У тебя здесь осталось много родственников, братья или сестры, возможно, твои или родителей, как ты эту проблему решил? У меня, например, основное, что помешало мне поехать в Москву (не то что уж в другу страну) была даже не квартира здесь и не работа, а мать. Поэтому пришлось пожертвовать отношениями даже. Не потому что я ее так люблю, не люблю, но я понимаю, что ей нужна будет помощь, это вопрос времени, никто не молодеет, и это ляжет на меня. Как у тебя с этим сложилось, члены семьи здесь не стали удерживающим фактором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, sollozapada said:

Как у тебя с этим сложилось, члены семьи здесь не стали удерживающим фактором?

Родственники не приняли мою ориентацию, поэтому удерживающим фактором не стали. Но вообще, я бы мог увезти родителей с собой, если бы они этого хотели. Юридически это возможно, и они со временем могли бы даже получать помощь от государства и не зависеть от меня.

34 minutes ago, sollozapada said:

У меня, например, основное, что помешало мне поехать в Москву (не то что уж в другу страну) была даже не квартира здесь и не работа, а мать.

Мне кажется, что в твоем случае тоже можно найти какое-то решение. Степан уже ушел, но ты молодой, симпатичный, и мне нравится твой прагматичный подход. Ты обязательно что-то придумаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну, возможно, наверное. всегда. Просто у кого-то есть определенные удерживающие факторы, и тут уже каждый сам делает выбор, либо возможно, но нецелесообразно.

Так уж и всегда? Ну, теоретически невозможного мало. Теоретически. Ты судишь по себе, а возьми пятидесятилетнюю тетю, не обладающую востребованной специальностью, вроде хотя бы медсестры, а бухгалтершу ту же. Кому она там нужна? Ее даже клубнику собирать вряд ли пригласят, не говоря о работах на конвейере или на складе, где надо таскать тяжести. Это уже не удерживающий фактор, а фактор невозможности. У нас вот недавно девчата молодые ездили в Польшу работать поварами, так вернулись, не выдержали. Ребята, которые там были, тоже разное рассказывают. Кому как повезет. А без соответствующей специальности и квалификации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Мне кажется, что в твоем случае тоже можно найти какое-то решение. Степан уже ушел, но ты молодой, симпатичный, и мне нравится твой прагматичный подход. Ты обязательно что-то придумаешь.

Спасибо) Да мне то зачем решение искать и что-то придумывать? Меня устраивает мой город, это не захолустье, тем более, что здесь у меня хорошая материальная база. на тот момент, в тех отношениях нужно было решение, теперь то уж чего. Будут новые (если, конечно, когда-нибудь еще будут) и возникнет подобный вопрос снова - тогда и буду думать. Хотя, не уверен, что такой вопрос возникнет когда-то еще.

16 минут назад, Ветер сказал:

возьми пятидесятилетнюю тетю, не обладающую востребованной специальностью, вроде хотя бы медсестры, а бухгалтершу ту же.

А зачем пятидесятилетней тете, которая всю жизнь прожила и проработала в одном месте, вдруг срываться и ехать куда-то? Что за потребности такие вдруг возникли, когда полвека все устраивало? Может небогато живет, может не в очень большой квартире и не в очень престижном районе, но почти всю жизнь прожила, что-то уже нажила, чем-то обзавелась. Не думаю. что предпенсионные тети прямо массово подвержены трудовой и региональной миграции. Поэтому, да, их я в расчет не беру, пятидесятилетней тете с определенным родом занятий, наверное, практически невозможно что-то кардинально сменить. Но ей, чаще всего, и не надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, sollozapada said:

Поэтому, да, их я в расчет не беру, пятидесятилетней тете с определенным родом занятий, наверное, практически невозможно что-то кардинально сменить. Но ей, чаще всего, и не надо. 

Ну, не все предпенсионные тети такие). Но большинство, наверное, да. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ветер сказал:

Не, Вик, я не о том, что ты писал,

Да, ты знаешь, я тоже в принципе в целом, потому что подход про "просто повезло" и так далее я слышал много много раз. Вспомнилось, сколько порой агрессии наблюдал на тренингах по продажам. Сидел и угорал с одной стороны и искренне сочувствовал тренерам с другой, которые порой действительно что-то декларировали, как могло показаться, но однако же вместо вопросов по инструментарию, им летело "да ничего не получится, да не работает это, да у кого получилось, им просто повезло, да вы вообще сказки рассказываете" и так далее. Но, казалось бы, если ты сам в себя не веришь, если не получается продавать этот или другие продукты, ну уходи, зачем терять время и вкладываться в бесперспективное? И уж тем более тратить свои ресурсы на агрессию. Ищи себя в чём-то другом.
И да, некоторые детали и правда не замечаются или не хотят замечаться. Например, можно смотреть на разницу между иностранным автопромом и совсем забыть про отеццсный. Который можно взять на ходу за 20-40 тыщ, приблизительно твоего ровесника)) и отбить довольно быстро подработкой в такси. И так далее и тому подобное. Мне тоже не хочется углубляться в личные детали и примеры.

9 часов назад, Lara сказал:

Нет, речь об обычной работе, без золотых ложек и волшебников в голубом вертолете. И да, большинство смогли бы. Однако не делают.

Да, плюс много. И я не осуждаю тех, кто не делает. У всех по-разному. Бывает, что в какой-то момент времени это и не особо нужно людям. Но, возвращаясь к основному вопросу темы, повторюсь, когда и если возникает потребность и, главное, желание, делать для появившегося МЫ, у двоих людей возможности тоже умножаются на два.

9 часов назад, sollozapada сказал:

не обязательно иметь свое жилье.

Да, тоже не вижу в постоянной аренде ничего плохого. Это ещё от региона зависит, имхо. В Москве, например, вполне можно о своём не заморачиваться.

8 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Та женщина-врач, например, могла бы устроиться в частную клинику. Учитель бы мог заработать репетиторством. Часто можно найти работу по смежной специальности, переехать в другой город или даже страну, если там есть работа.

 Плюс очень много :) 

8 часов назад, Ace of Hearts сказал:

переехать из деревни в небольшой город (или из небольшого города в более крупный), найти чуть лучшую работу, построить более или менее гармоничные отношения, разумно вложить деньги и т.п.

Прям реальные примеры рассказываете)) Большой респект:yes3:

6 часов назад, sollozapada сказал:

вдруг срываться и ехать куда-то? Что за потребности такие вдруг возникли, когда полвека все устраивало?
чаще всего, и не надо. 

Согласен, тоже не рассматривал бы такие варианты. Но соглашусь так же с Ларой, разные бывают люди. Здесь вроде кидали видео, или уж не помню где. короче, видел блогеров и блогерш миллионников хлубоко за)) Нашли же себя и в таком деле.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

Поэтому, да, их я в расчет не беру, пятидесятилетней тете с определенным родом занятий, наверное, практически невозможно что-то кардинально сменить. Но ей, чаще всего, и не надо. 

Как ты написал

Цитата

Ну, возможно, наверное. всегда. Просто у кого-то есть определенные удерживающие факторы, и тут уже каждый сам делает выбор, либо возможно, но нецелесообразно.

так я и ответил, что чисто теоретически. Ты ничего не говорил о возрастных ограничениях. И тут вопрос не в том, надо или не надо, а в том, возможно или невозможно - об этом шла речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме пришла мысль сейчас: можно, в принципе, подыскать две смежные квартиры и проломить стену. Адреса разные, и разные владельцы, а квартира по факту одна.)) Часто ведь так покупают две квартиры и потом их объединяют. То же самое, кстати, делают и с участками, строя дома с двумя входами.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

в принципе, подыскать две смежные квартиры и проломить стену.

)))) А ещё это отличная схема, как уйти от пресловутого "два мужика живут вместе" :) А ещё два санузла в типовой по сути квартире. Я уж молчу про балконы/лоджии, каайф))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

А ещё два санузла в типовой по сути квартире. Я уж молчу про балконы/лоджии, каайф))) 

Ага.)) Мой брат так в свое время сделал (две двухкомнатные), еще и лестничную площадку загородил стеной с входной дверью и устроил там прихожую. Квартира выходила на три стороны дома, и по двум сторонам шли длинные лоджии на кухню и две комнаты. Правда, потом он переоформил все на один адрес и продал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ветер сказал:

еще и лестничную площадку загородил стеной с входной дверью и устроил там прихожую.

Ага, у нас это называется тамбур. И при возможности его делают многие, даже просто соседи))
На сегодняшний день, учитывая сколько строится квартир "для пиджака", я бы парням посоветовал для начала вложиться в две строящиеся студии рядом. Они очень рентабельны всегда. И своё, и общее. Случись что продать можно быстро и выгодно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Ветер said:

Ты судишь по себе, а возьми пятидесятилетнюю тетю, не обладающую востребованной специальностью, вроде хотя бы медсестры, а бухгалтершу ту же. Кому она там нужна?

Ей действительно не стоит далеко ехать, и пару удачных шансов за 50 лет она наверняка упустила. Но если она хороший бухгалтер, то может открыть свое дело, потому что она понимает, на чем можно заработать и как рассчитать рентабельность бизнеса - в отличие от молодых предпринимателей, которые строят нереальные планы.

Чаще всего люди сами себе закрывают очень многие возможности. Иногда помогает сменить круг общения, посмотреть, как живут другие.

6 minutes ago, VikTalis said:

На сегодняшний день, учитывая сколько строится квартир "для пиджака", я бы парням посоветовал для начала вложиться в две строящиеся студии рядом. Они очень рентабельны всегда. И своё, и общее. Случись что продать можно быстро и выгодно.

Две квартиры рядом - это вообще мечта :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ace of Hearts сказал:

Две квартиры рядом - это вообще мечта :)

Ага)) И она сбывается. Точно-точно знаю :) 

p.s. плюсы кончились(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу