Генри

Как ваше имя звучит в контактах?

В теме 9 сообщений

Привет.

Недавно скачал программу get contact, чтобы узнать как другие в своем мобильном установили мое имя :)

Самый интересный был случай: 

"Мое_имя_Hornet"

Кто нибудь ещё пробовал?))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закачала как-то я эту ерунду. Абсолютно не разобралась в навигации, прочитала какие-то единичные варианты по каждому интересующему меня номеру, к реальности отношения явно не имеющие, плюнула на эту фигню и снесла всё к такой-то матери.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иии... ребят, я предлагаю не побуждать к использованию на этом форуме весьма сомнительное приложение с не менее сомнительным пользовательским соглашением. В конце концов речь идет не только о вашей личной информации, но и о контактах третьих лиц, записанных в вашей телефонной книге. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа крадут инфо?) Приложения фб, Ютуб и тд даже фиксируют мои разговоры с домашними в режиме ожидания. Далее начинает мне рекомендовать о ключевых словах с моих разговоров через рекламы и тд

В 21-ом веке забудьте про конфиденциальность.

Изменено пользователем Генри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Генри сказал:

Типа крадут инфо?) Приложения фб, Ютуб и тд даже фиксируют мои разговоры с домашними в режиме ожидания. Далее начинает мне рекомендовать о ключевых словах с моих разговоров через рекламы и тд

В 21-ом веке забудьте про конфиденциальность.

Типа вы передаете номера телефонов третьих лиц с именами и возможностью перепродажи их сторонним организациям. Ну и потом, так же как ваш номер телефона теперь может связать с хорнетом любой любопытствующий, аналогичный фокус может получиться с телефоном кого-нибудь еще. Каминг-аут - это одно, вероятность засветиться как "Кирилл_хорошо_сосет", например, просто потому что кому-то было любопытно - немного другое. 

Что касательно конфиденциальности, то конторы типа фб, гугла и прочие здоровые корпорации торгуют инфой для таргет рекламы в основном, если мне память не изменяет. Они спокойно предоставят инфу о том, что вы недавно искали надувную лодку или смотрели diy по слаймам, например, причем не конкретно вы, а вы в числе аудитории, со сходными интересами. Это не "живые" номера телефонов. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пункт это чисто истерика.

самые защищённые устройства обычно у Эппл. Но несколько лет назад взломали айклауды звёзд и загрузили все пошлые фото в интернет. 

Тот кто захочет взломает по любому.

2 hours ago, Сирин said:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, ясно.

Кстати, по поводу таргетированной рекламы, прослушки телефонных разговоров и проценте информации, известной о нас опсосам и поисковикам:

P.S.

У Андрея Себранта жутковатая подача, я прям откидывался назад, когда он иной раз к залу обращался, но за этим исключением спикер довольно интересный. Вот ему бы драматургию преподавать, а не фмн. Вдохновенный мужик. : )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути это приложение наживка. Соц. инженеринг, чтобы заставить вас отдать контакты. Ну а так то да :) Без лала и жизнь не лала!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 hours ago, Dante said:

По сути это приложение наживка. Соц. инженеринг, чтобы заставить вас отдать контакты. Ну а так то да :) Без лала и жизнь не лала!

Sharing is caring 😊

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти