Эдди

Я транс и я больше не могу так жить

В теме 49 сообщений

Я живу в Кыргызстане, здесь так же как и в России относятся к ЛГБТ+ но жестче..  Я транс*парень и я пан, мне 18. Я живу с родителями, учусь на 2 курсе колледжа, но взял академ. ибо не смог справиться с тревожностью, депрессией и гендерной дисфорией. Я не могу рассказать это все родителям, я понимаю что мне уже который год нужна помощь специалиста, но рассказать им хотя бы про тревожность очень сложно, у нас с мамой ужасные отношения. Однажды я плача рассказал ей что мне тяжело она вроде как сказала что поможет и что мне нужно перестать пить самому валерианку/успокоительные и тп. Но после этого она нечего особо не пыталась сделать. Я сходил к нашему психологу в колледже и рассказал что страдаю от мазохизма (часто из за ПА или боли внутри я начинал душить себя), она через месяц сказала что это нормально когда ученик подросток хочет покончить жизнь самоубийством и я сразу же ушел от нее поняв что из-за нее стало еще хуже. Я тогда еще не осозновал что я транс. Но когда осознал мне не стало лучше, я будто качаюсь на качелях. Я открыто говорю кто я друзьям, или в интернете и вообще могу кричать об этом и постоянно обсуждать. Но дома я настолько закрыт что просто не ужинаю с бабушкой. мамой и вообще не могу находится с ними в одной комнате. Не говоря о том что  нужно рассказать им как тебе плохо и вообще сделать каминг-аут. Мне было бы ненужно им рассказывать если бы дело шло только про ориентацию, но с этим женским телом и как в обществе ко мне относятся я жить больше не могу... Я устал  от страха, боли и одиночества. Мне очень страшно, я хочу и нуждаюсь в помощи очень много лет, но я уверен что не в этой стране и не мои родители мне не помогут....

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас есть какая-нибудь ЛГБТ-организация? Может быть, стоит туда обратиться? Там помогут и психолога найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эдди сказал:

Я живу в Кыргызстане

Тогда посмотри контакты здесь. Свяжись, объясни ситуацию и попроси помощи. Для начала тебе нужна квалифицированная консультация ЛГБТ-френдли психолога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Венцель сказал:

А у вас есть какая-нибудь ЛГБТ-организация? Может быть, стоит туда обратиться? Там помогут и психолога найти.

есть но это в столице и родители совершенно не позволят мне выйти из дому каким бы послушный я не был

6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Тогда посмотри контакты здесь. Свяжись, объясни ситуацию и попроси помощи. Для начала тебе нужна квалифицированная консультация ЛГБТ-френдли психолога.

спасибо большое!)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Эдди сказал:

есть но это в столице и родители совершенно не позволят мне выйти из дому каким бы послушный я не был

Сколько в км до столицы?

3 минуты назад, Эдди сказал:

спасибо большое!)

Не за что. Если будут неудобные вопросы - пиши в личку. Постараюсь ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Сколько в км до столицы?

Не за что. Если будут неудобные вопросы - пиши в личку. Постараюсь ответить.

73 км я живу в городе Токмок.

Хорошо) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Эдди сказал:

73 км я живу в городе Токмок.

Это не очень далеко. Есть шанс общения с психологом не только по инету. Только надо найти предлог побывать в столице. И учебу не стоит бросать. Может оказаться, что это твой шанс перевестись в столичное учебное заведение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Эдди сказал:

есть но это в столице и родители совершенно не позволят мне выйти из дому каким бы послушный я не был

А почему они так тебя ограничивают? Ты должен все время дома сидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Это не очень далеко. Есть шанс общения с психологом не только по инету. Только надо найти предлог побывать в столице. И учебу не стоит бросать. Может оказаться, что это твой шанс перевестись в столичное учебное заведение.

Да, но что бы меня отпускали нужно время и много, мои родители очень строгие. А учебу я не брошу, будет сложно но я справлюсь. Думаю что бы решить все проблемы нужно закончить колледж и просто самому как то переехать в столицу. Не знаю как но я буду идти к этому и может даже в будущем начну гормонотерапию. 

Все же спасибо что не прошли мимо и решили как то помочь, мне просто нужно было охладить голову и высказать всю боль туда где меня не осудят в ответ..)))

 

6 часов назад, Венцель сказал:

А почему они так тебя ограничивают? Ты должен все время дома сидеть?

да, я сижу дома уже 2 год из-за карантина и из-за того что когда то я в первый раз выпил, теперь они думают что я наркоман и держут как Фиону  в башне))

Выхожу редко, только если на 30 мин просто "постоять, подышать"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Эдди сказал:

Думаю что бы решить все проблемы нужно закончить колледж и просто самому как то переехать в столицу.

Надо искать способы подработки, пусть в инете. В такой ситуации деньги лишними не будут.

35 минут назад, Эдди сказал:

да, я сижу дома уже 2 год из-за карантина и из-за того что когда то я в первый раз выпил, теперь они думают что я наркоман и держут как Фиону  в башне))

Так карантин, вроде бы, только год. Его осенью прошлого года не было. Сколько тебе лет было, когда ты так плохо поступил? :) Не пойму, причем тут в кучу смешанное разовое употребление алкоголя и наркотики. Я логики в действиях твоих родителей не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Надо искать способы подработки, пусть в инете. В такой ситуации деньги лишними не будут.

Так карантин, вроде бы, только год. Его осенью прошлого года не было. Сколько тебе лет было, когда ты так плохо поступил? :) Не пойму, причем тут в кучу смешанное разовое употребление алкоголя и наркотики. Я логики в действиях твоих родителей не вижу.

да, прикол в том что мне вообще по сути запрещали ходить на тусовки, долго гулять и тп, но тогда я учился в школе и сбегал подавлять стресс алкоголем от них пока они работали. а когда в колледж пришел так вообще не получалось ибо меня привозили и отвозили.  после этого они уже максимально держали меня в четырех стенах.

6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Надо искать способы подработки, пусть в инете. В такой ситуации деньги лишними не будут.

Так карантин, вроде бы, только год. Его осенью прошлого года не было. Сколько тебе лет было, когда ты так плохо поступил? :) Не пойму, причем тут в кучу смешанное разовое употребление алкоголя и наркотики. Я логики в действиях твоих родителей не вижу.

не подумай, почти никогда не было такого что бы они позволяли мне гулять и тп. для них прогулка это "30 во дворе что бы подышать свежим воздухом и не сдохнуть дома" а  так всю жизнь вообще по сути я провел дома у себя в комнате.

6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Надо искать способы подработки, пусть в инете. В такой ситуации деньги лишними не будут.

Так карантин, вроде бы, только год. Его осенью прошлого года не было. Сколько тебе лет было, когда ты так плохо поступил? :) Не пойму, причем тут в кучу смешанное разовое употребление алкоголя и наркотики. Я логики в действиях твоих родителей не вижу.

но тогда хотя бы у меня были ключи и я мог сбежать хпх....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Эдди сказал:

почти никогда не было такого что бы они позволяли мне гулять и тп. для них прогулка это "30 во дворе что бы подышать свежим воздухом и не сдохнуть дома" а  так всю жизнь вообще по сути я провел дома у себя в комнате.

Тогда тем более надо становиться независимым. Получать образование, которое позволило бы уехать из дома и найти приличную работу. Я так понимаю, что у тебя ортодоксальная семья, придерживающаяся традиций?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Тогда тем более надо становиться независимым. Получать образование, которое позволило бы уехать из дома и найти приличную работу. Я так понимаю, что у тебя ортодоксальная семья, придерживающаяся традиций?

 азвхзавхвза лол да. они еще мусульмане и для них скорее всего это грех, хотя мама у меня молодая 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эдди сказал:

они еще мусульмане и для них скорее всего это грех, хотя мама у меня молодая 

Молодость в таком случае не показатель. Скорее отрицательный момент, потому что молодая женщина не станет перечить старшей женщине в доме, т.е. бабушке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

агась( кстати я заметил что вы тут с 2018 года. Тут правда так интересно?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эдди сказал:

агась( кстати я заметил что вы тут с 2018 года. Тут правда так интересно?

Кому как. Кто-то приходит, узнает, то, что хотел узнать и уходит, а кто-то остаётся. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Кому как. Кто-то приходит, узнает, то, что хотел узнать и уходит, а кто-то остаётся. :)

оу. понятно. все равно круто))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Эдди сказал:

Я устал  от страха, боли и одиночества. Мне очень страшно, я хочу и нуждаюсь в помощи очень много лет, но я уверен что не в этой стране и не мои родители мне не помогут....

Я сам из Ангрена, и понимаю в какой обстановке ты живешь. Поэтому вижу 2 варианта для тебя: валить из страны в цивилизованный мир или найти мужа гея (иначе все равно выдадут за какого-то). Второй вариант временный, поэтому приложи максимум усилий, чтобы свалить. 

Ты уже осознал себя (и это большой плюс), поэтому для сохранения себя и своей личности дери оттуда когти.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Почему гея?

Я так понял, что Эдди ftm, а гея рано или поздно тоже заставят жениться, а тут взаимовыгодный союз. Гея не заставляют жениться и Эдди при муже. И каждый делает то, что ему хочется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Каланча сказал:

Я так понял, что Эдди ftm, а гея рано или поздно тоже заставят жениться, а тут взаимовыгодный союз. Гея не заставляют жениться и Эдди при муже. И каждый делает то, что ему хочется.

Оу, с этой точки зрения логично. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Оу, с этой точки зрения логично. ;)

Я ж с тех же мест. Знаю как там все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Каланча сказал:

Я ж с тех же мест. Знаю как там все работает.

Да я уже понял, что там все хуже, чем у нас тут. Ортодоксальная семья: брак по расчету родителей, никаких отклонений от традиционных ценностей и послушание через "нехочу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Каланча сказал:

Я так понял, что Эдди ftm, а гея рано или поздно тоже заставят жениться, а тут взаимовыгодный союз. Гея не заставляют жениться и Эдди при муже. И каждый делает то, что ему хочется.

завхазвх если так подумать то я не против быть в браке с геем))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Да я уже понял, что там все хуже, чем у нас тут.

Да не то, что хуже. Там просто всем пофиг что твориться за закрытыми дверями дома. Просто девушка не должна ходить одна и должна выйти за муж в 18-20 лет. Если семья богатая и уважаемая, то можно и попозже. Т.е. главное выполнить определенные ритуалы/правила и "не выносить сор из избы". На остальное реально всем пофиг, главное не кошмарить общественное пространство.

2 минуты назад, Эдди сказал:

завхазвх если так подумать то я не против быть в браке с геем))

А ели он будет би и вы с ним во всех планах сойдетесь, то может и многое у тебя наладится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти