Altermischka

Семейные будни

В теме 13 сообщений

Миша, привет! Очень рад тебя видеть и вдвойне рад вашим позитивным изменениям! Искренне радуюсь вашему семейному счастью :)

Дальше будет только лучше, основные трудности вы уже преодолели. Согласен на счёт хорошей энергетики: цветы - показатель. Пусть ваше семейное гнездышко цветёт дальше. 

Ну... Лично у меня тоже имеются положительные моменты в этом году. Ковидом не болел, в отпуске отдохнул, мы с псом живы здоровы. Общаюсь с прекрасными людьми, готовлю вкусные обеды :D и вообще, учусь радоваться жизни))) получается неплохо! Недавно участвовал в марафонах по рисованию, понравилось, появилось много хороших рисунков)) 

Правда, писать пока не получается, нет вдохновения. Кстати, а ты пишешь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Altermischka сказал:

1. После долгой бумажной волокиты, которая длилась около 8 месяцев, мой супруг А. переехал ко мне уже с визой на воссоединение семьи. Такая виза даёт право на работу и на изучение языка с частичной оплатой (часть перенимает на себя Ведомство по делам иностранцев).

Привет!) А у него российское гражданство? А у тебя уже местное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У него российское. У меня украинское.

8 часов назад, Melech сказал:

Миша, привет! Очень рад тебя видеть и вдвойне рад вашим позитивным изменениям! Искренне радуюсь вашему семейному счастью :)

Правда, писать пока не получается, нет вдохновения. Кстати, а ты пишешь? 

Спасибо, дорогой, за теплые слова. И за то, что поддержал тему. Вокруг хватает негатива, не хочется, чтобы он доминировал.

Что-то пишу. Вот, прощальное обращение к М.М.Жванецкому вчера здесь разместил.

Пиши ! Или вместе - у нас неплохо получалось.

Изменено пользователем Altermischka
Просьба админа сократить цитату. С телефона не получалось, а с компа получилось!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Altermischka сказал:

А как у вас, друзья?

Приезжайте в гости!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Приезжайте в гости!) 

Спасибо, с огромным удовольствием. Только вот нашим странам нужно расковидиться!!! Кстати, и вы к нам. Храм Гроба Господня показать не обещаю, но соборчик какой-никакой в городе имеется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Altermischka сказал:

Вокруг хватает негатива, не хочется, чтобы он доминировал.

Согласен, Миш :)

13 часов назад, Altermischka сказал:

Вот, прощальное обращение к М.М.Жванецкому вчера здесь разместил.

Да, я прочитал, оно очень трогательное и правильное по смыслу, спасибо тебе за него.

13 часов назад, Altermischka сказал:

Пиши ! Или вместе - у нас неплохо получалось.

Как-нибудь обязательно соберемся вновь :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно. Разумный довод для гомофобов о том, что люди живут нормальной семьей и без проблем. Хотя... "разумный довод для гомофобов" - это оксюморон)))
Кроме шуток, но легализация однополых семей - это вполне себе полезная штука для экономики. Люди, легализовавшие отношения более склонны к созданию домохозяйств, к постоянным вложениям в недвижимость. А это плюс к доходам строительного сектора, финансового сектора (ипотеки). Не говоря уж о покупке 100500 мелочей для обустройства совместного быта.
Ей Богу, даже радуюсь, когда цены на нефть падают. Арабы, родненькие, качайте нефть, качайте! Демпингуйте, даешь баррель Brent'а за 5$! Пусть российский нефтегазовый сектор ***ется уже - придется начать считать деньги, включать мозги и рассуждать уже логично.
Ладно, Остапа понесло.
Просто поздравляю, круто.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Licht сказал:

Пусть российский нефтегазовый сектор ***ется уже

Я бы попросил, не нужно :) а то я останусь без работы. 

Но в остальном согласен:  легализация браков - полезная вещь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Melech сказал:

Я бы попросил, не нужно :) а то я останусь без работы. 

Я, скорее всего, тоже.
Замутим стартап на пару. И, как говорили в винрарнейшем фильме "ДМБ", домой в портянках от "Версаче" поедем)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Licht сказал:

как говорили в винрарнейшем фильме "ДМБ", домой в портянках от "Версаче" поедем)))

:biggrin: точно)) 

32 минуты назад, Licht сказал:

Я, скорее всего, тоже.
Замутим стартап на пару

Давай тогда сначала пару... нет, пять! миллионов заработаем, а потом пусть нефть падает) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Melech сказал:

 Давай тогда сначала пару... нет, пять! миллионов заработаем

Ну, лично мне этих самых миллионов, как говорил сын турецкоподданного, для полного счастья нужно по крайней мере 50. 50 миллионов и я наматываю батистовые портянки)))
Но 5 для начала тоже неплохо.
Или... ты не рубли имел ввиду?

57 минут назад, Melech сказал:

а потом пусть нефть падает) 

Можно же побыть "медвежкой" и "коротить" на бирже)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

Ну, лично мне этих самых миллионов, как говорил сын турецкоподданного, для полного счастья нужно по крайней мере 50. 50 миллионов и я наматываю батистовые портянки)))
Но 5 для начала тоже неплохо.

50 это, конечно, неплохо, но давай смотреть на деньги реально. Я вот исхожу из своих потребностей: расплатиться за хату + обучение другой профессии + финансовая подушка, чтобы пережить период времени, когда деньги не текут, а капают. Пяти хватит :)

Только что, Licht сказал:

Или... ты не рубли имел ввиду?

рубли, рубли)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти