Melech

"Демон внутри", "Тихое место", "Птичий короб", "Страна призраков"

Чего боимся на этой неделе?   6 проголосовавших

  1. 1. Чего боимся на этой неделе?

    • Демон внутри. Великобритания, 2016.
      2
    • Тихое место. США, 2018.
      3
    • Птичий короб. США, 2018.
      3
    • Страна призраков. Франция, Канада, Китай, 2017.
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 54 сообщения

Только что, Lara сказал:

Я их и сейчас люблю).

Почему то не могу комедии смотреть. Раздражают что ли. Сама не понимаю.( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Эрувендэ said:

Почему то не могу комедии смотреть. Раздражают что ли. Сама не понимаю.( 

А что тогда любите? Драмы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Драмы?

Да боже упаси!)) 

Какие- нибудь не замысловатые ужастики, про животных.) Про космических монстров. Просто про монстров.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Какие- нибудь не замысловатые ужастики, про животных.) Про космических монстров. Просто про монстров.) 

Ну это тогда "Чужой"). Ужастик про космическое животное). Книги, кстати, классные. Мне даже больше, чем фильмы нравятся).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ну это тогда "Чужой"). Ужастик про космическое животное). Книги, кстати, классные. Мне даже больше, чем фильмы нравятся).

Да- люблю его. Много раз смотрела. Книги тоже читала.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Lara сказал:

Эх... не разделяет никто со мной мою страсть((.

Страсть к ужасам? Не, как можно не любить ужасы? )
Правда, демоны и призраки - не моя история. Я больше по зомби и вампирам. Чтоб кишки наружу и реки крови...

"Демон внутри" впечатлил по-своему, но чего-то не хватило. Своего рода сказка для взрослых )
"Страна призраков" ничего так. Сюжет с интересным подходом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Да- люблю его. Много раз смотрела. Книги тоже читала.)

Правда то, что сейчас снимают мне не нравится. Заветы там всякие и иже с ними.

Just now, NitroGen said:

Правда, демоны и призраки - не моя история. Я больше по зомби и вампирам. Чтоб кишки наружу и реки крови...

Хорошо, что кто-то меня понимает). А к фильмам про маньяков как относитесь? Вот там часто реки крови бывают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, NitroGen сказал:

 Я больше по зомби и вампирам. Чтоб кишки наружу и реки крови...

Мммм.... вампиры... Хотя кишки удовольствие сомнительное.:mosking:

5 минут назад, Lara сказал:

Правда то, что сейчас снимают мне не нравится. Заветы там всякие и иже с ними.

Мне тоже не особо понравились. Даже Чужой 4 уже не то. Но ради Сигурни Уивер на это можно закрыть глаза.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Мммм.... вампиры... 

А я читаю сейчас "Дракулу" Брэма Стокера). Волшебная книга). Есть, кстати, и фильм по ней).

Just now, Эрувендэ said:

ради Сигурни Уивер на это можно закрыть глаза.))

О да, Елена Рипли в ее исполнении прекрасна).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

А я читаю сейчас "Дракулу" Брэма Стокера). Волшебная книга). Есть, кстати, и фильм по ней).

О да, Елена Рипли в ее исполнении прекрасна).

Да.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lara сказал:

А к фильмам про маньяков как относитесь?

Вообще положительно, но сюжеты похожи один на другой. Обязательно компания молодых людей, обязательно ночь, и лишь один остаётся в живых. Всё по классике )
Можно на "ты" )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 hours ago, NitroGen said:

Обязательно компания молодых людей, обязательно ночь, и лишь один остаётся в живых.

Ну с компанией молодых людей не могу помочь, а вот фильм хороший и чтоб один остался в живых... "Клетка", например).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Поворот не туда"?)) 

Или "Пункт назначения". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Страну призраков". Хороший фильм). Не отличный, но хороший). @Melech, Даня, спасибо за еще одну страшную историю)

Spoiler

Милен Фармер великолепна). Понравился сюжет, понравились маньяки). Худой вообще зачетный). Не понравились истошные вопли героинь, да еще и с нашим дублированием эти "ай!", "ой!" вообще по ушам бьют. Когда персонажи слишком много вопят с какого-то момента страх исчезает и появляется раздражение. Я перестала бояться когда девочек обнаружила полицейская машина, потому что с этого момента мир окончательно стал реальным. Фургон у маньяков классный). 

В целом мне нравится идея, когда персонаж сбегает в свой мир, чтобы спастись от невыносимой реальности, а зрителю нужно теперь понять, какой же мир настоящий. Но в этом фильме мне не понравилась чрезмерная  эмоциональность героинь и еще что-то. Пока не могу сказать, что именно. Надо подумать.

 

Just now, Melech said:

"Поворот не туда"?)) 

Или "Пункт назначения". 

Да ну, это треш))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lara сказал:

Да ну, это треш))

Да ну, Вы ещё треша не видели.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тихое место и Птичий короб я естественно смотрел. Фильмы отличные для времяпрепровождения, держат внимание своим концептуальным подходом к нашим органам чувств. Оба фильма сняты в живописных местах, много красивых кадров. Птичий короб к тому же детище трендового Нетфликс, с отличными звездами - Сандра Буллок, Сара Полсон - эти имена уже залог успеха. Это фильмы не требуют особых умственных усилий, экшн в чистом виде, смотри, наслаждайся. 

Вот вторые два названия немного меня напрягли. Демон внутри - слишком много ассоциаций с религией, я даже Сверхъестественное не стал смотреть по причине наличия ангелов и демонов. Но, благодаря отзывам здесь наверное я его позже посмотрю. 

"Страну призраков" я тоже до сих пор не смотрел по одной причине. В нем снимается моя любимая артистка - Милен Фармер. Когда появилась информация, что Милен участвует в проекте, я сначала обрадовался. После довольно необычного дебюта в фильме "Джорджино"  её духовного гуру Лорана Буттона я долго был под впечатлением. Фильм был снят очень в её образе - странном, загадочном, печальном, будто его придумал сам Эдгар Аллан По, не ломал его восприятие. В то время как "Страна призраков" преподносился просто очередным ужастиком, что смущало. Но могу теперь написать, что посмотрел не зря. Фильм довольно необычный, сложно назвать его просто "ужасами". В нем больше тяжелой психиатрии, чем банального запугивания зрителя. Милен отлично справилась с ролью, в фильме она создала именно тот образ, что и требовался, не перетянула внимание зрителя и вовремя ушла из него. Очень понравился переход, просто идеально показанный режиссером и актерами, в восприятии реальности героями. Просто браво! Только ради него стоило посмотреть эту картину. 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Добби Таттлер said:

 Демон внутри - слишком много ассоциаций с религией, я даже Сверхъестественное не стал смотреть по причине наличия ангелов и демонов.

В фильме почти нет ассоциаций с религией. И название у нас зачем-то придумали неверное. Никакого демона внутри у девушки нет, экзорцизм никто проводить не собирается).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в голове, кстати, до сих пор дом с игрушками и Милен Фармер, разбирающая куклы). Может потому что я выросла в подобном доме, может потому что фильм мне действительно понравился).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2020 в 22:01, Lara сказал:

Да ну, это треш))

А чо, компания молодых людей куда-то там отправляется и оказывается как раз там, где треш) Ну, по крайней мере "Поворот не туда". В "Пункте назначения" все чуточку сложнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успел посмотреть только "Демон внутри", хотя, имхо, лучше б нормально назвали, как в оригинале "Вскрытие Джейн Доу", а не вот это вот с религиозной отсылкой. Мистика есть, согласен, но к религии она имеет отношение весьма косвенное, святая инквизиция, ведьмы, блабла.

Фильм понравился, труп симпатичный, интригу держали до последнего и никто не выжил, прекрасный труп поехал убивать дальше)

 

Посмотрел "Страну призраков". Мне понравился, хотя, конечно, в нем больше душевных травм и психологии, чем ужасов как таковых, но, надо признать, что и кровищи тоже хватило. Но все в меру, филигранно вымерено. И, кстати, мне показалось, или финал не так однозначен, как может показаться с первого раза? Ну типа, Бэт сбегает от реальности в свои фантазии и вдруг вот это развитие сюжета, финал, и есть очередной побег в свои иллюзии?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes ago, Melech said:

И, кстати, мне показалось, или финал не так однозначен, как может показаться с первого раза? Ну типа, Бэт сбегает от реальности в свои фантазии и вдруг вот это развитие сюжета, финал, и есть очередной побег в свои иллюзии?

Не, я так не думаю). Полицейский же передал инфу о девочках. Логично, что целая армия приехала, особенного после того, как убитых полицейских нашли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lara сказал:

Не, я так не думаю). Полицейский же передал инфу о девочках. Логично, что целая армия приехала, особенного после того, как убитых полицейских нашли.

Ну и что, она в начале фильма себе целую жизнь придумала, мужа, сына, писательскую известность, вечеринки и прочее.

Хотя, конечно, возможно, все закончилось... хмм.. ну типа хэппи-эндом.

Кстати, я так и не понял, сколько времени они провели в этом заточении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Melech said:

Ну и что, она в начале фильма себе целую жизни придумала, мужа, сына, писательскую известность, вечеринки и прочее.

Да, но эпизод с побегом скорее всего был реальным. Ведь именно из него она уходит в сон про рождественскую вечеринку.

1 hour ago, Melech said:

Кстати, я так и не понял, сколько времени они провели в этом заточении?

Немного. У Бэт все еще шли месячные. Несколько дней, может быть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Немного. У Бэт все еще шли месячные. Несколько дней, может быть.

А мне показалось, что несколько лет. Или месяцев, на крайняк. Потому что у них уже были изувеченные лица, тела и психика вхламину. Наверное, такое за несколько дней не сделать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Melech said:

А мне показалось, что несколько лет. Или месяцев, на крайняк. Потому что у них уже были изувеченные лица, тела и психика вхламину. Наверное, такое за несколько дней не сделать. 

Психика как раз вхламину не была. Вера вообще оказалась очень сильной. Она пережила страшный шок, но умирать не собиралась. Они были избиты,  но не изувечены. В том плане, что могли передвигаться нормально, смогли убежать и пройти достаточно большое расстояние. И с Бэт маньяки, по-моему, вообще ничего не делали, пока она пребывала в шоке. Потому что когда она пришла в себя, она была в своей одежде и не накрашена. То есть они ей еще не "играли".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти