Melech

Приложения и гаджеты для тренировок и спорта

В теме 32 сообщения

Перенос постов из другой темы. Зашла речь про тренировки, в том числе и про приложения.

Я тут недавно хотел себе фитнес-браслет купить, чтобы он считал шаги и прочее такое. Но все откладываю это дело, так как недостатком активности не страдаю, 2-3 раза с собакой в день - нормально, плюс работа.

А вы пользуетесь такими браслетами? Какими именно? Нравится ли функционал? Насколько они точны?

Пользуетесь ли какими-то приложениями на смартфонах для тренировок? Если да, то какими?

Заодно можно покидать видео с тренировками, кому не лень :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, BlackMirror said:

Сейчас я сам потихоньку расхаживаюсь, могу прогуляться вокруг дома, потихоньку уходит вес... Организм, правда, очень ослаблен, особенно дыхалка...

Советую потихоньку заняться гимнастикой дома, делать несложные упражнения по мере сил. Это не только поможет физически, но и улучшит настроение, создаст определенный режим дня. Хорошо, если есть врач, который может посоветовать, что еще можно сделать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Советую потихоньку заняться гимнастикой дома, делать несложные упражнения по мере сил. Это не только поможет физически, но и улучшит настроение, создаст определенный режим дня.

Кстати, да.

 

@BlackMirror

Я тут тоже решил форму подтянуть. Из-за работы болело плечо постоянно. Накачал себе всяких разных приложений. Гугл фит считает шаги и аэробную нагрузку, но нужно чтобы телефон всегда с собой был, что не очень удобно. Motify нормальное приложение. Неделя бесплатно, потом надо оформлять подписку (200р). Но там, конечно, все, тренировки (видео-ролики) на любой вкус, калории, шаги, вес, отслеживание прогресса. Вот там я нашел классную тренировку на растяжку и укрепление спины и плечевого пояса, скрутки всякие. Мне помогло уже после второй тренировки. Делал через день пару недель или как получалось, плечо не болело. Как только перестал заниматься, через некоторое время опять стало болеть. И я так понял, что этих видосов на ютубе нет, только в приложении. Еще там есть 1 на 1, онлайн с тренером, он может индивидуально разработать, подсказать, что конкретно нужно.

Видел, кстати, в ленте ролики типа "Бережный фитнес", фитнес реабилитация и прочее такое, видимо, очень лайтовое, для тех, кто приходит в себя после операций и травм. Так что, на заметку возьмите, вдруг пригодится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Melech сказал:

 И я так понял, что этих видосов на ютубе нет, только в приложении.

Придётся на телефон раскошеливаться )) Старый давно сломался, а последний десяток лет новый и нужен не был - достаточно было городского...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, BlackMirror сказал:

Придётся на телефон раскошеливаться )) Старый давно сломался, а последний десяток лет новый и нужен не был - достаточно было городского...

Ну тогда искать подобные видосы на ютубе или ваймео. Я уверен, что такого контента полно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто в инете посмотрела упражнения и составила программу. Сначала силовые упражнения, потом растяжка. Только гребаные приседания не придумала, чем заменить. А на растяжку упражнения из йоги делаю. Впервые у меня болели руки и ноги после упражнений. Запустила себя сильно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

Я тут недавно хотел себе фитнес-браслет купить, чтобы он считал шаги и прочее такое.

Ой! Вот я тож хочу! Но чот все хочу и хочу! И никак не куплю.))

Потому что пока толком и понять не могу, чо именно я от него хочу. Кроме того, чтоб шаги считать.)) Как поняла, его надо же с телефоном соеденить. То есть они типа как то совместимые должны быть. Ну в общем мне лениво во все это погружаться... так и не собралась купить в итоге.

Лфк мне доктор прописал. Самой ничего не нужно было изобретать и искать. Позанималась недельку в реацентре с инструктором, а дальше сама дома. Теперь эта гимнастика такая же жизненная необходимость, как еда и вода.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шагомер в телефоне. Упражнений сейчас не делаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Сначала силовые упражнения, потом растяжка.

А почему такой порядок?) Обычно сначала растяжку делаем, а потом уже силовые.

Покидай сюда ролики, а?)

Только что, Любопытная сказал:

То есть они типа как то совместимые должны быть.

Есть и такие, да. А есть универсальные.

Короче, я так понял, что к каждому браслету скачиваешь бесплатное приложение. Коннектится через блютуз. Читал отзывы, что на самых дешевых постоянно пропадает соединение со смартфоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь ей 75 лет, говорит, что у нее искусственный коленный сустав. Предупреждаю, тренировка довольно сложная )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ace of Hearts сказал:

Предупреждаю, тренировка довольно сложная )

Чем-то напоминает степ-аэробику, только без платформы. Посмотрел на перемотке, судя по интенсивности шагов и движений в целом, я бы выдохся уже через 10-12 минут)))

Спасибо за ролик :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая тема замечательная) Сейчас буду делиться) Мне летом подарили смарт часы, это их так а инете называют, на самом деле никакие не смарт часы, а продвинутый фитнес-браслет. Там куча вариантов тренировок (штук 50, все виды спорта, кроме лыж - для китайцев видимо не спорт), они измеряют пульс, качество сна, уровень стресса и содержание кислорода в крови, шаги, активность Да, нужно приложение и соединение со смартфоном и вся информация попадает именно туда.

Я в последнее время увлеклась ходьбой. Бегать не могу, так как травмировано колено, а скорости хочется, поэтому сейчас нахожусь в процессе освоения техники спортивной ходьбы)) Спортивная ходьба позволяет развивать скорость сравнимую с бегом. Браслет в тренировках очень помогает, так как можно посмотреть прогресс, средние значения, маршрут, скорость на каждом участке и еще кучу всего. Я все возможности даже еще и не изучила.

Плюс еще, если я сижу за ноутом долго, а я постоянно сижу за ноутом долго, браслет мне говорит, давай вставай лентяйка и подвигайся. И я встаю и двигаюсь)))

 

2 часа назад, Melech сказал:

А почему такой порядок?) Обычно сначала растяжку делаем, а потом уже силовые.

Не, Дань, последовательность: сначала разминка и разогрев, затем непосредственно силовое упражнение, а затем растяжка. Тянуть холодную мышцу опасно

18 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Здесь ей 75 лет, говорит, что у нее искусственный коленный сустав.

Джейн Фонде - браво!

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Melech said:

А почему такой порядок?) Обычно сначала растяжку делаем, а потом уже силовые.Покидай сюда ролики, а?

Силовые в данном случае разогревают  мышцы. А перед  ними еще нужно суставы размять. Суставной разогрев, насколько я знаю, это называется. и только потом растяжка. А ты наоборот делал? Не травмировал мышцы?

Ролики не могу кинуть, я все в тетрадку записывала).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

А ты наоборот делал?

Конечно. Сначала растяжка, разогреваешь, растягиваешь связки, мышцы, а потом уже качаешь. Ну или бежишь. Не травмировал, нет.

18 часов назад, Olya сказал:

сначала разминка и разогрев

Дык я это и имел в виду!

Короче! Вы меня не путайте, я все правильно делаю :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Olya сказал:

они измеряют пульс, качество сна, уровень стресса и содержание кислорода в крови

Мне вот это любопытно. Как он измеряет уровень стресса и содержание кислорода в крови? Некоторые еще и давление могут измерять.

Оль, я бы на твоем месте давно б разобрал браслет на запчасти :biggrin:

А у тебя водонепроницаемый? А он вибрирует, когда сообщения или звонки поступают?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Melech сказал:

Мне вот это любопытно. Как он измеряет уровень стресса и содержание кислорода в крови? Некоторые еще и давление могут измерять.

Дань, да кислород стандартно измеряет. Светодиод, который находится на нижней части корпуса и прижимается к коже,  излучает свет, который проходит через ткани, отражается и попадает на фотодетектор. Так все пульсоксиметры медицинские работают. За точность, конечно, я не могу ручаться))) Приходится верить "на слово"))) Стресс, я думаю, по пульсу??? не знаю. Но сначала он тебя тестирует, задавая вопросы. По своему состоянию пока мне кажется, что правильно определяет

А относительно давления, я не встречала, чтобы часы или браслет мерили давление, даже очень дорогие. Если в дешевых обещают, то это развод. Мы как-то года два назад заморочились этим вопросом, тоже подарок был нужен, но так и не нашли. Но рынок изучили))

 

54 минуты назад, Melech сказал:

Оль, я бы на твоем месте давно б разобрал браслет на запчасти :biggrin:

Жалко пока, я еще не наигралась)))

54 минуты назад, Melech сказал:

А у тебя водонепроницаемый? А он вибрирует, когда сообщения или звонки поступают?

Водонепроницаемый до 50м, сигнализирует о звонках и сообщения, но в нем нет микрофона, ответить нельзя. Можно слушать музыку, используя наушники, если предварительно ее (музыку) закачать прямо на часы, через то же приложение "здоровье". Никакие дополнительные приложения на сами часы закачать нельзя, NFC не поддерживают.  Но для спорта всего более чем достаточно, на мой взгляд. Но вот чего не хватает мне  - лыж нет вообще никаких. Балет, танец живота, фрисби, перетягивание каната, керлиг, мля, есть, а лыж нет. Там видов спорта хренова тьма. Одного бега видов 10-15

Отчеты интересные, награды за достижения))) Если с наушниками, то в процессе тренировки объявляет каждый км, плюс среднюю скорость и другую статистику, но на английском языке. Может можно настроить на русский, но я не пробовала. Цели ставить можно. Мне пока очень нравится)))

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Melech said:

Конечно. Сначала растяжка, разогреваешь, растягиваешь связки, мышцы, а потом уже качаешь. 

Слушай, ну может еще какой-то подход есть, но когда я на тренировки ходила, мы всегда сначала бегали, потом разминали суставы, потом силовые и только потом упражнения на растяжку делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 10/16/2020 at 11:51 AM, Olya said:

Дань, да кислород стандартно измеряет. Светодиод, который находится на нижней части корпуса и прижимается к коже,  излучает свет, который проходит через ткани, отражается и попадает на фотодетектор.

Круто. Я по старинке считаю пульс вручную (у меня простые механические часы с секундной стрелкой).

On 10/16/2020 at 1:07 PM, Lara said:

Слушай, ну может еще какой-то подход есть, но когда я на тренировки ходила, мы всегда сначала бегали, потом разминали суставы, потом силовые и только потом упражнения на растяжку делали.

Скорее всего, вам просто давали время перевести дух, пока разминаете суставы.

 

Еще рекомендую вот эту модную тренировку, все группы мышц за 7 минут:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Ace of Hearts said:

Скорее всего, вам просто давали время перевести дух, пока разминаете суставы.

Мы их разминали часто на бегу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2020 в 17:59, Ace of Hearts сказал:

Здесь ей 75 лет, говорит, что у нее искусственный коленный сустав. 

Джейн Фонда, 82 года:
5f8ea5349ff66_82.thumb.jpg.095e1e9f2fc8f09d124702b4576bb68c.jpg

Кто против такой формы в таком возрасте?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Еще рекомендую вот эту модную тренировку, все группы мышц за 7 минут:

:wacko2: я сделал, но планки мне всегда давались нелегко. Классная тренировка, спасибо :good2:

Только что, Stylist сказал:

Кто против такой формы в таком возрасте?

Дожить бы сначала, а уж в какой форме - это второстепенное)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Дожить бы сначала, а уж в какой форме - это второстепенное)

Неее, надо чтобы и хотелось и моглось! :derisive:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Дожить бы сначала, а уж в какой форме - это второстепенное)

Ой, неее. Это как раз тот случай, когда очень хотелось бы, чтобы форма и содержание были в поленом соответствии))) Мне нравится народная мудростью про того, кто здоровеньким помрет))) В очень преклонном возрасте)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Olya said:

Это как раз тот случай, когда очень хотелось бы, чтобы форма и содержание были в поленом соответствии))) 

Это ж пахать сколько надо).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти