Melech

Подборка мультфильмов про Рождество

В теме 42 сообщения

7 hours ago, Melech said:

Скинь ссылочку) Посмотрим)

Это 8 сезон, 14 серия "Рождество у лесных зверюшек"). Но знаешь, этот мульт надо смотреть с первого сезона. Просто весь юмор ситуации можно оценить только зная характер персонажей, их взгляды, их прошлое, истории, которые с ними случались)). Я думаю, если просто одну серию посмотреть, половину упустить можно).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2020 в 05:07, Lara сказал:

это моя любимая).

Ага, прикольно. А я даже выбрать не могу, всё нравится))

Спойлер

Вообще цитаты бывают шикарные)) Советский кинематограф, имхо, особо богат на крылатые фразы, но и другие тоже.
Щас смотрим мульт по пьесе Про Федота стрельца - так это вообще кайф))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саус Парк: Рождество с лесными созданиями/Рождество с лесными тварями (Woodland Critter Christmas). США 2004 год.

Последний эпизод 8-го сезона.  Ежиха беременна и должна родить Спасителя, но всякий раз, когда Спаситель должен родиться приходит Пума и убивает младенца....

Саус Парк: Рождественский снежок ( Christmas Snow ) США 2019 год

Последний, 10 эпизод 23-го сезона. Санта Клаус добивается запрета на продажу алкоголя в Рождество. Опечаленные жители Саус Парка обращаются на Порядочную Ферму, чтобы хозяин фермы - Рэнди Марш вернул людям "дух рождества". Но запасы травки на ферме подошли к концу. Поэтому Рэнди решает смешать остатки травки с белым веществом, чтобы получить "рождественский снежок".

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ElijahCrow сказал:

Но запасы травки на ферме подошли к концу. Поэтому Рэнди решает смешать остатки травки с белым веществом, чтобы получить "рождественский снежок".

Ахах! Нифигасе мультик))) ну и как прошло Рождество после такого снежного духа?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Melech said:

Ахах! Нифигасе мультик))) ну и как прошло Рождество после такого снежного духа?) 

Так лесные зверюшки тоже интересные)). У них чуть что глаза загоралиь красным и они всех вокруг насиловали)). Это Южный парк, его без моральной подготовки нельзя смотреть)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Melech сказал:

Ахах! Нифигасе мультик))) ну и как прошло Рождество после такого снежного духа?) 

Ну, Иисус проникся )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElijahCrow сказал:

Ну, Иисус проникся )))

Несколько раз пересматривал эту серию =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Заворожит" это самое верное слово про "Рождественскую историю". Смотрел в ночь новогодних каникул один на один с Диккенсом и проникся настолько атмосферой праздничной мистики, что потом пересматривал еще не раз, и посмотрел еще фильм и всё это круто! Но Роберт Земекис - гений из мира фантастики моего детства, он неподражаем. 

Я бы еще предложил испанский "Клаус" прошлого года, который получил много хороших откликов, взял главный приз Annie Awards и номинацию на Оскар. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Я бы еще предложил испанский "Клаус" прошлого года, который получил много хороших откликов, взял главный приз Annie Awards и номинацию на Оскар.

Судя по трейлеру - стоит посмотреть =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2020 в 15:30, Melech сказал:

Загадочные Хранители снов — харизматичный Ник Северянин, хозяйственная Зубная Фея, суровый Пасхальный Кролик и молчаливый Песочный Человек — объединяются, чтобы сорвать планы злодея Кромешника. Но сначала героям предстоит привлечь на свою сторону Ледяного Джека — проказливого духа зимы, который не помнит ничего о своём прошлом.

Помню как когда-то попал на этот мульт первый раз, переключая каналы. При том что мультфильмы вообще не моё, а про новогодних эльфов и йети тем более. Но чем-то зацепило, в итоге досмотрел до конца. А потом ещё и пропущенное начало.) Видимо, к новому году особенно хочется чего-то доброго и искреннего. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрываюсь, не знаю, какой бы мультик посмотреть!) хочется все, и это учитывая, что половину смотрел)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Я бы еще предложил испанский "Клаус" прошлого года

Его точно посмотрю! Спасибо за наводку

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Помню как когда-то попал на этот мульт первый раз, переключая каналы. При том что мультфильмы вообще не моё, а про новогодних эльфов и йети тем более. Но чем-то зацепило, в итоге досмотрел до конца. А потом ещё и пропущенное начало.) Видимо, к новому году особенно хочется чего-то доброго и искреннего. 

Только что завершил просмотр. Очень яркий красочный мульт, сплошной action. Ледяной Джек - красавчик, много интересных аллегорий и отличное музыкальное сопровождение. В праздники отличный выбор для создания волшебного настроения! 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Хранители снов" - очень красивый и приятный фильм. Понравился.

8 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Видимо, к новому году особенно хочется чего-то доброго и искреннего. 

Вот согласен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Полярный экспресс". Прекрасный мультик, мне очень понравился). Он не только очень красивый, в нем много глубоких моментов. Действительно, ребенок ведь должен сам решиться поехать в этом экспрессе. А кто-то ведь так и не решается, кто-то очень послушный. Я вот, будучи ребенком, ни за что бы, наверное, не поехала((. Слишком была послушной, а такие дети всегда пропускают самое интересное(. И какой классный мужик пил чай на крыше поезда). Действительно, не начнешь однажды нарушать правила, рискуешь никогда с этим мужиком не встретиться)).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lara сказал:

Прекрасный мультик, мне очень понравился

тоже посмотрю) отличная рекомендация!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился мальчик из маленького дома. Очень драматичный образ, вписанный в детский мультик. И когда он так неуклюже побежал следом, конечно экспресс должен был остановиться. Обязан был). Он для этого каждый раз на полюс и катается).

Прекрасная идея,  сильные образы). Однозначно буду пересматривать).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти