ALG

Эмиграция для одинокой лесбиянки

В теме 36 сообщений

Всем привет! Надеюсь, в этом форуме мое сообщение увидит максимальное количество людей и, возможно, я действительно получу ответ от тех, кто в теме. Очень прошу отнестись с пониманием. Есть люди и посильнее меня, но я просто смертельно устала. Я тоже хочу жить.

Я лесбиянка и мне «слегка за 30». Живу в крупном городе, но боюсь обозначить себя конкретнее. Я не в отношениях, только что закончились мои «отношения» с замужней натуралкой, и я абсолютно истерзана всей этой мучительной извращенной, шпионской историей.

Я объективно больше так не могу. Я устала. В России я не смогу чувствовать себя нормально, мне просто не позволят этого сделать. Мне и так уже за 30 и объясняться, в чем же собственно дело, стало все сложнее. Я замкнулась в себе, я ни с кем не дружу, ничего не не рассказываю и просто надеюсь, что максимум меня считают странной и нелюдимой. Потому что то, что люди говорят о ЛГБТ... нет, правда, лучше считаться странной. Извините, не хочу заострять на этом внимание лишний раз, очень неприятно. Лучше буду конструктивной и перейду к сути вопроса.

Больше всего я хочу жить нормальной жизнью. Пусть не выпячивая себя, не ходя на гей-парады. Просто жить свою маленькую буржуазную, даже мещанскую жизнь. Я хочу сама родить ребенка и чтобы никто не смел отсудить его, обвинив меня в «аморальном поведении» из-за моей ориентации. Хочу иметь работу, где ко мне не будут предвзято относиться и допрашивать, почему я не живу с мужчиной и не стремлюсь. Хочу свой дом и соседей, которым достаточно того, что я не пью и не шумлю, чтобы считать меня хорошей соседкой. Хочу, чтобы моего будущего ребенка не обижали в школе из-за того, что его мать лесбиянка. Я не хочу врать и учить врать его! Устала! Все, как написала в первом абзаце - просто хочу жить.

Эмиграция по рабочей визе мне не светит. Бизнес и инвестиции тоже. Но я хочу уехать, сбежать, пусть это и унизительно заучит, но да, я хочу сбежать туда, где мои скромные желания возможны.

И я вспомнила, что читала о беженстве (?) для ЛГБТ. Стала гуглить - в основном рассказывают геи и про Германию/США. Рассказов лесбиянок и про Финляндию/Швецию/Данию/Норвегию/Англию/Испанию/Португалию/Ирландию я не нашла совсем. Может быть, здесь есть те, кто натыкался на такие рассказы или знает таких девушек лично? Отзовитесь, прошу. Мне очень грустно, моя жизнь проходит совсем не так, как должна проходить счастливая жизнь, но я хочу попробовать еще раз. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ALG сказал:

Я хочу сама родить ребенка и чтобы никто не смел отсудить его, обвинив меня в «аморальном поведении» из-за моей ориентации. Хочу иметь работу, где ко мне не будут предвзято относиться и допрашивать, почему я не живу с мужчиной и не стремлюсь. Хочу свой дом и соседей, которым достаточно того, что я не пью и не шумлю, чтобы считать меня хорошей соседкой.

Разве в РФ что-то этому мешает? Матерей-одиночек сотни тысяч, в 90-х даже мода была на рождение ребенка "для себя". Вашим работодателям действительно так важна была ваша ориентация? Соседи тоже постоянно суют нос в вашу личную жизнь? Я не знаю, где вы живете, но проблемы выглядят надуманными. РФ, конечно, трудно отнести к категории цивилизованных стран, но и в ней много мест, где ни ваша личная жизнь, ни ориентация никого не интересуют.

11 минут назад, ALG сказал:

Но я хочу уехать, сбежать, пусть это и унизительно заучит, но да, я хочу сбежать туда, где мои скромные желания возможны.

Ваши скромные желания точно так же возможны и в РФ. Вы не думал сменить город?

12 минут назад, ALG сказал:

Мне очень грустно, моя жизнь проходит совсем не так, как должна проходить счастливая жизнь, но я хочу попробовать еще раз. 

Вы действительно считаете, что вашей счастливой жизни мешает именно факт проживания в РФ, и что за границей женщине за 30 без языка будет намного лучше? Я бы мог порекомендовать познакомиться с иностранкой на каком-нибудь форуме и уехать к ней. Классический метод для многих женщин из СНГ, которые хотят сменить место жительства на более комфортное. Для геев, кстати, тоже: читал статью про ВИЧ-положительного гея с Кавказа, который познакомился с геем из Великобритании и уехал жить (и лечиться) к нему; что и было в общем-то главной целью этих отношений.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Венцель сказал:

Я не знаю, где вы живете, но проблемы выглядят надуманными. РФ, конечно, трудно отнести к категории цивилизованных стран, но и в ней много мест, где ни ваша личная жизнь, ни ориентация никого не интересуют.

Не скажу за ориентацию, но моя начальница с завидной регулярностью пытается склонить меня в сексу с мужчинами.) Убеждает меня что мне это очень нужно. И это при том что я в глазах не вызываю подозрений. Бывший муж, ребенок и всё такое.)) 

10 часов назад, ALG сказал:

Всем привет! 

Доброго. Вам бы на форум для девочек сходить. Там из первых рук, так сказать, расскажут что и куда. Есть те кто переехал. Есть девушки в паре и с детьми. Могут поделиться опытом о семейной жизни в реалиях российской действительности. Может с кем познакомитесь, всё наладится и уезжать не придется.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой знакомый познакомился с парнем из США и уехал по "визе невесты".)) Уже много лет там. Но у него английский был в совершенстве.

А так да, я бы тоже обратил внимание в первую очередь не на переезд за границу. Многие проблемы можно решить и тут. Жить одной и жить одной в чужой стране - совершенно разные вещи.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 10/21/2020 at 9:16 PM, Венцель said:

Я не знаю, где вы живете, но проблемы выглядят надуманными.

Проблемы не надуманные, я уехал в 90-х по тем же причинам: невозможность завести детей и "шпионские" знакомства с теми, кто считает себя натуралами, вместо нормальной открытой жизни. Возможно, в России за это время стало лучше, особенно в Москве и Ленинграде.

On 10/21/2020 at 9:00 PM, ALG said:

Эмиграция по рабочей визе мне не светит. Бизнес и инвестиции тоже. Но я хочу уехать, сбежать, пусть это и унизительно заучит, но да, я хочу сбежать туда, где мои скромные желания возможны

Ехать как беженец или беженка я никому не советую. В Вашем случае для этого нет оснований, Вас никто не преследует, угрозы для здоровья и жизни нет, поэтому не факт, что Вам дадут убежище. Вот что пишут адвокаты, занимающиеся этими вопросами:

Quote

If a country makes it criminal for an LGBT person to have sex, then prosecution for that crime may be enough to show persecution.  However, courts once denied asylum to a lesbian woman from Russia even though the government made her take psychiatric treatment in an attempt to “cure” her.

В странах, где преследуется по закону однополый секс (например, Узбекистан), факт преследования за это преступление может быть достаточным для получения убежища. Однако, суды однажды отклонили прошение об убежище лесбиянки из России, хотя российские власти заставляли ее пройти психиатрическое лечение, пытаясь "вылечить" ее.

https://www.politicalasylumusa.com/application-for-asylum/gay-lgbt/

Вы можете, например, каждую осень подавать заявку в лотерее гринкард. Вдруг когда-нибудь повезет. Это бесплатно, главное подавать на официальном сайте и избегать посредников. Если что-то не понятно, переводите "Гуглом". https://dvprogram.state.gov/

В Северную или Западную Европу Вы можете съездить по туристической визе, когда откроют границы. Это не так далеко от России, если Вы живете в европейской части, и не так дорого. Можно прямо сейчас, до поездки поискать возможных работодателей, ЛГБТ организации, и списаться с ними. Я слышал про такую организацию в Берлине: https://liveberlin.ru/articles/2016/07/14/as-lgbt-refugee-to-germany/ В статье они тоже не советуют подавать на убежище, а ехать как Au-pair (няня для немецкой семьи) или поступать в немецкий университет. Это возможно и в зрелом возрасте. Напишите им, посоветуйтесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США есть https://rusalgbt.com/, но я с ними не общался, и они на первой странице пишут, что не помогают с переездом.

В любом случае, пробуйте, пишите, куда можете, а потом съездите лично. У Вас хотя бы останутся впечатления, а это тоже немало.

Изменено пользователем Ace of Hearts
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Мне и так уже за 30 и объясняться, в чем же собственно дело, стало все сложнее.

Ну, у меня есть знакомая бисексуалка, которая осознала свою бисексуальность как раз около 30 начала свои первые отношения с девушкой, которые уже длятся целую кучу лет. 

В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Потому что то, что люди говорят о ЛГБТ.

А что люди говорят? Большинство людей тема ЛГБТ вообще не интересует. Очень многие к ЛГБТ относятся совершенно равнодушно. 

В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Больше всего я хочу жить нормальной жизнью. Пусть не выпячивая себя, не ходя на гей-парады. Просто жить свою маленькую буржуазную, даже мещанскую жизнь.

И что мешает? 

В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Я хочу сама родить ребенка и чтобы никто не смел отсудить его, обвинив меня в «аморальном поведении» из-за моей ориентации.

Если вы не собираетесь заниматься никакой гражданской активностью никто у вас ребенка отсуживать не будет в России. Не говоря уже о том, что планы о детях - это планы довольно туманного будущего и бог его знает, что будет со страной и миром через несколько лет?

В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Хочу иметь работу, где ко мне не будут предвзято относиться и допрашивать, почему я не живу с мужчиной и не стремлюсь.

А что мешает сказать на работе, что вы гомосексуальны? Это сразу же снимет все вопросы. А предвзято относиться в большинстве случаев никто не будет - такую работу найти более чем реально.

В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Хочу свой дом и соседей, которым достаточно того, что я не пью и не шумлю, чтобы считать меня хорошей соседкой.

Если под домом вы называете квартиру, то и тут проблем не вижу - за исключением пары активных жильцов, вроде старшего по дому, или членов правления ТСЖ  большинство людей в многоквартирном доме знают разве что жильцов соседней квартире, да и то, не факт, что по имени. Это извините, паранойя какая-то думать, что всем соседям в доме есть до вас дело. Сельская жизнь в этом смысле больше располагает к общению и открытости.

В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Хочу, чтобы моего будущего ребенка не обижали в школе из-за того, что его мать лесбиянка.

Вот уж кого-кого, а детей, будьте уверены, эта проблема будет меньше всего интересовать. Она уже и зуммеров не особо волнует. 

В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Но я хочу уехать, сбежать, пусть это и унизительно заучит, но да, я хочу сбежать туда, где мои скромные желания возможны.

Вы пытаетесь сбежать не от страны, а от самой себя, как мне кажется. 

 

Начнем с того, где вы живете - в одном из миллионников? Тогда проблемы вообще нет. В любом миллионники во-первых довольно много представителей ЛГБТ, во-вторых в сообществах миллионников с одной стороны проще быть незаметным, с другой - всем наплевать на то кто вы, с кем спите, как одеваетесь и т.д. В городах помельче ситуация более грустная, но и тут тоже все не так уж и плохо. В принципе - как везде. Поверьте, Россия - не самая гомофобная страна Европы.   

58 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Проблемы не надуманные, я уехал в 90-х по тем же причинам: невозможность завести детей и "шпионские" знакомства с теми, кто считает себя натуралами, вместо нормальной открытой жизни. Возможно, в России за это время стало лучше, особенно в Москве и Ленинграде.

90-е закончились 20 лет назад. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ace of Hearts сказал:

Проблемы не надуманные, я уехал в 90-х по тем же причинам: невозможность завести детей и "шпионские" знакомства с теми, кто считает себя натуралами, вместо нормальной открытой жизни. Возможно, в России за это время стало лучше, особенно в Москве и Ленинграде.

Да, стало лучше, и не только в МСК и СПб. 90-е это не 2020 г. Я эвакуировался из РСФСР не так давно, но с моей ориентацией это было связано чуть менее, чем никак. Ситуация значительно изменилась. Даже советские люди не живут без интернета и сериалов. Ты не можешь ходить в кино на фильм про Фредди Меркьюри или Элтона Джона и оставаться все тем же совковым дремучим гомофобом, даже если геи вызывают у тебя отвращение.

Я большую часть жизни прожил в одном провинциальном северном городе, небольшом, но довольно интеллигентном и толерантном, т.е. вузик, консерватория, куча студентов и т.д. Когда я разговариваю с более молодыми людьми которые в наш городок приезжают из ещё более страшного зажопья, то понимаю, что 20-летние сильно отличаются от даже от нас, 27-летних. У многих совершенно адекватное отношение к ЛГБТ. Например, недавно познакомился с бигендерным парнем из нашего городка: длинные волосы, женственная внешность, иногда пользуется косметикой, всегда носит чокер на шее. Спрашиваю: "и что, часто к тебе быдло пристает из-за твоей внешности?" "Странно, - отвечает, но никто не пристает". Всем плевать. Ну да, бывают подколы, конфликты, не слишком изысканные шутки, но в целом его никто не преследует и в его окружении (такие же молодые студенты-гуманитарии) к нему относятся совершенно спокойно. Это только один из многих примеров. Друг, который все там же живет, недавно рассказывал, как зашёл в какую-то пекарню выпить кофе. Видит: за стойкой сидит какая-то шикарная жопа в обтягивающих джинсах, красивые стройные ноги, на руках красный маникюр. Только лица не видно. Думал, что девушка. Оказалось, что какой-то парень-азиат... В среде наших студентов-музыкантов гомо/бисексуальность уже давно считалась чем-то естественным, что как-то специально не скрывалось: об этом я в свое время много наслушался, потому что был довольно тесно связан с этой средой. Когда я уже заканчивал вузик, то на 2-м курсе нашего института учился паренек, который вообще не парился со своей ориентацией. Если мне ещё стремно было светить своей рожей на блюсистем, то его мордочка висела во всех локальных гейских группах во "Вконтакте", а на странице всем были видны его подписки на ЛГБТ-паблики с недвусмысленным контентом. Это я к тому, что страх тоже уходит: не все чувствуют себя как в ГУЛАГе и не все чувствуют потребность скрываться и прятаться.

Правда, бывают и обратные ситуации. Встретился я как-то с работягой-электриком, который пахал на каком-то заводе. Рассказал, что раньше не скрывал свое лицо на СЗ, но потом убрал все фотки... когда его стали на работе узнавать и здороваться.:lol:

Ладно, это все молодежь. Но и 30-40-летние тоже изменились. Какие там уже "натуралы", даже у псевдонатуральных мужиков среднего возраста с СЗ давно уже новая мода: именовать себя "бисексуалами". Встретишься с таким, он будет размазывать, как хорошо у него с бабами идет (чтоб не подумал, что педар какой-нибудь), а потом: "не хочешь зайти ко мне?". Помню, как написал женатый мужичок из глухого районного центра: похвастался своей коллекцией дилдо и посетовал, что с женой хотят попробовать с кем-то третьим, чтобы ему присунул, но на районе трудно найти нормального. 

Поэтому я очень скептически отношусь к тем, кто утверждает о невозможности "тихой и нормальной" жизни в гомофобной России, да так, что аж убежище на Западе просить приходится. Мой опыт показывает, что это не так. Даже в РСФСР есть очень много геев и лесбиянок, которые уже живут нормальной жизнью и не страдают от преследований. Обычно есть возможность создать для себя комфортное окружение из друзей и знакомых, которые похожи на тебя или принимают твою ориентацию. И я склонен соглашаться с теми, кто, как @sollozapada или @ElijahCrow, говорит об отсутствии в этой стране невыносимой атмосферы для ЛГБТ. Мне кажется, что у многих людей просто такая черта характера: принимать все чрезвычайно близко к сердцу и чувствовать себя преследуемыми или обиженными, даже если их лично ничего ещё не коснулось. Особенно под влиянием любимых интернет-СМИ, которые умеют создавать такое ощущение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Венцель сказал:

Поэтому я очень скептически отношусь к тем, кто утверждает о невозможности "тихой и нормальной" жизни в гомофобной России, да так, что аж убежище на Западе просить приходится. Мой опыт показывает, что это не так.

Если в плане "тихой" - то к этому вполне спокойно и в 90-е и в начале 00-х относились. Особенно если речь шла о двух женщинах. Никогда не стоит забивать, что РСФСР - это первая европейская страна которая признала однополый брак еще в 1926-м году ))). Собственно даже степень советской гомофобии не стоит переоценивать. Все-таки они в основном касалась тюремной культуры, и людей которые были в ней воспитаны. А это - пусть и значительная часть советских граждан, но все-таки не все поголовно. Большинство или вообще "про это" ничего не знали. 

Я бы даже так сказал: некоторый рост гомофобии начался в конце 90-х начале нулевых, когда геи для огромного числа людей перестали быть персонажами книжек и фильмов и превратились в реальных соседей, коллег по работе, "сына маминой подруги" и т.д. Но уже тогда это все перекрывала волна поколения выросшего в относительной свободе, открытости и доступности информации, а на подходе маячил шквал западных фильмов и сериалов с гомосексуальными персонажами - в нулевые это расцвело пышным цветом - представители ЛГБТ стали обычной частью общества, а не какой-то редкой диковинкой.  

37 минут назад, Венцель сказал:

Особенно под влиянием любимых интернет-СМИ, которые умеют создавать такое ощущение

Вот да, есть ощущение, что все гомофобы существуют в основном в интернете. В реальной жизни их еще пойти поискать надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Всем привет! 

я хочу сбежать туда, где мои скромные желания возможны.

Можно сбежать в финку по линии ЛГБТ, но есть целая куча маленьких но. Первая из них притеснения, вторая денежные ср-ва на первое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Никогда не стоит забивать, что РСФСР - это первая европейская страна которая признала однополый брак еще в 1926-м году )

Чего она признала? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, ElijahCrow said:

Если вы не собираетесь заниматься никакой гражданской активностью никто у вас ребенка отсуживать не будет в России. Не говоря уже о том, что планы о детях - это планы довольно туманного будущего и бог его знает, что будет со страной и миром через несколько лет?

В свете последних изменений в конституции угроза того, что геев и лесби начнут лишать родительских прав на родных детей, вполне реальна. Насчет того, что через 5-10 лет власть в стране может поменяться, а вместе с ней и политика по отношению к ЛГБТ, полностью с тобой согласен.

5 hours ago, ElijahCrow said:

Поверьте, Россия - не самая гомофобная страна Европы.

Судя по опросам, как раз самая (вместе с Украиной):
https://www.pewresearch.org/global/2020/06/25/global-divide-on-homosexuality-persists/

 


Автору темы я хочу сказать следующее: если Вас тянет в другую страну, то поезжайте. Ничего плохого или непатриотичного в этом желании нет. Если Вы плохо себя чувствуйте эмоционально, устали "шифроваться" и прятаться, не можете довериться людям, то это совершенно нормальная реакция на ненормальную ситуацию, которая сложилась в Вашем окружении.

И отключитесь от тех, кто Вам говорит про "кому ты там нужна", "ты уже старая", "чужую страну", особую русскую ментальность, родные березки и прочую лабуду. Большинство этих людей за границей не было и мыслит штампами. Возраст у Вас самый хороший для эмиграции. В Канаде, например, приехавшим в 30 с небольшим лет дают самые высокие баллы (в 25 лет - меньше). Даже если Вы уедете по программе Au Pair на 1-2 года, а потом вернетесь в Россию, то Вы будете себя чувствовать намного свободнее, появятся силы, расширится кругозор. А может быть, познакомитесь там с девушкой или найдете постоянную работу, и зацепитесь насовсем, или вообще переедете в третью страну. Так со многими бывает.

Естественно, перестрахуйтесь, подкопите немного денег, продумайте пути отступления (например, пожить с родителями некоторое время), чтобы не попасть в сложную ситуацию в случае неудачи. Но желание у Вас совершенно понятное и здоровое. Приезжайте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Венцель сказал:

Я эвакуировался из РСФСР не так давно, но с моей ориентацией это было связано чуть менее, чем никак.

Насколько я понимаю, какой-то престижной работы и карьеры ты там тоже не имеешь и не планируешь, на высокие доходы и уровень жизни не рассчитываешь... Что же тогда тебя замотивировало на переезд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2020 в 00:00, ALG сказал:

Я лесбиянка и мне «слегка за 30». Живу в крупном городе, но боюсь обозначить себя конкретнее.

Тебе бы не в эмиграцию, а к психотерапевту по поводу навязчивых  страхов, тревожности, паранойи. Ну неужели ты думаешь, что назови ты крупный город, возраст и даже имя в интернете, анонимно, на каком-то форуме, тебя найдут, вычислят из сотен тысяч или миллионов жителей и придут к тебе под дверь с факелами и вилами?

С какими именно проявлениями гомофобии и дискриминации ты сталкивалась? Или это все только твои предположения и опасения, что так непременно будет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Венцель said:

Даже в РСФСР есть очень много геев и лесбиянок, которые уже живут нормальной жизнью и не страдают от преследований.

Это очень радует. Согласен с тобой, что проблема в основном в восприятии и что надо уметь себя поставить. В этом случае переезд в другую страну или в Москву может помочь, так как поменяется окружение и даже старые знакомые будут больше уважать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Тебе бы не в эмиграцию, а к психотерапевту по поводу навязчивых  страхов, тревожности, паранойи. 

Стас, ну так и тебе бы тоже неплохо было бы сходить к психотерапевту, если ты не видишь очевидных вещей, происходящих в нашей родине. :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Стас, ну так и тебе бы тоже неплохо было бы сходить к психотерапевту, если ты не видишь очевидных вещей, происходящих в нашей родине. :))

С какими проявлениями гомофобии сталкивался лично ты? Тут одни страхи и причитания "да когда же они перестанут нас убивать, да когда же они перестанут нас сжигать на кострах"... Такое впечатление, что некоторых статьями в интернете больше запугали, чем они в реальности с этим сталкиваются.

 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

Если мне ещё стремно было светить своей рожей на блюсистем, то его мордочка висела во всех локальных гейских группах во "Вконтакте", а на странице всем были видны его подписки на ЛГБТ-паблики с недвусмысленным контентом.

Мне никогда стремно не было постить свои фото лица на СЗ. Ну, в конце-концов, даже если кто-то увидит и станет задавать вопросы - пусть сначала объяснит, что он на этих ресурсах делал. За много лет ни разу какой-то проблемы это не вызвало и "кто не надо" про те СЗ, группы и другие ресурсы даже не знает, случайно там не окажешься. А вот отказаться от открытых узнаваемых фото пришлось совсем не из-за гомофобии, а как раз из-за геев. Ну я рассказывал как-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, sollozapada сказал:

Чего она признала? 

О, это известный, хрестоматийный случай. Одна женщина выдавала себя за мужчину и сожительствовала с другой женщиной, которая в какой-то момент их отношений еще и родила ребенка "гульнув на стороне" с мужчиной. В какой-то момент дело дошло до суда, попало в наркомат юстиции. Решение советских властей было таким, что обе женщины знали, что они женщины - друг друга они в этом, естественно, не обманывали, союз их был доброволен, а следовательно - законен. Обе супруги получили опеку над ребенком.

18 часов назад, Ace of Hearts сказал:

В свете последних изменений в конституции угроза того, что геев и лесби начнут лишать родительских прав на родных детей, вполне реальна.

Об этом начали говорить еще когда ввели закон о "запрете пропаганды", но люди как жили, так и живут. Не говоря уже об однозначном отношении всего российского общества: лучше однополая семья, чем детский дом. В этом отношении мнение подавляющего числа россиян вполне едино, и лишний раз раздувать скандал на ровном месте российские власти не намерены. Они очень сейчас не любят скандалов. 

18 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Судя по опросам, как раз самая (вместе с Украиной):

Ну так это еще посмотреть как именно задан вопрос. А вот если задать вопрос: "вы за введение уголовной статьи за гомосексуалИЗЬМ" то окажется, что среди жителей британских островов людей которые поддержат эту идею чуть ли не больше чем в России. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2020 в 17:38, sollozapada сказал:

С какими проявлениями гомофобии сталкивался лично ты?

Вполне достаточно, что меня по молодости гоняли всем двором за мои предпочтения, ибо я имел неосторожность спалиться. До сих пор по деревне хожу с мордой кирпичом, а вслед бабулька охают. Пару раз дрался, доказывая, что не жираф. Не спорю есть нормальные мужики. С ними иногда пью пиво в гаражах.

9 часов назад, ElijahCrow сказал:

Они очень сейчас не любят скандалов. 

Поэтому они решили посадить N-ное количество геев за торговлю детьми. Какие ж тут скандалы?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, ElijahCrow said:

А вот если задать вопрос: "вы за введение уголовной статьи за гомосексуалИЗЬМ" то окажется, что среди жителей британских островов людей которые поддержат эту идею чуть ли не больше чем в России. 

В Великобритании уже 15 лет есть регистрированные партнерства и 6 лет - однополые браки, и 80% населения поддерживает однополые браки. Мне трудно понять, о чем Вы говорите.

10 hours ago, ElijahCrow said:

Не говоря уже об однозначном отношении всего российского общества: лучше однополая семья, чем детский дом.

https://echo.msk.ru/blog/cimes/1573598-echo/

Если бы сделали репрезентативный опрос, включая людей, которые не пользуются интернетом, то результат бы был еще хуже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Вполне достаточно, что меня по молодости гоняли всем двором за мои предпочтения

Это когда было, 30 лет назад? Как бы время прошло. 

А меня в молодости били толпой и караулили у подъезда. Мне лет 15 было (то есть это начало нулевых), и это пару лет продолжалось. И вообще никак не связано с ориентацией - просто как-то разбил нос (защищаясь, когда он на меня напал) чуваку, у которого "братва" и "крыша" были тогда. 

Проблема не в гомофобии, а в общем "дворовом" беспределе. Тогда было принято бить или травить кого-то всем двором по какому-то поводу, назначать разборки за гаражами, и вот это все. Дворовое насилие в детской, подростковой, юношеской, да и взрослой среде - это феномен тех времен (и не чисто советский-российский, чуть раньше это пережили и другие страны). Сейчас этот рудимент еще где-то сохраняется, но все меньше. Почти нет уже такого, чтобы кого-то "всем двором гоняли", потому что и "двора" как конгломерата людей нет.  И атомизация в этом плане прекрасна - это величайшее достижение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sollozapada сказал:

А меня в молодости били толпой и караулили у подъезда. И вообще никак не связано с ориентацией...

Стас, меня гоняли за ориентацию. А носы и фингалы я гоняющим потом понаставил. Ау, какой беспредел в начале 80-х.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Стас, меня гоняли за ориентацию. А носы и фингалы я гоняющим потом понаставил. Ау, какой беспредел в начале 80-х.

Дядь, с 80-х больше 30 лет прошло, ну хватит уже, ну правда))) Отпусти ты это прошлое, сейчас люди другие. Перестань уже ходить и оглядываться - абсолютному большинству похрен на твою ориентацию. Ну зачем ты сам себя мучаешь, вспоминая времена Царя Гороха и продолжаешь страдать от гомофобии, которую тогда ощутил?

Это как женщина, которую изнасиловал в детстве отец, много десятилетий пошло, отца уже в живых нет, но она все не может отпустить ситуацию, боится мужчин и считает, что все они садисты и насильники...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, sollozapada said:

Ну зачем ты сам себя мучаешь, вспоминая времена Царя Гороха и продолжаешь страдать от гомофобии, которую тогда ощутил?

Увы, но эти времена сейчас могут вернуться. Люди беднеют, во многих городах будет расти преступность. Не до такой степени, как в нашей юности, но все же. Берегите себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти