Melech

Оксана Пушкина о последствиях преследования геев

В теме 11 сообщений

Какая же она все-таки умничка. Хорошо, что есть публичные люди, которые не боятся сказать что думают 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Какая же она все-таки умничка. Хорошо, что есть публичные люди, которые не боятся сказать что думают 

Да вообще удивительно, что её из Едра до сих пор не выгнали за такое "инакомыслие"! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Какая же она все-таки умничка. Хорошо, что есть публичные люди, которые не боятся сказать что думают 

Ну, за обнуление и прочие прелести она голосовала, в том числе за союз мужчины и женщины и собаки.

Вот эта тема - она вообще не знаковая для власти. Я много раз говорил, и до сих пор в этом убежден. Плевать всем на самом верху на геев, Путин вон вообще сказал, что он лучший друг геев и не допустит дискриминации, пока он президент))) Тут трепи что хочешь, это чисто личная инициатива. Установок сверху как относиться к ЛГБТ нет. Киселев пару лет назад вообще в своей программе говорил, что не видит ничего плохого в однополых союзах и считает, что они вполне могут быть в России. 

1 час назад, Melech сказал:

Да вообще удивительно, что её из Едра до сих пор не выгнали за такое "инакомыслие"

А мне не удивительно. Личной гомофобии у Путина и верхушки нет. Не потому что они такие толерантные, у них просто нет никаких убеждений кроме одного - править надо вечно. Госполитики в отношении ЛГБТ нет, поэтому тут говорить что-то не опасно. Скажи она, что конституционный переворот - это плохо, через час бы партбилет сдала. А геи - да кого они волнуют. тут вот даже депутаты от Едра могут говорить свободно кто что хочет. Кто-то ругает, для большинства этой темы вообще не существует, ну а кто-то может и о правах с дискриминацией поговорить - да ради Бога (благо, теперь мы зафиксировали что он есть). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, sollozapada said:

Госполитики в отношении ЛГБТ нет, поэтому тут говорить что-то не опасно. Скажи она, что конституционный переворот - это плохо, через час бы партбилет сдала. А геи - да кого они волнуют. тут вот даже депутаты от Едра могут говорить свободно кто что хочет.

ЛГБТ определенно ущемляют в правах. К сожалению, России сейчас похвастаться особо нечем, поэтому приходится напирать на "духовность" и "особый путь", эксплуатируя страхи и невежество населения по отношению к геям, трансам и т.п. Так что госполитика есть. Но да, ты прав, что на эту тему пока еще можно говорить свободно и высказывать разные мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Венцель сказал:

Это что, правда советский депутат?

А чему ты удивлен? Это не табуированная тема у российских депутатов. Когда принимали закон о запрете пропаганды, Жириновский по-моему тоже не голосовал. Ну он не топил, конечно, за права ЛГБТ, просто говорил, что какую-то херню обсуждаем и не видит в этом проблемы... 

32 минуты назад, Ace of Hearts сказал:

Так что госполитика есть.

Нет, это не госполитика. Госполитика (ну, в современной российской реальности) - это когда из Аппарата президента говорят, как правильно думать и голосовать. По этому вопросу указаний нет, Путину искренне пофиг. Ту это "творчество" и личная инициатива депутатов. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛГБТ стали разменной монетой в анти-западной госполитике. Усугубляется всё ещё тем, что ставка сделана на "традиционные ценности" именно в контексте религии (православия), априорно нетерпимой к секс. меньшинствам (помню, в начале второго десятилетия Гундяев чуть ли не ежедневно встречался с Путиным и они подолгу что-то обсуждали - у меня уже тогда это вызвало беспокойство - не к добру сие). Думаю, всё это давно уже было запланировано в рамках большой игры. И сейчас, что бы кто ни говорил, эффекта это, скорее всего и увы, никакого не возымеет.
Гомофобная и прочая пропаганда будут и дальше форматировать общество, подготавливая его к жёсткой диктатуре в духе 30-х...
(имхо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, sollozapada сказал:

Плевать всем на самом верху на геев

Дэ? А чо тогда чуть что - так сразу геи виноваты! Дети умерли - геи виноваты. Мороженное радугой - геи виноваты, суют свои радуги в первый попавшийся стаканчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, ввиду размытия электорального ядра ЕдРа и приближающихся скорых выборов в Государственную Думу, сами знаете какая партия пытается заручиться поддержкой в том числе и представителей ЛГБТ. Подозреваю, что стратегия Единой России в плане ЛГБТ будет такая: "да, мы консерваторы, но мы разумные консерваторы, но вы посмотрите, какие мы хорошие на фоне КПРФ, Справедливой России и ЛДПР, а поскольку мы - партия большинства, то мы защитим вас, ЛГБТ, от всяких радикальных ужасных законов, и т.д." - таким образом они, кстати, действительно будут транслировать взгляды большинства граждан страны или, по крайней мере, своего "ядерного" лояльного электората. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что сказать? Оксана Пушкина больше не будет депутатом Госдумы. Интервью с ней вел А. Красовский. Опубликовано оно в Daily Storm 10 августа этого года. Тема звучит так: "Пенсионная реформа, ЛГБТ и конфликт с властью: большое интервью Оксаны Пушкиной о работе в Госдуме".

Цитата

— Самый главный вопрос: где теперь вы будете работать?

— Самый искренний ответ: пока не знаю. Сейчас я заканчиваю работу в Государственной думе, стараюсь проанализировать полученный опыт, подвести итоги и сделать правильные выводы. Последние пять лет сильно изменили меня и мои взгляды на жизнь. Теперь, даже если я очень захочу, то не смогу вернуться в прошлое, чтобы снова стать Оксаной Пушкиной, которую вы знали 10 лет назад. Поэтому я вряд ли вернусь в журналистику, чтобы выпускать собственные проекты на федеральном телевидении, которое, к слову сказать, тоже сильно изменилось и не в лучшую сторону. Но я готова участвовать в программах своих коллег, если они поднимают важные темы, и мне есть, что сказать по этому поводу.

Все интерьвью можно прочитать здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти