Кир Aquarius

Феминитивы, Пенсионный фонд, подмышки и тЕфтель

В теме 352 сообщения

47 минут назад, Yar сказал:

Меня вот не меньше вонючих мужских подмышек в общественном транспорте напрягает босая женская грудь. Когда прелести чуть ли на тебя не вываливаются. Еще напрягает мода кормить грудью в общественных местах. Может это мои личные комплексы, но я не понимаю вот этого. Типа а почему мы должны смотреть?

Не могу удержаться, прибереженная цитата дождалась подходящего места (впечатлительным не читать):

Спойлер

Мне прямо есть чего сказать.)

Короче, нужно мне было тут в "Леруа" заехать(саморезы, заклепки и прочая фигня). Пожрать сильно захотелось. Ну, благо комплекс и кафешки.

Беру я какой-то фу-бо. И вдруг рядом дама подсаживается рубенсовских размеров и с младенцем. Прямо Мадонна. Разрешения, разумеется, не спрашивает, как обычно делают. Ну, я ж понимаю. "Онажемать" пришла. Вынимает сиську и давай ее пихать в малыша. Тот жрать не особо хочет, пердит, рыгает. У меня аппетит стремительно падает, но жрать все еще хочется. И тут розочка на торте. Младенец смачно обделывается и "онажемать" прямо на столе раскладывает памперс. Все. На этом мой аппетит пропал окончательно. Не съев и половины я быстро ухожу.

Мой вопрос. А это вообще нормально? Я прямо очень уважаю детство и материнство, но в каждом торговом комплексе есть комната матери и ребенка. С какого бы хера ты прешься не туда, а садишься в кафешке и не даешь людям нормально пожрать? Ведь никто не испытывает восторга от поедания блюд под "сладкий пердеж моего маленького". Для меня он ни разу не сладкий, а просто пердеж. И почему мне нужно уйти, не доев свою еду, просто потому, что ты решила сесть сюда со своим дитятей?

34 минуты назад, Ветер сказал:

объявляю конкурс на адекватное переназвание.))

Феминитивы - как свобода самовыражения :D

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ветер сказал:

Короче, объявляю конкурс на адекватное переназвание.))

"Феминитивы, Пенсионный фонд, подмышки и тЕфтель"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Stylist сказал:

Феминитивы - как свобода самовыражения 

 

Только что, Кир Aquarius сказал:

"Феминитивы, Пенсионный фонд, подмышки и тЕфтель"

Принимается. Жду еще варианты. ) И заодно, в каком разделе она будет?)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Меня вот не меньше вонючих мужских подмышек в общественном транспорте напрягает босая женская грудь. Когда прелести чуть ли на тебя не вываливаются. Еще напрягает мода кормить грудью в общественных местах. 

То что девушки трутся в общественных местах, это неприятно, но терпимо. А когда от неё за километр несёт какой-нибудь дешёвой Рексоной? Лучше бы естественно пахло, у женщин обычно естественный запах не такой сильный, а у меня обоняние не очень острое.

1 минуту назад, Ветер сказал:
Цитата

"Феминитивы, Пенсионный фонд, подмышки и тЕфтель"

Принимается. Жду еще варианты. ) И заодно, в каком разделе она будет?)

 

Создать раздел с таким же названием!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Stylist сказал:

Не могу удержаться, прибереженная цитата дождалась подходящего места (впечатлительным не читать):

Был уже разговор об этом как-то, еще на том форуме. Мнения тогда разделились, как я помню. Но мое остается неизменным: это обыкновенная невоспитанность и пренебрежение окружающими.

4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

у женщин обычно естественный запах не такой сильный

Угу, то ты, видно, мало сталкивался. У нас были пара сотрудниц, хорошие бабы, но пОтом от них несло за версту.

6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Создать раздел с таким же названием!

Боюсь, придется в Беседку ее нести.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Кир Aquarius сказал:

"Феминитивы, Пенсионный фонд, подмышки и тЕфтель"

Твое предложение принято.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ветер сказал:

Не знаю, лишнее кому-то дезики или нет, но одежду они гадят конкретно.

Уже давно есть такие, которые не пачкают одежду.

Феминизм и подмышечные тефтели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Уже давно есть такие, которые не пачкают одежду.

Наверное, давно не интересуюсь. Раньше Нивеей пользовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2020 в 13:06, Кир Aquarius сказал:

Почему? Во время отпуска по беременности и родам нельзя. А как вышла на работу, после двух дисциплинарных можно. При служебном несоответсвии уволить нельзя, а перевести на другую должность можно. Ввести в штатку младшего сотрудника с зарплатой в два раза меньше и перевести на неё на основании несоответствия занимаемой должности.

Так. Если женщина замужем, то можно, а если это мать-одиночка, то с ней ничего сделать нельзя.

В 27.11.2020 в 15:58, sollozapada сказал:

Хотя есть такие вонючки.

Да, да, помню, что ещё до кучи мужик должен быть чуть красивше обезьяны. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Митбол - нечто из фарша круглое,

Да ладно! Это ж фрикаделька! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olya сказал:

И, как мне кажется - это исключительно личное дело каждого, не зависимо от пола, возраста, брить или не брить...)))

Ну, я бы немного усомнился. Возьмём транс-парней. Для них отдельно взятые волосисто-колосистые части тела - признак маскулинности. И я не вижу повода осуждать такую логику.

8 часов назад, Olya сказал:

Почему нет?

Потому что:

http://base.garant.ru/181761/#friends

- Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин"

http://base.garant.ru/181761/#block_1000

- а это тот самый перечень.

http://www.garant.ru/news/1287919/

- это утвержденный перечень, который вступит в силу с 01 января 2021 года.

Государство заботится о женщинах, чтобы они не надрывались и могли рожать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Yar сказал:

Меня вот не меньше вонючих мужских подмышек в общественном транспорте напрягает босая женская грудь. Когда прелести чуть ли на тебя не вываливаются. Еще напрягает мода кормить грудью в общественных местах.

Когда женщина/девушка больше раздета, чем одета, у меня появляется желание подойти и (поглумиться) посоветовать ей лучше одеваться, не то, неровен час, простудится. А кормящие где попало "яжематери" вызывают стойкое отвращение. Делают из таинства шоу. Тьфу*ля.

18 часов назад, Кир Aquarius сказал:

"Феминитивы, Пенсионный фонд, подмышки и тЕфтель"

Где подмышки - это коврики для мыши. :D

Изменено пользователем Melech
Открытое употребление мата запрещено
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ну, я бы немного усомнился. Возьмём транс-парней. Для них отдельно взятые волосисто-колосистые части тела - признак маскулинности. И я не вижу повода осуждать такую логику.

Коль, прости, я не совсем поняла, брить или не брить - это не личное дело?

 

37 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Государство заботится о женщинах, чтобы они не надрывались и могли рожать

Ну я же свою точку зрения высказывала, а не государственную)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

брить или не брить - это не личное дело?

Ну конечно, личное) Не законом же заставлять. Кто-то зубы чистит, кто-то нет, кто-то каждый день душ принимает, кто-то раз в неделю, кто-то пользуется дезиком, кто-то нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olya сказал:

Коль, прости, я не совсем поняла, брить или не брить - это не личное дело?

Личное. :) Я отвечал на весь твой пост, просто его урезал, дабы не оверквотить.

8 минут назад, Olya сказал:

Ну я же свою точку зрения высказывала, а не государственную)))

Покажите мне, как выглядит смайл "сарказм". Оля, я написал и дал ссылки, потому что прекрасно понимаю, что не будет у нас гендерного равенства, пока гос-во вводит такие перечни. Почему бы женщинам самим не разрешить выбирать где и как работать? Но нет. Рожать она должна в первую очередь, а потом - работать. Может быть. Если докажет, что может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stylist, что касается эспрессо, я бы брал мужского рода за 100. С аристократической пренебрежительной усмешкой.

Я пижон? Да, я пижон)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

прекрасно понимаю, что не будет у нас гендерного равенства, пока гос-во вводит такие перечни. Почему бы женщинам самим не разрешить выбирать где и как работать? Но нет. Рожать она должна в первую очередь, а потом - работать. Может быть. 

Коля, я сходил по ссылкам, очень познавательно. Кстати, перечень запрещённых для женщин профессий здесь https://base.garant.ru/181761/#block_1000

Если его внимательно прочитать, то там собраны наиболее тяжёлые либо опасные работы. В том числе с ядами, эм полями, радиоактивными веществами. 

Нарушает ли это права женщины или защищает права ребёнка? 

Как-то мне довелось слушать воспоминания пожилой, не грамотной женщины о том, как она в молодости работала на вредном производстве, со свинцом, ртутью.. Она через 50 лет вспоминала, как круто было получать молоко за вредность и ещё там какие-то бонусы... И сокрушалась, что когда забеременела, её оттуда перевели куда-то, где безопаснее. То есть человек, если ему не запретить, просто не может иногда осознать, что существует вредность, в том числе для будущего ребенка.. 

Ну и знаешь, я не знаю как на флоте, но в списке действительно есть профессии, на которых женщина не только сама рискует, но и представляет опасность для коллег. Хотя бы из-за того, что гарантированно слабее них, и они не могут полноценно рассчитывать на её помощь. Разве это дискриминация? 

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Да ладно! Это ж фрикаделька! :D

Вы все такие продвинутые! У нас такое слово вообще не встречал, ни в меню, ни в устной речи. 

У нас и помимо котлет и тефтЕлей встречается ещё бифштекс)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

То есть человек, если ему не запретить, просто не может иногда осознать, что существует вредность, в том числе для будущего ребенка.. 

Согласен, это все справедливо, если женщина хочет работать на таком производстве, а потом спустя N лет, хочет родить ребенка. Но мы обсуждаем комплекс. И вот тут могут быть нюансы. Женщина не хочет ребенка в принципе. Ну не любит она детей, а работать хочет, как нормальный мужик, а гос-во ее по фэйсу перечнем. И, как сказала Оля, что женщине мешает грузить цемент. Теоретически - ничего, а практически... Государство проводит политику демографического взрыва, даже не учитывая, что некоторым женщинам дети не очень-то и нужны. Сейчас мне начнут говорить про материнский инстинкт и про то, что с возрастом может все поменяться... Может. Но не всегда и не у всех.

12 минут назад, Yar сказал:

Кстати, перечень запрещённых для женщин профессий здесь https://base.garant.ru/181761/#block_1000

У меня та же самая ссыль. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olya сказал:

Проблема феминизма в том, что хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть сразу и прав и преференций, а так не бывает. Если мы хотим равенства, то оно и должно быть равенством) Либо права, либо преференции))

Проблема ещё и в том, чтобы неверно понимаемое «равноправие» не становилось прокрустовым ложем.

У женщины объективно будет ряд прав, не присущих мужчинам. Связанных с беременностью, например. Но это не значит, что у них должно быть поражение в иных правах. Права - это не сферический конь в вакууме. Права сотворены людьми и должны служить его благу - таким образом, чтобы человек мог счастливо и спокойно жить, развиваться, сообразно собственной природе. Кому нужно «равноправие», делающее людей менее свободными или менее счастливыми?

Женщина может рожать - в этом её природа и поэтому здесь женщина должна иметь больше прав, нежели мужчина. Но женщина, например, точно также как мужчина, может желать самореализации в работе. Поэтому беременность не должна препятствовать этому.

Впрочем, к феминитивам сие не относится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

И, как сказала Оля, что женщине мешает грузить цемент. Теоретически - ничего, а практически... Государство проводит политику демографического взрыва, даже не учитывая, что некоторым женщинам дети не очень-то и нужны. 

Коль, а ты видел женщин, мечтающих грузить цемент? Существуют именно женщины, недовольные этим законом? 

Слышал, что давно были у нас женщины путеукладчицы. Тяжёлая даже для мужиков работа. С высоким уровнем инвалидизации в процессе производства. Потом ещё до перестройки запретили там использовать женский труд, сейчас почти полностью механизировали.. Но ещё живы люди, которые получили там различные травмы, разрывы внутренних органов, травмы позвоночника.. Ты уверен, что женщины мечтают о тяжёлой работе? 

Ну и для интереса, давай спросим например @Melech, представляет ли он, что с ним в бригаде будет работать девушка? Это вообще реально? Она сможет? Или будет красиво стоять и смотреть, как за неё остальные будут делать её работу? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Licht сказал:

Женщина может рожать - в этом её природа и поэтому здесь женщина должна иметь больше прав, нежели мужчина.

Это ее право, возможность, а не обязанность. Пусть не рожает, в чем проблема? А права должны быть у всех равные, деторождение не должно давать особенных прав и привилегий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Yar сказал:

в списке действительно есть профессии, на которых женщина не только сама рискует, но и представляет опасность для коллег.

Ты хоть раз видел даму-дорожного рабочего? Нет? А я видел. Она с отбойным молотком управлялась, как с детской игрушкой. Поэтому с трудом верю, что заведомо хилая женщина пойдет на ту работу, с которой не сможет справиться. Не, ну может есть такие безбашенные, но я что-то сомневаюсь. Женщины априори осторожнее мужиков и себя любимых лишнему риску подвергать не будут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Младший брат Коля Коль, так дорожным рабочим и не запрещается! А вот на добыче нефти и газа низя... 

А ты можешь разъяснить, что у вас на флоте такого опасного, что дамам вход закрыт? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Ты уверен, что женщины мечтают о тяжёлой работе? 

Я ни в чем не уверен. Потому что в нашем государстве часто женщине приходится доказывать, что она ничуть не хуже мужика: и работать может, и по дому управляться. Вопросы оплаты. Тяжёлый и вредный труд оплачивается иначе, плюс раньше выход на пенсию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Женщины априори осторожнее мужиков и себя любимых лишнему риску подвергать не будут.

О, сексизм подвезли) Женщины разные, как и мужики, склонность к риску поло мне определяется, как и любые другие личностные качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти