Метро на Троещину!

Нужно ли "лечить"?

В теме 87 сообщений

1 минуту назад, VikTalis сказал:

то, что у других - фигня)))

Ты подводишь под сексуальную практику идеологию и даже отдельную ориентацию. И да, это - фигня. Это всего-лишь сексуальная практика. Ну кому-то одно нравится, кому-то другое. То, что ты говоришь - антинаучно. БДСМ-практика - это не ориентация. Ну хоть ты что сделай. Я не обесцениваю и не осуждаю, мне пофиг, но не надо теплое с зеленым путать, а зеленое с тяжелым. Твоя "Тема" с большой буквы, превращенная чуть ли не в религиозную секту в твоей трактовке - совсем из другой оперы))) Тематики, нетематики, куятики - это все не имеет научного подтверждения, это из разряда религии...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты подводишь под
в твоей трактовке

Стааааааас:lol: Блин, прям хочется пальцами пощёлкать, из оперы земля-земля - приём))) Где и когда я писал про ориентацию, идеологии, секты, и прочее то, что ТЫ всю дорогу говоришь?))) Это всё - ТВОИ слова, Стас. Твоё видение и понимание. А я никогда даже близко похожего не говорил :) 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Стааааааас:lol: Блин, прям хочется пальцами пощёлкать, из оперы земля-земля - приём))) Где и когда я писал про ориентацию, идеологии, секты, и прочее то, что ТЫ всю дорогу говоришь?))) Это всё - ТВОИ слова, Стас. Твоё видение и понимание. А я никогда даже близко похожего не говорил :) 

 

Да ты постоянно об этом говоришь) Про то, что твоя Тема (с большой буквы, хочется добавить "Ныне и присно и во веки, да славится Тема") не просто сексуальная практика, а прям вот вообще... что-то такое глубинное и магистральное, определяющее жизнь...  Да ориентация у людей так жизнь не определяет, как Пресвятая Темица Тема в твоей трактовке реальности. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Да ты постоянно об этом говоришь)

:lol: Не я, а ты)))

Ладно, вбил ты себе в голову всякие страсти, чё ж теперь, "носи" на здоровье)) Мне ж это не мешает :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

:lol: Не я, а ты)))

Ладно, вбил ты себе в голову всякие страсти, чё ж теперь, "носи" на здоровье)) Мне ж это не мешает :D

Ну не я же "Тему" с заглавной буквы пишу))) Хотя есть и на ориентации повернутые. Тоже какую-то ЛГБТ-"Тему" выделяют. Когда меня на СЗ спрашивают "Ты в Теме?", я прекращаю отвечать. Ну это же какое говно в голове быть должно, у меня ничего общего с этими фанатиками не может быть))) Такое впечатление, что если я скажу, что не в Теме - меня в эту Тему покрестить должны. Возможно, даже насильно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Ну не я же "Тему" с заглавной буквы пишу)))

Ну ты ж сам понимаешь, что это слэнговое общепринятое понятие для удобство отделения его от созвучного)))

8 часов назад, sollozapada сказал:

меня в эту Тему покрестить должны. Возможно, даже насильно...

Стас:lol: не отвечай, не общайся, считай сектой, не крестись, или наоборот крестись))) а то чёт уже веет скрытой латентностью от твоих бесконечных, эмоционально-бурных отрицаний, может, ты давишь в себе желание встать перед своим личным богом на колени:D Короче, делай что хочешь, я чесслово не против. Мне, повторюсь, чужие фобии и тараканы жить не мешают))) 
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, sollozapada сказал:

 Про то, что твоя Тема (с большой буквы, 

БДСМ-тема традиционно пишется Тема с большой буквы. Это не Вик придумал.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сказать, иногда дикий страх чего-то, осознанный или нет, со временем дозревает до скрытого желания.) Так что кто его знает, Стасян...)) 

Может, у тебя мужика нормального не было.))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, VikTalis сказал:

И тут согласен абсолютно. К сожалению, и это говно есть, из серии - болезнь это, бегите лечитесь.

Ага. А еще дьявол захватил душу гея. Весьма актуально изгнание бесов. (Злобный сарказм)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2020 в 23:44, Метро на Троещину! сказал:

Гомосексуализм, транссексуализм, бисексуализм, асексуальность – это отклонения от нормы.

От какой именно? И почему?
И, уж если на то пошло, отклонений от того, что бывает принято называть "нормой" достаточно много.
Еще лет 30-40 назад в России отклонением от социальной "нормы" была религиозность, например.
Впрочем, создать "нормальное" до стерильности общество вполне возможно. "451 градус по Фаренгейту" почитайте - там как раз такое общество описано.

В 03.10.2020 в 23:44, Метро на Троещину! сказал:

Тем не менее, насильно лечить ЛГБТ от этого отклонения нельзя, поскольку такое "лечение" может нанести моральный, а иногда и физический, вред.

И на том спасибо.

В 03.10.2020 в 23:44, Метро на Троещину! сказал:

В случае же, если ЛГБТ-человек искренне захочет и будет хотеть избавиться от этого отклонения, лечить такого человека можно и нужно...

Да кто ж спорит то? Нормальный такой принцип: "мое тело - мое дело. Очень рады, что Вы его разделяете. Не вполне понятно как это соотносится с Вашими утверждениями о "нормах", ну да ладно, опустим.
Вопрос только в том, как лечить то? Существуют испытанные, апробированные методики репаративной терапии? Ну так, чтобы была уверенность, что человек после этого не впадет в депрессивное состояние и в окошко прогуляться не выйдет.

В 03.10.2020 в 23:44, Метро на Троещину! сказал:

...и такое лечение не нанесёт ему/ей вреда.

Согласился бы с Вами, если бы вместо "и" стояло "если". Но у Вас категоричное утверждение - есть основания его делать? Вы специалист в сфере репаративной терапии? Или, быть может, знакомы с работами специалистов: сторонников репаративной терапии и ее противников? Можете оценить доводы тех и других? Объяснить популярно?
Если да, то вперед. А если нет, то...

Цитата

"- Так что же говорит этот человек?
- А он попросту соврал! - звучно, на весь театр сообщил клетчатый помощник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
(М.А.Булгаков, "Мастер и Маргарита")

 

В 03.10.2020 в 23:44, Метро на Троещину! сказал:

Те же, кто призывают убивать цисгендерных гетеросексуалов/гетеросексуальная, должны понести наказание вместе с остальными ультраправыми (фашистами) ("НОД", "Национальный корпус", "Свобода", "Альтернатива для Германии", и им подобные).

А как насчет тех, кто призывает убивать гомосексуалов, трансгендеров?
А то призывы убивать цисгендерных гетеросексуалов лично мне как-то не встречались. А вот то же самое в отношении гомосексуалов и трансгендеров - сплошь и рядом наблюдается. Почему-то - без последствий. Нет, я понимаю, правоохранительным органам, возможно, ловить ЛГБТ-активистов по высосанным из пальца обвинения интереснее и даже веселее, но статью 119 УК РФ как бы вроде никто не отменял.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Licht сказал:

Вопрос только в том, как лечить то?

знакомы с работами специалистов: 

Вспомнилось к вопросам вашим)) Уже тут в подобной теме писал

В 27.04.2017 в 16:12, VikTalis сказал:

Perception 1 сезон, 6 серия.

В художественной форме выражена мораль - до чего можно долечить/ся. 

 Прям рекаю всем, кому интересен вопрос, посмотреть.

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

дьявол захватил душу

Зависть, определённо))) Эти захватчики бывают дьявольски сексуальны)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Зависть, определённо))) Эти захватчики бывают дьявольски сексуальны)))

Да, да, именно. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Атенаис сказал:

Кстати сказать, иногда дикий страх чего-то, осознанный или нет, со временем дозревает до скрытого желания.)

Точно! Помню, когда первый раз был - боялся жутко. А теперь- за уши не оттащишь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Licht сказал:

Точно! Помню, когда первый раз был - боялся жутко. А теперь- за уши не оттащишь)))

С этого места извольте поподробнее, сударь.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Точно! Помню, когда первый раз был - боялся жутко. А теперь- за уши не оттащишь)))

О, и Вы в Теме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А они о Теме. :lol:

Хорошо, что хоть о Теме, а не о Тёме)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

@Атенаис, @Венцель, ну да, я таки занимался сексом.

Та ладно! Чтобы классный, интересный и красивый мужик к твоим годам хоть раз занимался сексом?!! Не может такого быть! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так этот сюжет здорово перекликается с обсуждением фильма "Гаттака". 

Все люди разные. У кого-то глаза серые, у кого-то - карие, кто-то блондин, кто-то брюнет, кто-то любит рыбалку, а кто-то ее терпеть не может. Есть вещи которые мы можем поменять, можно даже пол сменить, если приспичит, но нет ничего более бессмысленного и вредного, чем попытаться изменить свою индивидуальность, а называть это "лечением" - вообще преступление. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 05.10.2020 at 4:28 AM, VikTalis said:

Ещё добавлю, вспомнилось. Слышал от некоторых нетематиков мнения, что тематиками "становятся", потому что их когда-то били/унижали или, соответственно, они сами били/унижали и так далее. Это бред, конечно

Все, мой мир не будет прежним. Я вообще-то именно так всегда и думала. Человек в детстве переживает систематическое насилие, либо является свидетелем такого насилия и ассоциирует себя с жертвой, либо с агрессором. С этим связана и способность получать удовольствие только через насилие, полагала я. Но я всегда хорошо относилась к БДСМ, так как считала, что намного лучше реализовывать свои деструктивные импульсы в сексе и получать от них удовольствие, чем ломать себе и окружающим жизни. Но я, видимо, была не права в этом вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Lara сказал:

именно так всегда и думала.

Ну, повторюсь, слышал такое не раз.

23 часа назад, Lara сказал:

получать удовольствие только через насилие

Это ещё одно распространённое заблуждение. В Теме вообще насилия нет)) И быть не может по закону БДР(безопасно, добровольно, разумно), который соблюдается всеми без исключений. Те, кто не соблюдает - не тематики. А наши люди удовольствие от насилия не получают))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, VikTalis said:

А наши люди удовольствие от насилия не получают))

Ну что поделать, те кто наблюдают со стороны часто становятся жертвами мифов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

те кто наблюдают со стороны часто становятся жертвами мифов.

Это верно. В принципе в этом и нет ничего страшного, если миры разных людей не пересекаются. Но если да, то два варианта, имхо, или заниматься просветительской работой)) или ограждать свой мир от пересечений.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2020 в 17:41, Lara сказал:

Все, мой мир не будет прежним. Я вообще-то именно так всегда и думала. Человек в детстве переживает систематическое насилие, либо является свидетелем такого насилия и ассоциирует себя с жертвой, либо с агрессором.

21-й век на дворе. Как тогда можно объяснить, что вполне успешный мужчина, имеющий жену, детей, работу, машину, квартиру, дачу, положительный со всех сторон, иногда жёсткий в принятии решений, во время сессии - саб. И, кстати, в детстве его не то, что ремнем не пороли, как большинство мальчишек с нашего двора, на него даже голос не всегда повышали. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу