dreamer

Натуралам проще жить и знакомиться?

В теме 30 сообщений

Как ни странно, я соглашусь с топикстартером )))
Как то ни прискорбно, сама эволюция "обкатала", заточила все социальные и психологические условности нашего мира под гетеросексуальные отношения.
Как ни прискорбно вдвойне, вся жизнь не только зависит от условностей, но и надёжно на них держится. Подспорье семья, дети, общий бюджет... наиболее оптимальное сочетание "инь и ян", мужского и женского начала в психологической игре условностей... Возможно, в далёком будущем (на что я очень надеюсь, но жаль, не увижу) и это бремя будет преодолено человечеством, вечно преодолевающим ограничения природы,но пока что... Быть геем - это ухабистая дорога бесконечных проблем с высоким риском одиночества, остракизма, алкоголизма и наркомании, неврозов, депрессии и суицида. Т.е. почти беспроигрышный билет в стану несчастья... Но далеко не каждый так силён, чтобы справиться с этим.
Если бы у меня был выбор, я бы предпочёл родиться натуралом... (хотя лучше было бы вообще никогда не рождаться, если честно).
Но вот переделывать то, что уже сложилось за годы (типа репаративной терапии, если бы таковая работала) - нет, не стал бы...

Изменено пользователем BlackMirror
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2020 в 07:46, BlackMirror сказал:

(хотя лучше было бы вообще никогда не рождаться, если честно).

Почему-то вспоминается песня "The good die young" Скорпионс, дуэт с Тарией Турунер.)

Если бы я выбирала условия рождения, то, наверное, появилась бы на свет где-нибудь в Швейцарии, Германии или другой стране Европы со стабильными экономическими условиями и нормальной медициной. На ориентацию плевать. Может, тогда выросла бы счастливчиком, который тебя не понимает.)

Вообще я думаю, что не так тяжела ориентация сама по себе, как её понимание и реализация. Даже если ты натурал.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

Если бы я выбирала условия рождения, то, наверное, появилась бы на свет где-нибудь в Швейцарии,

Есть у меня шапочный знакомый, который живёт в Швейцарии. Каждый раз он рассказывает как там плохо жить. Я думаю, это не только от места зависит... :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Есть у меня шапочный знакомый, который живёт в Швейцарии. Каждый раз он рассказывает как там плохо жить. Я думаю, это не только от места зависит... :) 

Не место красит человека, а человек место. (народное) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Атенаис сказал:

Вообще я думаю, что не так тяжела ориентация сама по себе, как её понимание и реализация. Даже если ты натурал.) 

Что-то я не могу себе представить проблемы с пониманием и реализацией гетеро-ориентации )) Разве что, личностные проблемы (некоммуникабельность, комплексы итп). Но это всеобщие траблы. А перед реализацией (особенно) у геев самые недвусмысленные, социокультурные проблемы...

А касательно места... стоит  сравнить ту же Швейцарию... даже не с Узбекистаном, где сажают по статье на 5 лет, а с Ираном, где геев публично вешают на площади - сравнить, вынеся за скобки личностные характеристики...

Изменено пользователем BlackMirror
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти