dreamer

Как объяснить родственникам, что я гей?

В теме 16 сообщений

Ладно пофиг было бы,если не лезли в мою жизнь и не мешали родственники-мама,брат.Но таки мешают и ненавидят моего теперь как раз и бывшего возможно,и всё как раз из-за их ненависти к нему.Но мне из-за их предвзятости противно признаваться прямо в своей ориентации.Типа пригласил друга,посидели выпили,но они то догадываются в чём дело.А жить отдельно пока что не могу,пока не насобирал денег-что бы вы сделали?

Ну вообще вокруг заметно,что быть натуралом-это как само собой разумеющееся,и потому сказать напрямую кто ты стесняешся.А жизнь то одна,и что же притворяться?Приходится это терпеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное, не обнадежу - ничего не сделаешь. Попробуй поговорить, но если они упертые гомофобы, считают это прихотью, распущенностью или болезнью - маловероятно что-то донести. 

Пока живешь у родителей, так и будут трахать тебе мозг. Ищи возможность переехать, хоть куда-нибудь, хоть как-нибудь. Комнату там снять, еще что-то. Парня найти со своим жильем или вместе снимать.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, sollozapada said:

Да, наверное, не обнадежу - ничего не сделаешь

 

скорее всего,согласен с твоими словами полностью.Но вот как посмотришь заграничные фильмы и просто их жизнь-там это как то вообще без проблем родители воспринимают.Вот дочка или сын счастливы-а кого себе нашли это неважно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dreamer сказал:

скорее всего,согласен с твоими словами полностью.Но вот как посмотришь заграничные фильмы и просто их жизнь-там это как то вообще без проблем родители воспринимают.Вот дочка или сын счастливы-а кого себе нашли это неважно

Во-первых, все страны разные, регионы в этих странах разные, во-вторых фильмы не всегда отражают реальность. Я не думаю, что в какой-нибудь техасской консервативной глуши в США дома прям все будут рады сыну-гею. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, sollozapada сказал:

Во-первых, все страны разные, регионы в этих странах разные, во-вторых фильмы не всегда отражают реальность. Я не думаю, что в какой-нибудь техасской консервативной глуши в США дома прям все будут рады сыну-гею. 

но мне непонятно вообще,кому какое дело кто с кем спит и кого любит,независимо от страны даже.Если у человека есть мозг,ему должно быть пофиг на чужую жизнь,зачем это кому то мешать?От этого же только хуже будет.Вот натуралы это как само собой,но геи и лизби им же не мешают и не оскорбляют за то,что они натуралы,бред какой-то.Пусть каждый дрочит как хочет если грубо

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, dreamer сказал:

Вот натуралы это как само собой,но геи и лизби им же не мешают и не оскорбляют за то,что они натуралы,бред какой-то.

Хах) Разница между натуралами и ЛГБТ гораздо меньше, чем кажется. Масса историй, когда семья не принимает вполне себе гетеросексуальные союзы. Ну, считает, что парень/девушка их кровиночке не пара и хотят видеть другого партнера уже взрослому ребенку, пытаются решать за него. Механизм абсолютно тот же. Маме/папе кажется, что партнер не подходит и они лучше знают, какой нужен. Причины разные, но суть одна.

Если такая семья - надо как можно быстрее переезжать, пока не сломали жизнь.

У меня мать тоже так и не поняла мою ориентацию, ей это кажется каким-то психическим расстройством. Хотя и парней моих знала, нормально с ними общалась, и мне никогда ничего не говорила по этому поводу и не говорит. У нее подход "Твоя жизнь, живи как считаешь нужным, лишь бы тебе нравилось". Но мы, правда, и не жили с ней почти, я с 15 лет один живу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dreamer сказал:

А жизнь то одна,и что же притворяться?

Строить свою жизнь так, чтобы жить в свое удовольствие и не зависеть от родственников/их мнения.

Я в 20 лет просто собрал сумку со своими вещами и уехал в Москву, чтобы никому ничего не объяснять (что, кстати, не является их делом).  Первое время мне приходилось жить в таком месте, где, когда принимаешь душ, из слива выбегала стая крыс. Но спустя годы, я понимаю, что оно того стоило.

40 минут назад, dreamer сказал:

Но вот как посмотришь заграничные фильмы и просто их жизнь-там это как то вообще без проблем родители воспринимают.Вот дочка или сын счастливы-а кого себе нашли это неважно

Есть разные фильмы. Есть такие, где показывают как должно быть. А есть такие, где показывают как есть.

Например, в США Верховный Суд постановил, что конституция не запрещает однополые браки, а следовательно их должны регистрировать. Но есть такие консервативные штаты, где судьи отказываются регистрировать брак, и судьи прямо говорят: "Я против вашего брака не имею ничего против, но если я его зарегистрирую, то завтра меня отлучат от моей церкви.".

29 минут назад, dreamer сказал:

Вот натуралы это как само собой,но геи и лизби им же не мешают и не оскорбляют за то,что они натуралы,бред какой-то.

А что ты ожидал от гетеронормативного общества? 

Изменено пользователем Каланча
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, sollozapada said:

У меня мать тоже так и не поняла мою ориентацию, ей это кажется каким-то психическим расстройством. Хотя и парней моих знала, нормально с ними общалась, и мне никогда ничего не говорила по этому поводу и не говорит. У нее подход "Твоя жизнь, живи как считаешь нужным, лишь бы тебе нравилось". Но мы, правда, и не жили с ней почти, я с 15 лет один живу.

повезло тебе.Если бы не жил один,было бы то же,что и со мной-жизнь испорчена.Впринципе,она так и сказала-делай что хочешь но живи отдельно.Но всё равно,я считаю это как то несправедливо и предвзято,вот почему натуралом больше лояльны матери и пускают даже их подругу жить к себе...а вот у меня даже при виде того моего друга она его ни за что оскорбляет и выгоняет.Короче,бесит это,ты меня понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dreamer сказал:

вот почему натуралом больше лояльны матери и пускают даже их подругу жить к себе...

При условии, что эта подруга устраивает мать. Я много раз слышал "Чтобы ноги этой шлюхи в моем доме не было!". Например, моя бабушка до сих пор не принимает жену своего сына, хоть в браке они почти 30 лет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dreamer сказал:

Если бы не жил один,было бы то же,что и со мной-жизнь испорчена.

Тут я не знаю. Она тоже монашкой не была и вела в молодости достаточно раскрепощенный образ жизни. Ходила на нудистский пляж, да и на обычном могла загорать без купальника. Учитывая. что у нас пляж был недалеко от дома и там часто были мои друзья и одноклассники, меня это очень напрягало - ну сам понимаешь, дети потом стебаться начнут в школе. Я ее просил этого не делать, а она "А мне плевать, кто что скажет, пусть не смотрят, у меня так загар ровнее ложится, что там твои друзья скажут меня не волнует". У нее всегда было много мужчин и она их водила домой, когда я был маленький и еще жили вместе. Короче, у нее просто не было шансов начать мне мыть мозги или в чем-то убеждать. Она всегда вела себя так как хотела, не взирая на общественное мнение, поэтому вряд ли у нее бы язык повернулся в чем-то упрекнуть меня, хотя она и считает это не правильным)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2020 в 00:32, sollozapada сказал:

Тут я не знаю. 

ясно)ну тогда повезло,ничего тут не скажешь.Маму то не выбирают,но во первых такие развратные мамаши как бы никого не напрягают,а во вторых как без разврата родятся дети-это же лицемерие...сама гуляешь,не мешай и детям делать то,что им нравится.Это же наоборот улучшит отношения с этими детьми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, dreamer сказал:

сама гуляешь,не мешай и детям делать то,что им нравится.

Ну вот да, примерно такая конструкция. Прекрасна знает, что я помню, как она жила 20-25 лет назад и как плевала на общественную мораль и мнение, поэтому даже никогда не смела заикнуться, что я как-то неправильно живу - понимает, что я отвечу на это.

А в твоем случае - ищи способы съехать.

Сколько тебе лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32 года вчера уже исполнилось.Способы съехать-половина пути уже пройдено,но я всё равно бомж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, dreamer сказал:

32 года вчера уже исполнилось.Способы съехать-половина пути уже пройдено,но я всё равно бомж

О, слушай, ну ты взрослый. Я думал лет 18. В таком возрасте уж точно можно хоть какие-то варианты найти. В крайнем случае вообще сменить город, если у тебя там все настолько плохо с работой, что даже угол себе не можешь позволить снять. А в городе крупнее и с поиском партнера легче. Хотя, где плохо с работой там и жилье, по идее, дешевое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, dreamer сказал:

32 года вчера уже исполнилось.Способы съехать-половина пути уже пройдено,но я всё равно бомж

Люди и в 50 лет меняют страну жительства, чтобы начать жить лучше, а ты еще молодой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2020 в 23:15, dreamer сказал:

Приходится это терпеть

Это действительно сложно, тут только ты можешь лучше знать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу