Генри

Как вы знакомитесь?

В теме 53 сообщения

Все привет, решил поделиться с особым случаем :)

Раньше я знакомился с геями в гриндр тупо по фото, простому общению. Теперь прошу профиль с соц сетей или с linkedin. Тк только так могу определить подходит ли мне человек или нет.

Как вы думаете о таком методе? Насколько "правильно" или эффективно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Генри сказал:

Теперь прошу профиль с соц сетей или с linkedin. Тк только так могу определить подходит ли мне человек или нет.

Можете дать совет по поводу не столько сексуального, сколько личностного/интеллектуального знакомства? Метод кажется разумным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Генри сказал:

Раньше я знакомился с геями

Зачем они вам? Что вы с ними делаете такого? А другие люди вам не подходят?

 

 

 

1 минуту назад, Yaromir сказал:

Можете дать совет по поводу не столько сексуального, сколько личностного/интеллектуального знакомства? Метод кажется разумным.

Если уж говорить о личностном и интеллектуальном знакомстве, то тут как нельзя лучше подходит совместное обсуждение какой-нибудь темы - на форме, в социальных сетях. Некоторые очень странные люди оказались у меня во френдах из-за общения исключительно Вконтакте - кто-то что-то лайкнул, репостнул, прокомментировал - и пошло поехало. Иногда, кстати, люди знакомятся просто потому, что работают вместе, или живут рядом. Так тоже бывает. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ElijahCrow сказал:

Если уж говорить о личностном и интеллектуальном знакомстве, то тут как нельзя лучше подходит совместное обсуждение какой-нибудь темы - на форме, в социальных сетях.

Увы, мне в этом плане не везет. Обсуждений много, но все формальные. Личного ничего не наблюдается. А на сайтах знакомств - только секс. Хочется и физической, и ментальной стороны. Где найти такого человека - без понятия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Генри сказал:

Раньше я знакомился с геями в гриндр тупо по фото, простому общению. Теперь прошу профиль с соц сетей или с linkedin. Тк только так могу определить подходит ли мне человек или нет.

 

А идентификатор ORCID и профиль на academia.edu со списком научных публикаций не требуешь? Зачем это все тебе? Проще встретиться/поговорить/переспать, никакая страница в соцсетях почти ничего тебе не скажет: они или пустые, или закрытые, или призваны создавать идеализированный образ хозяина.

1 час назад, Yaromir сказал:

А на сайтах знакомств - только секс. Хочется и физической, и ментальной стороны. Где найти такого человека - без понятия.

Разве одно противоречит другому? Есть очень много образованных и интеллигентных людей, которые сидят на СЗ и рассылают сообщения типа "Мррр как я хочу вылизать твою дырочку" или "Кто отсосет сегодня?". Просто нужно говорить прямо: сорри, ты красивый и я не против секса, но хотел бы узнать тебя лучше и поговорить о чем-то другом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Венцель сказал:

Просто нужно говорить прямо: сорри, ты красивый и я не против секса, но хотел бы узнать тебя лучше и поговорить о чем-то другом.

Надо поучиться. Мой опыт свелся к нескольким приглашениям на групповые встречи. Обжегся. Но можно попробовать вторично. На этот раз - честно написав, что я хочу в том числе и совпадения по ментальности. Ответа буду ждать месяцами, но... лучше так, чем никак.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если совсем конкретно, то через профиль linkedin, тк там как-то могу понять какой человек передо мной смотря на все его коменты, публикации (не именно научные, а просто о чем пишет).  То есть тут фейк не сработает. 
Так я с одним познакомился, было очень удобно, интересно общаться. Все еще общаюсь) 

В остальном многие на сайтах знакомств такие пустые. Просто бред, весь день в кафешках, ресторанах, клубах.

В итоге, начинаю общение, вижу, что окей, прошу аккаунт (взаимно). Далее встреча и тд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Генри сказал:

Если совсем конкретно, то через профиль linkedin

Видимо, нужно быть профи, чтобы быть в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хорнете и Гриндере знакомятся для секса. Как сказал Венцель, там может кандидат наук познакомиться с тобой для экстрима, сделать своё дело в парке в сумерках и при этом не сказать тебе ни слова. Для общения я не знакомлюсь специально с геями. Интернет-общение, перетекающее в реал, друзья друзей, с которыми пересёкся на встречах. Из них остаются люди с которыми тебе приятнее именно общаться, в смысле не секс. Для этого пол, возраст и ориентация оказались не важны.)

А то как в Хорнете получается. "Ищу интересного собеседника для прогулок. Только спорт и молодые". Написал бы сразу "хочу трахаться, причём с теми с кем я захочу, ибо вы№бистый")))

ЗЫ У незнакомых людей ссылки на профили в соцсетях ни разу не спрашивал.

Изменено пользователем Кир Aquarius
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Генри said:

Если совсем конкретно, то через профиль linkedin, тк там как-то могу понять какой человек передо мной смотря на все его коменты, публикации (не именно научные, а просто о чем пишет).  То есть тут фейк не сработает.

Многие тебе не захотят сразу открыть весь свой послужной список, и успешная карьера не свидетельствует о том, что перед тобой хороший человек, мало что говорит о его личных качествах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 minutes ago, Ace of Hearts said:

успешная карьера не свидетельствует о том, что перед тобой хороший человек, мало что говорит о его личных качествах.

Тут главное не карьера. А больше всего в какой области человек. Занимается ли саморазвитием и тд.  Его комментарии в различных темах. Отсюда все бывает ясно.

По крайней мере для меня это так.

Ну обычно если у него как минимум есть профиль, то это уже хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Генри сказал:

Как вы думаете о таком методе? Насколько "правильно" или эффективно?

Что касается защиты от фейков может это и способ. Но в РФ LinkedIn заблокирован с 2016 года. Среди моих знакомых пожалуй только it специалисты им пользуются, и из них единицы ведут там какую-то реальную активность. Я например зареган, но не заходил туда тыщу лет. Мир гораздо больше. И мне например гораздо важнее человеческие качества потенциального партнера или друга, чем профессиональные. Грубо говоря мне может быть просто офигенно общаться с барменом или водителем, супер карьера для меня не имеет значения.

Про соцсети глобально замечу, что далеко не каждый экстраверт и блоггер. И уж точно активность в соцсетях и саморазвитие - мало связанные вещи. Все вот эти многозначительные статусы и рассуждения пространные  - меня не возбуждают ни разу, скорее отталкивают, детство и позерство

5 часов назад, ElijahCrow сказал:

Если уж говорить о личностном и интеллектуальном знакомстве, то тут как нельзя лучше подходит совместное обсуждение какой-нибудь темы - на форме, в социальных сетях.

Вот про участие в обсуждениях соглашусь. Это демонстрирует, как человек думает, какие ценности у него. Во всяком случае каком он хочет казаться, а это уже информация.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Yar said:

Вот про участие в обсуждениях соглашусь. Это демонстрирует, как человек думает, какие ценности у него. Во всяком случае каком он хочет казаться, а это уже информация.

Точно. Хорошо, когда есть возможность пообщаться на отвлеченные темы, как здесь на форуме.

12 hours ago, Генри said:

Тут главное не карьера. А больше всего в какой области человек. Занимается ли саморазвитием и тд.  Его комментарии в различных темах. Отсюда все бывает ясно.

Некоторые люди четко разделяют разные сферы своей жизни (личную, рабочую, общественную), у других все перемешано. Первые на работе занимаются только работой, а вечером отключаются от нее и проводят время с семьей, друзьями или ходят на свидания. Вторые на работе крутят романы или предлагают поучаствовать с ними в волонтерской деятельности, а вечером в баре ищут рабочие контакты. И то, и другое - это возможные, нормальные варианты поведения.

Просто имей в виду, что часть людей не захочет тебя сразу впускать во все свои социальные роли. Кто-то может не рассказывать на работе про свою ориентацию или не хотеть, чтобы ты его потом искал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Yar сказал:

Вот про участие в обсуждениях соглашусь. Это демонстрирует, как человек думает, какие ценности у него. Во всяком случае каком он хочет казаться, а это уже информация.

Да, это очень полезная опция.

Я был бы благодарен любому за краткое изложение возможных путей знакомства с подходящим человеком, в котом соединились бы физически и интеллектуально привлекательные черты. Как я уже написал, я обжегся на сайтах знакомств, а искать людей на форумах бессмысленно. Нужно что-то третье, и это явно не социальная сеть - мало кто будет заявлять там о своих особенностях, учитывая высокую степень гомофобии в России.

Если у кого-то появятся идеи насчет такого поиска - буду благодарен. Если нет - значит, дело сложное, и мне придется самому "изобретать колесо"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yaromir сказал:

Нужно что-то третье, и это явно не социальная сеть - мало кто будет заявлять там о своих особенностях, учитывая высокую степень гомофобии в России.

Ну  не знаю. У меня в профиле "вконтакте" написано что я бисексуал. И нескольких довольно странных людей у меня во френдах оказались именно  в результате знакомства "вконтакте" - просто где-то в одной какой-то группе пересеклись, что-то там лайкнули, перепостили и пошло-поехало. И "высокая степень гомофобии" в России сильно преувеличена. Просто есть некоторое особо обиженное жизнью страдающее гомофобией меньшинство, которое проявляет некоторую активность, что делает их более заметными. По большей части это - фрики. Часто бывает, что опасные фрики, но вообще-то я с ними только в интернете и сталкивался. В реальности российское общество куда более здорово и прогрессивно чем кажется. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ElijahCrow сказал:

И нескольких довольно странных людей у меня во френдах оказались именно  в результате знакомства "вконтакте" - просто где-то в одной какой-то группе пересеклись, что-то там лайкнули, перепостили и пошло-поехало.

Значит, соцсеть остается  наиболее предпочтительным и полноценным вариантом. В моем случае основная сложность в том, что я активен на сторонних площадках, а профили в сетях никому не известны, там всего по паре друзей. Да, сложная ситуация. Но я понял, что разумнее сделать основную ставку именно на соцсеть. Там возможно делиться личным (в рамках приличий) и поддержать общение на самые разные темы. Можно комбинировать разные площадки, хотя здесь потребуется определенная изобретательность.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё момент, что люди склонные к общению в реале, в интернете сидят... нигде. То есть по-русски вообще в сети особо не присутствуют, если профили в соцсетях и есть, то мало заполненные и мало посещаемые. Сочные и красочные профили с лайками и развёрнутыми комментами каждый день - как правило признак виртуальщика. если человеку хватает общения в реале, чего ему в вирте-то зависать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Есть ещё момент, что люди склонные к общению в реале, в интернете сидят... нигде. 

Людям, которые в интернете сидят нигде - где-то в среднем за 80 лет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ElijahCrow сказал:

Людям, которые в интернете сидят нигде - где-то в среднем за 80 лет. 

Это дискриминация по возрасту?? 

Ключевое слово "сидят". Заход раз в несколько дней посмотреть нет ли чего в личке не считается. Я по себе знаю. На этом форуме меня больше когда скучно и холодно. А когда тепло или я в работе меня тут нет.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Это дискриминация по возрасту?? 

Ключевое слово "сидят". Заход раз в несколько дней посмотреть нет ли чего в личке не считается. Я по себе знаю. На этом форуме меня больше когда скучно и холодно. А когда тепло или я в работе меня тут нет.))

Никакой дискриминации. Исключительно статистика. У меня дед 37-го года рождения и постоянно пользуется интернетом - в основном забугорные новости читает и смотрит, в фейсбук заходит. 

Ну так большинство людей - как ты, не то, чтобы "сидят", но держат руку "на пульсе".

 

Ой, тут у меня с утра был удивительный диалог во вконтакте. Увы, принткрин выложить не могу - исчерпал лимит по фотографиям. Но просто по классике: фото члена и предложение подрочить.  И да, на вопрос - с чего это мне такая честь ответ: "Ты симпатичный и состоишь в группе про секс

 

Цитата

Жизнь - боль, все - тлен. Зачем в личке снова член?

 

Изменено пользователем ElijahCrow
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ой, тут у меня с утра был удивительный диалог во вконтакте. Увы, принткрин выложить не могу - исчерпал лимит по фотографиям. Но просто по классике: фото члена и предложение подрочить.  И да, на вопрос - с чего это мне такая честь ответ: "Ты симпатичный и состоишь в группе про секс

Вот из-за таких как ты и отбивается желание у людей с кем-либо знакомиться.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Yaromir said:

Значит, соцсеть остается  наиболее предпочтительным и полноценным вариантом. В моем случае основная сложность в том, что я активен на сторонних площадках, а профили в сетях никому не известны, там всего по паре друзей. Да, сложная ситуация. Но я понял, что разумнее сделать основную ставку именно на соцсеть. Там возможно делиться личным (в рамках приличий) и поддержать общение на самые разные темы. Можно комбинировать разные площадки, хотя здесь потребуется определенная изобретательность.

Я на всех соц сетях почти: фб, твиттер, линкдин.

В основном для раскрутки себя (не лайков, а  статьи про программирование и тд), а в твиттере я более свободен, тк могу лайкать твиты ЛГБТ. Там открыто пишут например: гей, транс и тд. Удобно очень. Правда я открыто не заявляю в своем профиле.

Фб и линкдин только по работе, статьи и тд.

Прочтешь несколько комментариев, сразу бывает ясно. Мне важно, чтобы человек занимался делом, саморазвитием, уважал других. 
Я осторожный тк вокруг много много людей среди ЛГБТ, которые снимают на камеру секс или из-за злости, обиды шантажируют.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Генри сказал:

Я осторожный тк вокруг много много людей среди ЛГБТ, которые снимают на камеру секс или из-за злости, обиды шантажируют.

Серьезно? Это часто встречается? Никогда об этом не думал. Неужели тебя кто-то шантажировал таким образом?

Мне проблема кажется надуманной. Мне всегда хватало небольшой переписки и встречи, которая, в идеале, должна произойти как можно быстрее. Но я никогда не знакомился в Гриндре или Хорнете, удалил это бессмысленное говно спустя пару недель. Всегда предпочитал сайты знакомств, которые выглядят как социальные сети: можно много о себе написать, а не только роль в сексе, рост и ВИЧ-статус. Поскольку многие подробно заполняли свою страницу, рассказывали о увлечениях и ожиданиях, то уже было ясно, с кем стоит начать разговор, а кто внимания не заслуживает. Я так понимаю, что при знакомстве через приложение ситуация другая. Но разве переписки и разговора во время встречи недостаточно, чтобы заподозрить жулика или идиота? Это же заметно, когда мужик избегает каких-то тем, скрытничает, не хочет о себе рассказывать. Необразованного человека тоже за версту видать, если он не может писать грамотно или не в курсе элементарных вещей. Никакие соцсети тут ничего не добавят: можно быть дебилом и делать перепосты из интеллектуальных пабликов с подкастами о Канте и артхаусе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Генри сказал:

Прочтешь несколько комментариев, сразу бывает ясно. Мне важно, чтобы человек занимался делом, саморазвитием, уважал других. 

Разумно. Мне близок такой подход.

1 час назад, Венцель сказал:

Всегда предпочитал сайты знакомств, которые выглядят как социальные сети: можно много о себе написать, а не только роль в сексе, рост и ВИЧ-статус

Интересно, какие это сайты. Список в Википедии ничего об этом не говорит.

 

Из-за одиночества мучаюсь от неприятных сновидений. Подозреваю, что успешный поиск партнера станет прорывом в решении в том числе и этой проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Генри сказал:

а в твиттере я более свободен, тк могу лайкать твиты ЛГБТ.

А в других сетях не можешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти