Кир Aquarius

Цветы и мужчины

В теме 23 сообщения

Весной хочется говорить о цветах, о солнце, о тепле. Видеть голубое небо и свежую зелень листвы.

Дарить ли мужчинам цветы или не дарить? Насколько это приемлемо? И насколько мужчинам нравится, когда им дарят цветы? Может быть женщины дарили когда-нибудь цветы своим избранникам?

Я всегда спокойно относился к материальным подаркам вообще и к цветам в частности. И женщинам-то особо не дарю, ибо тленно и скоротечно сие дыхание природы в виде слабых лепестков. Когда дарили, по улицам ходил с букетом спокойно, мало ли куда несу.) Но с другой стороны это же так романтично и может смотреться весьма красиво.9_9:derisive:

BFhceUZanBI.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отношусь к цветам нейтрально. Если цветы - лучше комнатные :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

 Если цветы - лучше комнатные :) 

У меня в прошлом году получилось хорошо размножить кратон.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы мужчинам дарить приходилось, но, как правило в рамках официальных мероприятий, либо дальним родственникам на юбилейные торжества, например. Ни избранникам, ни близким мне мужчинам, срезанных цветов не дарила никогда. Думаю, они бы меня не поняли - неправильно воспитаны))) Вот в горшках экзотические растения дарила)) 

Вообще, в социуме опять же существует глупейший стереотип, что цветы женщине подарить - сам Бог велел, а мужчине - есть серьезные сомнения. На мой взгляд, если хочется подарить, то нужно дарить и не важно мужчина или женщина))) тем более, если знаешь, что человеку будет приятно)))

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Я всегда спокойно относился к материальным подаркам вообще и к цветам в частности. И женщинам-то особо не дарю, ибо тленно и скоротечно сие дыхание природы в виде слабых лепестков.

Вот по этими словами я бы подписалась)))  Сама очень не люблю срезанные умирающие цветы))) Мне уже давно близкие люди дарят цветы в горшках))) Но особенные)))

 

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный цветок который мне подарили - это кактус , породу не знаю))) но разросся падлюка  так, что пришлось при переезде оставить - нереально было перевезти.  В принципе отношусь к цветам нормально и даже рисую их порой, ну и если подарят , думаю не расстроюсь. Даже любимый есть цветок.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лис сказал:

 Даже любимый есть цветок.

Ну и?) Интригу создал и теперь гадать - левзея сафроловидная, белена белая, красавка обыкновенная (белладонна)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дарила своему. Мне это кажется очень даже приемлемым. Правда, я не целый букет, а одну розу, но красивую. Так элегантнее, на мой взгляд. 

Но тут все-таки надо знать, что предпочитает партнер - цветы или нечто более существенное ))). Если знаешь, то нет проблем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы мне дарят почти каждый день, причём сразу несколько букетов, и потом дома не хватает ваз, и вообще... Эта традиция дарения цветов актёрам в конце спектакля вроде бы и приятна, а вроде бы и зачем всё это, и куда. И близкие знают, что цветы мне дарить нельзя, и сам я их тоже не дарю никому:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лис сказал:

Единственный цветок который мне подарили - это кактус , породу не знаю))) но разросся падлюка  так, что пришлось при переезде оставить - нереально было перевезти.  

А я уж хотела писать: шли фото, определим породу))) А тут пришлось оставить)))

 

13 минут назад, Лис сказал:

 Даже любимый есть цветок.

Да, присоединяюсь к Киру с вопросом: что за цветок??? Нужно же знать, что дарить в случае чего))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2017 в 18:07, Кир Aquarius сказал:

Ну и?) Интригу создал и теперь гадать - левзея сафроловидная, белена белая, красавка обыкновенная (белладонна)?

 

В 15.03.2017 в 18:12, Olya сказал:

Да, присоединяюсь к Киру с вопросом: что за цветок??? Нужно же знать, что дарить в случае чего))

Не , Кир , никакого подножного корма !!! Разве что увлекусь народной медициной !) 

А так все очень прозаично , без экзотики : люблю оранжевые герберы !)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Может быть женщины дарили когда-нибудь цветы своим избранникам?

Муж буквально на одном из первых свиданий сказал мне, что помимо всего прочего, ему нравиться, что я с радостью принимаю от него цветы, и что он очень любит их дарить и получать. И что его коробят женщины, которые в уме пересчитывают стоимость букета  - что, мол, лучше бы купить на эти деньги то-то и то-то. Что эта кондовая практичность ему претит, и не жалко же денег даже на скоротечную красоту, лишь бы она была! Это квитэссенция его характера, его ключевая черта - умение пренебречь рутиной ради праздника и красоты.

Так что такая маленькая особенность, как приязнь и радость от такой мимолётной вещи, как букет, может много сказать о человеке!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится выбирать цветы, причем составлять букет, а не брать готовые однотипные в целлофане, сетке  или крафте. Особенно осенние, чтобы с подсолнухами и ягодами, ну  или райскими яблочками)) Дарить - дарил, получать - получал. Но отношусь к ним ровно. Я бы даже сказал - совершенно инфантильно. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Maxtri said:

Цветы мне дарят почти каждый день, причём сразу несколько букетов, и потом дома не хватает ваз, и вообще... Эта традиция дарения цветов актёрам в конце спектакля вроде бы и приятна, а вроде бы и зачем всё это, и куда. И близкие знают, что цветы мне дарить нельзя, и сам я их тоже не дарю никому:))

А вазы можно дарить?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

А вазы можно дарить?))

Да, вот это было бы кстати!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом подарила цветы своему любимому профессору в университете на защите диплома.) так он был в таком восторге, сказал что за белее 20 лет преподавательской деятельности это первый раз, и ему очень приятно. Пришла к выводу что это может быть приятно и мужчинам. Взяла на заметку.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oxana сказал:

 Пришла к выводу что это может быть приятно и мужчинам. Взяла на заметку.) 

Приятно! Это точно) Но суть не в цветах, а всё же во внимании) Я бы точно всплакнул, если бы ты мне цветы притащила)) Тем более, будучи седым профессором! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олларис сказал:

Приятно! Это точно) Но суть не в цветах, а всё же во внимании) Я бы точно всплакнул, если бы ты мне цветы притащила)) Тем более, будучи седым профессором! 

Не, он мужчина в самом расцвете сил))))) 47 лет)))) буду знать что тебе дарить :almirena_04: вот!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oxana сказал:

Не, он мужчина в самом расцвете сил))))) 47 лет)))) буду знать что тебе дарить :almirena_04: вот!)))

рыдаю от счастья))) :kiss3: спасибо, дорогая!

а какие цветы выбираешь мужчине? главное цвет (чтобы ни дай бох не розовые!) или форма (мужественная какая-то, допустим)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Олларис сказал:

рыдаю от счастья))) :kiss3: спасибо, дорогая!

а какие цветы выбираешь мужчине? главное цвет (чтобы ни дай бох не розовые!) или форма (мужественная какая-то, допустим)?

Это был букет из желтых роз и фиолетовых ирисов)) не пышный, просто аккуратно уложены друг на друга.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Oxana сказал:

Это был букет из желтых роз и фиолетовых ирисов)) не пышный, просто аккуратно уложены друг на друга.) 

Звучит ещё лучше, чем представляется) А ты мастер в выборе цветов и одаривании букетами)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не буду иметь против, если мне подарят букет.

Но несрезанные цветы предпочту: они могут меня пережить, а это уже хорошо!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2017 в 17:55, Кир Aquarius сказал:

Дарить ли мужчинам цветы или не дарить?

Если мне подарят горшок с кактусом - я заставлю человека съесть его. 
Если мне подарят горшок с примулой - я очень буду рад и с удовольствием буду за ней ухаживать
Если мне подарят букет роз - я спрошу "на@@я мне оно?" и поставлю в вазу выброшу в мусорку

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз подарили незнакомцы в парке. Когда гулял с подругой, к нам обратились двое мужчин с желанием просто отдать букет цветов, который, к сожалению, больше не нужен. Однако по какой-то причине эти цветы достались мне. Случайность ли это была?) Конечно, я потом подарил букет девушке, но про себя не перестал думать, что эти цветы адресовались именно мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу