Melech

В Европе разоблачили сеть притворявшихся геями беженцев

В теме 20 сообщений

Цитата

В Нидерландах раскрыли преступную сеть, помогавшую гражданам Уганды получать политическое убежище в качестве геев, которых преследуют на родине. Об этом сообщает Reuters.

Правительство европейской страны рассмотрело около 250 дел о предоставлении убежища и выявило 36 случаев мошенничества. В настоящее время Амстердам отозвал статус беженца у одного угандийца и ввел более строгие критерии для запроса убежища на основании сексуальной ориентации для граждан этой страны. Еще десятки дел будет пересмотрены в ближайшее время.

По данным Службы иммиграции и натурализации Нидерландов (IND), организованная сеть помогала угандийским просителям собирать документы и обучала притворяться представителями ЛГБТ-сообщества. За эту услугу мошенники требовали 2,5 тысячи евро.

ЛГБТ-правозащитники выразили обеспокоенность из-за того, что прецедент создаст сложности для настоящих беженцев. «Это действительно плохо, что теперь целая группа людей, независимо от того, притворялись они или нет, теперь считается ненадежной», — заявил председатель организации для помощи беженцам Сандро Кортекаас.

Представитель голландской группы по защите прав ЛГБТ Филип Тийсма добавил, что IND недостаточно внимательно отнеслось к культурным различиям при принятии решения. «Вы просите человека из другой страны, который никогда ни с кем не говорил о своей сексуальной идентичности, рассказать свою историю (...). Я могу представить, что они хотят быть хорошо подготовленными к такого рода вопросам. Это не означает, что они не лесбиянки, геи, бисексуалы или трансгендеры», — заключил он.

Нидерланды начали принимать беженцев из Уганды на основании их принадлежности к ЛГБТ в 2014 году, когда африканская страна ненадолго ввела смертную казнь за гомосексуальный секс. Вскоре Уганда под международным давлением заменила высшую меру наказания пожизненным заключением. Кроме того, в стране применяются другие дискриминирующие меньшинства законы.

Источник

Идея для стартапа: берете натурала, обучаете его быть геем и берете с него за это пару штук евро. 

Как вы думаете, легко ли натуралу притворяться геем? :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Melech сказал:

Как вы думаете, легко ли натуралу притворяться геем?

Некоторые геи всю жизнь притворяются натуралами, так что натурал вполне может притвориться геем.

А в чем может быть сложность? Сексуальная ориентация на лбу не написана, а наплести можно что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А в чем может быть сложность?

Понятия не имею :) Но они же вроде проходят какие-то собеседования, тесты и прочее такое, когда приезжают в другую страну и просят убежища из-за ориентации.

Только что, sollozapada сказал:

Некоторые геи всю жизнь притворяются натуралами, так что натурал вполне может притвориться геем.

Видишь ли, Стас, у гея каждый день перед глазами толпы натуралов. А вот у натуралов перед глазами толпы геев нет :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу же как увидел тему в красках представил как их там разоблачают.... слово-то такое, двусмысленное. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться "стартапом", к сожалению, из реальной жизни. Семья выходцев из Африки живет в Германии. В семье 4 сына и новорожденная дочь. Все мальчики от 13 до 4 лет слепоглухонемые с тяжелейшими расстройствами нервной системы (очевидно, близкий кровнородственный брак). Пособие от государства на каждого такого ребенка около 1000 евро в месяц. И этот "папа" будет размножаться ради этих денег, пока кто-нибудь, более темпераментный чем я, не оторвет ему яйца или не разобьет их молотком, чего очень хочется лично мне! И хрен бы с ним и с его деньгами, если бы он не обрекал детей на такие страшные боли и мучения...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

В Нидерландах раскрыли преступную сеть, помогавшую гражданам Уганды получать политическое убежище в качестве геев, которых преследуют на родине.

А чё, так можно было???

Но если серьезно, то не совсем смешно. А точнее - совсем не смешно. Потому что такие случаи мошенничества вынуждают власти Нидерландов быть более скрупулезными в вопросах предоставления убежища преследуемым представителям ЛГБТ-сообщества.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ElijahCrow сказал:

Сразу же как увидел тему в красках представил как их там разоблачают.... слово-то такое, двусмысленное. 

Угандийцев? Ну это на любителя... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Altermischka сказал:

Пособие от государства на каждого такого ребенка около 1000 евро в месяц. И этот "папа" будет размножаться ради этих денег,

А государство куда смотрит? Неужели никому до этого нет дела? Ясно ведь, что случай не единичный.

Они уже будучи в Германии этих детей завели?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ветер сказал:

А государство куда смотрит? Неужели никому до этого нет дела? Ясно ведь, что случай не единичный.

Государство не может запретить им размножаться! Увы...

Они уже будучи в Германии этих детей завели?

Да, все дети рождены в Германии. При том, что есть свободный доступ для получения консультаций у генетиков.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

47 минут назад, Altermischka сказал:

Государство не может запретить им размножаться! Увы...   Да, все дети рождены в Германии. При том, что есть свободный доступ для получения консультаций у генетиков.

Потрясающе. Пусть меня обвиняют в чём угодно, но есть вещи, которые я решительно не понимаю: допускать такое, да еще и платить за это бешеные деньги... Во имя чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это издержки "демократии". Скажу больше, старший из мальчиков срочно нуждается в седативных препаратах. Но у папы нет времени сходить с ним к врачу и получить рецепт. Это длится почти 1,5 месяца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 21.11.2020 at 3:21 PM, Altermischka said:

Это издержки "демократии". Скажу больше, старший из мальчиков срочно нуждается в седативных препаратах. Но у папы нет времени сходить с ним к врачу и получить рецепт. Это длится почти 1,5 месяца...

Да где ж этот папаша время найдет, если он без остановки над производством новых несчастных детей трудится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

Да где ж этот папаша время найдет, если он без остановки над производством новых несчастных детей трудится?

"Этих отмыть или новых сделать?")) 

Но... честно говоря, не стоит делать выводы и судить кого-то - со стороны, с чьих-то слов, со своей колокольни и своей ментальности и не зная ничего наверняка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.11.2020 в 02:21, Ветер сказал:

допускать такое, да еще и платить за это бешеные деньги... Во имя чего?

И как же можно этого не допустить? Обратиться с жалобой в Государственное управление евгеники и насильственной стерилизации?

При ненадлежащем уходе государство может отобрать детей и передать их в патронажные семьи, вместе со всеми пособиями, конечно. 

Но запретить их рожать не может никто. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Anidd said:

"Этих отмыть или новых сделать?")) 

Но... честно говоря, не стоит делать выводы и судить кого-то - со стороны, с чьих-то слов, со своей колокольни и своей ментальности и не зная ничего наверняка. 

Увы, я был знаком с парнем с генетическими серьезнейшими проблемами, он признался, что и сестра у него страдает тем же, и что родителей предупреждали, но им было хрен по деревне... им, правда, в 80-е годы жирных пособий не давали.

Так что поверить в безмозглость и жадность не так уж трудно. Но, конечно, каждый конкретный случай надо рассматривать детально и отдельно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Anidd сказал:

запретить их рожать не может никто. 

 

46 минут назад, Anidd сказал:

И как же можно этого не допустить? Обратиться с жалобой в Государственное управление евгеники и насильственной стерилизации?

Я исхожу из того, что написал Михаил. Запретить не может, но лишить источника "дохода" может вполне. Иначе этот "конвейер" по "производству" неполноценных и к тому же мучающихся будет "работать" и дальше. Я еще понимаю, когда рождается один ребенок с такими проблемами. Но когда такое производство ставится "на поток", то возникает вопрос: кому это нужно? Государству? Этим несчастным детям, которых произвели из корыстных соображений, чтобы они мучились, а их родители наживались на их муках? У меня оба ответа резко отрицательные.

Вот такая она, оборотная сторона "человеколюбия".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Сергей Греков сказал:

Увы, я был знаком с парнем с генетическими серьезнейшими проблемами, он признался, что и сестра у него страдает тем же, и что родителей предупреждали, но им было хрен по деревне... им, правда, в 80-е годы жирных пособий не давали.

Так что поверить в безмозглость и жадность не так уж трудно

 

21 час назад, Ветер сказал:

Запретить не может, но лишить источника "дохода" может вполне. Иначе этот "конвейер" по "производству" неполноценных и к тому же мучающихся будет "работать" и дальше. Я еще понимаю, когда рождается один ребенок с такими проблемами. Но когда такое производство ставится "на поток", то возникает вопрос: кому это нужно? Государству? Этим несчастным детям, которых произвели из корыстных соображений, чтобы они мучились, а их родители наживались на их муках? У меня оба ответа резко отрицательные.

Вот такая она, оборотная сторона "человеколюбия".

При чём тут "человеколюбие"? Я говорю о том, что не существует механизма "остановить конвейер" и быть не может. 

Во-первых, повторюсь, нельзя запретить рожать детей, это базовое, неотъемлемое и неоспоримое право человека, и ни в одном законодательстве мира нет подобных ограничений, поэтому не только богатые и здоровые, но и бедные, жадные и больные могут рожать, когда им захочется. 

Во-вторых, наука, конечно, не стоит на месте, и многие заболевания и отклонения сегодня можно прогнозировать на генетическом уровне и, таким образом, дать родителям выбор (но всё равно это только их выбор - см. "во-первых"). Но до сих пор прогнозировать можно далеко не всё. Тот же аутизм - его пока прогнозировать невозможно. Наследственный характер шизофрении тоже стопроцентно не доказан. Итд. То есть, если в семье уже есть больной ребёнок, это вовсе не во всех случаях значит, что и другие дети будут больными, они могут родиться нормальными  и здоровыми. И, наоборот, у вполне здоровых родителей со здоровыми старшими детьми может родиться больной ребёнок, гарантий нет. 

Итак, появление "особенного" ребёнка невозможно стопроцентно прогнозировать и нельзя законодательно предотвратить. И вот он есть, ему надо есть, пить, одеваться, лечиться, на это государство и платит деньги, они предназначены ему по тому простому факту, что он уже существует. Нельзя "лишить пособия" уже существующего ребёнка, чтобы жадным и бедным родителям неповадно было рожать потенциально больных ещё не существующих детей. Пока единственным государством, придумавшим, как на этом съэкономить, был третий рейх, который просто отправлял всех неполноценных в газовую камеру. 

Поэтому, повторюсь, единственный реальный способ для государства "остановить конвейер" - это забрать больных детей у недобросовестных родителей и передать их в патронажную семью или в специальное учереждение. И в том, и в другом случае пособия родителям уже не видать. 

По поводу генетического прогнозирования, хочу заметить, что каких-то пару десятков лет назад гомосексуальность тоже считалась медицинским "отклонением", да и сейчас, если бы её можно было прогнозировать генетически, сколько бы родителей сделали выбор в пользу "рожать"? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

По поводу генетического прогнозирования,

Дина!:kez_05:

Жаль, что только один плюсик могу поставить!

Как меня задолбали реально вечные рассуждения о "сортировке" людей вообще и детей в частности, на полноценных и второсортных. :ac:

Всю жизнь слушаю это. Кому кого надо было рожать или не надо было...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Любопытная said:

Всю жизнь слушаю это. Кому кого надо было рожать или не надо было...

Кать, ну у государства то может и нет механизмов эту ситуацию предотвратить, но сами то люди же могут это остановить. Если, как в примере, уже трое больных детей, то неужели надо и дальше рисковать? Понятно же, что вероятность появления больного ребенка высока. И ведь дети серьезно больны. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

То есть, если в семье уже есть больной ребёнок, это вовсе не во всех случаях значит, что и другие дети будут больными, они могут родиться нормальными  и здоровыми. И, наоборот, у вполне здоровых родителей со здоровыми старшими детьми может родиться больной ребёнок, гарантий нет. ...

Итак, появление "особенного" ребёнка невозможно стопроцентно прогнозировать и нельзя законодательно предотвратить.

Какое отношение это имеет к тому, о чем рассказал Михаил? В той семье уже четыре (!) несчастных ребенка. Не один, а четыре! Что тут прогнозировать? Рассчитывать на то, что дальше у них будут рождаться только здоровые девочки? Надеюсь, вы и сами понимаете, что это чушь.

1 час назад, Anidd сказал:

Нельзя "лишить пособия" уже существующего ребёнка,

А никто об этом и не говорил, не надо передергивать.

1 час назад, Anidd сказал:

Пока единственным государством, придумавшим, как на этом съэкономить, был третий рейх, который просто отправлял всех неполноценных в газовую камеру. 

Вы забыли про Грецию, в частности, Спарту. Ваше упоминание о третьем рейхе считаю оскорбительным и провокационным, не имеющим отношения к тому, о чем говорилось.

1 час назад, Anidd сказал:

И в том, и в другом случае пособия родителям уже не видать. 

Ничего, они других наплодят.

Повторюсь: описанную ситуацию, когда за счет налогоплательщиков фактически поощряется рождение заведомо неполноценных детей (что бы вы там ни говорили о генетическом прогнозировании) я лично считаю абсурдной. Но немцам, по-видимому, виднее. Или у них слишком много денег, или они совсем не думают о тех несчастных, рождение которых таким образом стимулируют. Речь только об этом, а не о том, что кому-то там следует законодательно запретить рожать, отнять пособия и проч.

Учитывая характер разговора и прогнозируя дальнейшее его развитие, а также с учетом печального опыта прошлого, я закрываю тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.