ALG

Эмиграция для одинокой лесбиянки

В теме 36 сообщений

1 минуту назад, Ace of Hearts сказал:

Увы, но эти времена сейчас могут вернуться.

Не могут. Россия - средняя страна со средним уровнем жизни и со средним состоянием прав. Не религиозная, не идеологизированная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, sollozapada said:

Не могут. Россия - средняя страна со средним уровнем жизни и со средним состоянием прав. Не религиозная, не идеологизированная.

Да, все это так, но в СССР под конец его существования в идеологию верили только совсем уж наивные люди. Те же, которые сейчас горячо поддерживают Путина.

Дело совсем не в идеологии или религии, а в том что была нищета, беспросветность и общий беспредел, как ты говоришь. Сейчас это вернется, но уже в смягченном виде.

Уровень жизни средний, ты прав, но он падает, и люди хорошо это чувствуют. Поэтому будет преступность, разборки, рост насилия и самоубийств. Есть государства, где такое положение - это норма жизни, но Россия заслуживает лучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну хватит пугать уже, до инсульта доведешь особо впечатлительных. Люди вон десятилетиями не могут оправиться. Приезжай ко мне в гости, я тебе покажу, то Россия не такая страшная, из которой ты уехал 20-30 лет назад. Блин, чувствую себя каким-то Соловьевым или другим пропагандоном, кто б заплатил) Ну реально, ну хватит превращать эту страну в филиал ада на земле. Тут геев уже давно на вилы не поднимают. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @ElijahCrow Вот, кстати. серьезный опрос про отношение к ЛГБТ: https://www.levada.ru/2015/05/05/nevidimoe-menshinstvo-k-probleme-gomofobii-v-rossii/

Если брать Россию в целом, то очень грустная картина получается. Видимо, тебе удалось выстроить вокруг себя такой круг общения, что с гомофобией ты не сталкиваешься. Это, конечно, здорово, и автору тему может помочь не эмиграция, а переезд в Москву или другой крупный город.

2 minutes ago, sollozapada said:

Приезжай ко мне в гости, я тебе покажу, то Россия не такая страшная, из которой ты уехал 20-30 лет назад.

Спасибо ) Когда-нибудь приеду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас другая проблема. Проблема скреп, традиционных ценностей, запрета гей-пропаганды и прочей хрени - это повестка 7-8 летней давности. Сейчас повестка совсем иная. Сейчас нужна тотальная тишина. Наш дедушка хочет покоя. В нескольких городах упаковали манифестантов за традиционные ценности, которые вышли требовать преследования для геев. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там, вон даже топящих за Путина забрали в отделение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Поэтому они решили посадить N-ное количество геев за торговлю детьми. Какие ж тут скандалы?

"Они" - это кто? Я так и не понял, чем там в итоге вся эта история закончилась, но вой поднялся сильный. И история скорее всего закончиться пшиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElijahCrow сказал:

"Они" - это кто? Я так и не понял, чем там в итоге вся эта история закончилась, но вой поднялся сильный. И история скорее всего закончиться пшиком.

Это было на 08.10.2020. Еще пару раз по "эху Москвы" помянули, а теперь тишина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Это было на 08.10.2020. Еще пару раз по "эху Москвы" помянули, а теперь тишина.

Ну да. Тишина. Судя по всему кто-то решил выслужится перед начальством. но поднялась волна и все как-то стали старательно заминать. Учитывая слабость правовой базы. Это как случай когда Прокуратура потребовала от РАНХиГС отчитаться об участии студентов в кампаниях, создающих для России «имидж государства-агрессора» - все тоже довольно быстро закончилась пшиком, поскольку это был такой запрос "на дурачка". В ответ прокуратура, как я понимаю, получила ответ в духе: "Вы не можете такого требовать, а мы не можем такое вам предоставить".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легальная эмиграция, как правило, - очень сложный и трудоёмкий процесс (если вам не повезло родиться "в правильной семье"): в основном, это собирание бумажек и накопление капитала, даже если переезжать по учебе или по работе. По последнему - свои заморочки, потому что не все профессии конвертируемы заграницей. Например, в США, чтобы пойти на мед. сестру (мед. брата), нужно переучиваться заново (и получать специальную лицензию на право работать по профессии), хотя можно было подумать: "Чему-то там новому можно научиться и в чем, собственно, разница, если все одно и тоже?" Или профессию юриста - нужно учится заново с нуля (ничего не зачтут из российского диплома юриста, даже при наличии многолетней практики в России и при статусе российского адвоката), потому что в другой стране своя правовая система, свои законы. Так что нужно разбираться, относится ли ваша профессия к регулируемой и (или) лицензируемой в той юрисдикции, которая вам понравилась как перспективное место проживания. Плюс наши российские дипломы, в целом, редко и мало где признаются, за исключением маленького ряда технических специальностей из топовых ВУЗов города Москвы.

В некоторых странах (Канада, Австралия, например) шансы успешно иммигрировать возрастают, если у вас нет высшего профессионального образования, но имеется среднее специальное по так называемым "ремесленным профессиям" (trades), таких как повар, автослесарь, оператор станка с ЧПУ, оператор сельскохозяйственного комбайна, и так далее (все эти профессии нерегулируемые, нелицензируемые и не требуют высшего образования), с подтвержденным официальным опытом работы 2 года и более. Для такой категории заявителей существуют специальные иммиграционные программы, у них значительно снижены требования к знанию языка (баллам по экзамену IELTS, или аналогичному языковому экзамену), есть шансы быстро получить job offer (предложение о работе) от потенциального работодателя. Тем не менее, если говорить о Канаде, то даже при наличии предложения о работе по "ремесленной профессии" (например, вы посетили канадскую ярмарку профессий в третьей стране, и потенциальный работодатель сделал вам письменное предложение), придется показать владение языком на необходимом уровне (пройти языковой экзамен на проходные баллы), иметь подтвержденный запас накопленных "живых" денег, которые уже имеются в наличии у вас на банковском счету уже полгода и которые вы возьмете с собой в иммиграцию (конкретный минимум по деньгам зависит от программы и провинции Канады), а также совершить значительное количество бюрократических действий на английском языке.

По учебе, чтобы поступить в зарубежный ВУЗ (англоязычный; либо на программу, преподаваемую на английском языке), нужны хорошие результаты по IELTS (это распространенный тест по английскому языку, где оцениваются все языковые компетенции: слушание, чтение, письмо и разговор с живым экзаменатором) + опять же, собирание кучи бумажек их перевод на английский язык (некоторые страны требуют, чтобы документы были заверены нотариусом и даже апостилированы) + тонны бабла, разумеется.

Есть, конечно, вариант с языковыми курсами, тут попроще. Правда, если вам не попадутся гомофобные русские бабы в консульстве той страны, на визу которой вы подаетесь, которые сделают все возможное и не возможное, чтобы визу вы не получили.

Про беженство не советую, послушал я тут историй от осведомленного человека в теме, особенно про Данию, что пока рассматривают твое дело, придется посидеть в лагере для беженцев (по режиму тоже самое, что исправительная колония) вместе с сирийцами, иранцами и так далее. Ну и если выживешь за 6 месяцев, то Welcome to Danmark! (если не откажут).

Ну и самый простой способ - это сесть на самолет и улететь в ту страну, виза которой вклеена в твой паспорт (зачастую, туристическая), это это уже другая и не совсем законная история, с непредсказуемым результатом.

Ну и информация для топикстартера - одинокой лесбиянке можно эмигрировать, заключив брак с гражданкой страны, в которой легализованы однополые браки - это самый простой способ (главное, чтобы брак был не фиктивный, а настоящий). Например, для въезда в США выдается так называемая "виза жениха / виза невесты" (К1) для заключения брака с гражданином / гражданкой США, для чего отводится 90 дней с момента вступления на американскую землю. То есть, познакомившись онлайн, можно продолжить знакомство оффлайн в США, в до истечения 3 месяцев решить, подходит ли вам невеста и ее страна (США). Таким способом можно решить два вопроса разом: найти свою вторую половинку и переехать заграницу.

Удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня первый день на форуме и было бы очень интересно узнать, иммигрировали ли вы или нет? Насколько я поняла, вы писали в 2020 году это сообщение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти