dreamer

Джо Байден лоялен к геям и всем людям другой ориентации и расы,можно радоваться победе демократии!

В теме 10 сообщений

Понимаю,что тема политическая.Но вот он правда это сказал в своём выступлении после победы на выборах,что лоялен ко всем независимо от их ориентации.Это же радует,а США определяет политику всего мира по большому счёту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он и Трамп, вроде, лоялен к ЛГБТ.

Там уже лет 20-30 не стоит повестки лояльности. Уже невозможно представить кандидата-гомофоба от любой партии и любых взглядов. Его просто не изберут.

2016-10-30t230209z_256443668_s1beukambhaa_rtrmadp_3_usa-election-trump_9fd42ab83209fe1755f0caf3812a39af-scaled.thumb.jpg.d0840dd1dcd6f51c1355ea3ba2394782.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dreamer сказал:

Но вот он правда это сказал в своём выступлении после победы на выборах,что лоялен ко всем независимо от их ориентации.

Байден демократ. Он не мог сказать иначе.

1 час назад, sollozapada сказал:

Да он и Трамп, вроде, лоялен к ЛГБТ.

Ну как лоялен. В рамках гуманизма, да, но запретить однополые браки обещал. Да и вообще, Трампу верить нельзя. Чтобы понять, что Трамп врет, достаточно посмотреть на губы Трампа - они будут шевелиться.

1 час назад, dreamer сказал:

Это же радует,а США определяет политику всего мира по большому счёту

Если бы США определяли политику всего Мира, то в арабских странах не казнили бы геев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Каланча сказал:

но запретить однополые браки обещал.

Не совсем так. Он говорил (и то еще до избрания), что считает вопрос однополых браков (как и в принципе семейного права) делом каждого из штатов, а не федерального суда, поэтому постарается назначать таких федеральных судей, которые вернут этот вопрос на усмотрение судей штатов. Но потом эта повестка вообще ушла и он больше не вспоминал про это. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Он говорил (и то еще до избрания), что считает вопрос однополых браков (как и в принципе семейного права) делом каждого из штатов, а не федерального суда, поэтому постарается назначать таких федеральных судей, которые вернут этот вопрос на усмотрение судей штатов.

Т.е. запрет однополых браков на федеральном уровне, а это значит, что все федеральное законодательство будет отрицать однополые браки. Например, иммиграционное законодательство - в этом случае USCIS не будет признавать однополого супруга в различных кейсах, даже если брак был заключен на территории США. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже ни Трамп, никто другой не будет ставить такой вопрос. Не актуально. Вопрос однополых браков на самом деле решается достаточно быстро и безболезненно в социальном плане. На закате президентства Обамы их признали на федеральном уровне и там было бурление консерваивных говн. Но очень недолго, сейчас уже даже консерваторы не поднимают этот вопрос глобально.

Помните, что было во Франции? Сотни тысяч протестовали, какой-то дед-философ выстрелил себе в голову прямо в Нотр Дам в знак протеста. Но через пару месяцев все стихло, а через пару лет все вообще забыли. Это ведь то, что, по сути, никого, кроме самих однополых пар не касается. Это не повышение налогов, не дополнительные права или обязанности для всех граждан, не школы и больницы, не пенсии и другая социалка. Никому от однополых браков ни тепло, ни холодно, поэтому после легализации эта повестка исчезает очень быстро. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аборты в США на федеральном уровне разрешили в 73 году, но до сих пор есть попытки их запретить, и тот же Трамп обещал это сделать.

Я смотрю много видео про США, и там не все так однозначно. Да, есть нормы, которые у них становятся незыблемыми, но не стоить забывать, что США достаточно религиозная страна. Например, в одном из самых либеральных штатов Нью-Йорк живет очень ортодоксальная община Хасидов.

А проблемы расизма живы по сей день.

Последние выборы в США показали, что между правыми и левыми отрыв в проценты, если не в десятые процентов. А что будет если на стороне республиканцев окажется очень харизматичный лидер? Он получит карт-бланш, если сенат и палата общин тоже будут республиканские. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Каланча сказал:

Аборты в США на федеральном уровне разрешили в 73 году, но до сих пор есть попытки их запретить

С абортами тема другая. Во всем мире. Для религиозного сознания это убийство, во-вторых с ними может столкнуться каждый с гораздо большей вероятностью, чем с однополыми браками. Это гораздо более массовый социально вопрос. Есть страны, где по несколько раз со сменой курса разрешали/ограничивали/запрещали, и к этому вопросу возвращаются десятилетия, если уже не века. Но, насколько мне известно, нет ни одной страны, где бы разрешили однополые браки, а потом запретили. Это вопрос относительно немногочисленной группы людей, который почти никого не касается и никак им не мешает. Повозмущаются и забывают, потому что не сталкиваются с этим.

16 минут назад, Каланча сказал:

А проблемы расизма живы по сей день.

Скорее, не самого расизма, а социальной сегрегации, где темнокожие в среднем имеют меньше доступа к образованию, потому что так сложилось исторически. Их родители бедны и необразованы, их деды были бедны и необразованы, их прадеды были бедны и необразованы, а их прапрадеды вообще были рабами. Расизма я там не вижу, ну какой расизм - у них был темнокожий президент, у них темнокожие верховные судьи и прокуроры, темнокожие сенаторы, конгрессмены и губернаторы... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, sollozapada said:

Но, насколько мне известно, нет ни одной страны, где бы разрешили однополые браки, а потом запретили.

В Калифорнии разрешили в июне 2008 года и запретили в ноябре того же года на целых пять лет.

По теме: проблема в том, что американское общество расколото, и почти половина все равно за Трампа с его расовой дискриминацией и теориями заговора. А так, многие мои друзья радовались, что победил Байден.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Для религиозного сознания это убийство,

А однополые браки для религиозного сознания - Садом и Гоморра. И если с этим не бороться, то Бог покарает их также, как вышеперечисленные города.

8 часов назад, sollozapada сказал:

с ними может столкнуться каждый с гораздо большей вероятностью, чем с однополыми браками.

Достаточно одной однополой семьи в многоквартирном доме или в частном секторе, чтобы все соседи с этим столкнулись.

8 часов назад, sollozapada сказал:

темнокожие в среднем имеют меньше доступа к образованию, потому что так сложилось исторически.

Ничего подобного. У них такой же доступ к образованию, как и у белых. Просто не всем это надо.

В Калифорнии хотели принять закон, что для черных проходной бал должен быть ниже, но сами черные возмутились, что это делает их людьми второго сорта, т.к. получается, что они не способны набирать такие же баллы, как и белые.

8 часов назад, sollozapada сказал:

Расизма я там не вижу, ну какой расизм - у них был темнокожий президент, у них темнокожие верховные судьи и прокуроры, темнокожие сенаторы, конгрессмены и губернаторы... 

Ты не видишь, а те кто там живут - видят. Парадокс...

5 часов назад, Ace of Hearts сказал:

А так, многие мои друзья радовались, что победил Байден.

Я тоже =)

Из-за его миграционной программы. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти