Melech

"Я иду искать" - российский веб-сериал о лгбт

В теме 57 сообщений

1 минуту назад, Венцель сказал:

Не хочу спорить, мне лень. Лучше сразу признаю твою правоту.

Ну ты же с чего-то сделал такой вывод, что это медицинский (статистический, наверное) факт. С чего, источник же был... Или сам придумал, на основании личных наблюдений? Ну из разряда "почитайте Квир, паблики и сайты знакомств - там геи про перманентный поиск траха пишут, значит почти все такие". Действительно, странно. и что это там все геи пишут про секс... Я вот на форум рыбаков зашел, там все про рыбалку пишут, мне кажется, 90% людей - рыбаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Описание пилота:

Не, не читал - я на фб практически не бываю. Описание пилота не соответсвует: в пилоте гг окончил юракадемию, а в фильме он еще учится. Проснулся не с парнем, как в пилоте, а с девушкой. Претензия насчет того, что фильм "посвящен жизни ЛГБТ людей в Росии", конечно, громкая. От описания пилота за версту пахнет примитивизмом и чувствуется рука яойщицы. ):

Цитата

наутро он проснулся в одной постели с незнакомым парнем, после чего прошел путь от отрицания своего истинного «я» к принятию себя, других людей и многогранности мира, в котором есть место для каждого. 

Путь от отрицания к принятию оказался коротким: от силы день-два. ))) Ну, это сценаристке так захотелось.

2 часа назад, Dante сказал:

Самое интересное, что в описании есть то, чего не было в кадрах. 

Далее пишут:

Цитата

Вышедший сегодня первый сезон имеет то же название, что и три пилотных выпуска, но сюжет и актерский состав изменились. На странице проекта в фейсбуке команда рассказала, что в процессе поиска бюджета пересмотрела свое отношение к отснятому материалу и поняла, что он устарел. Сюжет отдаленно напоминает первоначальный сценарий, но главная идея осталась прежней.

То есть нам старье в их понимании показали? Или они его в корзину отправили? Пишут одно, снимают другое, переобуваются на ходу.  У меня уже в голове каша от этого фильма.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне начало с парнем в одной постели нравится больше. И похоже на правду больше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал понравился лёгкостью преподнесения и некоторой прямолинейностью, порой даже наивной, и не понравился ощутимым желанием режиссёра что-то доказать (с упорством школьника у доски). Видно, что молодо-зелено - с другой стороны, очевидно, перед съёмочной группой и не стояло задачи снять шедевр.

Если честно, могу вспомнить от силы пару-тройку крупных тематических фильмов... от слова "вообще", которые произвели на меня серьёзное впечатление. И хитовые, общеизвестные картины в их число не входят. Постоянно чувствуется либо сценарная фальшь, либо ангажированность режиссёра, либо кривая игра, либо тупость сюжета... Сладкие сказки тоже не люблю. Заметил также, что понравившиеся мне работы преимущественно относятся к арт-хаусу и короткометражкам.
Из крупных я бы назвал "Возвращение в Брайдсхед" (после которого окончательно просто влюбился в Бена Уишоу), "Одинокий мужчина" (с Колином Фёртом), Путешествие в прошлое" (Retake) - относительно новый отличный фильм,  "Coming out" 89-го года, немецкий, Get Real 98-го года...
А вот самое острое и сильное впечатление получил недавно от короткометражки 99-го года с незамысловатым сюжетом, но потрясающе снятой - "Волны" (Bølgene) Франка Мосвальда. Казалось бы, что там - а ничего, 10 минут человечности и ничего лишнего...

Изменено пользователем BlackMirror
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, BlackMirror сказал:

Из крупных я бы назвал "Возвращение в Брайдсхед" (после которого окончательно просто влюбился в Бена Уишоу), "Одинокий мужчина" (с Колином Фёртом), Путешествие в прошлое" (Retake) - относительно новый отличный фильм,  "Coming out" 89-го года, немецкий, Get Real 98-го года...
А вот самое острое и сильное впечатление получил недавно от короткометражки 99-го года с незамысловатым сюжетом, но потрясающе снятой - "Волны" (Bølgene) Франка Мосвальда. Казалось бы, что там - а ничего, 10 минут человечности и ничего лишнего...

Из всего, тобой перечисленного, смотрел только "Одинокий мужчина". Очень понравилось, как меняется цвет пленки, подчеркивая внутреннее состояние главного героя. Ну и все остальное, впечатлило, конечно же, тоже.

Другие фильмы возьму на заметку, спасибо :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.11.2020 в 20:10, Melech сказал:

А как вам?

Не посмотрел еще, прокрутил пока что, есть еще один хороший российский фильм, как мне кажется, "Зимний путь"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти