Licht

Сказочка на ночь - римейк

В теме 26 сообщений

Наконец то дошли руки для исполнения сто лет назад мною обещанного римейка "Сказочки на ночь" (дебаты относительно ее все еще можно прочитать в "Болталке", а общая концепция истории была выложена к Хелавину - вот тут.
Однако, у всякой истории имеются свои версии. Это версии ее участников.

Версия 1. Официальная.

На экране в своем малахитовом кабинете за широким столом из орехового дерева восседает Король-отец.
На нем строгий черного цвета френч, правая рука покоится на перевязи цвета "металлик" титанового оттенка.
Пресс-секретарь, нервно пошевелив пышными усами, жестом приглашает участников пресс-конференции задавать вопросы. "В порядке очереди, по нумерации, начиная с Первого Королевского Канала".
- Ваше Королевское Величество... - начинает симпатичная журналистка с воодушевленным и слегка обеспокоенным взглядом.
- Зачем же так официозно то? - демократично усмехается Король-отец
Журналистка нервно смеется - она не знает как называть Короля-отца "неофициозно". Ей на помощь приходит пресс-секретарь.
- Можно просто - Ваше Величество.
- Ваше Величество, прежде всего, как Ваше здоровье?
Король-отец умехается и поправляет перевязь:
- Не дождутся.
Журналистка ослепительно улыбается.
- Ваше Величество, какова Ваша оценка последних событий, связанных со вторжением так называемого Галактического Ампиратора?
Лицо Короля-отца суровеет, отливаясь в граните.
- Наша оценка одна - это вопиющее нарушение суверенитета нашего королевства и всех норм межгалактического права. К сожалению, причиной этого, как и многих других бед стало трагическое крушение сто лет тому назад Союза Суверенных Сказочных Республик и установление однополярного космоса.
Журналистка Первого Королевского Канала с пониманием кивает. Взгляд все такой же воодушевленный и еще более обеспокоенный за судьбу Родины.
Следующий вопрос по жесту пресс-секретаря задает подтянутый журналист телеканала "Королевство".
- Ваше Величество, какова судьба августейшей Королевы-матери, Прынца и Драконов с Дальних Земель?
- Дальние Земли по итогам Великой Сказочной Войны навсегда являются суверенной территорией Королевства. Это даже не повод для обсуждения. Поэтому, любые попытки пленить Драконов встретят с нашей стороны самое жесткое противодействие. От мертвого осла уши им, а не наших Драконов. Что касается Прынца  и Королевы-матери, то все в порядке, все живы-здоровы...
К микрофону прорывается журналист уже не совсем официального канала "Сказки-Интриги-Расследования".
- Простите, Ваше Величество, но имеется информация о том, что пленение по крайней мере одного из Драконов входило в планы, согласованные лично Королевой-матерью...
- Какие у Вас сведения относительно планов Королевы-матери... - задумчиво проговорил Король-Отец, поглаживая полированную поверхность стола - Я попрошу наши сказочные спецслужбы побеседовать с Вами на этот счет...
Журналист стушевался и постарался затеряться в толпе. Не дали... Тем временем к микрофону подлетела маленькая огневласая фея из информационного агентства "Эхо Лукоморья". Пресс-секретарь слегка напрягся.
- Как связана со всей этой историей варварская, не побоюсь этого слова, вырубка сказочного леса Дровосеком?
- Никак. И я категорически не согласен с такой характеристикой. Дровосек действовал в рамках федерального законодательства. Варварской является вырубка не дровосеком, а нашими сказочными, так называемыми согражданами, которые незаконно и хищнически уничтожают сказочный лес. У Вас непроверенная информация, поэтому я бы попросил Вас воздержаться от дальнейших инсинуаций по данному вопросу.
- Но Золушка... - не унималась огневласая.
- Золушка не уполномочена решать такие вопросы. И вообще, последнее время сплошную пургу несет...
- Значит информация о назначенной ею Дровосеку отработке неверна?
- Еще раз повторяю, - раздраженно отчеканил Король-отец, - это не компетенция Золушки. Так называемая "отработка" делается Дровосеком добровольно, в рамках ранее достигнутых договоренностей.
К микрофону подошел гном из газеты "СпекулянтЪ". Пришлось подставить ему скамеечку. А потом и еще одну.
- Ваше Величество, - вежливо начал он, - как бы Вы прокомментировали роль во всей этой ситуации Королевских сил безопасности (КСБ)? Волка-самурая, Красной шапочки...
- Силы КСБ доблестно исполнили свой долг. С самого начала они стояли за спинами мирных наших подданных, отстаивавших свое право на вливание в наше суверенное Королевство, на историческую память...
- Простите, под мирными гражданами Вы понимаете орду зомби, поднятую при помощи некромантии?
- Безусловно, хотя выразились Вы некорректно - нельзя называть умерших подданных нашей великой державы зомби. Что же до некромантии, то ее задействование было вполне оправданным. Не мы начали. Вторжение Межгалактического Ампиратора возмутило саму историческую память и подняло умерших из их могил. Мы предупреждали, что такие вот заигрывания с исторической памятью до добра не доведут. Что ж... Нам пришлось задействовать некромантию, чтобы не пустить процесс на самотек и избежать потери больших человеческих жертв. Жертв, принесенных нашим великим народом на алтарь борьбы за счастье всей Галактики. За которые мы сейчас никакой благодарности не слышим. Ни от кого. Только нападки на наших Драконов, да инсинуации по поводу распоряжения нашими же природными богатствами. Дровосек их не устраивает! Своими сказочными лесами займитесь уже!
Повисает неловкая пауза. Побагровевший слегка Король-отец отпивает глоток минералочки.
- Еще вопросы? - журналисты более мелких изданий начинают один за другим подходить к микрофону.
- Как Вы прокомментируете информацию о некой... связи между Прынцем и Межгалактическим Ампиратором?
- Никак. Постановка такого вопроса требует определенных доказательств.
- Сможет ли Прынц в ближайшее время дать интервью?
- Здесь я не могу ему приказывать. - "включает демократа" Король-отец - Захочет, даст.
- Красная Шапочка и Волк-самурай - могут ли они дать интервью о своей роли в данной истории?
- Последние события пошатнули здоровье Красной Шапочки. В настоящее время она подала рапорт об увольнении из КСБ. Мы относимся к ее решению с пониманием... Что же до Волка-самурая, то вся информация о нем засекречена в связи с государственной необходимостью.
- Может ли быть, что он находится на корабле Межгалактического Ампиратора?
- Без комментариев.
- Что связывало Прынца и Волка-самурая?
- Без комментариев.
- В последнее время что-то не видно Драконов из Дальних земель. Могут ли они находиться на корабле Межгалактического Ампиратора? Может ли это быть связано с вырубкой Сказочного леса?
- Я уже высказался по этому вопросу. Драконы под нашим суверенитетом. Сказочный лес тут вообще не при чем. Точка.
- Есть информация, что вопросом возвращения Драконов с корабля Межгалактического Ампиратора занималось КСБ. Есть сведения, что они же занимались вопросом вырубки Сказочного леса. Как Вы прокомментируете это Ваше Величество?
- Никак. Драконы никак не могли попасть на корабль Межгалактического Ампиратора, поскольку с самого начала находились под нашей защитой. КСБ не занимался освоением Сказочного леса, поскольку это освоение с самого начала шло в соответствии с нашим королевским законодательством.
- Что с Бабушкой?
- Мы ее уважаем. И всегда будем уважать.
Повисает пауза. Журналисты переводят дух. Пресс-секретарь пользуется моментом.
- Уважаемые журналисты, на этом пресс-конференция завершена. Оставшиеся вопросы Вы можете передать в письменной форме. уверяю Вас, они обязательно будут рассмотрены.
Король-отец вытирает со лба пот и отпивает минералочки. Кадр сменяется социальной рекламой с призывом сделать выбор в пользу поправок в Конституцию Королевства, закрепляющую обязательность уважения к поднятым мертвым (неполиткорректн. - зомби).

Изменено пользователем Licht
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Licht сказал:

- Не дождутся.

Дождались :good2:

Версия Дровосека, роль которого была доверена мне:
- Я ващет рубил взлетно-посадочную полосу для...
Дровосек

46 минут назад, Licht сказал:

стушевался и постарался затеряться в толпе. Не дали...

7e1802451d06e210403fd4ef3ea7089e.jpg.6174779f468fa107df1a6b3b0ad4d19e.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно! Просится экранизация!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

На что-то смахивает эта сказочка. Жёстко так смахивает... :)

Так сие ж официальная версия. Конечно смахивает)))

8 минут назад, Yar сказал:

Шикарно! Просится экранизация!!! 

Спасибо. Краткая экранизация прошла 17го. И, боюсь, будет ещё не раз.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал сначала "рюмейк" и подумал, что тут про бухло... Ан нет... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ElijahCrow сказал:

Прочитал сначала "рюмейк" и подумал, что тут про бухло... Ан нет... 

Ну да, я тоже увидел букву "и" вместо "е", но прочитав сказочку, решил, что так задумано автором стартпоста специательно. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Ну да, я тоже увидел букву "и" вместо "е", но прочитав сказочку, решил, что так задумано автором стартпоста специательно. :)

Упс...

Грамоте-е-ей!:facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ElijahCrow сказал:

Прочитал сначала "рюмейк" и подумал, что тут про бухло... Ан нет... 

Про Рим)))

Это ж надо так опростоволоситься.

Ну ничего, во 2-й части будет что-нибудь... римское. Амфитеатр... «Римейкера» - львам!

Изменено пользователем Licht
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Тогда нужен Риммейк. :lol:

Добиваешь, Коля...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия 2. Засекреченная.

Глава 1 - начало Допроса.

Комната 4x4 м. Серые стены. Посередине стол. Два стула.
За столом сидит, выпрямившись, Красная Шапочка. Берет кровавого цвета (в честь которой девушку так называют уже много лет, забыв ее настоящее имя) лежит аккуратно сложенным на столе.
Красная шапочка все еще одета в белый парадный мундир Королевский Сил Безопасности (КСБ), однако погоны и знаки отличия, указывающие на принадлежность к Элитной Роте Универсальных Воинов Егерской Непобедимой Дивизии Эскорта (сокр. - ЭРУВЕНДЭ) отсутствуют - Красная Шапочка подала в отставку.
По другую сторону стола сидит мужчина в штатском, подтянутый вид и непроницаемое лицо которого выдают в нем сотрудника Королевской Особой Тайной Инквизиционной Канцелярии - "котика". Второй "котик" прогуливается вдоль стены, не сводя глаз с Красной Шапочки.
- Лейтенант, Вам известно, зачем мы пригласили Вас?
- Пригласили? - Красная Шапочка усмехается. В эту комнату, смахивающую то ли на тюремную камеру, то ли на пыточную, ее весьма настойчиво доставили сразу после того, как она подала рапорт об увольнении из КСБ.
- Пригласили. Поверьте, в случае ареста мы действуем иначе.
- Нет, мне не известно, зачем вы, господа, меня пригласили. Весьма рассчитываю услышать это от Вас. - голос Красной Шапочки абсолютно спокоен, но холода в нем хватило бы на средней величины промышленный холодильник.
- Ваше решение оставить службу в ЭРУВЕНДЭ было весьма... неожиданным. Учитывая Ваш блестящий послужной список. Если же принять во внимание... не вполне определенное Ваше участие в недавно прошедших событиях, то это решение выглядит и достаточно подозрительным.
- Подозрительным? И в чем же меня подозревают?
Второй "котик" остановился рядом с Красной Шапочкой.
- В нелояльности к Королю.
- К Папе-фее? Ну что же, это было бы веским основанием отправить меня в отставку из КСБ.
- То есть, Вы признаете отсутствие личной лояльности. Отлично. Это то, что лежит на поверхности. Но КОТИК не был бы КОТИКом, если бы не попытался докопаться до сути причин, лежащих в основе Вашей нелояльности.
- Какая разница? Я увольняюсь и точка.
- Как член ЭРУВЕНДЭ Вы пользуетесь большим авторитетом в среде КСБ - Ваша биография дает к тому повод. Вы воспитанница Короля, Вас тренировал лично Волк-Самурай. После пропажи Волка-Самурая, чья роль в последних событиях весьма туманна, Ваше увольнение бросает тень на Короля в глазах его преданнейшей гвардии. Вы понимаете, как это важно?
Красная Шапочка молча смотрит на "котиков". Лицо остается непроницаемым.
- Мы хотели бы, - продолжил "котик" - услышать Вашу версию произошедших событий, прояснить причины Вашего ухода.
- А если моя версия Вам не понравится?
- Мы "котики". Нам важна Ваша искренность, а не политкорректность. Вы можете быть совершенно откровенны. Ответьте на наши вопросы и можете быть свободны.
- Ну хорошо, - усмехается Красная Шапочка - Откровенность так откровенность. Сами напросились.
"Котики" переглядываются.
- Тогда начнем прямо сейчас. Скажите нам, что связывало Вас с Волком-Самураем?

<to be continued... континюед ту би..>
 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Licht said:

принадлежность к Элитной Роте Универсальных Воинов Егерской Непобедимой Дивизии Эскорта (сокр. - ЭРУВЕНДЭ)

Вот это классно)).

Ждем продолжения).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2021 в 19:25, Licht сказал:

(сокр. - ЭРУВЕНДЭ)

К чему бы это? :biggrin:

В 13.04.2021 в 19:25, Licht сказал:

КОТИК

:lol:

После такого... Автор, проду! :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

К чему бы это? :biggrin:

Вот и я тоже думаю.:m2029::mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю изыски литературные про дела детективно-амурные.)))
Выдалось немного времени, решил вот провести их за творчеством.

Глава 2 - Сказочный Лес.

"- С Волком-Самураем нас познакомил... Сказочный Лес - начала свой рассказ Красная Шапочка...

Чумазая босоногая девчонка в сдвинутой набекрень красной бейсболке бодро шла через лес и хряпала пирожок.
День был чудесный. Майское солнце, пробиваясь сквозь молодую листву, рисовало на зеленой траве узоры.
Красная Шапочка (именно так звали девочку) скакала по солнечным зайчикам, иногда попадая в лужи (накануне шел дождь), пачкаясь еще больше.
- Вот же грязнуля... - раздался спокойный, чуть меланхоличный голос.
Девочка остановилась как вкопанная. Прямо посреди лужи.
- Порося... - продолжил этот же голос - Наф-Наф.
- Ты... кто? - Красная Шапочка не отличалась пугливостью, но сейчас ей было немного страшно.
- Ты что, меня слышишь? - спросил голос немного озадаченно.
- Д-да... Предупреждаю... я вооружена!
- Ага... Пирожком надкусанным. Мда-а-а... Ладно, не трясись. Я - Сказочный Лес.
- Чего? - спросила Красная Шапочка, удивленно хлопая длинными ресницами.
- "Чего-чего"! Сказочный Лес я!
Девочка продолжала удивленно таращиться по сторонам, пытаясь выявить источник голоса.
- Мда-а-а... - до Сказочного Леса начало доходить - Что, никаких ассоциаций?
Красная Шапочка помотала головой.
- Вот нравы... - сокрушенно пробормотал Сказочный Лес - Про что фильм не снят, того им и знать не надо...
Его голос стал таким печальным, что Шапочке его даже стало жалко.
- Ну а ты... Вы...
- Да ладно уж тебе - не терплю церемоний. И ты это... из лужи то выйди.
Красная шапочка сделала пару шагов и встала на травке.
- Мда-а-а... Когда-то все знали, кто я такой и какой я... - по голосу слышалось, что Сказочный Лес пребывает в глубокой меланхолии.
- Ну не переживай ты так! - девочка решила приободрить своего нового знакомого - Давай познакомимся, так даже интереснее. Какой ты?
- А ты оглянись.
Красная Шапочка повертела головой, обозревая окружавший ее весенний пейзаж.
Вековые дубы раскидывали над ее головой свои могучие ветви. Лучи солнца играли в листве. Молодая трава, волнуемая теплым ветром, щекотала босые ноги.
- Нравится? - спросил Сказочный Лес.
- Очень!
- Вот! - в голосе Сказочного Леса послышались нотки гордости - А ведь это только малая часть меня!
- Крутяк! - Красная Шапочка закинула в рот остатки пирожка и разлеглась на траве.
- да-да, ты не стесняйся, чувствуй себя как дома - чуть иронично разрешил Сказочный Лес. В следующий миг ветви дуба над девочкой колыхнулись, окатив ее в ног до головы холодными каплями дождевой воды. Красная Шапочка с восторженным визгом вскочила.
- Судя по запаху твоего пирожка, ты от Бабушки - сказал Сказочный Лес.
- Во-о-от это у тебя нюх! - восхищенно протянула девочка.
- Да ладно тебе - Сказочный Лес слегка смутился. - Бабушка же их печет в таких промышленных масштабах, что это благоухание тут повсюду. Немудрено, что я запомнил. А вот у кого нюх, так это у того, кто будет тут уже через минуту...
- Это кто же? - проявила Красная Шапочка свойственное всем детям любопытство.
- Да Волк, милая моя, Волк.
Схарченный всухомятку пирожок заурчал в животе. Красная Шапочка испуганно икнула...

<to be continued>

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Прошел уже год. Надо что продолжить "Сказочку". Конечно, обещанного 3 года ждут (тут у меня еще есть время), но все-таки.

Глава 3 - Волк

- Чего икаешь? - участливо поинтересовался Сказочный Лес - Неправильное питание?
- В-волк? - ошарашенно вопросила Красная Шапочка.
- Ага.
В следующим миг девочка начала карабкаться на дерево, весьма резво перебирая босыми ногами.
- Ты чего?
- "Чего-чего"! Не хочу стать обедом! - Красная Шапочка залезла на безопасную высоту и, тяжело дыша, скрылась в густой листве.
- С чего ты взяла, что станешь им? - голос Волшебного Леса звучал несколько озадаченно.
- С того, что, насколько я знаю, волки с большим аппетитом едят маленьких девочек вроде меня!
- Ну-у-у, начнем с того, что у маленькой девочки вроде тебя и есть то особенно нечего. Кожа да кости. Тебя что, плохо кормят?
- Кормят меня нормально, просто я веду активный образ жизни!
- Ну это то я заметил...
В кустах раздался треск. Красная Шапочка икнула.
- Лесик Волшебненький, пожалуйста, ты меня не выдавай, хорошо? - зашептала она - Помоги мне, пусть Волк меня не съест, а я... я тебя тоже когда-нибудь помогу... когда смогу...
- Правда? - в шуршащем листвой шепоте Волшебного Леса прозвучала заинтересованность.
- Честное слово!
- Ну хорошо. Затаись, покуда опасность не минует...
Через несколько секунд на поляну вышел Волк. Красная Шапочка уставилась на него... было на что посмотреть.
Начнем с того, что передвигался Волк на задних лапах.
А еще он был одет... в нечто весьма напоминающее не то халат, не то пижаму. И в широкополой соломенной шляпе.
А еще Волк был вооружен... ну, скажем так, до зубов. Пара мечей (длинный и короткий) и лук с полным колчаном стрел.
"Да ему же ничего не стоит просто сбить меня стрелой с дерева" - с ужасом подумала Шапочка.
Выйдя на поляну, Волк остановился и принюхался.
- Здорово, Лес! - провозгласил он.
- Здорово, Волк! - ответил ему Волшебный Лес - Давно же тебя не было видно.
- Странствовал. Мне нужно было побыть одному.
- Ах ну да, куда ж без этого. Побыть одному, погрузиться в себя, найти дзен... Или, ах да, извини... не одному.
Волк смущенно кашлянул, но быстро восстановил самообладание.
- Послушай, Лес. - спросил он - Если мне не изменяет нюх, то пахнет Бабушкиными пирожками.
- Именно ими - ответил Волшебный Лес.
- С капустой? - чуточку тоскливо спросил Волк.
- Именно. Как ты любишь. Вегетарианский.
"Вегетарианский?" - подумала Красная Шапочка.
- Вынужден тебя разочаровать, его съели.
От огорчения Волк даже нос повесил. Волшебный Лес же, напротив, кажется повеселел.
- Эй, верхолазка чумазая, можешь перестать таиться. Опасность миновала!
В следующее мгновение ветви с листвой раздвинулись, представляя взору Волка Красную Шапочку, оседлавшую ветку.
- Ты чего творишь?! - возопила девочка.
- Чего я творю? Спускайся, проводишь Волка к Бабушке. И не пугайся, он вегетарианец.
- Чего?
- "Чего-чего"! Мяса он не есть, вот что.
- На дух не переношу - подтвердил Волк - Коничи ва.
- А? - озадаченно посмотрела на него Красная Шапочка.
- Здравствуйте.
- Зд-равствуй-те - слегка запинаясь проговорила девочка. Впечатлений за сегодняшний день она получила предостаточно - А Вы... это... точно меня есть не будете?
Волк возмущенно фыркнул:
- Это даже обидно как-то...
- Волшебный Лес, вот ты... - Красная Шапочка возмущенно тряхнула рыжими локонами - Раньше сказать не мог?!
 - Это было бы не так весело. И кстати, твое обещание тоже весьма кстати пришлось.
- Какое обещание? - с любопытством спросил Волк.
- А она пообещала мне помочь, когда сможет. Если ты ее не съешь.
- Вот так просто? Безо всяких оговорок?
- Молодая, неопытная.
- А что такое? - спросила Красная Шапочка.
- А то, - ответил Волк - Что я тебя и правда не съем, а обещания следует выполнять. Особенно те, которые даны Волшебному Лесу. Он тот еще хитрец - выудил у тебя обещание помощи в любом деле по мере твоих способностей. Вдобавок, ты дала обещание,коснувшись священного дуба.
- Чего-чего коснувшись?
- Ты на чем сидишь то?
- На дереве.
- Дуб это. Священный. Так что уговор ваш с Волшебным Лесом имеет полную юридическую силу.
- Чего имеет?
- Выполнять придется. А то плохо будет.
- Так нечестно... - пробубнила Красная Шапочка.
- Ну, это как посмотреть. Насколько мне известно, Волшебный Лес далеко не каждому раскрывает себя. И уж точно не всякой девочке позволяет так вот просто лазить по священным дубам. Скажи, маленькая, он тебя случайно росой с листьев не кропил?
Красная Шапочка кивнула.
- Интересно... Дар... Чем же ты ее одарил, Волшебный? И чем она тебе так глянулась?
- Чем надо, тем и одарил. - проворчал Волшебный Лес - Чем надо, тем и глянулась.
- Мда-а... - протянул Волк - Вот теперь я его узнаю. Сейчас замолкнет, уйдет в себя и слова из него не вытянешь. Между прочим, девочка, тебе повезло. Волшебный Лес разговаривает нечасто. И еще реже он дает Дар Волшебного Леса, кропя кого-нибудь росой со священного дуба. Чем-то он тебя наделил, уж не знаю чем, но каким-то даром ты будешь обладать - до тех пор, пока соблюдаешь данное Волшебному Лесу обещание.
- Волшебный Лес, это правда? - спросила Красная Шапочка - И чем же ты меня наделил?
Молчание было ответом.
- В свое время выяснишь. - сказал Волк - Кстати, быть может, ты спустишься наконец то с дерева и мы познакомимся поближе?
Девочка задумалась. Да, Волшебный Лес и правда обещал ей безопасность от Волка. Но... кто его знает этот Волшебный Лес? Вон он хитренький какой - молчит. А если Волк вовсе не вегетарианец и все это хитрость? Красная Шапочка успела уже прочитать пару историй про то как волки хитростью заманивали маленьких детей себе в пасть...

Прежде чем продолжить, предлагаю ввести в сказочку небольшой элемент игры.
Предлагается дать Красной Шапочке выбрать, что делать:
- остаться сидеть на дереве;
- слезть и познакомиться с Волком.
Решающее значение будет иметь мнение @Эрувендэ, при отсутствии выбор определиться мнением большинства, а при отсутствии или равенстве голосов - решу сам.

Выбор окажет влияние на развитие сюжета,

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, у нас никто ужастиков не пишет. Добрые сказки - это прекрасно, но не для меня. Не хочу обидеть, говорю только о себе. Сама то по себе эта сказка замечательная.  И все предыдущие тоже. 

Мне бы больше такие варианты понравились

1. Красная Шапочка спуститься и Волк её сожрет

2. Красная Шапочка спустится и сожрет Волка

3.Всех сожрет Волшебный Лес. 

Но я ничего не предлагаю. Понимаю, не тот жанр. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2022 в 20:10, Lara сказал:

Жаль, у нас никто ужастиков не пишет. Добрые сказки - это прекрасно, но не для меня. Не хочу обидеть, говорю только о себе. Сама то по себе эта сказка замечательная.  И все предыдущие тоже. 

Ужастики будут. Да еще какие...

В 12.04.2022 в 08:40, Эрувендэ сказал:

У меня самоотвод.)

Так нечестно.

Бойцы Элитной Роты Универсальных Воинов Егерской Непобедимой Дивизии Эскорта себя так не ведут)

Жалко что ли? :cray:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Licht said:

Ужастики будут. Да еще какие..

Да это понятно, но я же не о реальной ситуации говорю. Прелесть ужастиков именно в том, что это вымысел. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Да это понятно, но я же не о реальной ситуации говорю. Прелесть ужастиков именно в том, что это вымысел. 

А я про сказочку и говорил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти