Tati

Страх и ненависть... В душе и разуме.

В теме 12 сообщений

Всем привет! Я хотела бы начать трансгендерный переход из мужицких волосато-не очень пахнущих дебрей тела в грациозно красивое естество женщины, потому-что хочу с детства превратиться в принцессу, ну или хотя-бы в Золушку, и жить с парнем как ни в чем не бывало, наслаждаясь теплом дома, воспитании детей и поддержания семьи как женщина. Так получилось что темой этой я заинтересовалась относительно недавно, я про транспереходы. По встречалась на ДР с транс парнем, для меня это был как удар по голове, когда я узнала про то что медицина, блин, не только пересадками органов крыс занимается. Ранее я испытывала дискомфорт до 12 лет, после чего увлеклась видеоиграми,  где могла играть за женского персонажа и ассоциировать себя с девушкой почти в полной мере, мешал голос(долбанный кадык, простите парни) . Дисфорию это частично угомонило,  почти никаких проявлений не было, кроме очень жестокой депрессии, которая накатывает и сейчас почти каждый день. 

Теперь боюсь. Точнее даже местами трясусь. А боюсь реакции родных и близких, что скажут про то что хочу быть Таней, а не вот это вот все... Еще опасаюсь реакций социума вне ближнего круга, люди такие злые... Пожаловалась, легче.

Скажите, как все начать правильно? Я очень жду советов от людей прошедших через моральный, психологический гнет. И может кто посоветует специалиста для получения необходимых разрешений, гормонотерапию в связи с дисфорией, а так-же психологической консультации? 

Спасибо что прочитали этот огромный текст!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Попробуйте почитать наш раздел про транссексуальность. Там много чего полезного написано. +возможно, удастся связаться с людьми, которые прошли через всё это - @Адиль или @Давид. Удачи! 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

 +возможно, удастся связаться с людьми, которые прошли через всё это - @Адиль или @Давид. Удачи! 

Маша, ты уже не впервые даешь ссылки на профили Адиля и Давида. А ты не думала, что, возможно, им вовсе не хочется, чтобы к ним обращались по этой теме? Разве они обязаны каждому желающему фтм или мтф рассказывать о своем опыте? Или, может быть, ты с обоими лично разговаривала, запросила разрешение давать ссылки на них при каждом удобном и неудобном случае?

Если вдруг действительно так, кинь мне скрины в ЛС и я принесу тебе свои извинения.

Если же нет, я попрошу тебя соблюдать этические нормы и перестать раздавать всем желающим адреса, пароли и явки.

Надеюсь на взаимопонимание.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tati сказал:

А боюсь реакции родных и близких, что скажут про то что хочу быть Таней, а не вот это вот все... Еще опасаюсь реакций социума вне ближнего круга, люди такие злые... Пожаловалась, легче.

Вопрос в вашем возрасте. Если вам больше 18, и есть возможность жить отдельно, то ваше тело ваше дело. Если вы живёте в большом городе, у вас есть возможность во-первых получить 5 бесплатных сессий у психологов по ОМС. Далее, вы так же можете обратится в платные службы:  Meta, Ясно, YouTalk. Или сразу пойти к психиатору. Но лучше конечно узнать точно к кому. А не тыкать пальцами.

Если вы страдаете так сказать "близкими" недугами типа социофобии, и боитесь, что о вас подумают люди, используйте онлайн сервисы. Найдите онлайн психолога. Это снова таки не лишит вас надобности обратится к психиатору и найти эндрокринолога. 

Так же вам рекомендую в качестве ознакомления: 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tati сказал:

Скажите, как все начать правильно?

Вот Видео от 2017 года.

Сейчас много поменялось. С 2018 года есть справка о трансгендерности единого образца сроком действия 1 год. А начинать надо с похода к психиатру. ЛГБТ-френдли психиатру. Если вы живете в Питере, то у Исаева Д.Д. есть комиссия, которая собирается один раз в месяц. Она платная цена вопроса получения справки 25000 р. Там надо просить две справки: одну на смену документов, другую для начала ЗГТ. После похода к психиатру и получения диагноза трангендерность, необходим поход к эндокринологу. С эндом вы выясните вопрос о возможности начала и прохождения гормонотерапии. Как, в каких дозах, какими гормонами. Энд выпишет рецепт на гормоны и, на оснвании этого рецепта, вам их продадут в аптеке. После начала приема гормонов у вас начнет увеличиваться грудь, меняться форма тела и голос. Кстати, голос меняется в последнюю очередь и не всегда становится желаемого тембра и высоты. Если вы живете в небольшом городке, то вам придется искать ближайший райцентр с толерантными врачами и комиссией. Советую сходить на mtf форумы: сюда или сюда, тест COGIATI можно пройти тут. Советую почитать это. И еще момент, если вы сомневаетесь в своей трансгендерности, то советую очень хорошо подумать, потому что сделать транзишн легко, а вот вернуть все "как было" (детранзишн) довольно сложно и весьма затратно.

Надеюсь, я смог вам чем-то помочь. :)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tati сказал:

Скажите, как все начать правильно? Я очень жду советов от людей прошедших через моральный, психологический гнет. И может кто посоветует специалиста для получения необходимых разрешений, гормонотерапию в связи с дисфорией, а так-же психологической консультации? 

Обратиться к специалисту. Он назначит и гормонотерапию и всё остальное. Специалист нужен ближайший нормальный к твоему месте жительства.

Цитата

мужицких волосато-не очень пахнущих дебрей тела в грациозно красивое естество женщины

Эмм... Так пропорции скелета не поменяются. Не все женщины грациозные. Как и не все мужчины не моются. В итоге может получится вполне себе дородная матрона. Взгляни в зеркало и оцени себя в женском.) Поменяется не столько внешность, сколько ощущение себя.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Обратиться к специалисту. Он назначит и гормонотерапию и всё остальное. Специалист нужен ближайший нормальный к твоему месте жительства.

Эмм... Так пропорции скелета не поменяются. Не все женщины грациозные. Как и не все мужчины не моются. В итоге может получится вполне себе дородная матрона. Взгляни в зеркало и оцени себя в женском.) Поменяется не столько внешность, сколько ощущение себя.

Я не про это) Внешне всё будет хорошо, я про волосы на груди, сильное потоотделение и вонючий пот. Уже ищу хорошего специалиста психолога и эндокринолога. Ощущение себя я еле сдерживаю, чтобы не начать при родственниках и друзьях себя на -а называть. Мне просто надо изменить внешность для комфорта. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Tati сказал:

Уже ищу хорошего специалиста психолога и эндокринолога.

Специалисты должны быть не только хорошие, но и разбирающиеся в вопросе, а не по варианту "шизу вам приплетем, а потом полечим". Понимаете?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2020 в 04:42, Tati сказал:

А боюсь реакции родных и близких, что скажут про то что хочу быть Таней, а не вот это вот все... Еще опасаюсь реакций социума вне ближнего круга, люди такие злые...

Скажите, как все начать правильно?

 

Быть может, сначала стоит озаботиться сменой окружения, переехать в более толерантную страну, постепенно стать независимой от близких (в первую очередь финансово) и начать налаживать связи с единомышленниками, а потом уже "хирургия". Отсутствие подспорья - проблема на мой взгляд более первостепенная.

Изменено пользователем BlackMirror
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BlackMirror сказал:

Быть может, сначала стоит озаботиться сменой окружения, переехать в более толерантную страну, постепенно стать независимой от близких (в первую очередь финансово) и начать налаживать связи с единомышленниками, а потом уже "хирургия". Отсутствие подспорья - проблема на мой взгляд более первостепенная.

Чтобы куда-то переехать, надо быть финансово независимой, а это не всегда получается (особенно теперь). Я думаю, что надо работать с тем, что есть, потому что, чем дольше тянуть, тем выше вероятность острой дисфории и хронической депрессии. А с отсутствием подспорья - согласен.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас люблю мои хорошие... Надеюсь я доберусь до пьедестала.. боюсь очень всё равно... но хотя-бы кто-то будет про меня знать... люблю вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2020 в 08:58, Melech сказал:

Маша, ты уже не впервые даешь ссылки на профили Адиля и Давида.

даю свое разрешение давать сцыль на меня на этом форуме)) только я девчатам наверное бесполезен. все таки переход у мтф и фтм ооочень разный. а еще я надолго пропадаю в реале и здесь появляюсь не часто

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти