Ветер

Видео с Мазепиным и его подругой вызвало скандал

В теме 65 сообщений

21-летний российский гонщик Никита Мазепин, недавно ставший пилотом "Формулы 1", оказался в центре скандала - он выложил в соцсетях видео, на котором пристает к девушке. И хотя Мазепин уже извинился и удалил ролик, фанаты требуют исключить его из числа участников "королевских гонок", а команда, за которую должен выступать россиянин, начала расследование инцидента.

Мазепин.jpg

Что произошло

Во вторник вечером в "Инстаграме" Мазепина появилось видео, на котором он сидит на пассажирском сидении машины и пытается трогать за грудь сидящую сзади девушку.

Вскоре гонщик удалил видео, однако оно уже начало расходиться по соцсетям, собирая возмущенные комментарии пользователей.

На сайте change.org была создана петиция с призывом исключить Мазепина из числа участников "Формулы 1". На момент публикации материала она собрала более 15 тысяч подписей.

В среду Мазепин опубликовал в своем "Твиттере" извинения.

"Я бы хотел извиниться за мои недавние действия: за неподобающее поведение и за то, что оно оказалось в соцсетях. Я сожалею, что мог оскорбить кого-то, и о том уроне, который я причинил репутации команды "Формулы 1" Haas. Я должен придерживаться более высоких стандартов как гонщик "Формулы 1", и я понимаю, что подвел себя и многих людей. Я обещаю, что извлеку из этой ситуации урок", - написал гонщик.

О ситуации высказалась и сама героиня ролика. Она рассказала, что давно дружит с российским гонщиком, и назвала происходящее на видео глупой шуткой.

"Мне очень жаль. Я даю слово, что он [Мазепин] действительно хороший человек и никогда не сделал бы ничего, что могло бы принести мне вред", - написала девушка в "Инстаграме".

Американская команда Haas, с которой Мазепин недавно заключил контракт, выпустила официальное заявление, в котором осудила поведение российского гонщика.

"Команда Haas не поддерживает поведение Никиты Мазепина на видео, недавно опубликованном на его странице в социальной сети. Кроме того, сам факт размещения этого ролика в соцсетях вызывает у нас отвращение", - заявили в команде.

В заявлении также говорится, что инцидент расследуется внутри команды и дальнейших комментариев по ситуации пока не будет.

21-летний Мазепин - сын российского миллиардера, председателя совета директоров "Уралхима" Дмитрия Мазепина.

О том, что Мазепин-младший вошел в американскую команду Haas в "Формуле-1", стало известно 1 декабря. Выступать за команду он должен начать с чемпионата 2021 года.

 

Источник:  https://www.bbc.com/russian/news-55249540

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел видео: 

 

Мне кажется это начала рака мозга у общества. Человек трогает грудь. Не понятно с чего кто-то взял, что это абьюз. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну походу девушка была совсем не против, чтобы ее полапал сын миллиардера и гонщик формулы-1.

Но суть не в этом даже, а в том, что нахрена такое видео выкладывать? Ну лапаешь ты там кого-то, лапай на здоровье дальше, нашел чем похвастаться :nea:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

нахрена такое видео выкладывать?

А разве видео нарушает какой-то закон? Почему его нельзя выкладывать? Если видео не нравится, есть право его не смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А разве видео нарушает какой-то закон?

Я где-то сказал, что видео нарушает какой-то закон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Ну походу девушка была совсем не против, чтобы ее полапал сын миллиардера и гонщие формулы-1.

Конечно, тем более, что она с ним давно "дружит".))

1 минуту назад, Melech сказал:

Но суть не в этом даже, а в том, что нахрена такое видео выкладывать?

Глупость, как по мне. Но вот реакция... Не покидает ощущение, что что-то не то происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Я где-то сказал, что видео нарушает какой-то закон?

А почему тогда нельзя выкладывать видео? Может человек похвастаться хотел?

Только что, Ветер сказал:

Не покидает ощущение, что что-то не то происходит.

Происходит тоже самое, что было в СССР на показательных товарищеских судах. Действие одно и тоже, просто декорации поменялись :) 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А почему тогда нельзя выкладывать видео?

Вот докопался. Где я сказал, что нельзя выкладывать? Я спросил: "нахрена?"

Только что, Dante сказал:

Может человек похвастаться хотел?

Об этом я тоже написал выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, как и с Дзюбой, в видео самом по себе ничего особенного. Но отчего такое возмущение? Типа делай, что хочешь, но не показывай? Ханжество дичайшее, как по мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Но вот реакция... Не покидает ощущение, что что-то не то происходит.

Ты о том случае с Дзюбой и вот этот, с Мазепиным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или все дело в публичности персоны? Облико морале - история повторяется один к одному.

1 минуту назад, Melech сказал:

Ты о том случае с Дзюбой и вот этот, с Мазепиным?

Ну да. В обоих случаях (то что мы видели) ничего особенного. Но вот эти вопли о стандартах и проч. мне непонятны. Хорошо, что еще хоть этому парню сексуальное домогательство не додумались пришить.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с Дзюбой-то не так было. Там слили. Хотя я не особо следил и не знаю, так ли это на самом деле. А тут чувак вроде как сам выложил.

Только что, Ветер сказал:

Или все дело в публичности персоны? Облико морале - история повторяется один к одному.

Щас бренды очень озабечены тем, как ведут себя их "лица". То что попадает в интернет, остается в интернете, и общественное мнение сильно влияет. Поэтому надо пицот раз думать, прежде чем публиковать подобное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Или все дело в публичности персоны? Облико морале - история повторяется один к одному.

Не думаю, что существует одна причина. Причин для ненависти много. Судя по быстрому гуглу - у его папы много денег ==> а значит он не на своём месте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Dante said:

Происходит тоже самое, что было в СССР на показательных товарищеских судах. Действие одно и тоже, просто декорации поменялись :) 

Да не, как раз наоборот. Я так поняла, что общественность возмущается не потому что он кого-то за грудь трогал, при том что этот кто-то не против, а потому что это выложил. По той же причине не стоит кого-то трогать за разные места в кафе, например, или в автобусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Щас бренды очень озабечены тем, как ведут себя их "лица".

То есть создают идолов, в сияющих белых одеяниях, непогрешимых, как жена Цезаря.) Как будто они не люди, которые тоже совершают глупости и подвержены слабостям. Но да, ты прав, озабочены "общественным мнением" по поводу облика. Раньше такого не было, взять хотя бы Марадону. Этот парень говорит:

Цитата

Я сожалею, что мог оскорбить кого-то, и о том уроне, который я причинил репутации команды "Формулы 1" Haas.

Оскорбил, понимаешь ли. Кого, чем? Урон репутации команды. Как будто он эту девицу там насиловал. Положил ладонь ей на грудь - Ах, ах! Караул!! Я думаю, все дело не в "неподобающем поведении", а в том, что ролик попал в сеть.

16 минут назад, Melech сказал:

Поэтому надо пицот раз думать, прежде чем публиковать подобное.

Да, согласен. Он не какой-то там малолетка из Тик-Тока.

16 минут назад, Dante сказал:

Не думаю, что существует одна причина. Причин для ненависти много. Судя по быстрому гуглу - у его папы много денег ==> а значит он не на своём месте!

Да, зависть и ненависть наверняка присутствуют, - это одна из причин, отчего раздули. А база - ханжество. Делай, что хочешь, но не публично. В глазах "обчественности" твой лик обязан быть безупречным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Ветер said:

Делай, что хочешь, но не публично. В глазах "обчественности" твой лик обязан быть безупречным

Определенный смысл в этом есть. Людям нужны символы.  Наследник британской короны, например, не хлопает жену по попе на людях. Он символ, это его работа олицетворять собой ценности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lara сказал:

Да не, как раз наоборот. Я так поняла, что общественность возмущается не потому что он кого-то за грудь трогал, при том что этот кто-то не против, а потому что это выложил. По той же причине не стоит кого-то трогать за разные места в кафе, например, или в автобусе.

Почему же наоборот? :) В СССР возмущались не потому что-то произошло не правильно, а потому что ПОЛОЖЕНО возмущаться. :) Это как раз не наоборот, а совершенно тоже самое.

12 минут назад, Ветер сказал:

Да, зависть и ненависть наверняка присутствуют, - это одна из причин, отчего раздули. А база - ханжество. Делай, что хочешь, но не публично. В глазах "обчественности" твой лик обязан быть безупречным.

Базы две: ханженство и блюдение морали. Обе древние эволюционно обусловленные :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lara сказал:

 Наследник британской короны, например, не хлопает жену по попе на людях. 

Зато братец наследника по молодости отличался.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Dante said:

Почему же наоборот? :) В СССР возмущались не потому что-то произошло не правильно, а потому что ПОЛОЖЕНО возмущаться. 

Не, я имела в виду собрания, на которых обсуждалось почему муж ушел от жены или жена от мужа). Как в "Служебном романе", когда Самохвалов просил общественность оградить его от притязаний госпожи Рыжовой).

В наше время же всем все равно по большому счету. Все итак понимают, что молодой мужчина наверняка кого-то трогает за грудь. Только рассказывать об этом не надо).

15 minutes ago, Ветер said:

Зато братец наследника по молодости отличался.))

Были у королевской семьи проколы, да)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

нахрена такое видео выкладывать?

Ровно с той же самой целью, зачем вообще выкладывать в соцсетях фото и видео. В фото "я и моя сраная кошка" или в видео "мы с женой в парке на велосипедах" не больше смысловой нагрузки.

Соцсети создали за последнее десятилетие новые привычки и даже зависимости. Люди выкладывают что-то просто чтобы выложить. Привыкли к просмотрам и лайкам, некоторые уже комфортно жить без этого не могут. А для известных людей (я правда хз кто этот парень, в первый раз о нем узнал сейчас) соцсети - это актив. Всегда можно подработать рекламой, поэтому финансово важно количество подписчиков. Чтобы поддерживать популярность страницы нужно постоянно что-то выкладывать. Посмотри какую херь и в каких объемах вкладывает почти любая более-менее медийная личность... 

Новость мрак, конечно. Девушка совсем не против, это типа прикол. Ну вы не забывайте, что это еще очень молодой человек, ему показалось это забавным моментом ""Гы, за сиську потрогал - фак показала, ржака". Ну такой, полу-школьный еще юмор.

Интересно, вот если бы в точно такой же атмосфере прикол, он бы потрогал мужика за яйца, тот ему фак показал и все посмеялись - скандал бы был? Или только теток трогать нельзя, даже если они не возражают и тоже воспринимают это как прикол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что с харрасментом я поторопился.)) Таки ему его припаяли. Вот, в дополнение: https://www.championat.com/auto/article-4212065-buduschij-gonschik-formuly-1-nikita-mazepin-popal-v-skandal-posle-publikacii-video-v-instagrame.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Облико морале - история повторяется один к одному.

Думаю, тут разные истории. С Дзюбой - ханжеская псевдомораль у нас. Как раз, думаю, что для западного мира такой "прокол" знаменитости прошел бы почти незамеченным. Ну подрочил и подрочил, ну кто-то слил, что такого, не праститутку же он там на видео расчленяет?

С Мазепиным - п*здец и перегибы в правозащитных западных течениях. Думаю, здесь наоборот - у нас его бы особо не осудили и это бы прошло незамеченным. Ну а что, не постыдным же рукоблудием занимается и не упаси б-г с мужиком целуется. Как любой нормальный пацан за сиськи баб мацает - молодец, не какой-нибудь там гомосек! Но он член американской команды, и там повестка другая. Совсем не в облико морале там претензия, а в пресловутой "объективизации и сексуализации женщин", даже если эта женщина не против и очень даже за, какое право мужлан имеет трогать ее за грудь? Возмутительно, женщина не вещь! Она могла бы стать президенткой или докторкой наук, а она объект похоти этого мужлана!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Интересно, вот если бы в точно такой же атмосфере прикол, он бы потрогал мужика за яйца, тот ему фак показал и все посмеялись - скандал бы был?

При желании запросто можно было бы раздуть - а желание, судя по всему, есть - и харрасмент к мужику. На мужчин он тоже распространяется.)

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Совсем не в облико морале там претензия, а в пресловутой "объективизации и сексуализации женщин", даже если эта женщина не против и очень даже за, какое право мужлан имеет трогать ее за грудь? Возмутительно, женщина не вещь! Она могла бы стать президенткой или докторкой наук, а она объект похоти этого мужлана!

"какое право мужлан имеет трогать ее за грудь". Вообще трогать или делать это публично?)

Но ты прав, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ветер сказал:

Вообще трогать или делать это публично?)

Вообще трогать. Но если он сделает это не публично и женщина не против, не пожалуется - об это никто не узнает. А так речь идет не об этом видео, а вообще. Из петиции: "история предполагаемого сексуального хищнического поведения по отношению к женщинам". И это не про эпизод на видео, потому что дальше про видео говориться отдельно: "а теперь сексуально напал на неизвестную женщину и выложил ее в свои социальные сети для всеобщего обозрения". Типа вот из-за таких грязных животных мир теряет политичек и учёнок.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Вообще трогать.

Если трогать нельзя, то что тогда о сексе говорить?)) Остается только развести руками. Маразму и ханжеству нет пределов, они что угодно доведут до абсурда.

Но ничего этому парню не сделают: его папа, как я понимаю, спонсирует эту америкосскую команду Ф-1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти