Melech

Свежие ЛГБТ-новости за последние дни: Инстаграм против Володи XXL, Массовые приговоры в Алжире, Путин внес поправки в СК РФ

В теме 5 сообщений

Уважаемые, предыдущая неделя вышла насыщенной для лгбт-сообщества всего мира.

Если вы помните, в начале этого года разгорелся нехилый скандал, главным участником которого стал популярный тик-токер Володя XXL. Так вот, последствия догоняют его до сих пор
 

Цитата

Рекламу Lay's с блогером Володей XXL удалили из Instagram - теперь от производителя чипсов требуют извинений.

Из Instagram исчезла реклама чипсов Lay's после бурной реакции пользователей. Дело в том, что в ролике, помимо футболиста Игоря Акинфеева, снялся молодой тиктокер Володя XXL. Тот самый, который в январе в одном из своих видео пожелал расстреливать гомосексуалов, объясняя это воспитанием, так как он "обычный парень из Курска".

311_157496.jpg


"... Это малолетний тиктокер-гомофоб Володя XXL. Ставший известным благодаря, сюрприз, гомофобным высказываниям в соц. сетях. Сначала его гнобили, потом простили и забыли. А теперь он в рекламе Lay’s. Институт репутации?" - написал популярный обозреватель Wylsacom, увидев ролик.

На странице Lay's в Isntagram стали появляться и другие гневные комментарии.

"Невероятный позор бренда", "Позор. Сказали разобраться в ситуации - разбирайтесь. А не надейтесь на то, что люди все забудут", "Позор!!! Что за ценности у компании, выбирающих в рекламу таких "Личностей" просто отвратительно", "Вам не стыдно?" - возмущались подписчики.

Количество негативных комментариев было столь велико, что ролик вскоре пропал с официальной страницы бренда. И теперь комментаторы требуют от Lay's извинений. Но пока российский представитель компании отмалчивается.

Справедливости ради стоит отметить, что в июне над Володей XXL состоялся суд. Судья пришел к выводу, что фразы "Я считаю, что геи - это отбросы общества" и "Их нужно оградить от внешнего мира" содержат лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства группы людей, объединенных по признаку сексуальных предпочтений. Владимир Горяинов был признан виновным в административном правонарушении, ему был назначен штраф в размере 10 000 рублей. Сам блогер присутствовал на судебном заседании и заявил, что раскаивается в своих действиях. Суд учел это смягчающее обстоятельство при назначении наказания.

Источник

В комментариях на гей.ру мнения разделились, одни предлагают простить и забыть, другие считают, что таким популярным личностям надо следить за каждым своим словом.

 

А тем временем, в Алжире произошли массовые задержания и реальные тюремные сроки только за то, что мужчины и женщины побывали на гей-свадьбе. Причем в суд принимались такие доказательства гомосексуальности на описании внешности. Вообще геем быть не обязательно, да уж.

Цитата

В Алжире 44 человека осуждены на разные сроки за участие в "гей-свадьбе"

Согласно новому докладу международной неправительственной организации "Страж прав человека" (Human Rights Watch) в Алжире "двое мужчин и еще 42 человека" были осуждены после участия в "гей-свадьбе".

428_297555.jpg

Арест был произведен еще в июле после того, как полиция ворвалась в частный дом и задержала 9 женщин и 35 мужчин. Большинство задержанных оказались студентами университета из района Эль-Харуб на северо-востоке Алжира.

По словам алжирского адвоката, участвовавшего в этом деле, полицейские отчеты содержали описание "гей-внешности" мужчин в качестве доказательств и оснований для признания их виновными. Двое мужчин были приговорены к трем годам тюремного заключения со штрафом, еще 42 человека - к одному году условно.

Все 44 участника "гей-свадьбы" были признаны судом виновными в "однополых отношениях" и "непристойном публичном поведении", а также причинении вреда другим лицам путем нарушения карантинных мер, связанных с распространением коронавируса.

Несмотря на то, что Алжир присоединился к Международному пакту о гражданских и политических правах, а также к Африканскому суду по правам человека, в этой стране ЛГБТ-сообщество все еще подвергается стигме и никак не защищено законодательно. Гомосексуальные отношения в Алжире запрещены законом с 1966 года, со стороны местного населения эта тема табуируется.

Источник

Российское законодательство отрезает пути однополым бракам в РФ.

Цитата

Путин внес законопроект о непризнании однополых браков, заключенных за границей

Президент России Владимир Путин решил внести в Семейный кодекс поправку о запрете применения в России правил международных договоров, трактовка которых противоречить не только Конституции, но и «основам правопорядка и нравственности». Так, в России однополые браки, заключенные за рубежом, не будут зарегистрированы.

Изменения коснутся 79 обновленной статьи Конституции. Уточняется, что ранее были случаи регистрации гей-браков на территории России. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «семейные отношения являются особой сферой правового регулирования, где доминирующее значение имеют морально-нравственные ценности».

В издании также отметили, что до изменения Конституции в России действовал приоритет международного права. Однако сейчас, в случае запроса властей, вопрос о допустимости исполнения в России решений межгосударственных органов будет решать Конституционный суд.

Напомним, новая Конституция, которая была принята по итогам всероссийского референдума и вступила в силу 4 июля, закрепляет понятие брака как союза между мужчиной и женщиной. Несмотря на это, президент Владимир Путин позже заявил, что в России нет и не будет ограничений прав сексуальных меньшинств, а также по половому и национальным признакам.

Источник

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему они не могут отстать от нас и разрешить делать то, что позволено титульному большинству? Хочу отсюда свалить или сдохнуть. Мне уже все равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Ну почему они не могут отстать от нас и разрешить делать то, что позволено титульному большинству? Хочу отсюда свалить или сдохнуть. Мне уже все равно.

Да делай ты что хочешь, ну что ты так страдаешь))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Да делай ты что хочешь, ну что ты так страдаешь))) 

Я просто хочу нормально жить и быть собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Я просто хочу нормально жить и быть собой.

Живи, будь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу