sollozapada

Забег американских дедов

В теме 39 сообщений

Ну кто же, Трамп или Байден?

Когда нет своего секса, люди интересуются чужим. Когда нет своих отношений, люди интересуются чужими. Когда нет своих выборов... Ну вы поняли.

Походу, это затянется на несколько недель, а то и месяцев. Кто что думает, кто за кого "болеет"?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vampsy сказал:

Трамп офк

Для нас это очень важно. На этой неделе Россия выбирает, кто будет виноват во всех бедах следующие четыре года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Для нас это очень важно. На этой неделе Россия выбирает, кто будет виноват во всех бедах следующие четыре года.

Этого мы уже знаем, а вот у второго сын не понимает куда правильно своего дружка пристраивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почти плевать. Трампа не люблю, потому что это эгоцентричное невоспитанное хамло, который готов пойти на все ради удовлетворения личных амбиций. При это не считаю его плохим президентом, во многом у него был здравый подход. Байден как представитель истеблишмента мне нравится больше, но, надо признать, это же просто старая развалина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для России всё равно. Помнится, четыре года назад в Думе банкет устроили в честь победы Трампа. Вот как радовались. Потом, правда, обвиняли его и поливали всем чем можно. Что-то мне подсказывает, что и жизни рядовых американцев не кардинально поменяются от того какой дед там будет. Для меня была несколько неожиданна поддержка Трампа значительным количеством русскоязычных американцев. Нам-то его совсем неадекватным представляли. 

Если совсем вглубь политологии лезть, то Трамп огребает за то что стал реформатором системы. В этом смысле его можно сравнить с Горбачёвым, Лениным и Петром Первым. О таких людях мнение всегда не однозначное. "Тишайшим" быть проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Для меня была несколько неожиданна поддержка Трампа значительным количеством русскоязычных американцев.

Мои немолодые друзья в НЙ (бывшие москвичи, эмигрировавшие задолго до взрыва небоскребов) однозначно за Трампа. Они работают, квартиру на Брайтоне выкупили, но не особо богатые. При Трампе социально защищенные получились, пайки какие-то получают.
Вот взгляд счастливого обывателя:
- Представляешь, нашей знакомой, болеющей диабетом, каждый месяц дают бесплатно 5 шикарных трусов! Она их шлет на родину, уже всех обеспечила.
Можно ржать, можно плакать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что бывшие жители РСФСР за Трампа, совершенно неудивительно. Во всех странах своей эмиграции советские поддерживают наиболее дремучие и правые партии. В "Альтернативе для Германии", например, полно "русских немцев".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Stylist сказал:

Мои немолодые друзья в НЙ (бывшие москвичи, эмигрировавшие задолго до взрыва небоскребов) однозначно за Трампа. Они работают, квартиру на Брайтоне выкупили, но не особо богатые. При Трампе социально защищенные получились, пайки какие-то получают.

России на самом деле выгоден Трамп в том смысле, что он её особо не трогает. Трамп поглощён Китаем. А Россия сейчас полностью выпотрошена ковидом, а до этого Сирией, ЛДНРией и Крымом. Денег реально нет от слова совсем. Даже Карабахский конфликт приходится пропускать под предлогом обиды на Армению и нежелания конфликтовать с тюркским миром. Россию устраивает в принципе поведение Трампа. Он даёт время отсидеться и накопить подушку безопасности.

А Байден скорее всего начнёт усиленно раздувать пузырь глобализации, который, естественно, лопнет достаточно быстро, причём в самом тонком месте, например на Ближнем Востоке. Россия не сможет остаться в стороне, не Карабах чай. Помимо истощения сил, Америка начнёт отвлекать Россию. Кроме Карабаха есть ещё один замороженный конфликт - Приднестровье. Он может полыхнуть. Возможно расшатывание обстановки в Средней Азии, это не сложно. Украина получит оружие для штурма ЛДНРии, одни украинцы будут убивать других украинцев, но Россия окажется обложена кольцом горячих точек. Которые придётся гасить по-любому ей, ибо никто больше не справится. Причём опять гасить как получится, а не с учётом мнения местного населения. А это деньги, война и кровь. И опять задержка в развитии. Поэтому лучше не надо Байдена. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

России на самом деле выгоден Трамп

Это ошибка советского мышления) Что России кто-то выгоден или невыгоден, что кто-то более или менее на нее обращает внимание. Россия - экономический и политический карлик. Не совсем обсосная страна, конечно, не Африка, но, примерно как Дания какая-нибудь. Интересно, в Дании тоже в эти дни рассуждают, кто им выгоден Трамп или Байден?

Да, Россия огромная, самая большая, но со временем и технологическим прогрессом ее транспортные и сырьевые перспективы теряют свои преимущества... Мы застряли в середине ХХ века. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Россия - экономический и политический карлик.

Что карлику выгоднее, когда его пинают или не пинают?

Цитата

Мы застряли в середине ХХ века. 

Мы застряли во временах кочевья. Такой пассионарный заряд от Орды получили, что бережём как зеницу ока. Третьим Римом немного разбавили только.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Что карлику выгоднее, когда его пинают или не пинают?

Думаю, будут пинать примерно одинаково.

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Мы застряли во временах кочевья. Такой пассионарный заряд от Орды получили, что бережём как зеницу ока.

Ой, я не сторонник пассионарной теории) Мы застряли по вполне конкретным причинам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Поэтому лучше не надо Байдена. 

Из двух зол выбирают или меньшее, или знакомое. Я считаю, что для Украины Трамп меньшее зло, а с Байденом тут хорошо знакомы. Страна сейчас в очень тяжелом положении, и он, конечно, пользуясь этим, будет это использовать, разжигать конфликт на востоке.

Над Брежневым смеялись, называли кремлевскими старцами, а Кремль домом престарелых. А Брежнев до 76-ти не дотянул. Байдену 20 ноября исполнится 78, Трампу 14 июня "сделалось" 74 - мальчишки, чо. Вообще, удивляюсь, неужели там помоложе никого не нашлось, чем эти две старые обезьяны?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vampsy сказал:

Женщину в президенты!

Клинтон рвалась,но то баба почище мужика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Клинтон рвалась,но то баба почище мужика.

И то верно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот последние данные:

 

Screenshot_2020-11-05 выборы в сша - Поиск в Google.png

Байдену осталось получить 6 голосов выборщиков. Похоже, что Трампу не удастся его догнать.

Вашингтон и крупнейшие города США готовятся к беспорядкам  https://www.bbc.com/russian/news-54774759

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за демократов, но обоим кандидатам пора уступить место молодым.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ace of Hearts сказал:

но обоим кандидатам пора уступить место молодым.

Уже не уступят, если только один из них не выедет досрочно на лафете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Байдену! Теперь, надеюсь, в России сахар подешевеет. И макароны. Ведь это Трамп на них цены повышал. Кто же ещё? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Слава Байдену! Теперь, надеюсь, в России сахар подешевеет. И макароны. Ведь это Трамп на них цены повышал. Кто же ещё? 

Меня больше судьба подъездов интересует. Неужели все будет как при Обаме?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Меня больше судьба подъездов интересует. Неужели все будет как при Обаме?!

Это да... Обама будет продолжать ходить в них по нужде.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маразматик-партократ, почти не скрывающий, что за него будет править партия, победил популиста-автократа. Одного не пойму: а в чем тут демократия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dilandu Albato сказал:

а в чем тут демократия?

1. Выборы были как таковые. 2. Была возможность победить у разных людей. 3. Была реальная борьба за голоса избирателей. 4. Победил реально тот за кого проголосовали (в американском случае выборщики, но всё же). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу