Melech

"Мужской стриптиз", "Хороший год", "Аферисты Дик и Джейн", "Большой Лебовски"

В теме 23 сообщения

Друзья и все неравнодушные к кино, на этой неделе будем смотреть хорошие комедии, просмотр которых не вызовет сожалений о зря потраченном времени. Хорошие узнаваемые актеры, режиссеры и местами даже красивые пейзажи. Разгоняем осеннюю хандру солнечными картинками и юмором :69:

1. Хороший год. США, Великобритания, 2006

5a8ff1898bfba_428273b.thumb.jpg.48b93cbeb574960ad2f70fbc7407b77f.jpg

Воротила Лондонской фондовой биржи, умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть ещё люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…

 

2. Мужской стриптиз. США, Великобритания, 1997

af77f5b068fc.thumb.jpg.95b4b8353e3ad930c8a0d844c0e01222.jpg

В небольшом английском городке Шеффилд закрывается сталелитейный завод. Успех заехавшей в Шеффилд группы мужских стриптизёров рождает у одного из бывших работников завода идею организовать своё стриптиз-шоу, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. А поскольку бывшие сталевары не отличаются ни идеальным телом, ни умением танцевать, то необходимо придумать что-то ещё для привлечения женского внимания…

 

3. Аферисты Дик и Джейн. США, 2005

kinopoisk.ru-Fun-with-Dick-and-Jane-1262298.thumb.jpg.8fe60e6955723577c074d7f63d7262e8.jpg

Дик Харпер и его молодая жена Джейн привыкли жить красиво. Но в тот момент, когда они затеяли строительство бассейна, Дика неожиданно уволили, оставив его с непогашенной задолженностью за дом в $70 тыс.

Понимая, что долго скрывать от соседей бедственность своего положения им не удастся, парочка начинает промышлять мелким грабежом, постепенно входя во вкус.

 

4. Большой Лебовски. США, Великобритания, 1998

Screenshot_8.jpg.b58348a472edaeb203acb48c0cceabc8.jpg

Лос-Анджелес, 1991 год, война в Персидском заливе. Главный герой по прозвищу Чувак считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.

 

Приятного просмотра!

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела "Большой Лебовски". Люблю этот фильм)). А "Мужской стриптиз" я видела в театре под названием "Только для женщин"). Интересный развлекательный спектакль с хорошим юмором, и танцевальные номера красивые). Особенного мне запомнился номер, где мужчина не раздевался, а одевался под музыку).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Melech сказал:

1. Хороший год. США, Великобритания, 2006

Ну, ничё так! Довольно банально и нравоучительно... 

15 часов назад, Melech сказал:

2. Мужской стриптиз. США, Великобритания, 1997

Совершенно прелестная и человечная британская комедия, которую американцы, конечно, поспешили испортить своим топорным ремейком. 

15 часов назад, Melech сказал:

3. Аферисты Дик и Джейн. США, 2005

Весьма посредственный ремейк чудесного старого траги-комического фильма с Джейн Фонда. 

15 часов назад, Melech сказал:

4. Большой Лебовски. США, Великобритания, 1998

 

Как можно обсуждать фильм, который в буквальном смысле стал религией!?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Anidd said:

Как можно обсуждать фильм, который в буквальном смысле стал религией!?) 

Ну религия то очень обсуждаемый предмет).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

 Довольно банально и нравоучительно.

Дин, может ты можешь порекомендовать крутую комедию? 

А то что-то у тебя г#мно пчелы - г#мно мед.. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lara сказал:

А "Мужской стриптиз" я видела в театре под названием "Только для женщин").

А у нас он называется "Стриптиз бригады металлургов".

Идет с успехом уже несколько лет.

Мы с подружками ходили, лет пять назад. Нахохотались до слез.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Любопытная said:

Идет с успехом уже несколько лет.

В том, который я смотрела, играл Хабенский. Единственный из всех актеров, кто по-настоящему оголился)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

играл Хабенский.

Ну не, у нас-то местные актеры.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Anidd, ну куда бы я без твоего острозаумного юмора делся, да?))) Рекомендовал бы всем банальщину и бездарные испорченные ремейки, конечно же, ая-яй-яй!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

 @Anidd, ну куда бы я без твоего острозаумного юмора делся, да?))) Рекомендовал бы всем банальщину и бездарные испорченные ремейки, конечно же, ая-яй-яй

Дань, мы тут вроде фильмы обсуждаем, а не тебя и не меня тоже)

Ну, мне субъективно не понравились, в чём проблема? Хотя "Мужской стриптиз" - просто отличный, так что в чём-то мы с тобой всё же солидарны)       

2 часа назад, Yar сказал:

Дин, может ты можешь порекомендовать крутую комедию? 

А то что-то у тебя г#мно пчелы - г#мно мед.. 

  ИХ ЗВЁЗДНЫЕ ПОЛТОРА ЧАСА, Британия, 2017

129438.jpg.9838b02b40f6386fd6bfc5cbd37bae9f.jpg    

Милейшая, саркастичная и лиричная комедия, как во время войны фигачили "пропагандистское кино")

 
 
 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Anidd сказал:

Как можно обсуждать фильм, который в буквальном смысле стал религией!?) 

Да ладно, Дин))) Религия - это как раз самое то, что не грех и обсудить)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olya сказал:

Религия - это как раз самое то, что не грех и обсудить)

Тоже верно) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Anidd said:

Милейшая, саркастичная и лиричная комедия, как во время войны фигачили "пропагандистское кино")

Интересно). Надо будет посмотреть)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.11.2020 в 17:52, Любопытная сказал:

А у нас он называется "Стриптиз бригады металлургов".

В 17.11.2020 в 18:00, Lara сказал:

В том, который я смотрела, играл Хабенский. Единственный из всех актеров, кто по-настоящему оголился)).

Девочки, а в спектаклях был момент, который есть в фильме, когда двое из героев стали встречаться потом?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

а в спектаклях был момент,

Не, в том, который я видела, даже намека не было.

Боюсь, прикрыли б его быстренько за такое. Пропаганда жеж. Хоть он и так идет с биркой 18+

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Melech said:

Девочки, а в спектаклях был момент, который есть в фильме, когда двое из героев стали встречаться потом?

Нет, вообще такого не было. Ну да, не скрепно жеж(.

Я сегодня как раз смотреть собираюсь).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, Лара, жаль, конечно.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Мужской стриптиз"). От души посмеялась). Персонажи очень обаятельные). И мне понравилось, что их номер показали в общем-то реальным, то есть без крутых акробатических номеров и танцев). И я вполне понимаю, почему женщины от их выступления были в таком восторге).

Кстати, вот именно под музыку из их номера нам на день работника культуры грамоты вручали). Мы тоже на сцену выходили).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lara сказал:

Посмотрела "Мужской стриптиз"). От души посмеялась). Персонажи очень обаятельные). И мне понравилось, что их номер показали в общем-то реальным, то есть без крутых акробатических номеров и танцев). И я вполне понимаю, почему женщины от их выступления были в таком восторге).

По-доброму всё так вышло, да? Весь фильм такой, без злобы и агрессии, без пошлости. За просмотром такого фильма реально отдыхаешь. 

На счёт финального танца. Все мужчины разные, разного возраста, телосложения и национальности, но при этом охвачены одной целью - сиять в свой звёздный час. Танец действительно вышел живым, эмоциональным, от души. И этим очень цепляет! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Melech said:

Танец действительно вышел живым, эмоциональным, от души. И этим очень цепляет! 

Конечно). И ведь самое главное, что для женщин то это "их" мужчины, поэтому так живо и эмоционально получилось)). И очень добрый фильм, да)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Конечно). И ведь самое главное, что для женщин то это "их" мужчины

Даа! Именно. Какими глазами они на них смотрели) после долгих лет совместной или не совместной уже жизни вдруг узнать, что супруг способен на такое! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Melech said:

Даа! Именно. Какими глазами они на них смотрели) после долгих лет совместной или не совместной уже жизни вдруг узнать, что супруг способен на такое! 

Да уж)). Будешь тут локти кусать, что такой мужчина уплыл)). Да даже для посторонних дам эти мужчины свои). Они же местные). Это не приезжие гастролеры).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melech, Даня, я вспомнила фильм, который очень напоминает "Мужской стриптиз", только в женском исполнении). Похожая идея и тоже наполнен добротой). Эти фильмы прямо в пару можно объединить. Я напишу потом о нем в "Кинозале".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти