dreamer

space-x первая частная и самая крутая космическая компания Илона Маска

В теме 2 сообщения

Это начало новой истории покорения космоса и становления человечества мультипланетарным.Многоразовые ракеты Илона Маска starship предназначены для будущих путешествий человека по Солнечной системе и заселения Марса.Прототипы уже построены и вообще всё это выглядит,как кадры из научно-фантастического фильма или видеоигры.Ракета теперь может использоваться сколько угодно раз и приземляться вертикально,это транспорт будущего,а Илон Маск войдёт в историю даже как более великий и гениальный,чем Эйнштейн и Тесла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все да, прорыв и Маск молодец. Открытие эры частного пилотируемого Космоса, без преувеличения сопоставимо с первым полетом туда. Сначала был сложный и спорный шаг НАСА прекратить программу шатлов. На это требовалась огромная политическая воля и смелость. Потом у НАСА есть несколько компаний-партнеров. Компания Маска не единственная из них и даже, возможно не самая подготовленная (ну чем гигант-Боинг хуже со своими огромными ресурсами, инженерами и заводами?), но чего не отнять - в промоушне он спец. Там, на самом деле, задействованы деньги и специалисты НАСА в большей степени, чем ресурсы его компании. Взял первый контракт, первый полетел. Через год-два полетит такая же ракета Боинга и еще нескольких компаний. Но он первый, эффектно, красиво, здорово.

В любом случае, это, конечно, лучше, чем наше бл*дство с ракетами 60-летней давности. Королев бы офигел, что на них до сих пор летают. Не знаю, насколько это показывает крутость Маска и его компании, но преимущество рыночного подхода над плановым точно показывает. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти