Ветер

СК РФ планирует аресты геев, которым детей родили суррогатные матери

В теме 57 сообщений

4 часа назад, Anidd сказал:

Немного о том, как с этим обстоит дело у нас, в Израиле:

https://www.the-village.ru/city/foreign/lgbt-semi

Посмотрел по этой ссылке. Там неточность:

Цитата

По закону стать родителями таким способом могут только семейные пары.

Но согласно п.3 ст.55 федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"

Цитата

3. Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Одинокая женщина также имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии ее информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

Одинокие мужчины не упомянуты. Мы это выше обсуждали.

В Израиле, как я вижу, процесс тоже идет туго:

Цитата

вопрос о суррогатном материнстве для однополых пар, а также одиноких мужчин и женщин не могут решить уже восемь лет.

...

27 февраля 2020 года

Верховный суд постановил, что однополым парам и одиноким мужчинам следует разрешить заводить детей с помощью процедуры суррогатного материнства. Но законопроект все еще находится на стадии согласования, процесс затягивается из-за пандемии.

Мне вот интересно, а есть такие гей-пары, в которых отцами разных детей, рожденных от суррогатной матери (или матерей) являются оба партнера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ветер сказал:

Мне вот интересно, а есть такие гей-пары, в которых отцами разных детей, рожденных от суррогатной матери (или матерей) являются оба партнера?

Есть, конечно, обычно так и делается. Сначала заводят ребёнка от одного партнёра, потом от другого итд. 

У нас даже пошли дальше юридически, и если гей-пара воспитывает биологических детей обоих партнёров, то оба партнёра записываются в их свидетельство о рождении как отцы - два отца и мать, трое родителей. Я здесь уже рассказывала об этоми:

У нас гей-пары,, вомпользовавшиееся услугами суррогатной матери, никак не преследуются, но проблема, что по существующему закону они не могут воспользоваться этой услугой в Израиле, и мед. страховка её не покрывает, как для гетеро-пар. 

Кстати, в статье по ссылки говорится, что законопроект о суррогатном материнстве для гей-пар тормозится религиозными партиями. Но там забыли добавить, что наши "русские" депутаты от репатриантских партий тоже проголосовали против. Кто бы сомневался... 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.bbc.com/russian/features-54468421

Единственное, чего силовики добьются, - в Россию перестанут ехать за суррогатным материнством совсем даже не геи, а обычные гетеро. Поедут в Украину или в США, и понесут свои деньги не русской клинике, а украинцам или американцам. Очень жаль арестованных врачей. Думаю, что многие из них тоже захотят уехать из России.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ace of Hearts сказал:

Поедут в Украину или в США, и понесут свои деньги не русской клинике, а украинцам или американцам

У нас сейчас все в Тбилиси едут, в Грузию. Там это отлично организовано. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 22:12, Ace of Hearts сказал:

Единственное, чего силовики добьются, - в Россию перестанут ехать за суррогатным материнством совсем даже не геи, а обычные гетеро. Поедут в Украину или в США, и понесут свои деньги не русской клинике, а украинцам или американцам. Очень жаль арестованных врачей. Думаю, что многие из них тоже захотят уехать из России.

Нормальные врачи уедут из России.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 22:12, Ace of Hearts сказал:

Ипать-копать, даже переводчик, ПЕРЕВОДЧИК, лять! Ну какие же они омерзительные, ну из воздуха дела шьют и затягивают туда всех подряд, чтобы под "организованную группу" подогнать. Сидят кресла проперживают в своих комитетах бесконечных и любой херней заниматься готовы лишь бы оправдывать свое существование и дальше на бюджете паразитировать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 22:12, Ace of Hearts сказал:

Только одно место из этой статьи:

Цитата

Из протоколов допроса (есть в распоряжении Би-би-си) следует, что следователь спрашивал арестованного врача Тараса Ашиткова про одного из его филиппинских клиентов: "Не заметили ли вы что-либо странное в его поведении при общении с ним? Имелись ли у него признаки гомосексуальности?"

"Насколько я помню, когда я встречался с ним в клинике, он был с женщиной, при этом вел себя спокойно, был вежлив и опрятен. Никаких странностей в его поведении я не заметил. Признаков гомосексуальности я также не заметил", - ответил Ашитков. О сексуальной ориентации клиентов следователи спрашивали и другую обвиняемую по делу - Юлиану Иванову.

Учитывая бредовость самого дела, не исключаю, что это действительно подготовка к тому, чтобы подмять рынок этих услуг. Тактика старая: напугать и отнять. Я с такой сталкивался, правда, совершенно по другому поводу и в локальном масштабе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу