Stexa

Ищу респондентов для исследования

В теме 13 сообщений

Надеюсь, меня не забанят!

Обращаюсь с просьбой о помощи!

Всем привет! Меня зовут Марина, бисексуалка, студентка магистратуры, г. Сумы, Украина, специальность "Психология". Провожу исследование на тему особенностей социально-психологической адаптации личностей с гомо-, би- и гетеросексуальной ориентацией. Не хватает респондентов, в частности бисексуальных мужчин, геев и лесбиянок. Если есть те, у кого есть желание и/или возможность принять участие - буду признательна. Исследование анонимное и конфиденциальное!

Подробности и само исследование по ссылке: https://forms.gle/w4CUWoE2ugGtpLS87

Спасибо за внимание!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, сейчас глянем :) 

Скажите, а кто адаптировал вопросы на русский язык? Я смотрю например есть вопрос: "Сомневается, что может нравиться кому-нибудь из лиц противоположного пола." Имеете ввиду лиц сексуально интересного пола или противоположного? Потому что в таком случае суть вопроса меняется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Добрый день, сейчас глянем :) 

Скажите, а кто адаптировал вопросы на русский язык? Я смотрю например есть вопрос: "Сомневается, что может нравиться кому-нибудь из лиц противоположного пола." Имеете ввиду лиц сексуально интересного пола или противоположного? Потому что в таком случае суть вопроса меняется.

Это стандартизированный опросник. (Практическая психодиагностика. Методики и тесты. под ред. Райгородского). По правилам, я не имею права сама вносить изменения. Опросники гетеронормативные, есть такое( Отвечайте буквально по тексту. 

Спасибо!

Изменено пользователем Stexa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Stexa сказал:

Это стандартизированный опросник. (Практическая психодиагностика. Методики и тесты. под ред. Райгородского). По правилам, я не имею права сама вносить изменения. Опросники гетеронормативные, есть такое( Отвечайте буквально по тексту. 

Спасибо!

Пожалуйста. Это да, если тест нельзя проверить, вносить изменения в него нельзя. Хотя в данном случае тут хотя бы стоит сделать пояснение, ведь это собьёт результат.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Пожалуйста. Это да, если тест нельзя проверить, вносить изменения в него нельзя. Хотя в данном случае тут хотя бы стоит сделать пояснение, ведь это собьёт результат.

Получила Вашу анкету! Спасибо большое!

Эта проблема есть. На психодиагностике поднимался этот вопрос, но остался без ответа. Официально - есть стандарт - вот как понимаешь так и делаешь. Пока не вышла другая утвержденная модификация, ну или не прописаны нюансы в инструкции. В этом плане проэктивные методики гибче, но их вот так не посчитаешь (в цифрах).

Когда подбирала методики на исследование обратила внимание, что опросники местами четко ориентированы на семейных гетеро пар с детьми.  

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла.) В моём случае отвечать на некоторые вопросы было довольно-таки затруднительно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Атенаис сказал:

Прошла.) В моём случае отвечать на некоторые вопросы было довольно-таки затруднительно.)

Спасибо большое! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stexa сказал:

Спасибо большое! :)

Пожалуйста.) Люблю узнавать о себе что-то новенькое.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, какой же неудобоваримый и тяжелый для респондента тест. Шкалы то от нет к да, то от да к нет, да и сами формулировки иногда сложны для понимания.

Прошел, правда не уверен, что случайно не нажал куда-то не туда. Надеюсь, это поможет тебе в исследовании)

А там в конце кнопка отправить код или следить за результатами или что-то такое) Я нажал, думал там почту попросят ввести, куда результаты исследования направить, а мне просто написали "ответ записан". Интересно было бы увидеть результаты исследования, как это можно сделать?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.12.2020 в 20:47, BlackMirror сказал:

 И я туда же... )

Вижу) Спасибо)

В 24.12.2020 в 00:17, sollozapada сказал:

Прошел, правда не уверен, что случайно не нажал куда-то не туда. Надеюсь, это поможет тебе в исследовании)

С формулировками, да, согласна, есть такое. Со шкалами, лично у меня проблем не было, но когда обрабатывала результаты заметила, что люди путаются. Если вдруг я когда-то опять куда-то поступлю или решу проводить исследования, то учту этот момент. Сейчас, если бы я делала бланк анкеты, я бы расширила анкету, возможно какие-то методики заменила бы. Ну, на то она и учеба, чтобы учится на ошибках!

Вам благодарна, что все таки прошли)

Так код или ник надо было вводить в начале. Сейчас напишу в личку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо всем откликнувшимся! Исследование провела! Думаю адаптировать и написать пост после защиты диплом (конец февраля). Если интересно могу потом сюда скинуть ссылку. Или тут где-то в теме выложить текст, если по правилам так можно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала пост по результатам своего исследования. Выложила сюда: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти