Метро на Троещину!

Нужно ли "лечить"?

В теме 87 сообщений

11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 Как тогда можно объяснить, 

Не до пороли в детстве.:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Младший брат Коля said:

21-й век на дворе. Как тогда можно объяснить, что вполне успешный мужчина, имеющий жену, детей, работу, машину, квартиру, дачу, положительный со всех сторон, иногда жёсткий в принятии решений, во время сессии - саб. И, кстати, в детстве его не то, что ремнем не пороли, как большинство мальчишек с нашего двора, на него даже голос не всегда повышали. :)

Угу, 21 век. Или ты насилие понимаешь исключительно как вбитый в задницу осиновый кол?) Нет Коля, это не всегда так. Чтобы имело место жесткое насилие иногда и голос повышать не нужно.

И на квартиры, машины, дачи пережитый опыт может вообще никак не влиять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 05:54, Lara сказал:

Или ты насилие понимаешь исключительно как вбитый в задницу осиновый кол?) Нет Коля, это не всегда так. Чтобы имело место жесткое насилие иногда и голос повышать не нужно.

Ну, знаешь, осиновый кол в задницу, я даже заядлому вампиру не пожелаю. Не, не так. Тем более, вампиру. :) Давай ещё рассмотрим момент, что вполне может иметь место, что властный человек хочет испытать полное доверие и подчинение кому-то, абсолютно добровольно, без насилия над собой (физического и морального). И да, чтобы понимать о чем я, почитай в инете, как некоторые улетают в сабспейс, просто потому, что их от этого прёт. Мне долго пришлось вдумчиво читать и складывать в голове пазлы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Младший брат Коля said:

Давай ещё рассмотрим момент, что вполне может иметь место, что властный человек хочет испытать полное доверие и подчинение кому-то, абсолютно добровольно, без насилия над собой (физического и морального). 

Во взрослом состоянии, конечно, добровольно. Лучше ты почитай о том, как в человеке формируется властность. И что такое символическое повторение опыта и почему это приносит облегчение. Символическое, Коля, обрати внимание. Не буквальное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Младший брат Коля сказал:

что властный человек хочет испытать

Такое акцентирование тоже заблуждение, пожалуй, ещё более распространённое :)  Позиционирование в Теме никак не зависит от того, кем является человек в реале. А вот если зависит, то он тоже не тематик)) он - компенсаторик.  К сожалению, это распространено ещё и в самозаблуждениях. Например, утверждения типа " я нижний, потому что на работе я босс, всех строю, поэтому хочу, чтоб меня унизили/выпороли и тд", или якобы верхние леди иной раз пишут, что хотят унижать мужчин, потому что те унижают их в реале. Жуть. Не приведигосоподи никому такую верхнюю ледь))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VikTalis сказал:

Такое акцентирование тоже заблуждение, пожалуй, ещё более распространённое :) 

Написал то, что вынес из общения с одним товарищем. Сам не тематик и не горю желанием в Тему попасть. Честно пытался понять что к чему и зачем. :) Судя по твоим словам - не понял.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Судя по твоим словам - не понял.

Ну, вполне возможно. Недопонимания и ошибки бывают. Тем более что тема "большой босс в реале - нижний в Теме. Бедный ботаник - верхний" уж шибко "благодатная"))) Видимо, именно из-за контраста. Сколько по этому поводу разговоров слышал:D  в общем, чего только не придумывают в поисках причин. Непонятно только зачем :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

в общем, чего только не придумывают в поисках причин. Непонятно только зачем :) 

Хотят логический обоснуй.)

Цитата

  Позиционирование в Теме никак не зависит от того, кем является человек в реале.

А от чего зависит?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Эрувендэ сказал:

Хотят логический обоснуй.)

Это - да, но мне непонятно зачем)))

12 минут назад, Эрувендэ сказал:

А от чего зависит?

Я вот корицу терпеть не могу, а кто-то любит, кто-то предпочитает в сексе одну позу, кто-то другую, кто-то любит море, а кто-то горнолыжку, кому-то адидас - не важно какой, а кто-то только настоящий хочет(с того же предприятия только за херовутучуденег:lol:) кто-то гей, а кто-то натурал и так далее и тому подобное. Чаще всего мы не особо заморачиваемся вопросом - почему. Да и не будет в большинстве случаев какого-то однозначного ответа, имхо.
Я, например, никогда не искал причины своей тяги тематической в целом и позиционирования в частности. Я искал возможность утолить тематический голод  "вкусными способами" насколько это было возможно. Я с каждым разом всё больше и больше открывал для себя этот прекрасный мир, изумлялся многогранности красок и возможностей для удовольствия в Теме, наслаждался всё интереснее и ярче. В результате пришёл к ЛС отношениям, которые дарят мне кайф, который невозможно ни измерить, ни выразить словами. Всё будет мало))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Я вот корицу терпеть не могу, а кто-то любит,

Если очень вкратце то просто потому людям им так хочется и нравится. Я правильно поняла?)

Цитата

Это - да, но мне непонятно зачем)))

Ну хочется некоторым. Вот нужен обосуй и всё тут.)) У меня тоже частенько бывает. хотя последнее время как то реже.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причины люди ищут потому что им нравится познавать мир. Тем более такое интересное и яркое явление как БДСМ, конечно, нуждается в объяснении. Это позволяет многое понять в природе человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Эрувендэ сказал:

им так хочется и нравится

Не, я имел ввиду, что это необъяснимые вещи, как ориентация и много прочего))

6 минут назад, Эрувендэ сказал:

Ну хочется некоторым.

Ни в коем случае не осуждаю)) Просто на своём примере пафосно задвинул, что гораздо интересней и эффективней заниматься тем, к чему тянет, а не искать причины))

4 минуты назад, Lara сказал:

такое интересное и яркое явление как БДСМ

Ориентация тоже, имхо, яркое и интересное явление, но как почитаешь иные попытки объяснений - так и подумаешь, пойду-ка я лучше чем-нибудь приятным займусь с партнёром, а почему именно с ним - подумаю в следующей жизни... может быть)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, VikTalis said:

Не, я имел ввиду, что это необъяснимые вещи, как ориентация и много прочего))

Необъяснимых вещей нет, есть то, что еще не объяснили. Ошибки бывают, конечно, и могут приносить вред. Но иначе не получается пока у человека. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

иначе не получается пока у человека.

Верно, я сам сторонник логики и раскопок истины во многих вещах)) Но в этом вопросе вижу и слышу только ошибки. Самому мне копать, повторюсь, неинтересно эти моменты, а вот тем, кто хочет могу дать риторический совет :) Начинать с красоты и позитива. Иными словами с вопроса - зачем, а не вопреки чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хватит, ну серьезно, мракобесие какое-то. Ориентация - это ориентация. БДСМ - это сексуальная практика. Нет никаких причин в склонности к этой практике, кроме одной - так нравится. Я вот облепиху люблю, а многих людей от одного запаха воротит. Зачем теплое с белым смешивать и тем более сравнивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VikTalis сказал:

Непонятно только зачем :) 

Ты на фике почитай рассказы с пометкой БДСМ. Сразу поймёшь. :)) Хотя это скорее грустно. Писательши куда только залезть не пытаются, и их слэш с их "быдысыэмом"... Блевать охота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, VikTalis said:

Начинать с красоты и позитива. Иными словами с вопроса - зачем, а не вопреки чему.

Такими категориями как "красота" и "позитив" научное исследование не оперирует. И "зачем", и "вопреки чему" - одинаково важные вопросы. Научное исследование и вообще грамотный научный подход магию отношений и внутреннего мира человека не разрушают. Другое дело, что мы оказываемся не так совершенны, как нам хотелось бы. Но с этим придется смириться. Да и магия отношений с совершенством никак не связаны.

6 hours ago, sollozapada said:

Ориентация - это ориентация. БДСМ - это сексуальная практика. Нет никаких причин в склонности к этой практике, кроме одной - так нравится. 

Интересно, а зачем тогда существует такая наука как сексология? Судя по всему изучать то тут нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Ты на фике почитай рассказы с пометкой БДСМ.

Да я читал, Коль, понимаю)). Но к счастью попадались и очень неплохие тексты.

6 часов назад, Lara сказал:

одинаково важные вопросы.

Верно)) Только вот от науШного общества я почти не слышал - зачем, а вот - вопреки сколько угодно из оперы "ах, мужчины получают удовольствие от секса с мужчинами, женщины с женщинами, тематики от доминирования и подчинения? Страааннно, это ж извращения какие-то" И понеслась))) копания в детстве, "аналитика" реаловой личности опять же с точки зрения "а почему им нужны извращения" и так далее. То есть красота и позитив не наушно, а негатив и "ненормальность" - вполне))

6 часов назад, Lara сказал:

Но с этим придется смириться.

С этим согласен. Тем самым "исследователям")) Отталкиваясь только от вопреки они нечего не поймут, само собой. Сделают какие-то выводы, воспримут для себя информацию в стиле "один товарищ сказал". В общем-то ни им, ни всем "извращенцам" хуже не станет от этого, пока, как я уже говорил, не пересекутся дороги, но это уже другой вопрос. А до тех пор - одни продолжают получать удовольствие, а другие просто видят в этом определённую не норму. Но никто никому не мешает))

7 часов назад, Lara сказал:

Да и магия отношений с совершенством никак не связаны.

Понятие - совершенство тоже не до конца исследовано)) И предела нет, как говорится. Для кого-то очень даже связанны, потому что в этой магии и есть личное совершенство :) 

13 часов назад, sollozapada сказал:

тем более сравнивать?

))) Ты опять из оперы "паркуюсь, как хочу":D
Вспомнилось))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VikTalis, у меня сложилось впечатление, что вы читали что-угодно, но не научную литературу. По описанию это тянет на статью из Вконтакте, да еще и не самого хорошего качества. Если вам интересно, надо искать информацию, а не брать то, что лежит на поверхности. Если нет, то не стоит напрасно тратить силы. Но не нужно делать вывод о работе всего сообщества, основываясь лишь на третьесортном материале.

А что касается совершенства, то я имела в виду не саморазвитие, а природу человека. Любой человек остается всего лишь человеком. Даже тематик).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lara сказал:

у меня сложилось впечатление,

:lol: Мда, своё время на такие "дискуссии" я точно тратить не буду)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, VikTalis said:

Мда, своё время на такие "дискуссии" я точно тратить не буду)))

Вы обо мне? Я не хотела вас обидеть. Просто пытаюсь донести мысль, что стоящую информацию сложно найти, она никогда не была в общем доступе. Не в том смысле, что она скрыта, а в том, что большинство просто не воспринимает ее. Как и любую узкоспециальную информацию. И то, о чем люди трепятся в интернете, вовсе не отражает положение дел в научном сообществе. Ни один грамотный специалист никогда не назовет тематика извращенцем. 

Другое дело, что объяснение будет дано такое, которое, возможно, покажется прозаичным, обыденным, разрушающим ту самую магию и глубину пережитого опыта. Если это так, то не нужно тратить силы на это копание. На мой взгляд.

Но работа по исследованию этого явления все равно нужна. Чем больше ее будет, тем меньше будет людей, которые станут тыкать пальцем и говорить "извращенцы". Хотя до конца, конечно, такие товарищи неистребимы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VikTalis сказал:

))) Ты опять из оперы "паркуюсь, как хочу"

Да, ибо нефиг жопу с пальцем сравнивать)

5 минут назад, Lara сказал:

Но работа по исследованию этого явления все равно нужна. Чем больше ее будет, тем меньше будет людей, которые станут тыкать пальцем и говорить "извращенцы".

А что, разве есть большая проблема и все массово тычут пальцами и считают кого-то извращенцами? Во-первых, на лбу же не написано, какие сексуальные практики нравятся человеку, во-вторых, по-моему всем пофиг. Людям много что разного может нравится в сексе, по-моему в современности этим уже никого не удивишь и все относятся нейтрально к различным сексуальным практикам и фетишам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, sollozapada said:

Людям много что разного может нравится в сексе, по-моему в современности этим уже никого не удивишь и все относятся нейтрально к различным сексуальным практикам и фетишам. 

Если бы это было так. Я сама сколько раз слышала от вроде бы образованных людей это определение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

Если это так, то не нужно тратить силы на это копание.

А я именно это и сказал, что я свои силы тратил на совсем другое))

Употребив слово наУшные, я как раз имел ввиду вот такое

В 07.10.2020 в 17:41, Lara сказал:

Я вообще-то именно так всегда и думала. Человек в детстве переживает систематическое насилие, либо является свидетелем такого насилия и ассоциирует себя с жертвой, либо с агрессором. С этим связана и способность получать удовольствие только через насилие, полагала я.

Что в корне противоречит этому

10 часов назад, Lara сказал:

научное исследование...  И "зачем", и "вопреки чему" - одинаково важные вопросы. Научное исследование и вообще грамотный научный подход...

Но не нужно делать вывод о работе всего сообщества, основываясь лишь на третьесортном материале.

Ни один грамотный специалист никогда не назовет тематика извращенцем.

Не я трачу силы и на чём-то там основываюсь, противореча в итоге своим же выводам и уверенностям, говоря, что нужно читать глубже и научнее)) Я-то как раз и посоветовал интересущимся смотреть шире :) А у меня свои интересы)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, VikTalis said:

Употребив слово наУшные, я как раз имел ввиду вот такое

Ну, во-первых, я никогда и не говорила, что я специалист. Да и потом, даже в этом первом моем объяснении я не нахожу ничего, что можно было отнести к понятию "извращенцы". Все люди на земле компенсируют какие-то свои переживания. Вообще все. Тематики делают это определенным образом, другие иначе. Через профессию, например. С таким же успехом можно творческих людей, полицейских, работников похоронной сферы и т д. назвать извращенцами. Такими темпами ни один человек ярлыка "извращенец" не избежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу