Melech

Утренний чай

В теме 220 сообщений

Перенос постов про утренний чай из других тем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Венцель сказал:

По-моему, большие. В смысле многочисленные.

Тут смотри еще какая вещь. Многочисленные и разнофакторные - да. Но они не на столько жесткие. Просто чтобы хотя бы было. Этого достаточно. Меня там Степан раздражал в каких-то бытовых привычках. Раздражало, что ни разу за 7 лет даже мысли не было в пополаме заплатить за квартиру, в которой мы вместе жили, раздражало, что при этом может открыть кран и пойти пи*деть по телефону (ну а чо, не ты же платишь), раздражало, что когда бумага в туалете закончилась на нем, он никогда не положит новый рулон, да много что раздражало. И ничего с человеком не сделаешь, сколько ему мозг не ипи. Но это все он компенсировал другим. Сейчас понимаю, что не надо было за эти мелочи его травить. Зато он всегда просыпался и готовил завтрак на двоих, а сейчас я ни одного человека не встречаю, который хотя бы йопаный чай заварит. Будут лежать и ждать, когда я пойду заварю. Ну если я не заварю, поднимут жопу и пойдут заварят одну кружку, только себе. Даже в голову не придет спросить "А ты будешь чай?" Все в сравнении познается, сейчас бы все отдал чтобы хотя бы просто кто-то спросил "А тебе чай сделать?", не то что уж завтрак приготовить. Да хрен с ним с этим тюбиком пасты, туалетной бумагой и даже платой за квартиру - ну, сука, просто хотя бы спроси,  не заварить ли мне тоже чаю...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

 Да хрен с ним с этим тюбиком пасты, туалетной бумагой и даже платой за квартиру - ну, сука, просто хотя бы спроси,  не заварить ли мне тоже чаю...

Хочешь я регулярно буду спрашивать тебя в мессенджере не заварить ли тебе чай? А также высылать фото закрытого крана, готовой туалетной бумаги и тюбик зубной пасты? Стоимость психологических услуг - в личке.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Хочешь я регулярно буду спрашивать тебя в мессенджере не заварить ли тебе чай? А также высылать фото закрытого крана, готовой туалетной бумаги и тюбик зубной пасты? Стоимость психологических услуг - в личке.

Обожаю твой юмор, Кир. Нет, в мессенджере это не сработает. Переезжай ко мне в Воронеж и заваривай нам чай по утрам. За хату я плачу, привык в одного) Как раз, мы не во вкусе друг-друга, проверим теорию @Венцелья про то, что секс и отношения раздельно - это идеально.

Серьезно. Вот реально просто не хватает хотя бы элементарной заботы. Да такта хотя бы. Ну ты с человеком проснулся, пошел чай заваривать, ну какой же лядью надо быть, чтобы только себе заварить. Я могу сам себе чай заварить, или завтрак сделать (тем более у себя дома то), я все сам могу, но сам факт... Если я в кого-то еще влюблюсь, то это будет только когда он хотя бы спросит "Хочешь чаю?"... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Если я в кого-то еще влюблюсь, то это будет только когда он хотя бы спросит "Хочешь чаю?"...

Условие, может, и необходимое, но явно недостаточное.

А мы вот по утрам только кофе пьём.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Условие, может, и необходимое, но явно недостаточное.

Это сарказм, Ветер)  Но в каждой шутке есть доля шутки. Я бы действительно посмотрел на любого из парней, с которыми сейчас общаюсь, совсем иначе, если бы они ну хоть какую-то заботу проявили, хотя бы про чай спросили. Может я этого не заслужил, может это в принципе не свойственно уже людям. Может мне надо не к себе домой приглашать, а к ним ездить, тогда чай утром заварят?  Я вот теперь понимаю, почему так страдаю по прошлым отношениям, совсем не  идеальным. Да потому что там завтрак утром готовили (хотя я и не хотел, я утром не  ем), а сейчас все всратый чай даже не  заварят... Только себе максимум, а чаще всего просто ноют чтобы я это сделал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Я думаю, что ты просто оправдываешь для себя свои странные отношения с дедом, который тебя совершенно сексуально не привлекает. Он бы мог быть тебе хорошим другом, он тебе нравится как человек, но секса тебе с ним совсем не хочется, но ты сам писал - нафиг ты ему нужен, если давать не будешь...

Я бы сейчас уже не сказал, что он меня совсем не привлекает. Да, изначально он мне внешне совсем не нравился. Но сейчас я уже к нему привык. Внешность ведь не главное: встречался со всякими неказистыми мужиками, но зато они брали обхождением и были очень чутки и нежны в постели. И теперь я все больше прихожу к выводу, что дело скорее в совершенно разных сексуальных темпераментах и потребностях. Многие вещи ему просто не нужны, а те, что нужны, он совсем делать не умеет. Не знаю, что тут сказывается, может быть отсутствие опыта. Но ему, например, вообще не так важен физический контакт, он не проявляет в этом плане инициативу, очень плохо чувствует мое тело и т.д., со всеми вытекающими последствиями. Мне, который привык, чтобы было редко, но зато как следует, приходится с этим мириться.:wacko2: 

46 минут назад, sollozapada сказал:

Да хрен с ним с этим тюбиком пасты, туалетной бумагой и даже платой за квартиру - ну, сука, просто хотя бы спроси,  не заварить ли мне тоже чаю...

Ага, ну понятно, что для тебя ключевое: внимание, умение проявить заботу. Да, это очень мощный фактор. Готов влюбиться "за доброе слово". А ты не думал, что заваривать не хотят вообще те, которые понимают, что они в гостях? Мне бы и в голову не пришло тебе заварить чай, если бы я ночевал в твоей квартире, и не потому, что мне лень или насрать на тебя. Просто я бы считал, что нахожусь в чужом доме и не имею права хозяйничать на твоей кухне, с твоей посудой и чаем. Это было бы невежливо. Избегаю проявлять инициативу в чужом доме, и я бы не хотел, если бы кто-то так себя вел у меня.

Но если кто-то заваривает только себе, как ты описал, то это вообще за гранью добра и зла...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Это сарказм, Ветер) 

Неа, не сарказм, а правильная мысль. Я бы тоже вряд ли влюбился в эгоиста-себялюбца-нарцисса или избалованного маменькина сынка. Пусть с другими собой любуются и папиков ищут, мне такие нафиг не нужны. 

5 минут назад, sollozapada сказал:

Только себе максимум, а чаще всего просто ноют чтобы я это сделал.

За все надо платить, в том числе и за инфантилизм.

7 минут назад, Венцель сказал:

Это было бы невежливо.

У меня посуду мыли, не спрашивая, и бутеры готовили в микроволновке. И мне это нравилось. Странно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

У меня посуду мыли, не спрашивая, и бутеры готовили в микроволновке. И мне это нравилось. Странно.

Посуду я тоже стараюсь за собой мыть и как минимум это предлагаю - соглашаются не все, но вежливость обязывает. Убрать за собой - это одно, а вот лезть своими лапами в чужие шкафы на незнакомой кухне - совсем другое. Если бы у меня кто-то ночевал, то я, конечно, сделал бы чай. Я ведь хозяин.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Венцель сказал:

Внешность ведь не главное

Да блин. То ты говоришь, что внешность даже в дружбе роль играет, то не главное. У тебя ассиметричные странные отношения с непривлекательным сексуально, значительно старше тебя (но, видимо, привлекательным как человек) персонажем. Ты теперь под них пытаешься подогнать свое мировоззрение. Это не правильно, это не так должно работать.

11 минут назад, Венцель сказал:

А ты не думал, что заваривать не хотят вообще те, которые понимают, что они в гостях?...Просто я бы считал, что нахожусь в чужом доме и не имею права хозяйничать на твоей кухне, с твоей посудой и чаем.

Ну себе то они заваривают. Не первый раз уже у меня - знают где заварки, где кружки, как чайник включить, где воду взять. Не спрашивают разрешения, сами хозяйничают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, sollozapada сказал:

 Я могу сам себе чай заварить, или завтрак сделать (тем более у себя дома то), я все сам могу, но сам факт... 

Вот ты меня порой удивляешь даже... С одной стороны, всегда и во всём пропагандируешь самостоятельность и бесишься, когда люди просят о помощи не в экстренных случаях, а с другой так скучаешь по хоть какой-то заботе...

Знаешь, я бы с удовольствием заварила тебе чай, правда. И, возможно, не только я. Но, может быть, ещё один человек, который захочет это сделать, и сам порой будет нуждаться в чашечке чайку, фразе "У тебя всё получится" и помощи по работе, когда он про*бался?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

С одной стороны, всегда и во всём пропагандируешь самостоятельность и бесишься, когда люди просят о помощи не в экстренных случаях, а с другой так скучаешь по хоть какой-то заботе...

Вот меня когда кто-то пригласит к себе домой, заплатит за меня в кафе. скажет, что можно жить у него и не платить - тогда пусть не заботится) Сам заварю чай утром, и себе и ему)

6 минут назад, Атенаис сказал:

Но, может быть, человек, который захочет это сделать, и сам порой будет нуждаться в чашечке чайку, фразе "У тебя всё получится" и помощи по работе, когда он про*бался?

Ну, у меня был такой человек, я его просрал сам. Мне казалось, что чая и завтрака недостаточно, сейчас понимаю, что даже на один чай был бы согласен и кинусь в ноги тому, кто хотя бы про чай спросит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Вот меня когда кто-то пригласит к себе домой, заплатит за меня в кафе. скажет, что можно жить у него и не платить - тогда пусть не заботится) Сам заварю чай утром, и себе и ему)

Ну, у меня был такой человек, я его просрал сам. Мне казалось, что чая и завтрака недостаточно, сейчас понимаю, что даже на один чай был бы согласен и кинусь в ноги тому, кто хотя бы про чай спросит.

По-моему, ты сам себе противоречишь где-то. Чего ты хочешь - чтоб о тебе позаботились или взяли на себя твои проблемы? К чему эти позы? Знаешь, нелегко заботиться о человеке, который делает всё, чтобы убить к себе хорошее отношение партнёра. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Венцель сказал:

Посуду я тоже стараюсь за собой мыть и как минимум это предлагаю

Хоть бы один за собой кружку помыл, хотя бы за собой, я уж не говорю обе, мне и чай то не заваривали. 

3 минуты назад, Атенаис сказал:

Чего ты хочешь - чтоб о тебе позаботились или взяли на себя твои проблемы? К чему эти позы?

Я хочу, чтобы просто ипаный чай на двоих заварили, чтобы у меня спросили, хочу ли я тоже чаю... Ну и ипаную кружку за собой помыли, когда я сто раз сказал, что мне посуду мыть - как серпом по яйцам. А если уж кто-то возьмет и помоет мою кружку -этот парень меня покорит. Неужели так много требований. Если бы кто-то когда-то сказал "я у тебя тут живу, давай я половину за квартиру заплачу" - я вообще не знаю, что со мной бы случилось. Но я до этого уровня не доходил, не встречал таких людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Венцель сказал:

Какой у меня выбор? Опять перебирать годами людей на СЗ,

Действительно. Если сам факт состояния в таких вот "отношениях" - самоцель, ну а какой выбор - тогда да. Ты в этом похож на колхозную совковую тетку. Какой-никакой мужик, а свой. Такое себе, но лучше чем без мужика. Так поносишь Совок, а сам его типичный продукт.

Выбор есть всегда. Тебя твой выбор устраивает, лишь бы не один - ну на здоровье.

25 минут назад, Венцель сказал:

а сам скучает по таким мерзостно-нерациональным вещам, как НЕплатежи за квартиру

Ну, моя квартира, я и платил. Зато да, готовил, посуду мыл. Главное, утром чай не только себе, бл*дь, заваривал. Сейчас я не знаю даже никого, кто бы делал это. Паразиты, и моральные, и физические. Повторюсь, если бы кто-то за квартиру предложил заплатить половину. - я бы на месте обкончался... Но даже чая никто не предложит. Моего чая, на моей кухне, еще и пожрать попросит купить, еще и упрекнет, если к чаю ему ничего нет. Ну накуя мне чай заваривать, интересоваться, хочу ли я чаю, сам пожрал-попил, пора и домой... А я посуду помою. И это, лядь, у всех.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, sollozapada said:

даже чая никто не предложит. Моего чая, на моей кухне, еще и пожрать  попросит купить, еще и упрекнет, если к чаю ему ничего нет. Ну накуя мне чай заваривать, интересоваться, хочу ли я чаю, сам пожрал-попил, пора и домой... А я посуду помою. И это, лядь, у всех.

Стас, а ты говорить пробовал про то, что тебе чай утром нужен? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Стас, а ты говорить пробовал про то, что тебе чай утром нужен? 

А говорить самому - это уже не то!)) это все равно что пойти и самому все сделать) 

Тут я согласен со Стасом на все 100%. Иногда вот такие мелочи, иногда даже нечаянные, милые, уютные, бытовые, подкупают гораздо больше, чем классный секс. И весь смысл как раз в том, что человек делает их сам, по наитию или потому, что считает правильным заварить чай или кофе на двоих. Хотя бы потому, что вас там двое, а не он один. 

Было бы странно вообще пойти на кухню и сварить кофе и сделать омлет только для себя одного, когда вы живёте вдвоём (ну ли находитесь вдвоём), и ты знаешь, что он тоже в общем-то голоден и тоже с утра завтракает. 

7 часов назад, Ветер сказал:

У меня посуду мыли, не спрашивая, и бутеры готовили в микроволновке. И мне это нравилось. Странно.

А чего тут странного) всегда приятно смотреть, когда человек, который тебе очень нравится, готовит тебе завтрак и помогает в быту. Порой это прям бесценно :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sollozapada сказал:

Может я этого не заслужил, может это в принципе не свойственно уже людям.

Не говори глупостей. Все заслуживают хорошего отношения к себе. Все заслуживают хоть какой-то заботы. 

А чай на двоих - это либо воспитание, либо мудрость, которая приходит с опытом. Так что если твои мальчишки воспитаны не так, как многие из нас, то вряд ли ты дождёшься от них предложения заварить чаю и на тебя тоже. 

В 18.10.2020 в 00:44, Венцель сказал:

Я имел в виду, что трахаться можно и нужно на стороне, а вот крепкая любофь и дружба - с единственным партнером.

Мать моя вселенная, дай мне ума, чтобы избежать людей с такими установками в жизни в качестве партнёра! 

9 часов назад, sollozapada сказал:

Короче, вот отношения - это все в одном. И сексуальное желание (пусть оно когда-то не совпадает, главное что есть в принципе), и быт (тоже идеально все не совпадает, но главное чтобы он в принципе был возможен), и моральная близость (не всегда интересы сходятся, важнее чтобы сам принцип мышления сходился).  По отдельности - это уже не отношения. Это отдельно друг, отдельно любовник, отдельно сосед, с которым жилье  вместе снимаете (например). 

Ну наконец то прояснили!) спасибо) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Melech said:

говорить самому - это уже не то!)) 

Нет, Даня, это то)). Я не спорю, приятно, когда о тебе заботятся. Но у всех представление о заботе разное. А что касается того, что можно делать, а что нельзя, то тут это уже задача хозяина дома эту черту провести и человеку показать. Его дом, его правила. А если не сделал этого, то и обижаться не надо на то, что уже третий гость посуду за собой не моет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

А если не сделал этого, то и обижаться не надо на то, что уже третий гость посуду за собой не моет.

Не знаю, я всегда стараюсь помыть посуду, которой в чужом доме пользовалась. Кстати, не факт, что, если бы я с кем-то осталась до утра, мне пришло бы в голову заварить чай. Да и постеснялась бы, скорее всего, хозяйничать без спросу на чужой кухне. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Атенаис said:

знаю, я всегда стараюсь помыть посуду, которой в чужом доме пользовалась. 

Это, Маш, зависит от того, что принято в доме. В доме, где я росла, гости никогда посуду не моют. Я не говорю, что так должно быть. Просто в каждом доме по-разному.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гости разные бывают. Если это «гость на раз», то ожидать от него мытья посуды за собой или еще чего-то без одобрения хозяина сложно: человек обычно чувствует себя скованно на чужой территории. Если же этот гость не «разовый» и уже освоился, то тут уже вступают в дело другие факторы: воспитание, отношение, свойства натуры. Забота как проявление теплого отношения всегда приятна, ее надо поощрять, а не убивать своей мнимой «самостоятельностью» типа «я сам!». Сам так сам, - валяй, а я полежу. Пару раз осадишь, на третий уже сам не захочет. Но это тоже от отношения к человеку зависит. Можно создать обстановку, когда он будет чувствовать себя гостем, а можно, наоборот, дать ему свободу, чтобы он чувствовал себя менее скованно, - тогда, глядишь, и забота с его стороны проклюнется. Я как-то так это вижу.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lara сказал:

Стас, а ты говорить пробовал про то, что тебе чай утром нужен? 

Это не так работает и проблема не в чае. Если попросить - могут сделать. Но мне не чай же нужен, а отношение. Даже в мировосприятии что ли... 

12 часов назад, Melech сказал:

то вряд ли ты дождёшься от них предложения заварить чаю и на тебя тоже. 

Я ничего от них не жду. И мне не надо дрессировать кого-то, чтобы мне приносили в зубах тапки. Просто не хочу с ними близких отношений, вот и все. Они надеются на какое-то развитие, а никакого развития не будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я повстречала его весною,
Он был художник, почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну, и он женился, поскольку — честный!

Он пил не много, он был не грубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало — почистит зубы,
И, вечно, тюбик не закрывает…

Но я внимания, сперва, не обращала,
(такой мужчина мне небом даден)
И всё по-бабьи ему прощала,
Всё, даже тюбик, будь он не ладен.

А муж, рисуя, впадал в нирвану:
То, вдруг, обнимет: люблю, говорит, и баста!
То, вдруг, проказник, затащит в ванну,
А там…открыта зубная паста!

А я, как дура, носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
ПОЧИСТИЛ ЗУБЫ — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!

А он, скотина, ну как нарочно,
Всё это, Глаша, говорит, второстепенно…
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно?

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа вставная челюсть…
На полке тюбик от «Блендамеду»
Лежит закрытый… Какая прелесть!!!

9_9

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, sollozapada said:

Если попросить - могут сделать. Но мне не чай же нужен, а отношение. 

Слушай, если ты не обозначаешь, что у тебя можно, а что нет, то хорошее отношение ты вряд ли получишь. Это в любом вопросе так, а не только дома. Да и если хочешь заботы, то заботься сам. Я не знаю, как у тебя дела обстоят, но если ты предлагаешь человеку в твоей квартире выживать самостоятельно, то он и выживает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.