стивен

Мать не принимает мою ориентацию

В теме 9 сообщений

Я всегда делала матери намеки о своей ориентации, что я замуж не выйду, что мне девушки нравятся. Она это поняла, только когда моя девушка перед ней сказала, что любит меня. Вообще, знакомство с моей девушкой прошло не очень хорошо, но это другая история. 

Мать не принимает меня, с ней невозможно разговаривать на любую тему, она обязательно заведет разговор о моей ориентации. По ее словам: я больная, я все придумала, это все интернет. Она говорит, что моя девушка ЕЙ не нужна: "зачем тебе девушка, у тебя есть я"; и что она рожала меня нормальной девочкой, а вырос какой-то мужик, винит во всем отца, мои слова вообще пустое место.

Довелось подслушать разговор с бабушкой: "напрасно ее растила, тупиковая ветвь эволюции" 

Сейчас она ищет мне психолога 

В планах съехать от нее, но на работе застой, материально я от нее завишу 

Мне надоело каждый день слышать одно и то же на протяжении 4 месяцев, я не знаю как ее успокоить, просто не знаю

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный выход - съехать и прекратить зависимость. Вы не думали что-то снять вместе со своей девушкой? Вдвоем дешевле.

Разделение решит проблему. Не отношения матери, нет. Но хотя бы вашего постоянного стресса. Ваша мать - совок. Это не лечится. Можете ей дать что-нибудь почитать или самой найти психолога, который бы ей на пальцах объяснил, что это не болезнь и не интернет. Придете с ней вместе и поговорите втроем. Превентивные меры, так сказать. :) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую Вам! Согласна с Венцелем: единственный выход из ситуации - переезд. Изменить другого человека невозможно, с этим придётся, к сожалению, смириться. Единственное, что можно сделать - максимально отдалиться от матери. Переезд, новая жизнь с девушкой, которая Вас любит такую, какая Вы есть - лучший способ стать счастливой в данной ситуации. Вероятность того, что мать пересмотрит свои взгляды, конечно, есть, но я бы не стала особо надеяться, если честно. 

Терпения Вам, удачи, любви и счастья!) Шлю лучи добра и поддержки!) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

Ваша мать - совок.

Вот при чем тут совок, то? Почему не веник? Почему "совок" сразу же? Можно подумать, таких людей не генерирует такая страна сплошного капитализма как США. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Вот при чем тут совок, то? Почему не веник? Почему "совок" сразу же? 

У Венцеля это допустимое ругательство, как междометие, не несёт смысловой нагрузки.))

3 часа назад, стивен сказал:

Мать не принимает меня, с ней невозможно разговаривать на любую тему, она обязательно заведет разговор о моей ориентации.

Это проблемы вашей матери и немножко ваши. Кроме самостоятельности сложно что-то предложить. Начните свою жизнь. И оставьте открытую дверь для неё. Когда/если захочет общаться - пожалуйста.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Кир Aquarius сказал:

У Венцеля это допустимое ругательство, как междометие, не несёт смысловой нагрузки.))

Ну я уже понял, что по мнению Венцеля совки - это половина членов республиканской партии США )))

 

18 часов назад, стивен сказал:

Я всегда делала матери намеки о своей ориентации, что я замуж не выйду, что мне девушки нравятся.

Далеко не все понимают намеки. Иногда даже если открыто заявить о своей ориентации, многие могут воспринять это как шутку и что-то несерьезное.

19 часов назад, стивен сказал:

Мать не принимает меня, с ней невозможно разговаривать на любую тему, она обязательно заведет разговор о моей ориентации.

Ну... человек зациклился на этой теме. Но всегда можно вежливо заметить, что круг ваших интересов не ограничивается только девушками, и перевести тему.

19 часов назад, стивен сказал:

По ее словам: я больная, я все придумала, это все интернет.

Ну... вполне типичный набор. Но путь тогда определиться, интернет это или болезнь? 

19 часов назад, стивен сказал:

Она говорит, что моя девушка ЕЙ не нужна

А будь у вас парень ей он зачем? :196:

19 часов назад, стивен сказал:

что она рожала меня нормальной девочкой, а вырос какой-то мужик, винит во всем отца

Ну мужик и мужик, проблема-то в чем? А что там с вашим отцом, простите за нескромность?

19 часов назад, стивен сказал:

мои слова вообще пустое место.

Что естественно, учитывая, что вы живете с мамой, и зависите от нее. Без финансовой независимости ваши слова будут пустым местом - увы это так. Если у вас нет финансовой возможности съехать, начните хотя бы оплачивать часть коммуналки и продукты. Не знаю как там у вас в семье распределены домашние обязанности, но часть из них, безусловно имеет смысл взять на себя. Пока вы живете вместе. 

Но - это вообще общее правило для всех детей и родителей - взрослые дети состоящие с кем-то в отношениях должны жить отдельно. Есть некоторые исключения из этого правила, но вообще семья со взрослыми детьми неизбежно трансформируется в обычную коммунальную квартиру. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2020 в 15:11, стивен сказал:

В планах съехать от нее, но на работе застой, материально я от нее завишу 

И это самое верное решение. А принимает или не принимает... куда важнее, чтобы вы принимали себя. Другим людям дайте время. Вы ведь тоже не приняли себя в один день. Так это ВЫ. А вообразите как принять другому человеку то, что он не понимает.

В 22.10.2020 в 15:23, Венцель сказал:

Ваша мать - совок

А отец веник. Угу :t0807: Странное неуважение к человеку только из-за его точки зрения. Причём ошибочной причём стереотипной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2020 в 15:11, стивен сказал:

Сейчас она ищет мне психолога 

У меня чем то похожая ситуация. Мать с родственники тоже искала мне психолога, но в то время как наше общение с ним сложилось весьма положительным и продуктивным для меня (но не для моего кошелька) образом, сама же она ходить к нему отказалась и не добившись желаемого начала поиски психиатора, а за тем и вовсе просто забила. Нормального диалога между нами на эту тему никогда не было и не предвидится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Кролька Нуки сказал:

Мать с родственники тоже искала мне психолога, но в то время как наше общение с ним сложилось весьма положительным и продуктивным для меня (но не для моего кошелька) 

А чего то, родственники психолога искали, а оплачивали Вы? Вот пусть они сами и платили бы, раз им надо.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу