Dante

Добрый Царь - грустные новости

В теме 11 сообщений

Оксана Севастиди дала своё первое интервью после помилования президентом.
http://news.lenta.ch/YADq
Год назад суд приговорил её к 7 годам лишения свободы по статье о госизмене за отправленное в 2008 году СМС о наличии танков в городе. Собрали для вас самые яркие цитаты. В этот раз очень советуем прочитать их все и по очереди. Не пожалеете.

87UW8GFq0PY.jpg

IGvplKY-ajo.jpg

ivlGYNTPmCY.jpg

bWeeBpXXouc.jpg

yC1Rh2EDwY0.jpg

без комментариев...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что скажешь, интересный у нас есть народ (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что последние ее высказывания искренни.

Скорее реверанс "освободителю" :dntknw:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не следил за ситуацией, поэтому ничего не могу сказать. А так "от тюрьмы и от сумы..." Особенно в нашей стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивлюсь, что после всего она президента Путина ещё больше полюбила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" и "Он (вставить нужное имя) не знал о приговорах" - меня всегда пугает. Что еще страшнее, думающих так людей совсем немало. 

У меня подруга - полунемка. Ее бабушку и дедушку, немцев, репрессировали в свое время. И вот однажды мы с ней как-то звговорили про наше счастливое советское детство. Так вот,  на мое замечание, что пока мы с ней были безмятежно счастливы в своем розовом советском детстве, кто-то параллельно сидел в тюрьме за инакомыслие. На что она ответила, что ей безразлично, что главное, что детство было безопасным, дешевым, доступным, льготным и тд и тп. И что даже ее репрессированные дедушка и бабушка не обижались на советскую влась и очень ее любили. Ну что тут скажешь??? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осуждена она была правильно.

Да, есть и масса смягчающих обстоятельств - все-таки злого умысла в ее поступке не было - была простая бабская глупость. Ну хоть довольно быстро для судебной системы разобрались. У нас пока очень криво работает эта схема и без рыка сверху не обходится. ну что же - это как в любой демократии - если дело вышло в публичное пространство, то все еще можно переиграть.  

Хотя на фоне некоторых политиков и деятелей с Эхо Москвы или Медузы, эта женщина - просто ангел. Я бы там половину пересажал.

Изменено пользователем Тиль Тобольский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Thursday, March 16, 2017 в 04:04, Тиль Тобольский сказал:

 

Осуждена она была правильно.

Да, есть и масса смягчающих обстоятельств - все-таки злого умысла в ее поступке не было - была простая бабская глупость.

 

Юридически вы сказали две несовместимые вещи. Если не было злого умысла, то нет состава преступления. Следовательно,- осуждена она была неправильно.

А про барышню... Я охреневаю с таких людей, как их ни унижай, как их не пользуй, в какое дерьмо их только не мокай они все равно будут тебе преданно в глаза смотреть. У моей собаки самоуважение гораздо больше развито, чем у этих...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Волчара сказал:

Я охреневаю с таких людей, как их ни унижай, как их не пользуй, в какое дерьмо их только не мокай они все равно будут тебе преданно в глаза смотреть. У моей собаки самоуважение гораздо больше развито, чем у этих...

1. Судебная система у нас пока криворукая - это не новость. 
2. Потому что Путин реальный лидер со времен Сталина. Это и дураку ясно. А за сильными народ всегда тянется, прощая некоторые вещи. Ну кроме всякой коллаборационичной сволоты. Но их всегда исчезающе мало. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

1. Судебная система у нас пока криворукая - это не новость. 
2. Потому что Путин реальный лидер со времен Сталина. Это и дураку ясно. А за сильными народ всегда тянется, прощая некоторые вещи. Ну кроме всякой коллаборационичной сволоты. Но их всегда исчезающе мало. 

1) Этому "Пока" уже сколько сотен лет?)) Вообще "пока" слово неверное, оно ка бы намекает, что ситуация движется в векторе на улучшение. На самом деле, при Путине мы имеем процент оправдательных приговоров в разы меньше чем было при Сталине в самые мрачные годы. И это я не преувеличиваю, это открытые данные, их можно найти в интернете (примерно 0.1% сейчас и примерно 10-13% в 1937г.)

2) Ну, что тогда остается пожелать этому славному народу который там куда то тянется. Не жалуйтесь и не удивляйтесь, когда в один прекрасный день, система построенная вашим горячо любимым, примется переламывать вас или ваших близких. Вы сами ее выбрали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волчара сказал:

2) Ну, что тогда остается пожелать этому славному народу который там куда то тянется. Не жалуйтесь и не удивляйтесь, когда в один прекрасный день, система построенная вашим горячо любимым, примется переламывать вас или ваших близких. Вы сами ее выбрали.

И тебе удачи! Одевайся теплее!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти