AngelOK

Связь без отношений - насколько это нормально

Вас устраивает секс на 1-2 раза?   18 проголосовавших

  1. 1. Вас устраивает секс на 1-2 раза?

    • Отличная практика, сняли напряжение и разбежались. Серьезные взаимоотношения это утопия.
    • На бызрыбье и рак рыба. Хочется взаимоотношений, но не получается.
    • В принципе, устраивает, но ищу своего единственного.
    • Нет, сначала взаимоотношения, а потом секс.
    • Устраивает, но в лучше не на раз-два, а больше.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 61 сообщение

Ещё раз хочу вернутся к самому ядру темы относительно секса, отношений полигамности и моногамности.

Сам вопрос правильности или неправильности секса как секса не имеет никаких оснований. Секс, как и еда, потребность дышать воздухом и прочее не может быть неправильным. Это естественная потребность человека.

Поэтому мы будем говорить не о том является ли секс правильным уместным, а о том, какое сексуальное поведение является выгодным или невыгодным. Обратите внимание на слова: выгодным, но не "аморальным". Итак мы будем говорить о субъективной и объективной выгоде.

У нас может быть несколько ключевых ситуаций и факторов:

  1. Потребность в сексе, отсутствие потребности в сексе, потребности в сексе, которые не требуют партнёра.
  2. Отсутствие сексуальных партнёров, наличие сексуальных партнёров.
  3. Отсутствие отношений, присутствие отношений
  4. Наличие или отсутствие постоянного партнёра
  5. Наличие или отсутствие возможности искать партнёров.

И у нас есть несколько стратегий сексуального поведения:

  1. Депривация сексуальной активности -- асексуальное поведение выгодно в том случае, если нет возможности найти партнёра, и сексуальная активность не требует ничего. То есть человек является настоящим асексуалом.
  2. Самоудовлетворение является выгодной стратегией, если нет возможности найти партнёра, и сексуальная активность находится на среднем уровне. 
  3. Полигамия, является выгодной стратегией, если есть возможность поиска партнёров, а сексуальная активность находится на высоком уровне.
  4. Полигамия, является выгодной стратегией, когда есть высокая секс. активность, но нет удовлетворения от текущих партнёров или партнёра.
  5. Моногамия, является выгодной стратегией, если есть возможность заполучить постоянного партнёра, и любая сексуальная активность.

Моногамия обладает следующими выгодами против Полигамии:

  • Возможность глубокого эмоционального контакта, и лучшего секса, так как секс завязан на степени погружения партнёров.
  • Возможность получить более лучший секс с технической стороны.
  • Лучшая безопасность относительно ЗППП при условии верности партнёров.
  • Возможность совместного построения жизни, а так же выгоды от этого на всех уровнях соц. взаимодействия.

Но Полигамия обладает другим плюсом: разнообразием.

Теперь хочу отдельно остановиться на возрасте. Жизнь устроена таким образом, что в ней всему отведено своё время. И есть время для моногамии, а есть время для полигамии.

Цитата

Помните, что в несовершеннолетнем возрасте потенция находится в самом расцвете сил. Уже годам к 18 - 19 она незаметно, но ослабевает. 

И в принципе к 22 годам в целом придёт в норму концентрации Тестостерона в крови. Помните, что:

Цитата

Секс является отличным антидепрессантом, а так же способом стабилизировать психику в подростковом возрасте.

Что касается других стратегий поведения, то опираясь на личный опыт и на опыт других людей, которые выбрали для себя стратегию депривации в той или иной степени. Могу со всей ответственностью заявить: депривация секса никому не помогла.

В целом по больнице асексуальное поведение привело к (от лёгкого к более тяжёлому по личным данным ~ 20-25 человек возрастом от 14 до 30, местами 47 лет):

  • одержимостью сексом
  • неадекватным поступка при поиске партнёров. неоправданный риск, небезопасный секс.
  • увеличению вероятности стать жертвой секс мошенников (я могу наверное диссертацию по этому писать уже... :) )
  • образованию комплексов, падению самооценки, искажённое мышление при выборе партнёров и совместной жизни.
  • образованию неврозов.

Стоит отметить, что само по себе асексуальное поведение неврозы не создаёт, но оно способствует их образованию.

Возможно на этом форуме найдутся люди с другим опытом, было бы интересно узнать.

Лично я сам на себе испробовал все три первые пункта :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olya сказал:

А если жена зарабатывает больше мужа, что тогда?:biggrin:

Тогда, следуя стереотипам, он не идеален по определению!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько типичных историй асексуального поведения:

Пациент А. 18 лет. Здоров. Первый раз влюбился без ответа. Имеет множество комплексов внешности. Причины невроза -- школа. Сексуальный опыт: оральные ласки. Неудачная любовь. Принципы: секс только с любимым человеком. Результат невроза: беспорядочный секс с 18 партнёрами за 2 недели. (рекорд).

Последствия: Фобия заражения. Инфарктное состояние. Нервный срыв.

Пациент Б (свежее). 34-36 лет. Женат. Имеет ребёнка и бизнес. По словам занимается сексом с женой. Имел однополый секс пол года назад. Реакции: возбуждается от разговора. Степень возбуждения: теряет способность координировать движения. Отклонения в поведении: при однополом сексе не хочет целоваться в губы. Считает поцелуй в губы фактором ИЗМЕНЫ. Другие виды секса -- нет. ОКР не обнаружено. Подозрение на автогомофобию. Ориентация: скорее всего гей, но себя считает Би.

Чем закончилась его история пока не знаю :) 

21 минуту назад, Olya сказал:

Дина, да, заводи) Хорошая тема))) Могут быть ведь и еще варианты)))

Согласен - даёшь новую тему!

Да и по поводу психических отклонений, это я ещё тему про половую дисфункцию не поднимал :) А там ваще тушите свет... :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 hours ago, Olya said:

))) А о муже можно так сказать?)))

Безусловно! И тут-то и выясняется, что мужчина и женщина во многом: стороны одной медали!

О чем мы все спорим??))

14 hours ago, Dante said:

Да и по поводу психических отклонений, это я ещё тему про половую дисфункцию не поднимал

Знаешь, Дим, кто только ее не поднимал: но, блин, не стоит и точка!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалась сегодня одна цитата молодого человека лет 20. Он гей, полное интервью тут: https://makeout.by/2017/01/18/denis.html

(после этого интервью я отказываюсь говорить, что возраст придаёт мудрости :))

Цитата

Забавно, что, как мне кажется, в Минске очень осуждают, если ты занимаешься сексом и ни в чем себе не отказываешь. Сексом занимаются все, но все ищут отношений. А если ты говоришь, что во время поиска занимаешься сексом, тебя могут назвать «шлюхой».

Цитата

Раньше мне важнее было быть в гей-комьюнити, сейчас совсем нет. Немногим своим знакомым, которые в этом комьюнити крутятся, я говорю, что заниматься сексом — это нормально, если тебе нравятся одновременно два мальчика — это тоже нормально. Никто никому ничего не должен. Я думаю, вообще все нормально, если ты никого не убил. 

Цитата

Потому что я гей, я не очень «маскулинный», и в этом мне вполне комфортно, я могу развиваться себе в сторонке так, как мне нравится.

Цитата

Мне не очень нравится слово «отношения». Это так забавно, что слова сами по себе ограничивают значение. Когда ты называешь человека другом, а он тебе больше чем друг… Или меньше… И вообще, что такое друг? Что такое любовь? Что такое отношения? И эти слова прямо в рамки втискивают. Моногамность… Люди должны встречаться, пока им хорошо рядом друг с другом. 

Я наверное завидую этому молодому человеку.... :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что "возраст придает мудрости"?

Возраст придает только болезни и уныние.

20 minutes ago, Dante said:

Мне не очень нравится слово «отношения». Это так забавно, что слова сами по себе ограничивают значение. Когда ты называешь человека другом, а он тебе больше чем друг… Или меньше… И вообще, что такое друг? Что такое любовь? Что такое отношения? И эти слова прямо в рамки втискивают. Моногамность… Люди должны встречаться, пока им хорошо рядом друг с другом. 

Хотя это и не Дима сказал, замечу словами Тютчева:

"Мысль изреченная есть ложь."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовать, извиняюсь, не могу - нет моего варианта.

По теме. К сексу без обязательств относился положительно. Но в идеале хотелось не на раз. Если всё взаимно хорошо и была, опять же взаимная, возможность для продолжения банкета))

Серьёзные взаимоотношения не считал утопией, (хотя иллюзорных фантазий тоже не имелось)) но пока их не было... в общем "кушать хотелось всегда")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VikTalis сказал:

Проголосовать, извиняюсь, не могу - нет моего варианта.

Какого? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Какого? 

ммм,  примерно

1. Вас устраивает секс на 1-2 раза?

Да в целом, но в лучше б не на раз-два, при возможности.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, VikTalis сказал:

ммм,  примерно

1. Вас устраивает секс на 1-2 раза?

Да в целом, но в лучше б не на раз-два, при возможности.

 

Добавил :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Добавил :) 

О как)) Спасибо, голосую:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти