Melech

Россиянка нашла в США детскую книжку о геях

Нужно ли выпускать детские книги, в которых описываются или упоминаются однополые отношения (без сексуальной составляющей)?   14 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли выпускать детские книги, в которых описываются или упоминаются однополые отношения (без сексуальной составляющей)?

    • Да
      11
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      1
    • Не в этой стране
      2
    • Не в наше время
      1
  2. 2. Стали бы вы читать своим детям/внукам/племянникам детские сказки, в которых описываются или упоминаются однополые отношения (без сексуальной составляющей)?

    • Да
      10
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      2
    • Не в этой стране
      1
    • Не в наше время
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 45 сообщений

На днях Симоньян запостила в свой инстаграм видео, в котором россиянка, находясь в США, зашла в книжный магазин с самыми праведными и скрепными намерениями, чтобы купить детскую книгу. Но тут ее настиг пи*дец - в ее руки попалась книжка, где принц женится не на принцессе, а на рыцаре, который убил дракона. Но самое гадкое - это то, что всё королевство эту свадьбу поддержало! Тьфу! Срамота!

Уберите детей от экранов! Женщина, нашедшая книгу о геях, комментирует ее содержимое.

(Блин, короче, наш форум не поддерживает ссылки с инстаграма без авторизации. У кого нет инсты, предлагаю посмотреть видео у Варламова)

prince_knight.jpg.0af68d39499da86900d9bf935f366a5d.jpg

 

Уважаемые, а как вы относитесь к такой литературе для детей? Стали бы своим детям или племянникам читать такую книжку?

Да, нет и почему?

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а почему нет то?Я считаю что надо с детства прививать толерантность,чтобы дети не росли злыми и жестокими!
Кстати у меня тоже есть картиночка:mosking:

jYXfgef_Zek.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Иринка сказал:

Кстати у меня тоже есть картиночка:mosking:

:lol: точно-точно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему нет смысла адаптировать старые сказки и классические сюжеты на новый лад. Вообще не знаю, насколько сейчас актуально воспитание сказками, все-таки у ребенка достаточно большой информационный поток. Но не суть.

Другое удивляет. Что русская тетя то не едет обратно в свой Засратов, к родным скрепам, подальше от всего этого безобразия? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видать за блага цивилизации в США приходится терпеть вот такой стыд и срам. Уж теперь она будет рьяно следить, чтобы ее ребенку не насаждали всей этой извращенной культуры! И неважно, что "со своим уставом в чужой монастырь".

Только что, sollozapada сказал:

все-таки у ребенка достаточно большой информационный поток

Если у ребенка такой поток, как изливания скрепных теток, то в :493510: такой информационный поток.

На счет сказок не соглашусь. Да, какие-то сказки должны быть более современными, но и старые не повредят. Сказками же не обязательно учить и поучать, скорее, это как хорошее времяпрепровождение с элементами истории.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, это их дело как и чему учить своих детей. А RT нужен поток ярких смачных новостей, потому и цепляются за всякую ересь.
Лично у меня двоякое восприятие. Так как у них много открытых геев и не просто на улицах, но и родителях одноклассников, то ликбез для малышни нужен. Хотя бы в образе сказок. Тут все верно... 
Но в любом случае это идет речь о сексуальном отклонении и одно цепляет другое, а проводить секс-ликбез для детей я считаю поганым изобретением современности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Тиль Тобольский сказал:

Но в любом случае это идет речь о сексуальном отклонении

О каком отклонении? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Тиль Тобольский сказал:

Но в любом случае это идет речь о сексуальном отклонении и одно цепляет другое, а проводить секс-ликбез для детей я считаю поганым изобретением современности.

Не знаю на счет других пособий, но конкретно в этой не говорится же о сексе. Никаких там агитаций, поз в сексе и прочем. Просто сказка о любви.

О любви можно говорить в любом возрасте.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала сегодня об этом во Вконтакте. Что вроде бы в комментах визг поросячий поднялся. Я бы обязательно прочитала своему ребенку такую сказку, если бы жила в другом месте. А так я бы боялась, наверное, что он сболтнет что-то в садике или школе. То есть, не читала бы пока он/она маленький.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, когда я была ребенком, мне именно сказка дала важное знание о мире. Это была "Русалочка", где героиня в конце умерла, а принц женился на другой. Вот это был шок. Я даже сейчас это ясно помню.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Это была "Русалочка", где героиня в конце умерла, а принц женился на другой.

Погоди-ка! Это не та ли сказка, где она голос на ноги променяла? Я в детстве смотрел диснеевкий мультик, такие красные волосы у нее еще были. Но там же вроде хэппи-энд в конце был.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Melech said:

Погоди-ка! Это не та ли сказка, где она голос на ноги променяла? Я в детстве смотрел диснеевкий мультик, такие красные волосы у нее еще были. Но там же вроде хэппи-энд в конце был.

Да, та). Она не только голос на ноги променяла, она еще и ходила, как по лезвиям ножей и кровь из обуви сочилась. В конце принц женился на испанской принцессе, а русалка превратилась в пену морскую. 

Но это укороченный вариант сказки, написана то она была иначе. В оригинальном варианте русалка пожелала себе бессмертную душу, как у человека. А уже потом встретила принца. И в конце, когда она отказалась убивать его, ей была дарована душа и она стала феей. Но этот глубокий момент из сказки вырезали.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

Так как у них много открытых геев и не просто на улицах, но и родителях одноклассников, то ликбез для малышни нужен.

"У них" - это где? В какой-нибудь Джорджии иили Алабаме? В Техасе? Северной Каролине? Кстати, как ты на улице у них определяешь открытых геев? Розовые перья из задницы и макияж?

2 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

Но в любом случае это идет речь о сексуальном отклонении

Каком отклонении?

2 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

секс-ликбез для детей я считаю поганым изобретением современности

О каком секс-ликбезе идет речь и для детей какого возраста? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Не знаю на счет других пособий, но конкретно в этой не говорится же о сексе. Никаких там агитаций, поз в сексе и прочем. Просто сказка о любви.

О любви можно говорить в любом возрасте.

Да я понимаю - книжка и правда безобидная. Потому у меня и двойственное ощущение. Все нормально, все хорошо. Но...
Любовь бывает разная. И не о каждой надо говорить детям. Однополые отношения безусловно тянут за собой хвост всех остальных девиаций. Я все же считаю, что термин "ящик Пандоры" тут применим как никогда лучше... Да и всё. :((  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Тиль Тобольский сказал:

Однополые отношения безусловно тянут за собой хвост всех остальных девиаций.

Каких девиаций? Собак насиловать? Детей? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Тиль Тобольский сказал:

Я все же считаю, что термин "ящик Пандоры" тут применим как никогда лучше... Да и всё. :((  

На самом деле, я понимаю, о чем ты говоришь. Вернее, ход твоих мыслей. 

Но сдаётся мне, что дивиации всякие - это проблема всех людей. Люди разных ориентацией могут вести беспорядочную половую жизнь и заболевать зппп. Мне кажется, для того, чтобы избежать девиаций, нужен другой разговор, и далеко не всегда он будет касаться сексуальной ориентации. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

Но в любом случае это идет речь о сексуальном отклонении и одно цепляет другое, а проводить секс-ликбез для детей я считаю поганым изобретением современности.

Я вот думаю, что детям можно просто сказать, что мужчины могут любить мужчин, женщины - женщин, и это нормально. Естественно, рассказывая об этом детям младших классов, не стоит вдаваться в подробности, чисто по поверхности. А уже в более старшем возрасте, можно и какие-то вещи постепенно добавлять, типа нужно предохраняться и не спать с кем попало. 

Я не знаю всех этих точных сроков, когда и о чем с ребёнком можно говорить, но я бы сделал вот так: курочка ряба, затем сказка, где принц спасает принцессы и женится, затем сказку вот эту, где принц женится на рыцаре и, скажем, приключения Незнайки... То есть не делать акцент, а встраивать, как норму. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Melech сказал:

Мне кажется, для того, чтобы избежать девиаций, нужен другой разговор, и далеко не всегда он будет касаться сексуальной ориентации. 

Соглашусь ) Тема такая непростая... Слишком много разночтений, вопросов, почти религиозных противостояний. Ну вот Америка выпустила такие сказки. Насколько я знаю, не только она - европейские страны тоже давно печатают подобную литературу.  Для России это пока не приемлимо. Будет ли иначе? в нулевых у нас была послабление, а сейчас снова все скатилось к махровой ненависти... 

2 минуты назад, Melech сказал:

Я не знаю всех этих точных сроков, когда и о чем с ребёнком можно говорить, но я бы сделал вот так: курочка ряба, затем сказка, где принц спасает принцессы и женится, затем сказку вот эту, где принц женится на рыцаре и, скажем, приключения Незнайки... То есть не делать акцент, а встраивать, как норму. 

Мы с тобой мысли в одном направлении. :) /Поддерживаю обеими лапами

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тиль Тобольский сказал:

Для России это пока не приемлимо

Общество не готово, это точно.

Иначе будет в любом случае, не может не измениться. Но, кажется, России для этого потребуется больше времени. 

7 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Тема такая непростая... Слишком много разночтений, вопросов, почти религиозных противостояний

Согласен, тема непростая. Но вся сложность, наверное, в том, что наше общество не то что не умеет говорить об этом, но и не принимает этого. Так что учиться придётся долго. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилась наша старая неоконченная сказочка про Принца, Ампиратора, Красную Шапочку, Дюймовочку, развосьмеренного Волка-самурая, Дракона... Кто там у нас еще был?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Melech сказал:

Уважаемые, а как вы относитесь к такой литературе для детей? Стали бы своим детям или племянникам читать такую книжку?

Вот ребята, у меня есть 2 племянника, погодки. Когда старший пошел в школу (сейчас ему 10), оказалось что носить голубую рубашку нельзя, потому что дразнят "голубым". То есть про, прошу прощения, существование "голубых" дети в 7 лет уже в курсе. А вот как относится к этой информации им - тут очень влияет не только семья. но и общество в целом. С этой точки зрения книга способствует снижению агрессии и формированию цивилизованной точки зрения. Конечно, в детских издательствах есть редакция, книги должны быть рассчитаны на возраст определенный. В этой книге не вижу ничего вообще криминального. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Licht said:

Вспомнилась наша старая неоконченная сказочка про Принца, Ампиратора, Красную Шапочку, Дюймовочку, развосьмеренного Волка-самурая, Дракона... Кто там у нас еще был?

Дописать уже значит надо). А то так и будет к ночи вспоминаться).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Licht сказал:

Вспомнилась наша старая неоконченная сказочка про Принца, Ампиратора, Красную Шапочку, Дюймовочку, развосьмеренного Волка-самурая, Дракона... Кто там у нас еще был?

а мне кстати твой вариант больше нравился, самурайский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вариант интересный был).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Дописать уже значит надо). А то так и будет к ночи вспоминаться).

Надо. Все никак руки не дойдут.

 

Только что, Yar сказал:

а мне кстати твой вариант больше нравился, самурайский

По-моему, Волк-самурай у нас должен был трагически погибнуть, получив в качестве награды реинкарнацию в виде цветущей сакуры...
Возвышенно-трагично... Нельзя такое детям читать - у них психика хрупкая. Концовку Гарри Поттера в своей время еле-еле пережили, а тут такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти