Melech

Подборка мультфильмов про Рождество

В теме 42 сообщения

Дорогие оставшиеся в живых рубрики "Кинозал"!

Сегодня у нас неформатный выпуск. Во-первых, мультфильмы, а во-вторых, их будет больше :5a338facedee6_---120:

Давайте создадим праздничное настроение, забудем все неприятности 2020 года и к Новому году будем в хорошем расположении духа и все такое прочее!

Задание: 1 - посмотреть до понедельника два мультфильма, 2 - отписаться тут :mail1:

Поехали :5a338fa1954dc_---100:

1. Кошмар перед Рождеством. США, 1993

7nUTjHgLwUQ.jpg.c9dc7f74769881165fe61530d8ea5240.jpg

Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скеллингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье.

Ему страшно захотелось испытать это чувство - дарить людям счастье - и он похитил Санта Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.

2. Полярный экспресс. США, 2004

zEk7EqgVnt8.jpg.0c4cfe780a4417d2b660449102b9d1c0.jpg

Мальчик, разочаровавшийся в существовании Санта‑Клауса, вдруг получает возможность отправиться на поезде в волшебную страну. Во время путешествия герой находит новых друзей и получает полезный урок о необходимости веры в чудо.

При создании картины Роберта Земекиса использовались суперсовременные на тот момент компьютерные технологии. Но в первую очередь это душевная сказка о том, что чудеса существуют для всех, кто умеет верить.

3. Рождественский Мадагаскар. США, 2009

19501732_so.thumb.jpg.c797c1e00a5b1fbaa479fea3af78f5e0.jpg

По вине мадагаскарской четвёрки Санта‑Клаус терпит крушение и даже временно теряет память. И героям приходится взять доставку подарков на себя. В процессе им предстоит оказаться перед непростым выбором: спасти праздник или вернуться домой в Нью‑Йорк.

В «Рождественском Мадагаскаре» события происходят между первым и вторым полнометражными фильмами. Создатели короткометражки грамотно распорядились небольшим экранным временем, поэтому зрителей ждут не только любимые персонажи и неплохие шутки, но и ценный моральный урок.

4. Рождественская история. США, 2009

92-l6mTOD8Q.jpg.87cb99522bae5b4306d5686390c64b60.jpg

За одну ночь жизнь сварливого скупердяя Эбенезера Скруджа преображается благодаря Духам Рождества. Они приходят, чтобы открыть богачу глаза на ошибочность его прежней жизни и заставить измениться в лучшую сторону.

Благодаря полюбившейся Земекису технологии захвата движения, уже использованной в «Полярном экспрессе», зрители с лёгкостью узнают в компьютерных персонажах любимых артистов: Джима Керри, Колина Фёрта, Гэри Олдмана и Боба Хоскинса. Правда, многие визуальные решения мультфильма выглядят слишком мрачными и могут не на шутку испугать детей. Зато взрослых эта поучительная сказка заворожит и восхитит.

5. Секретная служба Санта‑Клауса. США, 2011

multfilm-sekretnaya-sluzhba-santa-klausa-2011-otzyvy-1376840187.thumb.jpg.418acf93e0a1edb0586fa0dd131ba61a.jpg

Действующий Санта готовится уйти на покой, но в отлаженной системе доставки происходит сбой. Выясняется, что один ребёнок так и не получил подарок. И за дело неожиданно берётся младший сын Санты — добродушный недотёпа Артур.

Рождественский мультфильм от студии Aardman, подарившей зрителям Уоллеса и Громита, приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта‑Клаусу удаётся развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь. Причём делает это с отменным юмором.

6. Хранители снов. США, 2012

227916_original.thumb.jpg.0754db51d5bfd9769179dcdf45ddc731.jpg

Загадочные Хранители снов — харизматичный Ник Северянин, хозяйственная Зубная Фея, суровый Пасхальный Кролик и молчаливый Песочный Человек — объединяются, чтобы сорвать планы злодея Кромешника. Но сначала героям предстоит привлечь на свою сторону Ледяного Джека — проказливого духа зимы, который не помнит ничего о своём прошлом.

Хотя само Рождество в фильме не появляется, «Хранители снов» полны волшебства и настраивают на праздничный лад. А благодаря фантазии создателей старые добрые легенды и фольклорные персонажи выглядят очень свежо и интересно.

7. Двенадцать месяцев. СССР, 1956

cdb538.thumb.jpg.4f24fef2e618980b2924812cb5635f51.jpg

Капризная и ленивая молоденькая королева обещает осыпать золотом того, кто принесёт во дворец корзину подснежников — при том, что на дворе стоит лютый мороз. Узнав о награде, одна жадная крестьянка отправляет в лес свою добрую и кроткую падчерицу.

Та случайно знакомится там с 12 волшебниками — Братьями‑Месяцами — и рассказывает им о своей беде. В итоге девочка возвращается из зимней чащи с целой корзиной цветов, но теперь своенравная королева желает узнать, где же всё-таки в заснеженном лесу растут подснежники.

8. Чарли и шоколадная фабрика. США, 2005

wX7eGqWaV9fHStZKlQqgBNKtdoL.thumb.jpg.18cec6357a164a8139258d12330b8d3b.jpg

Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате ... Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке ... Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают ... Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

 

Запасайтесь пряниками, мандаринами и какао :)

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что тут смотреть? Половину уже видела, могу хоть сейчас отписаться. 
А чего в список не попал "Гринч"? Люблю его. На меня похож.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кошмар перед Рождеством" видела). Любимейший мультик! Очень люблю книгу "Чарли и шоколадная фабрика". В детстве зачитывала до дыр, до сих пор наизусть некоторые места помню)). Смотрела фильм с Джонии Деппом, а вот мультик не видела. Посмотрю с удовольствием. Еще очень заинтересовал "Полярный экспресс". "Двенадцать месяцев", конечно же, смотрела). Великолепный мультик. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детства обожаю "Двенадцать месяцев". Эпизод, когда мачеха, держа корзину с золотыми (как она ее подняла, для меня до сих пор загадка)) и обезумев от радости, разговорилась перед королевой, сочиняя, как они с дочкой нашли подснежники, очень показателен. Нечто подобное я потом встретил у Эдгара По в "Черном коте".

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я смотрела "Двенадцать месяцев", меня поразило, насколько этот мультик медленный.  В хорошем смысле. Например, в сцене, где принцесса учится, показан очень длинный диалог с учителем, когда у принцессы постепенно зарождается мысль о подснежниках. Спокойно, неторопливо. В современном мультике за это время уже произошла бы половина событий). Совсем другой ритм жизни).

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Например, в сцене, где принцесса учится, показан очень длинный диалог с учителем,

И, заметь, ее пытались учить.)) И профессор такой принципиальный.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 minutes ago, Ветер said:

И, заметь, ее пытались учить.)) И профессор такой принципиальный.)

Да. Но ее в угол поставить просто было некому). А профессор был не уполномочен).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели только 12 месяцев)) Лара, Андрюх плюс много. Шикарный мульт.

Спойлер

Не к рождеству, но вспомнился ещё Капризная принцесса, от тоже кайф)) 

А ещё Падал прошлогодний снег - ну шедеврально же))) На цитаты сразу))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, VikTalis said:

Падал прошлогодний снег - ну шедеврально же))) На цитаты сразу)

"А хотя бы я и жадничаю, но зато от чистого сердца")) - это моя любимая).

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, NitroGen сказал:

Да что тут смотреть? Половину уже видела, могу хоть сейчас отписаться. 

Что смотреть? Вторую половину. А обо всем остальном отписывайся)

22 часа назад, Lara сказал:

Смотрела фильм с Джонии Деппом, а вот мультик не видела.

Тут в подборке - фильм. А что, есть мультик? Надо поискать. Я не знал)

15 часов назад, VikTalis сказал:

А ещё Падал прошлогодний снег - ну шедеврально же))) На цитаты сразу))

И не поспоришь ведь!)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Melech said:

Тут в подборке - фильм. А что, есть мультик? Надо поискать. Я не знал)

Я не поняла что это фильм, у меня картинка не открылась). Не знаю насчет мультика, есть он или нет).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная тема, даешь новогодние мультики!

Мне из старых нравится вот этот https://www.kinopoisk.ru/film/44111/

Из относительно новых посмотрел бы "Секретная служба Санта-Клауса"

А как вам кстати мультфильм про Снежную королеву 2012 г? Там где озвучивает Охлобыстин главного героя?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ветер сказал:

Яр, что за фильм? У нас этот ресурс заблокирован.

Прости, не учёл! Это 

Дед Мороз и Серый волк, мультфильм 1978

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Дед Мороз и Серый волк, мультфильм 1978

Понял. Спасибо).

Просмотрел ту Снежную королеву-2012. Слушай, это ж компьютерный фильм ужасов.))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Мне тоже не понравилось! И самое главное даже не то что ужас, а то что духа рождества или нового года нет. Замороченная история какая-то с сомнительной моралью

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Мне тоже не понравилось!

И мне. Старый как-то душевнее и теплее. Я уже про близость к тексту не говорю.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще как это ни банально, хочется посмотреть Чародеев. Может даже завтра) 

Из иностранных фильмов про новый год (не мультиков) люблю Реальную любовь. Много раз смотрел, не надоедает. 

А вы? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Yar сказал:

люблю Реальную любовь.

Я не помню его, надо будет пересмотреть.) А мы Поменяться местами с Эдди Мерфи)

27 минут назад, Yar сказал:

люблю Реальную любовь

У тебя нет ссыли с хорошим переводом?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Yar said:

А как вам кстати мультфильм про Снежную королеву 2012 г? 

Это там, где королева родителей Кая и Герды в ледяных статуй превратила?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Yar said:

А вы? 

Я слышала про фильм "Плохой Санта", хотя сама не смотрела). Там про то, как мужик в костюме Санта Клауса грабил кого-то  или еще какие-то преступления совершал. В общем он был плохим Сантой)).

А так пока не припомню хороших фильмов про Рождество или Новый год. Я такие фильмы не очень люблю. Они обычно какие-то приторно-поучительные). 

В Южном парке, кстати, есть отличная серия про Рождество)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lara сказал:

В Южном парке, кстати, есть отличная серия про Рождество)).

Скинь ссылочку) Посмотрим)

14 часов назад, Yar сказал:

Из иностранных фильмов про новый год (не мультиков) люблю Реальную любовь. Много раз смотрел, не надоедает. 

Завтра вечером смотрим! Без всяких там короче! :friends:

14 часов назад, Ветер сказал:

Поменяться местами с Эдди Мерфи

Это тоже про рождество?)

14 часов назад, Ветер сказал:

И мне. Старый как-то душевнее и теплее. Я уже про близость к тексту не говорю.

Согласен!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Melech сказал:

Это тоже про рождество?)

Там действие под Рождество происходит.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Там действие под Рождество происходит.)

Отлично! Будем смотреть тогда тоже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Yar сказал:

люблю Реальную любовь

Обожаю!!!:inlove:

Для меня самый новогодний (рождественский) фильм.

Пока тоже не надоел, в отличие от тех же Чародеев и тем более Иронии судьбы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти