axeltis

Кризис в отношениях

В теме 31 сообщение

30 минут назад, axeltis сказал:

Весьма поверхностно, мне сложно погрузиться в ситуацию, я скорее начинаю говорить, обсуждать, чтобы не чувствовать дискомфорта.

У вас страх страха. Вот. А от этого нужно избавляться. Смотрите:

  1. Нормально чувствовать страх
  2. Не нормально бояться страха

От первого вы не можете избавиться, от второго можете. Экспозиция - это ваше оружие и способ разобраться в себе. Поэтому освоить этот метод необходимо. И научиться им пользоваться. У вас есть куча времени на это. Если вы сделаете эти цели целями номер1, у вас получиться.

Если хотите можем попробовать экспозицию в привате. Покажите как у вас получается.

Участие мужа

Муж это вообще замечательный человек для того, чтобы помочь вам измениться. В отличие от других вы знаете его лучше. Стало быть наладить контакт с ним проще. Если это получиться, то дальнейший процесс будет проще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, axeltis сказал:

Я понимаю, что проблема во мне, в первую очередь, что из-за своих страхов и зажатости я его отталкивал, и он подстроился под меня. И понимаю, что надо что-то менять. Но не знаю, как.

Из вашего рассказа мне кажется, что проблемы не между вами и партером. Они скорее в вашем отношении к вашей сексуальности. 

Я бы попытался разобраться, почему вы не получаете удовольствие от секса вообще, ведь вы пишете что и с другими все было не айс.

В чем причина зажатости? Вам нравится ваше тело? Нравится самому к нему прикасаться? Всякие тактильные вещи, вот есть такая контактная импровизация - вид танцевальной гимнастики, которая помогает снять зажимы с тела.

Может имеет смысл попробовать подружиться с телом, научиться чувствовать телесное удовольствие, прислушиваться к себе. Как-то понять себя в этом смысле. И уже тогда потихоньку донести какие-то свои осознанные желания до партнера. То есть перед тем, чтобы сформулировать ему пожелание "Сделай мне вот так-то", нужно осознать, как вам приятно...может вот фрикции не в кайф вам, но зато вы кайфанете от того, как вам целуют пальчики на ногах или языком вдоль позвоночника ведут....

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 hours ago, axeltis said:

И я понял, что в наших отношениях чего-то не хватает: для меня изначально было тяжело проявлять свои чувства, показывать знаки внимания и так далее.

Этому можно научиться, и это не самое важное в отношениях. Когда закончится локдаун, поезжайте куда-нибудь вместе. Организуйте себе романтическую поездку, необязательно далекую, но такую, чтобы вам обоим нравилось. А сейчас можно начать вместе планировать и обсуждать, куда бы поехать.

5 hours ago, axeltis said:

я, наверное, в первую очередь представлял себе не какую-то романтику и секс, а присутствие всегда рядом человека, на которого можно положиться, с кем приятно проводить время, "вести быт" (не знаю, как лучше сформулировать). И в этом плане все складывалось как нельзя лучше. Мы вместе прошли не один ремонт, переезд в другую страну и много других событий.

Мне кажется, что вам есть, чем гордиться, и у Вас замечательный партнер.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, очень много информации к размышлению. Книгу начал читать, попробую реализовать, хоть и страшно до жути

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, axeltis сказал:

Спасибо огромное, очень много информации к размышлению. Книгу начал читать, попробую реализовать, хоть и страшно до жути

Вы написали на форум, поделились с нами своей бедой - это уже огромный шаг вперёд! Действуйте, у Вас всё получится! И, по возможности, привлеките к этому мужа. Его поддержка, думаю, очень важна в этом деле. Удачи!) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти