Melech

Женщина-трансгендер впервые стала вице-премьером в Бельгии

В теме 2 сообщения

Цитата

 

В Бельгии женщина-трансгендер впервые в стране Евросоюза получила пост вице-премьера. Об этом сообщает The Brussels Times.

Речь идет о 57-летней Петре де Суттер — бывшем депутате Европарламента и члене партии «Зеленые». Кроме того, она также получила пост министра по делам государственных предприятий и государственного управления.

«Я горжусь тем, что в Бельгии и в большинстве стран Европейского союза ваша гендерная идентичность не определяет вас как личность и не является проблемой. Я надеюсь, что мое назначение министром и вице-премьером может спровоцировать дебаты в странах, где этого еще нет», — написала вице-премьер в Twitter.

Де Суттер — гинеколог по образованию, она возглавляла отделение репродуктивной медицины Гентского университета. Она сменила пол в 40 лет и долгое время активно защищала права ЛГБТ-сообщества.

Бельгия 1 октября обрела правительство во главе с премьером Александером Де Кроо после 653 дней без полноценной правящей коалиции — это новый мировой рекорд. В это время в стране работал технический кабинет министров. Новый состав правительства состоит наполовину из женщин, а также включает несколько министров с миграционным прошлым.

В мае сообщалось, что женщина-трансгендер впервые стала мэром города Тиллуа-Ле-Маршьен во Франции. Кандидатуру 55-летней трансгендерной женщины Мари Ко поддержали 14 муниципальных депутатов.

 

Ejd5sQ6WAAEragx-1024x728.thumb.jpg.f30baac08f1fca0a96ac1be896e38afd.jpg

Источник

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная новость! И очень важное событие для нашей цивилизации, пусть этот прецедент послужит примером для других стран.

Особенно в свете наших последних законопроектов, это та новость, которая должна звучать громко.

Цитата

- Мне было сорок, когда я решила стать полноценной женщиной, какой всегда была в душе. Из-за этого я потеряла коллег и даже друзей, но обрела нечто большее. Не всем в жизни повезло так, как мне: меня приняли на работе, приняли мои партнеры и моя вторая половинка. Мне нужно что-то сделать для тех, кому не хватило этой удачи. Я очень остро реагирую на несправедливость и считаю неправильным, что люди в мире страдают просто из-за того, кем они хотят быть, - написала Петра де Суттер на своей странице в социальной сети Twitter.

В начале 2020 года кстати первым трансгендерным политиком во Франции стала Ранее Мари Ко (ее избрали мэром Тиллой-ле-Маркиенн)

1_10_2.jpg?itok=6qbMObt7

В мае 2019 года мэром итальянского города впервые избрали трансгендера Джанмарко Негри (его поддержали 40% избирателей, что прямо очень неплохо!)

negri.jpg?itok=Wa35Dkj3

Эти люди, и те кто последуют за ними, кроме собственной политической карьеры создают такой необходимый в обществе прецедент. Сами вот прямо сейчас своей работой (а они явно потрудились чтобы завоевать симпатии избирателей) помогают обществу осознать необходимость равного отношения к людям с разной сексуальностью и гендерной идентичностью.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу