Yar

Как победить осеннюю хандру?

В теме 26 сообщений

d5028d5dcb414f72a1cc8f2b5e75c275819a24b1

Золотая листва опала, небо хмурое, снег, дождь, непогодь. Дороги грязные, люди мрачные...Ковид опять же, все закрыто, концерты отменили.

Обсуждали сейчас с мужчиной мечты, что необходим какой-то лайфхак, что делать, чтобы вернуть себе бодрость духа и энергию.

В соседней теме видел Лара предлагает смотреть комедии. Я вот предлагаю варить глинтвейн, жечь свечи и бренчать на гитаре. Может у кого-то есть личные секретные способы, как сделать осень приятной? Делитесь!

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю осень.
Мне помогает держаться в тонусе занятие любимым творчеством. Фоном - аудиокнига или фильм.
Даже если нет подходящей компании, даже если кто-то пообещал и молча слился - рассчитываю только на себя.
Хотя, общение для такого экстраверта как я - тоже очень важно.
Захочет - потом придет и улыбнется, увидев очередное мое поднимающее настрой творение, коим нет числа.
Вот будет радость!
Созидательных планов у меня немеряно.

B2kg9gKCUAAnXVC.jpg.10a13054156ca8d824293ccd7b881da3.jpg

18 минут назад, Yar сказал:

бренчать на гитаре

Вертинского... 
Обожаю гитару, век бы слушала, сама не умею.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, как и Люда, люблю осень)

Но скучать осенью вообще некогда, так для меня, из всех времен года, это самое загруженное время с точки зрения работы .

Но если плохое настроение, то мне всегда помогает какая-нибудь активность(спорт): либо тренажерный зал, либо ходьба в парке, в лесу, так чтобы хорошо выложиться. В любую погоду) Иногда, шоппинг хорошее средство от депрессии, только кроткий, устаю от магазинов быстро) Спорт и шоппинг - это обязательно в одиночестве, компания буде раздражать. Ну еще, конечно, прогулка или поход куда-нибудь но уже в замечательной компании (у меня есть такая) Один день или вечер заряжает надолго)

Да меня и работа заряжает здорово - не до депрессий))) 

Изменено пользователем Olya
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Stylist сказал:

Мне помогает держаться в тонусе занятие любимым творчеством. Фоном - аудиокнига или фильм.

Творчество - классно. А не бывает, что вдохновение пропадает?

Музыку тоже включаю с утра, энергичную какую-то. Полюбил тут внезапно Эда Ширана)

38 минут назад, Olya сказал:

Но если плохое настроение, то мне всегда помогает какая-нибудь активность(спорт): либо тренажерный зал, либо ходьба в парке, в лесу, так чтобы хорошо выложиться. В любую погоду)

Оля, сразу понятно, что ты не из ленивых! как себя выгнать-то в дождь, ночь и непогодь?((

Я тут на одном вебинаре услышал, что народ увлекается прикольной игрой Just dance, смысл в том, чтобы постараться воспроизвести движения танцора на экране, зарабатывая очки.

вот тут можно поглядеть https://www.youtube.com/channel/UChIjW4BWKLqpojTrS_tX0mg

Мне кажется неплохо)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так! Ну что вы тут серые картинки какие-то постите?!)) Еще тоски нагоняете? :)

arbuz_1.thumb.jpg.ff39a352de8b214a14dba240f16019b9.jpg

Короче, берете унылый вечер, непогоду за окном, включаете комп, ставите самый-пресамый любимый фильм, комедию или доброе фэнтези, наливаете вкусный чаек, берете сладкое пирожное или печенюх, смотрите первые 15 минут фильма под вкусняхи. Затем надо взять цветные фломастеры или краски, лист бумаги или раскраски, и рисуете просто много цветных узоров. Круги там, сердечки, цветуечки, рожицы. Голубое море, белый пляж, пальмы, коктейли.

bryzgi-cvet-shary.jpg.893bd18f5cb26f3bc49113a3f7dedda1.jpg

Или вот еще способ: берете любимого человека, уносите его в постель и занимаетесь с ним всем тем, что вам обоим доставляет радость. При этом желательно запастись шоколадками, фруктами, подушками, пледами и интернетом (ну это чтоб в перерыве смотреть прикольное кино или сериал).

Затем читаете ему вслух глупые и смешные стихи или истории. (Я обещал на вас жениться? Ну, извините, перепил!) (Сижу на курсах по борьбе с нарциссизмом. Я здесь самый красивый!) Можно пирожки. Потом можно поиграть в бэтмена, летать по комнате. Если вдруг опять нападет хандра, то включаете Синатру и танцуете медленный танец, пока попы не устанут!)

Далее, открываете вино, или пива, берете гитару и поете известную песню Белый снег, серый лед... Но при этом все буквы Л надо заменить на Т.

Затем вспоминаете смешные истории из детства и юности.

Если и все это не помогает, то срочно приступаете к плану *считает буквы* Ж!

И начинаете мечтать! Поехали бы например в Майами, развели бы костерчик на пляже и под гитару орали русские песни. Или например жили бы в лесу, ходили бы на охоту, и было бы у нас три собаки и 1 кот. И озеро. И лодка. Моторка. Ну и обычная. И чтобы Дом прямо на берегу. И чтобы терраса прямо над водой была. И снегоход обязательно, чтобы зимой можно было гонять на охоту. Два! Два снегохода. О, и квадроцикл! Потому что я хочу квадроцикл и ярко-желтый шлем!

Короче.

Только что, Yar сказал:

как себя выгнать-то в дождь, ночь и непогодь?((

Собаку завести? :biggrin:

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

личные секретные способы, как сделать осень приятной?

У меня только один: не замечать ее. Гружусь работой, в перерывах отдыхаю, - "и осень мрачная проходит стороной".))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melech Даня, воу-воу-воу! Вот ты зажигалочка!!! сто рецептов. Ты не то что в Нижневартовске, а и на северном полюсе найдешь чем заняться.

За полярным кругом, по совету друга упаду я сердцем на холодный снег! подпевай ;-)

Особенно мне понравилось "игра в бэтмена" :t98268:

2 минуты назад, Ветер сказал:

Гружусь работой, в перерывах отдыхаю

вот я тоже так делаю...но утром чертовски трудно выцарапать себя из-под одеяла. Хочется какой-то позитивной мотивации, а не "надо"

9 минут назад, Melech сказал:

Собаку завести?

это мы уже проходили. Как в анекдоте про козу, работает!

Спойлер

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Ты не то что в Нижневартовске, а и на северном полюсе найдешь чем заняться.

А я знаешь чо придумал?! Я закажу по тыще литров краски каждого цвета и буду рисовать огромные картины на снегу, чтобы их из космоса было видно! :biggrin:

*насвистывает* Теплая пижааама, до свидания мааама...

Только что, Yar сказал:

Особенно мне понравилось "игра в бэтмена" :t98268:

Бэтмэээн!!! :t98268::241:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Melech сказал:

Я закажу по тыще литров краски каждого цвета и буду рисовать огромные картины на снегу, чтобы их из космоса было видно!

Ржу)))) Даня, ты Бэтмен!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо выучить аккорды этой песни)))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

в перерывах отдыхаю,

А отдыхаешь-то как?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Yar сказал:

Творчество - классно. А не бывает, что вдохновение пропадает?

А у меня столько видов творчества, что не пересчитать. Я их меняю. Вдохновение на все сразу не пропадает.

26 минут назад, Melech сказал:

берете любимого человека

Эм... мне нужен любящий человек...
И мне больше подходит бананово-лимонный Сингапур :blush2:

21 минуту назад, Yar сказал:

подпевай ;-)

Эх, так и не раскрутила я тебя на гитару...
А прогулки в любую погоду в любое время суток - это мы знаем, это выгул собаки.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

А отдыхаешь-то как?)))

Торчу на форуме))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самая сильная хандра бывает летом. А осенью мне наоборот хорошо. Голые ветви, сухие листья, резкие порывы ветра, серое небо - это как раз то, что мне больше подходит. Это как-то больше соответствует тому, что  у меня внутри. А вот лето с его ясным небом, цветами и поющими птицами мне дается намного тяжелее. Хотя, конечно, так было не всегда.

С хандрой мне еще помогают справиться кошмары. Фильмы ужасов, книги про вампиров/оборотней и все в таком духе. Но кошмары обязательно должны быть фантастическими. Настоящие ужасы вроде войны, болезней или брошенных детей все только усугубят.

Но и это тоже не всегда работает. Контакт с людьми нужен, общение в реале. А этого сейчас как раз нет.

21 hours ago, Stylist said:

Мне помогает держаться в тонусе занятие любимым творчеством. Фоном - аудиокнига или фильм.

Мне, кстати, тоже. Я очень люблю делать что-то под фильм или книгу. Но мне нужно делать это в компании. Одна я не могу, у меня это так не работает.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Yar сказал:

Оля, сразу понятно, что ты не из ленивых! как себя выгнать-то в дождь, ночь и непогодь?((

Ой, я еще из каких ленивых))) Просто двигаться люблю - эндорфины, внутренняя мотивация, охота пуще неволи)))

20 часов назад, Yar сказал:

Я тут на одном вебинаре услышал, что народ увлекается прикольной игрой Just dance, смысл в том, чтобы постараться воспроизвести движения танцора на экране, зарабатывая очки.

Мне кажется неплохо)

Спасибо, Яр. Посмотрела ссылку, класс, да) Надо попробовать, когда никого не будет дома))) Хотя я аэробику и не очень уважаю. Мне ближе железо, силовые тренировки))

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2020 в 03:46, Ветер сказал:

Торчу на форуме))))

А по-моему, это один из лучших способов развеять тоску! Хорошее общение никому не вредило :)

@Lara, что это за фантастические ужастики? Посоветуй) только вот да, без войны, болезней и брошенных похищенных детей.

@Olya, как шопинг может быть способов расслабиться?)) для меня это дикий стресс :wacko2:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Melech said:

Lara, что это за фантастические ужастики? Посоветуй

Любые ужастики фантастические). Настоящие ужасы - это программы новостей. "Страна призраков", которую мы смотрели, очень хороший ужастик, хоть и с похищенными детьми). Но они там фантастическим образом похищены.  Для меня хорошая страшная история - лучший подарок).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Любые ужастики фантастические). 

О, а накидай тогда в Кинозал пару-тройку, на досуге посмотрим) 

В следующий пн исключительно комедии будем смотреть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Melech said:

накидай тогда в Кинозал пару-тройку, на досуге посмотрим) 

Да я то, понимаешь, готова их смотреть бесконечно). Но у меня сложилось впечатление, что участники пока не хотят опять ужасы смотреть. Не все же их любят также как я. Потому я и не предлагала их снова. Хотя может впечатление и ошибочное. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Потому я и не предлагала их снова. 

Да ты накидай просто, может, кто-то сам отдельно посмотрит :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Melech сказал:

@Olya, как шопинг может быть способов расслабиться?)) для меня это дикий стресс :wacko2:

Данечка, шопинг - это способ не расслабиться, а отвлечься и развлечься)) Для меня длительный шопинг - стресс, а короткий, но неторопливый, пока не надоест) и обязательно в одиночестве! - это почти медитация))

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Посоветуй) только вот да, без войны, болезней и брошенных похищенных детей.

Даня! Я подготовилась и сегодня под вязание и имбирный чай с пряниками посмотрела фильм... про войну и болезни... а еще - про долг и честь. Про то, как офицер великой империи всю жизнь прождал свое главное сражение. И все это на фоне персидской крепости Арг-е Бам. Красивый психологический реал, погруженный в сказку под божественную музыку Морриконе.
Очень рекомендую: "Пустыня Тартари", 1976 г.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все такие мечтательные, а я дам пару практических советов :)

Поменяйте дома лампочку на более мощную и энергосберегающую. Осенняя депрессия часто бывает от недостатка света.

Чаще проветривайте комнату. Говорят, что это помогает и от ковида.

Пойте. Не просто слушайте песни, которые вам нравятся, а подпевайте, можно и с домочадцами :yahoo:

Изменено пользователем Ace of Hearts
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое время для умберто:) имя розы хотя бы почитать. Подумать о вечном.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2020 в 23:06, Melech сказал:

Собаку завести? :biggrin:

Или ежика.
У меня мама не так давно завела себе маленького ушастого ежика - подобрала на даче, родители его, судя по всему, погибли.
Такой дуралей)))

В 14.11.2020 в 00:29, Dante сказал:

Самое время для умберто:) имя розы хотя бы почитать. Подумать о вечном.

Очень рекомендую.

Изменено пользователем Licht
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти