AngelOK

Связь без отношений - насколько это нормально

Вас устраивает секс на 1-2 раза?   18 проголосовавших

  1. 1. Вас устраивает секс на 1-2 раза?

    • Отличная практика, сняли напряжение и разбежались. Серьезные взаимоотношения это утопия.
    • На бызрыбье и рак рыба. Хочется взаимоотношений, но не получается.
    • В принципе, устраивает, но ищу своего единственного.
    • Нет, сначала взаимоотношения, а потом секс.
    • Устраивает, но в лучше не на раз-два, а больше.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 61 сообщение

3 минуты назад, Dante сказал:

За 20 лет глупостей, я научился ценить часы..

Возможно, в тебе говорит твой возраст? С возрастом каждый человек начинает ценить многие вещи, которые в юности просто не замечал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AngelOK сказал:

Здесь тоже пока не соглашусь. Возможно, я очень приземленно мыслю, но я думаю, что эмоция - это РЕЗУЛЬТАТ чего-либо случившегося: увиденное, услышанное, почувствованное. Эмоции рождаются в результате какого-то происшествия, если можно так сказать, и как раз мышление отвечает за "разбор" и реакции на эти происшествия.

Русский язык слишком нечёткий для подобного обсуждения. Но, я попробую.

Пусть эмоция будет реакцией на событие. Однако, событие может быть не только внешнее, но и внутренние. С этой точки зрения эмоция мало чем отличится от мысли, так как мысль -- так же реакция на событие. Правда мыслями обычно считают процесс разума, а эмоции -- процессы психики. Но так как психика и разум -- одно и тоже, я не вижу оснований разделять эти процессы качественно.

Основная причина, почему я обычно соотношу эмоции, чувства и мысли -- как единую сущность кроется в том, что во время процесса мышления, мною фиксируются все эти реакции. И часто мышление -- является результатом эмоций, а эмоции -- результатом мышления.

Мне кажется вам должно близко такое состояние, вы ведь с одной стороны занимаетесь технической профессией, но имеете гуманитарное образование. Вот и со мной что-то похожее :) 

4 минуты назад, AngelOK сказал:

Возможно, в тебе говорит твой возраст? С возрастом каждый человек начинает ценить многие вещи, которые в юности просто не замечал.

Возраст не умеет ни о чём говорить. Он нем... глуп, и совершенно лишён каких либо "талантов" (считайте, что талант - это деньги). Говорить может лишь опыт и ум. Именно ум и опыт говорит во мне :) 

8 минут назад, AngelOK сказал:

Я думаю, что ответы на этот вопрос нужно искать глубоко в религиозных и традиционных истоках культуры. Условности, табу, ограничения не могли появится сами по себе. Они были по какой-то причине придуманы с конкретной целью. 

Основным источником табу секса являются Аврамические религии. Христианство в их числе (через Иудаизм). Но почему случилось именно так ... увы. Я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Именно ум и опыт говорит во мне

Ну да, по сути я имел именно это, ведь все эти качества все-таки приобретаются с возрастом.

 

7 минут назад, Dante сказал:

однако, событие может быть не только внешнее, но и внутренние

Например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AngelOK сказал:

Например.

Я увидел солнечный день и захотел погулять, я вспомнил, что нужно убирать квартиру. Я ощутил негативную эмоцию. Источник эмоции никак не солнечный день. Её источник мои намерения. Намерения -- внутреннее событие. Намерения связаны с фактом солнечного дня, и с тем, что нужно убрать квартиру, но сами по себе они самостоятельны. Я бы мог и не расстраиваться, если бы намерения были другими.

Для сравнение внешнее:

Я увидел закат. Мне стало хорошо. Конечно, мы понимаем, что между закатом и эмоцией, есть ещё мыслительный процесс, но так как он порождён закатом, то мы опускаем его.

В целом любая эмоция -- это всегда сумма реакций на внутренние и внешние события.

Можно сказать, что наше мнение -- это внутренние события, определяющие наши эмоции.

Поэтому психотерапия (зачастую) -- процесс изменения мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Намерения -- внутреннее событие

Я либо тупой, либо во мне проснулись мои режиссерские (в прошлом) заморочки причинно-следственных связей )))

Вспомнил, что нужно убирать квартиру - воспоминание об уборке РОДИЛО негативную эмоцию. Это понятно четко. Но уборка - это СОБЫТИЕ. В данном случае - отложенное, не произошедшее, но все-таки  - СОБЫТИЕ.

Намерение. Намерение опять же РОЖДАЕТСЯ из одного, или ряда СОБЫТИЙ, в данном, конкретном случае эти события - невыполненные своевременно ДЕЙСТВИЯ по уборке. Уборка - это охорашивание окружающего нас мира (быта), то, что существует ВНЕ нас. Факт уборки - ОБЪЕКТИВЕН независимо от того, хотите вы это делать или нет. Если делаете это регулярно, то, вполне вероятно, что радостная эмоция от солнечного дня была бы именно такой, а не негативной, потому что НАМЕРЕНИЕ уборки было бы выполнено вовремя (т.е. - было бы совершено необходимое ДЕЙСТВИЕ).

Для меня это видится как-то так ))) Я дико извиняюсь, если запутываю или усложняю что-то.

Изменено пользователем AngelOK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 minutes ago, AngelOK said:

Возможно, в тебе говорит твой возраст? С возрастом каждый человек начинает ценить многие вещи, которые в юности просто не замечал.

И перестает ценить многие вещи, по которым сох в юности!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AngelOK сказал:

ИСКА

К сожалению, все возможности благодарностей за эти сутки я уже исчерпал )))

АнгелОК, спасибо :almirena_04: у меня аналогичная ситуация :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я тот самый "на разок". Причём, действительно на разок, второй раз с тем же самым человеком неинтересно, поэтому стараюсь не повторяться :D

А серьезных отношений никогда не искал, не заводил и даже избегал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, AngelOK сказал:

Как вы думаете - постоянные (регулярные и не очень) связи сексуального характера "без обязательств" - это нормальная практика? Не смотря на широко распространенное мнение о полигамности геев, сам я очень влюбчив и предпочитаю постоянные взаимоотношения. Но часто сталкиваюсь с желанием встретиться "на разок". Наверное, я неудачник? )) Или это как-то лечится и нужно относиться к этому проще что-ли? Как говорится - брать пока дают. Правильно ли это?

Я абсолютно согласна, что на вопрос "правильно ли это?" нет однозначного ответа)) Он (вопрос) не совсем корректен, как мне кажется.  Сколько людей столько и ситуаций - у каждого будет свой "правильный" вариант). И отношение к сексу, которое формируется под влиянием огромного количества факторов, у разных людей будет разным.

Но все же, если говорить о сексе, то нужно говорить и о любви. Думаю, никто не будет спорить, что есть огромная разница между сексом с партнером "на разок" и сексом с человеком, которого любишь.

 Даже очень техничный секс "на разок" - это просто удовлетворение физиологической потребности или, может быть, потребностей, связанных с самооценкой, самореализацией, если партнеров меняют как перчатки - этому должна быть причина, надо только ее найти). Такой секс может быть и в отношениях, конечно - отношения не гарантия любви

Но вероятность того, что после секса ты будешь чувствовать бесконечную близость с партнером и тебе захочется утонуть во взаимных объятьях и благодарных поцелуях, а не бежать скорее смывать с себя все, что напоминает об этом сексе и партнере, в отношениях значительно выше))) 

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AngelOK сказал:

воспоминание об уборке РОДИЛО негативную эмоцию. Это понятно четко. Но уборка - это СОБЫТИЕ.

То, что уборка это событие спорить нет смысла. А вот то, что "воспоминание об уборке, которое РОДИЛО негативную эмоцию" -- это не внешнее событие тут 100% :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

о, что "воспоминание об уборке, которое РОДИЛО негативную эмоцию" -- это не внешнее событие тут 100%

)))))))

Я оставлю этот спор на возможно будущую личную встречу с тобой, Данте. Иногда езжу в Москву на выставки, ради этой встречи можно будет попробовать выкроить время )))) Пока ты меня не убедил ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Я абсолютно согласна, что на вопрос "правильно ли это?" нет однозначного ответа)) Он (вопрос) не совсем корректен, как мне кажется.  Сколько людей столько и ситуаций - у каждого будет свой "правильный" вариант). И отношение к сексу, которое формируется под влиянием огромного количества факторов, у разных людей будет разным.

Безусловно это так! Каждый определяет свое отношение к любому жизненному проявлению исходя их личного набора предпочтений, опыта, стремлений, наверное, это называется мировоззрением. 

Но мне кажется, что существуют некоторые константы, которые в той или иной степени присущи подавляющему большинству людей, объединенных единым культурным пространством, по крайней мере.

1 час назад, Olya сказал:

Но все же, если говорить о сексе, то нужно говорить и о любви.

Вот как раз про это "все же" я и говорю ))) Знаете, как в том анекдоте про осеменителя коров: "А поцеловать?..."

4 часа назад, Maxtri сказал:

А серьезных отношений никогда не искал, не заводил и даже избегал. 

Пора отправить тебя в ад. К Данте ))))))))))))))))))))))))))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, AngelOK сказал:

Намерение опять же РОЖДАЕТСЯ из одного, или ряда СОБЫТИЙ

Намерения -- это результат работы психики. Психика -- как отдельная система использует внешние факторы как аргументы в своей работе. Но причины (слово причины - как факторы, которые больше всего повлияли на решение) для решения чаще всего находятся именно внутри человека. Именно поэтому попадая в одну и туже ситуацию, то есть имея одни и те же внешние факторы, два разных человек поступают по своему.

Фокус в том, что далеко не всегда внешние события являются доминирующими в цепочки реакций. А чаще всего именно внутренние причины определяют то, что мы почувствует.

9 часов назад, AngelOK сказал:

Факт уборки - ОБЪЕКТИВЕН независимо от того, хотите вы это делать или нет

Факт уборки объективен. Но отношение к уборке -- субъективно. Если человеку всё равно, он не будет огорчаться, а если человек зациклен на чистоте, то он расстроится. А если у человека обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство -- он может впасть в паническое состояние. 

В этих случаях уборка как факт не может быть причиной состояния человека.

Я понимаю суть вашего мышления: первое что случилось -- это и есть причина. Но это совершенно нежизнеспособная логика, которая ведёт к хаосу, потому что всегда можно сказать, что у любого события X есть причина А0, где А0 -- событие большого взрыва.

И тогда можно смело заявить: я разбил вазу, потому что случился большой взрыв. Или, Вася убил человека, потому что мир был создан. Но это бесмысленные утверждения, которые являются порождением лингвистики, а не логики.

Поэтому причиной принято считать не то, что случилось "первым", а то, что повлияло больше всего на то или иное событие. 

53 минуты назад, AngelOK сказал:

Пора отправить тебя в ад. К Данте

Я совсем не против симпатичного шмальчика :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

разбирая случай с Аннушкой и подсолнечным маслом: попробуйте назвать причину?

Немного не понимаю вопроса. Назвать причину чего конкретно? Дальнейшей цепочки развития событий в романе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AngelOK сказал:

Немного не понимаю вопроса. Назвать причину чего конкретно? Дальнейшей цепочки развития событий в романе?

Назвать причину смерти Берлиоза. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Dante сказал:

Назвать причину смерти Берлиоза

Странно.... Вроде как опубликовал ответ, а его нет сейчас. Такие траблы не наблюдаются на этом движке форума?... Придется ответить вечером, щас бегу на работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, AngelOK сказал:

Странно.... Вроде как опубликовал ответ, а его нет сейчас. Такие траблы не наблюдаются на этом движке форума?... Придется ответить вечером, щас бегу на работу.

Я перенёс ответ в отдельную тему: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Dante сказал:

Я совсем не против симпатичного шмальчика :))))

А какой круг мне достанется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Maxtri сказал:

А какой круг мне достанется?

Конечно 10й круг. Любовь без обязательств :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AngelOK сказал:

Но мне кажется, что существуют некоторые константы, которые в той или иной степени присущи подавляющему большинству людей, объединенных единым культурным пространством, по крайней мере.

Это так и  есть. Хотя это может и стереотипы пождать - есть здесь опасность, в константах)))

Но я бы еще и с другой сторону посмотрела на проблему: человек, по каким-то причинам (не важно каким) недооценивающий отношения, как мне кажется очень сильно обедняет себя)))

2 часа назад, AngelOK сказал:

Вот как раз про это "все же" я и говорю ))) Знаете, как в том анекдоте про осеменителя коров: "А поцеловать?..."

))) Я безусловно за отношения)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 в 07:06, Olya сказал:

Я абсолютно согласна

Не помню, кто сказал:

"Идеальная жена -- та, котороая верна вам, но так мила и ласкова, как-будто неверна".))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Идеальная жена -- та, котороая верна вам, но так мила и ласкова, как-будто неверна".))

Идеально, чтобы всё было в одном букете и в одном флаконе, но...

А вот тема внутри темы:

Если в отношениях с любимым и любящим тебя человеком, ты чего-то ощутимо недополучаешь, физически или морально, и это не исправляется то что честней, человечней, нравственней:

- наступить себе на горло ради совместного продолжения?

- разорвать и сделать больно себе и ему?

- тихонько добрать на стороне? 

:kez_04:

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Не помню, кто сказал:

"Идеальная жена -- та, котороая верна вам, но так мила и ласкова, как-будто неверна".))

))) А о муже можно так сказать?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olya сказал:

А о муже можно так сказать?)))

Идеальный муж - тот, кто верен, а тратит на тебя столько, как будто неверен!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 в 10:53, Anidd сказал:

А вот тема внутри темы

Дина, да, заводи) Хорошая тема))) Могут быть ведь и еще варианты)))

В 16.03.2017 в 11:22, Anidd сказал:

Идеальный муж - тот, кто верен, а тратит на тебя столько, как будто неверен!)))

Дин, мы ведь опять о стереотипах))) А если жена зарабатывает больше мужа, что тогда?:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти