Dante

Шон Коннери R.I.P

В теме 10 сообщений

5f9d9c3459e72_.thumb.jpg.c88325527c8a7fb84727a04e5b0ea3a8.jpg 31 октября на 91-м году жизни скончался выдающийся британский актёр и продюсер, лауреат премии «Оскар», двукратный лауреат премии BAFTA, трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус» Сэр Томас Шон Коннери. Он родился 25 августа 1930 года в Эдинбурге (Шотландия) в семье уборщицы Эфемии Маклин и рабочего Джозефа Коннери. Первой профессией, которую избрал Коннери, была профессия молочника. Затем он вступил в ряды Королевского военно-морского флота Великобритании. В поисках заработка в конце 1951 года Коннери устроился на работу в Эдинбургский королевский театр. В том же году увлёкся бодибилдингом. А в 1953 году даже принял участие в конкурсе культуристов «Мистер Вселенная» и занял в своём дивизионе третье место.

В сентябре 1966 года получил 1 дан по Кёкусинкай. В 1991 году получил Орден Почётного легиона. Рыцарский титул ему присвоили в июле 2000 года. Организация ветеранов войны Великобритании в 2003 году приняла в свои ряды Шона Коннери в качестве почётного члена за номером 1127. В августе 2008 года в свет вышла книга Шона Коннери "Быть шотландцем", посвященная культуре и истории Шотландии, а также его семье.

Настоящая популярность пришла к Шону Коннери после того, как он снялся в первых пяти фильмах о секретном агенте Джеймсе Бонде — «Доктор Ноу» (1962), «Из России с любовью» (1963), «Голдфингер» (1964), «Шаровая молния» (1965) и «Живёшь только дважды» (1967). Всего за свою карьеру снялся более чем в 70 фильмах, среди них "Зардоз" (1974), "Убийство в Восточном экспрессе" (1974), "Человек, который хотел быть королем" (1975), "Большое ограбление поезда" (1978), "Никогда не говори «никогда»" (1983), "Легенда о сэре Гавейне и зеленом рыцаре" (1984), "Горец" (1986), "Имя розы" (1986), "Неприкасаемые" (1987), "Индиана Джонс и последний крестовый поход" (1989), "Первый рыцарь" (1995), "Сердце дракона" (1996), "Скала" (1996) , "Лига выдающихся джентльменов" (2003) и др.

В 2003 году завершил свою полувековую карьеру; проживал с супругой на Багамских островах.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, тоже вот вечером прочитал эту печальную новость.

Какой однако красивый мужчина был! Вот так хочу стареть. Полистал его фотки в сети, он в каждом возрасте выглядел очень органично и привлекательно.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уходят последние из Могикан...
Светлая память...

Изменено пользователем BlackMirror
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный актер. Очень интересная жизнь была.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, когда уходят такие люди из жизни. Но какая жизнь у них была!.. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Очень жаль, когда уходят такие люди из жизни. Но какая жизнь у них была!.. 

Я не чувствую жалость к этому человеку, скорее напоминание о собственном небессмертии и благодарность. Такие живые большие колокола, которые звонят по тебе. 

Его жизнь осветила часть моей жизни. А моя жизнь хочу я того и нет является частью его. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актер с большой буквы, великий мастер, не побоюсь этого слова. Смотрел большинство фильмов с его участием, обожал его. Земля ему пухом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, конечно, можем не знать всех подробностей его жизни, в том числе и, возможно, печальных, но в обобщенном виде его жизнь представляется эталоном счастливой и успешной, прям завидки берут!) А так -- вечного нет ничего и он, счастливчик, взял от жизни куда больше других!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем бы нам дожить до 90 лет и умереть во сне. Хотя его жена сказала, что в последние годы он страдал старческим слабоумием.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминает фильм жизнь дерьмо и сценка в ней, когда героиня убеждает, что хочет умереть во сне :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти