Генри

Искусственный интеллект

В теме 10 сообщений

Недавно команда Facebook AI (Artificial Intelligence) опубликовали одно из последних достижений в сфере ИИ. 
https://ai.facebook.com/blog/new-milestones-in-embodied-ai?utm_source=social-facebook&utm_medium=fb4d&utm_campaign=organic&utm_content=post-url&utm_offering=artificial-intelligence&utm_product=Milestones-Embodied-AI_10092020&eventSource=OrganicSocialFB4D&content_id=nquW93ipkrBy2Vn

Я думаю, что в будущем вообще не будет нужды поехать в другую страну, может даже заниматься сексом так как почти все возможно будет симулировать при помощи вирт реальности.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Каждый сарай легким движением руки превратится в апартаменты!
Интересно, аренда образа кумира для вирта во сколько обойдется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Stylist said:

Круто! Каждый сарай легким движением руки превратится в апартаменты!
Интересно, аренда образа кумира для вирта во сколько обойдется?

Дважды два) технология сама будет бесплатной. Платным будет сам аппарат, очки и тд. Как айфоны наверное)))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю себе джентльменский набор: очки, перчатки, липучки на проводах и сенсорное дилдо :D

Но шутки-шутками, а всё к  тому идёт. И, как ни удивительно, это гипертрофия того, что в нас заложено природой... И это же может стать своеобразным "иммунным ответом" природы на наши попытки идти вопреки её жёстким правилам. Хитро, не правда ли? Самоубийство вида гомо-сапиенс по сценарию "Вселенная-25" при полной иллюзорной убеждённости этого вида в окончательной победой над природой.
Это как если бы мы смогли стать бессмертными, но в итоге сами бы так устали от всего, что смерть стала бы желанным благом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, BlackMirror сказал:

Самоубийство вида гомо-сапиенс по сценарию "Вселенная-25"

Это про тот эксперимент, который не смогли воспроизвести и с которого были сделаны странные выводы? Ну так в целом уже сейчас есть возможность есть, заниматься сексом и ничего не делать для статистически значимого числа людей. Но они почему-то предпочитают задродствовать вместо того, чтобы умирать. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, BlackMirror said:

Представляю себе джентльменский набор: очки, перчатки, липучки на проводах и сенсорное дилдо :D

Многие же хотят 20+ см, качков и др. специфику) ИИ овеществит желание каждого человека ☺️☺️☺️

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

 Но они почему-то предпочитают задродствовать вместо того, чтобы умирать. :) 

 

В начале сценария тоже появлялись странные персонажи ))))

 

 

49 минут назад, Генри сказал:

ИИ овеществит желание каждого человека ☺️☺️☺️

Причём, без забавной атрибутики - вживят какой-нибудь нано-электрод и все прелести - прямо в мозг. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Генри сказал:

Как айфоны наверное)))

Представляю вагон метро, наполненный "аквалангистами" в шлемах, которые реала не видят вообще, а только дирижируют воздухом, нажимая на невидимые кнопочки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, Генри said:

может даже заниматься сексом так как почти все возможно будет симулировать при помощи вирт реальности.

Симулировать в сексе? Знаю-знаю!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2020 в 16:21, Генри сказал:

Я думаю, что в будущем вообще не будет нужды поехать в другую страну, может даже заниматься сексом так как почти все возможно будет симулировать при помощи вирт реальности.

Не раньше, чем научатся передавать запахи, вкусы, тактильные ощущения, ощущения пространства. Пока научились симулировать только зрение и слух, и то не полностью. В этом задействовано огромное количество чувств, ощущений, эмоций. Мы уже и сейчас можем виртуально погулять по Лувру, но это и сотой доли не передает от настоящего Лувра, потому что там не только визуально-звуковое восприятие. Кроме того, когда едешь в другую страну, ее достопримечательности - скорее вишенка на торте, чем основные впечатления. Сама дорога, другая культура, другая атмосфера, другие вкусы и запахи, другой климат, другие люди на улицах - вот что создает удовольствие от путешествия, это передать невозможно и, думаю, очень долго еще будет недоступно технически. Я думаю, когда техника дойдет до этого, уже и людей не будет, будут новые субъекты, которым ни секс, ни путешествия уже  будут не нужны в принципе...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти