Melech

"Сорняки", "Собачья жизнь", "Куда приводят мечты", "Знакомьтесь, Джо Блэк"

В теме 35 сообщений

Осень в самом разгаре - пора грустить над хорошими фильмами, но при этом убедиться, что хорошее обязательно случится со всеми нами! На этой неделе у нас снова драмы, мелодрамы, немного фэнтези, немного юмора и, конечно же, узнаваемые хорошие актеры. Просмотр будет насыщенным и ни разу не скучным :popcorm1:

Поехали :mail1:

 

1. Сорняки. Франция, Бельгия, 2018

1559949056-281945936-sornyaki-1.thumb.jpg.da1d5d448edc9c54ab93180eb897aaed.jpg

Уаэль, бывший беспризорник, зарабатывает на жизнь мелким мошенничеством со своей приёмной матерью и соучастницей Моник. Когда этот нетрадиционный дуэт обманывает не того парня, Виктора, старого знакомого Моники, в настоящее время отвечающего за организацию поддержки для проблемных подростков, у него нет другого выбора, кроме как стать его временным секретарём и педагогом, чтобы искупить свою вину. Личная история Уаэля и его изобретательские уловки становятся ключом к завоеванию доверия шести своенравных детей — и вскоре он понимает, что ему тоже дан шанс исправить прошлое и найти своё место в обществе.

2. Собачья жизнь. США, Индия, 2017

17828840-937512.thumb.jpg.60326663a86a23502d979ae2c7053e19.jpg

Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они - наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

3. Куда приводят мечты. США, Новая Зеландия, 1998

8cb2156edabe9ce76a94994508760fbb.jpg.1675440b8ac2bea167b09a157b47cfcd.jpg

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

4. Знакомьтесь, Джо Блэк. США, 1997

l_119643_cd72d641.jpg.78feed054f423be168b511ca71fb48b7.jpg

В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличье обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.

Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей,предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и подборка, тут даже выбрать лучшее не из чего.. Потому что все потрясающее 😁

"Собачью жизнь" я бы оставил на десерт. Это реально крутой фильм в котором и драма и комедия обильно политы сиропом из няшных псов. Я смотрел этот фильм сравнительно недавно и эмоции от просмотра были одними из самых ярких и запоминающихся. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Добби Таттлер сказал:

Ну и подборка, тут даже выбрать лучшее не из чего.. Потому что все потрясающее 😁

Наверное, поэтому я и забыл прикрутить опрос :biggrin: Думаю, опрос не актуален вообще, все равно каждый смотрит свое))))

Собачью жизнь смотрел года два назад, но тоже помню яркие впечатления. Поэтому будет не лишним запастись носовыми платками, ибо я плакал раз шесть за весь фильм :facepalm::D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Куда приводят мечты"  и "Знакомьтесь, Джо Блэк" смотрела). Последний мне очень нравится, а вот с первым сложная история). Я посмотрела его в 19 лет, скривилась и подумала: "Фи, сопли с сахаром!"). Интересно, насколько изменилось мое восприятие спустя столько лет).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lara сказал:

Интересно, насколько изменилось мое восприятие спустя столько лет)

Вот посмотришь и скажешь, изменилось или нет :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Melech said:

Вот посмотришь и скажешь, изменилось или нет :)

Я сначала Гран Торино собиралась смотреть). Но и Мечты тоже посмотрю).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Я сначала Гран Торино собиралась смотреть).

Обязательно глянь! Оно того стоит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Куда приводят мечты". Вай)). Поют и плачут). Но если серьезно, то фильм интересный, красивый. Однако я утрату переживаю иначе и для меня он снят как-будто на незнакомом языке. И я определенно чувствую, что пресытилась цветущими деревьями, лазурными небесами и плачущими влюбленными). 

Но идея жизнеутверждающая). Хотя если бы я только что вырвалась из ада, я бы еще тысячу лет отсыпалась и отъедалась в раю). Обратно на землю меня бы точно не тянуло).

Пока интересных мыслей относительно фильма у меня нет. Если еще кто-нибудь выскажется, может они таки появятся).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Пока интересных мыслей относительно фильма у меня нет. Если еще кто-нибудь выскажется, может они таки появятся).

У меня есть одна мысль, уж не знаю насколько интересная. Как вы уже замечали, некоторые фильмы нужно смотреть с определенным настроем, а я бы сказал - антуражем, который немного искажает восприятие. Так вот этот самый фильм я смотрел именно так. Есть у меня друг, близкий очень, я ему всё доверяю, даже пинкоды от карт и пароли от всех гаджетов. Сам он - периодически воинствующий гетеросексуал, юный симпатичный атлет, сухарь, который даже на "Привет" отвечает "Чо надо?". И вот именно этот фильм о вечной любви, с возвышенными до безобразия диалогами, с яркими пейзажами порекомендовал к просмотру именно он, и весь фильм я смотрел через призму этого прекрасного, но желающего выглядеть суровым, юноши и это реально было странно и интересно, потому что тебе доверили некие новые грани своего замкнутого тайного пространства. 

Сам фильм можно особо не расшифровывать, все данные на поверхности. Оригинальным является лишь изображения рая и ада, не как канонических религиозных полюсов, а как персональных проекций сознания, что-то типа того,  что и ад и рай и при жизни, и после создаем себе мы сами. А дальше только любовь, любовь и еще раз то, чего вряд ли доведеться испытать среднестатистическому гею. 

Странно, неделя уже вторая пошла, а фильмы не получили откликов, даже такая попсовая тема, как Собачья жизнь. Фильм ведь реально цепляющий за все толстые и тонкие струны души, смотреть можно всем не раздумывая, а потом вместе подтирать сопли и сушить платки. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, Добби Таттлер said:

У меня есть одна мысль, уж не знаю насколько интересная

Возможно, впечатление и зависит от настроения, но все же не думаю, что этот фильм я восприняла бы принципиально иначе. В вашем примере меня интересовал бы человек, порекомендовавший это, но не фильм. Фильм то сам по себе может и не быть интересным.

Изображения ада и рая, да, необычные. Мне  особенно понравилось как главный герой оказывается в картине.

38 minutes ago, Добби Таттлер said:

Странно, неделя уже вторая пошла, а фильмы не получили откликов, даже такая попсовая тема, как Собачья жизнь. Фильм ведь реально цепляющий за все толстые и тонкие струны души, смотреть можно всем не раздумывая, а потом вместе подтирать сопли и сушить платк

Возможно, как раз не всем нравятся фильмы, которые можно смотреть, не думая. Не могу сказать, что я так уж люблю проливать слезы над кино. Да и немного у нас постоянных участников "Кинозала".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2020 в 02:45, Добби Таттлер сказал:

Странно, неделя уже вторая пошла, а фильмы не получили откликов, даже такая попсовая тема, как Собачья жизнь.

В 27.10.2020 в 03:09, Lara сказал:

Да и немного у нас постоянных участников "Кинозала".

Ты права, Лара, участников с каждой неделей становится все меньше и меньше :)

Друзья, прошу прощения за задержку поставки новых фильмов. Я тут ввязался в рисовальный вебинар, а всю прошлую неделю добросовестно готовился к проекту к хэллоуину. Но!

Я, конечно же, пересмотрел "Собачья жизнь". И вот удивительно - плакал в два раза меньше, чем в прошлый раз. Утыкался в загривок своему псу и пускал сопли в его шерсть... шучу. Что можно сказать о собачьей жизни? Очень простой, но очень эмоциональный фильм, яркий, насыщенный, как цветами, так и событиями. Почти за каждого песика переживаешь. Слишком много всего) Такой накал. Честно, я бы не смог пересмотреть этот фильм в ближайшие два года. Встряска, конечно, для нервной системы, и всех щенков хочется прижать к себе, спасти и... Ой, фсё) Ну вы поняли)

Посмотрел также фильм "Сорняки" с Катрин Денёв. Естественно, на фоне Собачей жизни, в нем практически нет никакого накала страстей, но он был именно тем фильмом, который хорошо зашел после. От комедии там не так уж и много, но вот правильно-светлого - да. В конце думаешь: хотя бы вот так было всегда - всем детям давали шанс, не все дети были настолько травмированы (ну кроме той девочки и самого учителя), и вообще полный хэппиэнд.

Слушай, @Добби Таттлер, а я правильно понял, что та монашка, которая спасла его от гопоты, и есть взрослая Катрин Денев?

Остальные фильмы, к сожалению, не посмотрел пока, но имею их ввиду в своем списке.

 

Думаю, на этой неделе списка для просмотра не будет (да и среда уже), а вот 2 числа, после хэллоуинского проекта, сделаем обязательно!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Melech said:

Ты права, Лара, участников с каждой неделей становится все меньше и меньше

И очень жаль. Но ничего, я буду держаться до последнего фильма). Хотя надеюсь, что это произойдет еще очень не скоро).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели Знакомьтесь, Джо Блэк. Идея, как поняли, не нова, но предыдущие варианты не видели, поэтому показалась новой и интересной. Наверное, скажу банальность, но Бред Питт, конечно, потрясно играет)) Смерть и налоги - в его исполнении страшшно сексуально звучит)) 

Остальные фильмы не смотрели, может, доберёмся как-нибудь.
Дань, а документалку не будем смотреть?)) Хочется что-нибудь релаксного на сон глядущий типа космоса или про природу вроде Планеты Земля)) Давно не попадалось хорошего или лениво ищем))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Дань, а документалку не будем смотреть?))

Хмм :m2029:  Я о документальных фильмах не думал как-то, но обязательно теперь включу в список на будущее :) Надо будет подыскать что-то интересное))

Спасибо, Вик :good2:

1 час назад, Lara сказал:

И очень жаль. Но ничего, я буду держаться до последнего фильма)

Я тоже! :D Будем делать/смотреть, пока совсем не выдохнемся))) Хотя не представляю себе причины, по которым мне может надоесть кино)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Melech said:

Хотя не представляю себе причины, по которым мне может надоесть кино

Мне кино никогда не надоест)). А насчет документалки я знаю хороший фильм "Биография Земли". Очень красивый). Правда не точный, но, наверное, все такие.

58 minutes ago, VikTalis said:

Смерть и налоги - в его исполнении страшшно сексуально звучит)) 

Меня в этом фильме больше всего цепляет фраза: "65. Как они быстро прошли".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Очень красивый). Правда не точный, но, наверное, все такие.

Ну да, для сна, мы по 10-15 минут недели две смотрели))) красоты))

3 часа назад, Lara сказал:

больше всего цепляет фраза: "65. Как они быстро прошли".

нууу, фиг знает)) мне ещё далеко до этого, поэтому, может не акцентировал, хотяяя, с возрастом время и правда летит быстрее, а когда живёшь в любви и счастье - наверное, ещё быстрее. Всего становится мало)) Ночи короткие, утро - стремительное, вечера прекрасно-ленивые, но тооже маловато будет :) 

4 часа назад, Melech сказал:

Спасибо, Вик :good2:

Всегда пожалуйста, Дань:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, VikTalis said:

да, для сна, мы по 10-15 минут недели две смотрели))) красоты))

Большинство научно-популярных фильмов такие. Или, не знаю, какую-нибудь видео-лекцию искать надо, чтобы все было правильным и точным. Предложите что-нибудь).

5 hours ago, VikTalis said:

мне ещё далеко до этого, поэтому, может не акцентировал, хотяяя, с возрастом время и правда летит быстрее, а когда живёшь в любви и счастье - наверное, ещё быстрее. Всего становится мало

Я думаю, годы в любом случае летят быстро, не важно, счастлив человек или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, Лара, а как вам такой формат документалки? :biggrin:

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, Даня)). Будем смотреть и неистово дискутировать)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lara сказал:

годы в любом случае летят быстро

Ну, наверное)) У меня просто особых сравнений нет. Раньше всё было стремительно от нескольких работ, до поиска партнёров, но времени, казалось, было больше, а сейчас более размеренно, но пролетает оно быстрее))

1 час назад, Melech сказал:

как вам такой формат

Ааахаа)) Под это точно не уснёшь. Целиком не успеваю, попозже досмотрю, но прикольно))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом канале много вот таких приколюх, про разные ситуации и прочее такое) Матов только много)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2020 в 09:35, Melech сказал:

Слушай, @Добби Таттлер, а я правильно понял, что та монашка, которая спасла его от гопоты, и есть взрослая Катрин Денев?

Да, это она и была. Спасибо за отзыв) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yar, а может про фильмы что-нибудь скажешь, а?) Совесть имей!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

@Yar, а может про фильмы что-нибудь скажешь, а?) Совесть имей!))

Лара, дорогая, у него сыр и винишко! (на аве) совесть вышла погулять!))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу