Melech

"Демон внутри", "Тихое место", "Птичий короб", "Страна призраков"

Чего боимся на этой неделе?   6 проголосовавших

  1. 1. Чего боимся на этой неделе?

    • Демон внутри. Великобритания, 2016.
      2
    • Тихое место. США, 2018.
      3
    • Птичий короб. США, 2018.
      3
    • Страна призраков. Франция, Канада, Китай, 2017.
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 54 сообщения

На этой неделе пощекочем нервишки, ну, знаете, чтоб жизнь мёдом не казалась. Ужасы, драма, триллер. Даже не знаю, что посоветовать, чем бы вам таким запастись. Чаем, носовыми платочками, тазиками или подгузниками :m2029: В любом случае, просмотр исключительно добровольный, если не сможете что-то досмотреть - пишите :)

Итак, четыре фильма.

1. Демон внутри. Великобритания, 2016.

2611669733.thumb.jpg.928eefb4b360cab2365de3edc1ea4f60.jpg

Патологоанатомы маленького городка получают обнаруженное при странных обстоятельствах и хорошо сохранившееся тело молодой красивой девушки без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла, обнаруживая все более причудливые подсказки, которые ведут к тайнам её жизни и смерти

 

2. Тихое место. США, 2018.

scale_1200.thumb.jpg.6ae11235df676f7aa3737d752a742f91.jpg

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

 

3. Птичий короб. США, 2018.

92722.thumb.jpg.f9a0baf3ad25af8e2c6ed2343a8e5aa9.jpg

Пять лет назад мир погрузился в хаос: увидев нечто, люди кончают жизнь самоубийством. Женщина с двумя пятилетними детьми, услышав по радио о безопасном месте, отправляется на поиски выжившей общины и прихватывает с собой попугаев в коробке. Чтобы сохранить жизнь в этом новом мире, самое главное — не смотреть по сторонам и слушать, как птицы реагируют на приближающуюся опасность.

 

4. Страна призраков. Франция, Канада, Китай, 2017.

kinopoisk.ru-Ghostland-3204772--o--.thumb.jpg.f725574984fe05097808b2da4fb663bf.jpg

Писательница Бэт возвращается в родные места, где много лет назад с её семьёй произошла страшная трагедия. В старом особняке её ждут мать и сумасшедшая сестра, так и не оправившаяся от того ужасного инцидента, превратившего её жизнь в параноидальный кошмар. Но вскоре после приезда Бэт в доме начинают происходить странные события.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня, спасибо, супер!) "Страну призраков" и "Птичий короб" не смотрела). Только описание фильма "Птичий короб", такое же, как "Демон внутри".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Только описание фильма "Птичий короб", такое же, как "Демон внутри".

Ой)) Спасибо :) Ща

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Птичий короб"). Фильм понравился, но, на мой взгляд, "Тихое место" все же лучше. Дальше спойлер).

Spoiler

Фильмы похожи. В обеих картинах семьи пытаются выжить в безумном мире. В одном случае нельзя шуметь, в другом смотреть. В "Птичьем коробе" мне не понравились разговоры о демонах. Вся эта ситуация с такими вот разъяснениями для зрителя - это прям жестокий штамп). Мне на этом месте захотелось выключить. Ну а дальше было интересно, но не зацепило. Пересматривать не буду. А вот "Тихое место"с удовольствием посмотрю еще раз. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Тихое место" смотрела. На раз пойдёт... Особо не впечатлило.
"Птичий короб" читала и смотрела. Книга, на мой взгляд, слабовата, что уж говорить про фильм... Моему возмущению не было предела )
Голосую за оставшиеся два. Спасибо за рекомендации. Гляну )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Melech сказал:

если не сможете что-то досмотреть - пишите

друзья мои, я не с вами. Совсем ужасы не смотрю, не мое ни разу) буду вышивать крестиком и ждать ваши рассказы

@Melech Даня, а где пункт в голосовании "Боюсь ужасы так, что аж кушать не могу"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Yar said:

"Боюсь ужасы так, что аж кушать не могу"?

Серьезно боишься или просто не нравится?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lara сказал:

Серьезно боишься или просто не нравится?)

Я эмпат. Боюсь и испытываю дискомфорт, если страшно. Подсознательно стараюсь избегать опасных ситуаций. Ночные кладбища, обветшалые дома, сырые подвалы - ваще не мое. Люблю солнечный свет и звуки гитарного рифа. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, Yar said:

Я эмпат. Боюсь и испытываю дискомфорт, если страшно.

Ясно). Когда я смотрю ужасы, то тоже искренне боюсь)). Но мне это в удовольствие).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Yar сказал:

 

@Melech Даня, а где пункт в голосовании "Боюсь ужасы так, что аж кушать не могу"?

Не учёл :) в следующий раз добавлю альтернативный вариант. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Страну призраков". Страшно и больно. Очень печальный фильм. 

Спойлер

Это так ужасно - очнуться и понять, что твоей мамы больше нет. Совсем нет. А потом найти в себе силы вернуться в реальность... Великий подвиг!

Концовка невыносимо грустная! Надеюсь, что Бэт таки напишет свой шедевр, как мать её и попросила напоследок. 

Единственное что, не хватило истории этих маньяков. Жаль, что непонятно, кем они были раньше, почему действуют в тандеме, что толкнуло их к безумию и прочее. В "Американской истории ужасов" этот момент проработан куда лучше, но в фильм, наверное, подобное бы не влезло. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичий короб очень необычный. Тихое место на раз. Жалко, что из-за ковида я не успел заценить вторую часть тихого места в кинотеатре)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Генри said:

Жалко, что из-за ковида я не успел заценить вторую часть тихого места в кинотеатре)

У нас кинотеатры должны были в сентябре открыться, но идти туда у меня желания нет. А в интернете этого фильма пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Демон внутри". Прикольно. 

Но вчера было страшно :196: И без хэппиэнда. Не люблю так. Даже в "стране призраков" есть нечто хэппиэнда, а тут :cray:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Melech said:

Посмотрел "Демон внутри". Прикольно. 

Но интересный фильм, скажи же))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Но интересный фильм, скажи же))

Интересный!  Интрига крутая вышла. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Melech said:

Интересный!  Интрига крутая вышла. 

Но с хэппиэндом да, не сложилось(. И ведь она все чувствовала(.

А так вообще мне понравилось, как у них дело организовано. Дом и морг я имею в виду. И профессия по наследству передается. Но я бы не смогла в таком доме жить, я человек впечатлительный.

Чувствую, напугались все(. Надо что-нибудь успокоительное смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

А я опять ни чего не посмотрела.(( 

Что вам мешает?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очередной "зашёл и не вышел" - обострение.

Да и вот такие ужасы не особо люблю. Они на меня плохо влияют.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Да и вот такие ужасы не особо люблю. Они на меня плохо влияют.) 

Эх... не разделяет никто со мной мою страсть((. Но ничего, я знаю много добрых, спокойных фильмов).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Эх... не разделяет никто со мной мою страсть((. Но ничего, я знаю много добрых, спокойных фильмов).

Почему сразу никто, вон сколько народа уже смотрели.) Ну я бы не сказала что спокойные фильмы прям люблю.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Ну я бы не сказала что спокойные фильмы прям люблю.))

Ой, ладно)). Знаю я вас). Дальше французских комедий с вами не уедешь)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ой, ладно)). Знаю я вас). Дальше французских комедий с вами не уедешь)).

Не, я уже не в том возрасте:mosking: А раньше, очень даже любила их.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Не, я уже не в том возрасте:mosking: А раньше, очень даже любила их.)

Я их и сейчас люблю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти